Текущее время: 09 май 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сын, оружие и жизнь
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 03:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
Здравствуйте, девочки!
Я форум читаю давно давно…но вот тема про сыновей зацепила, так, что захотела поделиться..
Моему 15 лет. Оружием увлекается. Пневматикой. Уже не первый год. Дома арсенал. Покупает, перепродает, сидит на форуме, с какими то мужиками общается. Ни чего не хочет больше. Учится фигово. Что это у него? Форма защиты такая? Со сверстниками не интересно. Друзей нет. Говорит, что они дебилы и у него с ними ни чего нет общего. В детстве играл в большой теннис. Были хорошие результаты, но бросил. Начал болеть (специально, бессознательно видимо), т.к. не выдержал давления отца. Отец тренер по теннису и свои амбиции на него проецировал. Про теннис вспоминать не может. Хотя довольно высоко поднялся в рейтинге в своей возрастной группе. И когда бросил-началось…Сначала пистолеты, стрельба. Сейчас куча винтовок дома. Он живет с отцом. Не со мной. Но я рядом всегда. Недавно в школу вызвали (правда в первый раз). Два по алгебре. Сейчас нашла учителя. Вроде доволен. Я его тоже прошу задуматься о будущем. Не хочу давить, не хочу что бы учеба была из-под палки. Мама меня в юности в вуз пихала насильно…не получилось. Искусствоведа хотела сделать :-): . Я все бросила и уехала в Германию…Училась уже позже, сама, за свои деньги. На пятерки :-): Вот я тоже очень хочу, что бы он сам пришел к выбору специальности. Я ему про свой опыт рассказываю и говорю, что нужно что то интересное для себя выбрать. А он:у меня один интерес-оружие. Блин, не знаю, в Туллу что ли учиться поедет….Ну и в армию собрался тоже уже..
Настораживает меня это его увлечение..сидит дома. Ни куда не ходит с ребятами. Ну редко ходит. Зову в поездки за границу(на лыжах, к морю)не хочет. Вот только сказал, что в Америку может поедет. А так последний раз, когда я его вывезла, он в номере просидел, и если выходил, то вечно недовольный…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 05:00 
2 Polza:
Polza писал(а):
Сейчас нашла учителя. Вроде доволен. Я его тоже прошу задуматься о будущем. Не хочу давить, не хочу что бы учеба была из-под палки

Мне кажется, это самая правильная логика поведения. Уважать, ненавязчиво подсказывать и помогать. Помочь понять, что образование нужно всегда, чем бы ни занимался ребенок впоследствии.
Все мы (ну, большинство) по себе знаем, что и как происходит, если выбор делают за нас. Иногда это совпадает, но все равно в душе остается осадок от несвоего решения.
Пусть лучше будет странное, но свое.
Мы не знаем, как повернется жизнь и что будет в ней самым важным ПОТОМ, когда дети вырастут.
Скажу по своему опыту. Мой в 15 лет уехал продолжать среднее образование за границу. Было трудно ему и мне, мы, конечно, отдалились друг от друга, но мальчик САМ принимал и принимает решения, стал взрослым самостоятельным мужчиной и, бывает, и сейчас рассказывает о своих делах и планах, но мой голос - совещательный, а еще чаще я - "ухо", помогающее сформулировать и решить что-то ему для себя.
А когда уехал, да, еще и гормоны... Было всяко.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 06:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
2 razgovor:
спасибо :-):

а оружие? ни чего кроме оружия! или это просто такие мужские игрушки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:32 
2 Polza:
Представь, что точно так же могли быть белые мыши, мопеды, парики и.... (необходимое добавить).
Тем более что оружие - скорее говорит о мужских интересах вообще, интересу к особому виду техники, но может давать и ощущение власти. Надеюсь, все с документами и разрешениями?
Как, по-твоему, что ему дает оружие?
И плюс, конечно, наличие средств на приобретение.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Polza:
2 Polza:
Если хочешь, разрешаю перейти ко мне в личку на apteka07@gmail.com

Не хочу пугать, но мне именно в этом случае ОЧЕНЬ не нравится его зацикленность на оружии. Он закрывает свою переписку паролями? Историю по сайтам и Google не можешь посмотреть?

Понимаешь, я сама с детства обожала оружие, да и сейчас могу пострелять из нашего семейного арсенала. И одно из самых ярких воспоминаний - как мне в 91-м году дали Магнум 45 и коробку с патронами к нему... Так что понять парня могу легко.
НО! Твой рассказ в СОВОКУПНОСТИ с властным, нетерпимым отцом, чьи надежды сын разрушил своей СЛАБОСТЬЮ и СЛАБОВОЛИЕМ (с точки зрения отца), и необходимостью жить с этим отцом, дают взрывоопасную смесь на уровне C4 (пластикат). Об этом же говорит интерес к Америке. Америка для современного пацана подсознательно = свободная продажа оружия, белый супремассизм и возможность пострелять по людям. Легально (Зеленые Береты иди просто армия) или как в Солумбайне, например.

Кстати, а почему сын живет с отцом? Почему при этом в школу вызвали тебя и ты нашла педагога?

Из общих соображений.
Организовать переезд сына к тебе, говорить с ним ТОЛЬКО как с взрослым и ДОСТОЙНЫМ УВАЖЕНИЯ человеком, имеющим право на собственное мнение и свободу воли в рамках законов.
Интересоваться оружием, задавать вопросы, внимательно слушать ответы.
Задавать новые вопросы (советуйся НЕ ИЗ ДОМА) со знающими людьми, которые подскажут эти вопросы. Пацан должен сам понять, что без образования можно продавать оружие, но не более того. Кстати, в Зеленые Береты тупых качков не берут - там тесты из серии "вам и не снилось".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
razgovor писал(а):
2 Polza:

Тем более что оружие - скорее говорит о мужских интересах вообще, интересу к особому виду техники, но может давать и ощущение власти. Надеюсь, все с документами и разрешениями?
Как, по-твоему, что ему дает оружие?
И плюс, конечно, наличие средств на приобретение.

У него заниженная самооценка. Он очень скованный, зажатый...например -волнуется отвечая у доски...Я просто интуитивно чувствую, что владение этими игрушками ему дает ему какое-то ощущение большей силы что-ли.
Военной техникой всегда интересовался. Наизусть знает все энциклопедии про танки, самолеты. А теперь оружие...
razgovor, это пневматика. на нее не надо разрешение. Стреляет он конечно за городом, на даче и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:16 
Polza писал(а):
это пневматика. на нее не надо разрешение

Поняла, была не в курсе :smusche_nie:
Но в принципе все так. Он сам себе выбрал хобби, в котором нет конкуренции (в его кругу) и где он -сила!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
apteka писал(а):
2 Polza:
2 Polza:

Не хочу пугать, но мне именно в этом случае ОЧЕНЬ не нравится его зацикленность на оружии. Он закрывает свою переписку паролями? Историю по сайтам и Google не можешь посмотреть?

я поняла. я посмотрю обязательно. лишь бы до его компа добраться. Надо приехать, когда он на музыке...он на гитаре играет еще. Но так вяло...папе потому-что хочется. Правда сейчас новый препод смог его заинтересовать. И он увлекся больше.

apteka писал(а):
НО! Твой рассказ в СОВОКУПНОСТИ с властным, нетерпимым отцом, чьи надежды сын разрушил своей СЛАБОСТЬЮ и СЛАБОВОЛИЕМ (с точки зрения отца), и необходимостью жить с этим отцом, дают взрывоопасную смесь на уровне C4 (пластикат). Об этом же говорит интерес к Америке. Америка для современного пацана подсознательно = свободная продажа оружия, белый супремассизм и возможность пострелять по людям.

он не властный, он какой то..не знаю, не умный/мудрый, хотя уже 55, закомплексованный.Комплексы пытается компенсировать внешним:одежда, машина, ну и успехи ребенка.Кончно сыну тяжело было оправдывать его ожидания. Да еще и спорт не командный. За результат сам отвечаешь. Я представляю как он его гнобил, т.к. гнобил и меня, из -за чего я собственно и ушла.Вот про слабость сына папашка много говорил. Это точно.
Про Америку. Все так. он и говорит, что там свободно продается оружие.
apteka писал(а):
Кстати, а почему сын живет с отцом? Почему при этом в школу вызвали тебя и ты нашла педагога?


ООООО, это не здесь. отдельная тема(почему с отцом). Вызвали родителей :-): Сын папе не сказал. Побоялся. У папы в тот день др было. Педагога искала я.Ну потомучто я свободно в инете себя чувствую, а папа нет. И мне это видать больше надо!

apteka писал(а):
Организовать переезд сына к тебе, говорить с ним ТОЛЬКО как с взрослым и ДОСТОЙНЫМ УВАЖЕНИЯ человеком, имеющим право на собственное мнение и свободу воли в рамках законов.
Интересоваться оружием, задавать вопросы, внимательно слушать ответы.
Задавать новые вопросы (советуйся НЕ ИЗ ДОМА) со знающими людьми, которые подскажут эти вопросы. Пацан должен сам понять, что без образования можно продавать оружие, но не более того. Кстати, в Зеленые Береты тупых качков не берут - там тесты из серии "вам и не снилось".

да, сейчас ремонт делаю.Совсем он вряд ли переедет. Я не хочу срывать из школы. У него на адаптацию год уйдет. Уже поздно. Но будет наездами, когда посчитает нужным. Мы все довольно близко живем.
Аптека, дорогая, я только так с ним и разговариваю. Как же еще сгладить иначе папашкины закидоны.Сын это ценит. И говорит: ну почему ты другая? не такая, как бабушка и папа?
Я потхоничку вроде внедряю мысль про образование...пора уже, 9 класс. У папашки то нет образования. Он вольная птица. Ну тут вроде поддерживает меня. У папы пример перед глазами-дети его богатых клиентов.они все учатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
razgovor писал(а):
Он сам себе выбрал хобби, в котором нет конкуренции (в его кругу) и где он -сила!

ТОЧНО! Летом хочет страйкболом заняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:54 
2 Polza:
Polza писал(а):
ТОЧНО! Летом хочет страйкболом заняться.

Вот и молодец! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Polza писал(а):
Я не хочу срывать из школы. У него на адаптацию год уйдет. Уже поздно.


Слушай меня ВНИМАТЕЛЬНО.
Ремонт и состояние твоей квартиры - ХУЙНЯ.
Адаптация к новой школе - ХУЙНЯ.
Вообще школа сейчас - ХУЙНЯ.

Если парень зажжется глазами на твоё предложение ПЕРЕЕХАТЬ к тебе НАСОВСЕМ, НЕМЕДЛЕННО забирай его.
Даже если какое-то время вы будете спать на одной раскладушке по очереди среди мешков со стройматериалами и ему придется ездить в школу с тремя пересадками (а у вас всё рядом, на самом деле).

Сейчас главное - не упустить ПОВОРОТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 02:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
apteka писал(а):
Если парень зажжется глазами на твоё предложение ПЕРЕЕХАТЬ к тебе НАСОВСЕМ, НЕМЕДЛЕННО забирай его.

я его жду в любой момент.но не очень то зажигается. вроде и у папашки сейчас не плохо. У папашки сейчас ученик, который очень успешно двигается, поэтому он от сына отстал.
Я как запасной аэродром :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 07:51 
Тема выделена из
Shiny "Воспитание чувства ответственности у сына"
viewtopic.php?f=2&t=1898&p=198801#p198801


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 08:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
apteka писал(а):
а почему сын живет с отцом?



У меня с мужем (мы в гражданском браке были) разница 18 лет.Родила в 21 год.Особой любви я к нему не испытывала. Я просто залетела. Побоялась делать аборт. Я знала, что жить не буду с ним. Он возможно это все чувствовал. И выбрал тактику опускания меня ниже плинтуса. Он мастерски это делает. До сих пор выводит из себя запросто, вампиренышь! Ну что бы не рыпалась. Сидела при нем.Но эффект был противоположный. Сработал инстинкт самосохранения и я ушла.
Сын был в деревне. С нянькой.И мамой.Это все летом происходило.


Ну пошла я к маме, обратно. Куда еще то!Отношения у меня с ней были так себе.Поэтому осенью, когда она вернулась в Москву, она села передо мной и сказала-что бы через месяц тебя не было. Я полгода искала квартиру. Сын был у мужа. По иронии судьбы сняла квартиру над маминой. У меня конечно крышу снесло…было обидно очень. Не было поддержки, а очень хотелось. Я чувствовала себя виноватой. На моей самооценке муж конечно хорошо потоптался. Я уходила то не осознано.Это сейчас все понятно..
Образ жизни тогда у меня был конечно не совсем правильный…ну хреново мне было.Мать с мужем образовали против меня коалицию. Вообще они друг друга терпеть не могут. А тут спелись..Я полгода по друзьям…Ну повстречала своего одноклассника. Он меня выдернул из этого клинча. Я влюбилась (не удивительно.особенно сейчас).Даже помню как это случилось. Мы сидели за столом, напротив друг друга, он протянул руку и сказал : «Я тебе помогу».Ну и все .Этот мужчина занял мою жизнь.А ему видать не очень мой ребенок и нужен был. Он сам был после развода, в очень болезненном состоянии. Зачем-то жить приперся в мою съемную квартиру. Я не звала….А сын так и остался у папы. Я приезжала туда часто. Готовила что-то . Убирала. Он в сад там ходил.Потом в школу пошел. Где-то семь лет назад умерла моя бабушка. Я переехала в ту квартиру. Там дед у меня еще жил. Он умер весной.
Ну как-то вот так и жили. Это все довольно близко территориально.
Я о многом сейчас жалею. Я бы конечно совсем иначе вела бы себя сейчас.
А отношений с тем мужчиной не сложилось. Мы были пять лет вместе. По сути я была пластырем для души. Он быстро женился, когда мы разошлись и сейчас у него 2 детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын, оружие и жизнь
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:05 
2 Polza:
Не суди себя и не грызи. Все мы ошибаемся.
Главное, что ты все понимаешь и ищешь ПУТЬ.
Прости себя!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB