Текущее время: 09 май 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наказания
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
мама Веника писал(а):
2 aniada:да я это все понимаю.про сына все поняла - гонять не буду.а с мужем то что делать?! - самый больной вопрос воспитания(((((он словом может очень сильно ранить,опустить(((((

...плюс прочие запланированные пиздюли...

Вот простая задача, логическая: если ребенок что-то по незнанию натворил, то каким образом опускания, ругань, лишения мороженого и походов в кино могут гарантировать то, что ребенкино плохое поведение больше не повторится?! Да если бы все так было, то я первая завязала бы с мороженым навсегда и стала бы самая хорошая и умная! Максимум, чего можно добиться гневом и наказаниями, это запугать бедолагу настолько, что он вообще, никогда, ничего не будет делать по собственной инициативе, потому что больше всего на свете будет бояться... чего? Правильно, совершить ошибку. Доверять близким людям. И вообще жить.

...Меня как-то раз в нежном возрасте жутко ругали за то, что я съела всё мясо из пельменей, которые мама нам с отцом на двоих сварила. А дело в том, что мясо терпеть не могла и очень любила тесто! Я решила для папы сделать доброе дело и порадовать, потому что в тот день он на работе устал, точно не помню. Ну, короче, на альтруизм меня пробило, нехарактерный :-) , а мне даже объясниться не дали...

...А когда-то мы поехали в гости к родне, те только что переделали печь в своем частном доме, на ней свежая ещё глина и черная железная дверца для какой-то вытяжки, очень интересно было, что там... Я за дверцу - а она вся у меня в руке осталась, из мокрой глины вытащилась! Так на меня все заорали, будто хотели звуковой волной укокошить, не иначе! Дверцу, конечно же, на место быстро приделали.

...Мы жили в палатке у Азовского моря, меня отправили бутылки помыть из-под какого компота, я их полоскала-полоскала и случайно одну кокнула об подводный камешек. Меня потом целую вечность мурыжили и отчитывали, а когда я чуток успокаивалась, то повышали градус и ругали по-новой, изобретали какие-то пугалки про несчастного мальчика, который вдруг наступит на эти стекла, несли хуйню полную, как я сейчас понимаю. Наверное, были какие-то нормочасы по детскому страданию, которые я должна была, с точки зрения родителя, отплакать, иначе они не удовлетворялись наказанием. Не знаю и знать не хочу, что я буду психам в голову лезть?

...Воспоминания о себе в возрасте 5-6 лет: ничего конкретного, провал практически везде (кажется, у моих какие-то проблемы на личном фронте были...), а только бесконечные рыдания и стояния в углу. За что наказывали - совершенно не помню, и видимо, никакого образовательно-воспитательного эффекта наказания не имели. Я хорошо помню во всех деталях пыльный желтоватый пластиковый торшер, стоявший рядом. Ещё лучше я помню, как всегда удивлялась тому, что когда уже успокаиваешься и перестаешь плакать, вдруг сами по себе начинаются громкие всхлипывания, которых не удержать, но очень хочется, потому что они звучат так, как будто я сейчас снова расплачусь, тогда понабегут мои злые наказыватели и снова будут докапываться до чего-то... Не-е, надо молчать, держать себя в руках, единственное - что я могу, это не давать им ожидаемой обратной связи, пусть охуевают от удивления...

Такая вам обзорная экскурсия по моей детской жизни, вдруг эта чернуха, не имеющая ничего общего с воспитанием, хоть кому-то на пользу пойдёт? Вдруг муж передумает брать грех на душу и превращать человечка в ломанный-переломанный зашуганный-презашуганный половой коврик? Кстати, я и есть в результате по жизни вялый безынициативный трус, только очень старательно себя перевоспитывающий. Повезло ещё, что не обиженный садист-психопат... А работы у меня и до сих пор теперь столько, что дай бог закончить хотя бы к собственным похоронам. Самое обидное - осознавать, что столько времени просрано только на то, чтобы вернуть себе то, что по праву уже было моим: свобода, доброта, любовь к жизни. Могло ведь быть иначе, понимаете...

Желаю хороших выходных всем людям и котам :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:44 
2 Skydiver:
:friend: ты, такая!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:45 
Skydiver писал(а):
если бы все так было, то я первая завязала бы с мороженым навсегда и стала бы самая хорошая и умная!

Мы бы еще посоревновались за первое место!
Вообще даже в законодательствах многих стран предусмотрена возможность ТОЛЬКО одного наказания, а тут можно сразу вон сколько... за усы.
Skydiver писал(а):
За что наказывали - совершенно не помню

А я помню. До сих пор.
Skydiver писал(а):
Такая вам обзорная экскурсия по моей детской жизни, вдруг эта чернуха, не имеющая ничего общего с воспитанием, хоть кому-то на пользу пойдёт? Вдруг муж передумает брать грех на душу и превращать человечка в ломанный-переломанный зашуганный-презашуганный половой коврик? Кстати, я и есть в результате по жизни вялый безынициативный трус, только очень старательно себя перевоспитывающий. Повезло ещё, что не обиженный садист-психопат... А работы у меня и до сих пор теперь столько, что дай бог закончить хотя бы к собственным похоронам. Самое обидное - осознавать, что столько времени просрано только на то, чтобы вернуть себе то, что по праву уже было моим: свобода, доброта, любовь к жизни. Могло ведь быть иначе, понимаете...

Это ты про меня откуда знаешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Skydiver писал(а):
Такая вам обзорная экскурсия по моей детской жизни, вдруг эта чернуха, не имеющая ничего общего с воспитанием, хоть кому-то на пользу пойдёт? Вдруг муж передумает брать грех на душу и превращать человечка в ломанный-переломанный зашуганный-презашуганный половой коврик? Кстати, я и есть в результате по жизни вялый безынициативный трус, только очень старательно себя перевоспитывающий. Повезло ещё, что не обиженный садист-психопат... А работы у меня и до сих пор теперь столько, что дай бог закончить хотя бы к собственным похоронам. Самое обидное - осознавать, что столько времени просрано только на то, чтобы вернуть себе то, что по праву уже было моим: свобода, доброта, любовь к жизни. Могло ведь быть иначе, понимаете...

Это ты про меня откуда знаешь?


И про меня...
:friend:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 03:12 
Девочки, знаете, вот когда человек напряжен, себя контролирует изо всех сил ,ну я образно опять скажу, как вижу - бродит тесто в кадке, но прикрыто крышкой, причем, чем больше бродит, тем крышку сильнее придавливают - нельзя ему выползти из кадки, но есть такой момент, что сила теста сильнее силы крышки и чтобы чашка перелилась нужна только одна капля, а для кадушки - мимо проходящий малыш задел пальчиком край крышки и её просто сорвало от энергии теста, пацан бедный весь в налипшем тесте - а нех было мимо проходить со своими глупостями в виде своей собственной жизни, "уж виноват ты тем, что хочется мне...", фиг знает чего хочется...
(Остапа пронесло что-то)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 04:38 
2 merry mery:
Остап правду говорит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
merry mery писал(а):
а нех было мимо проходить со своими глупостями

- Во-во...:)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 05:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Skydiver:
razgovor писал(а):
Это ты про меня откуда знаешь?

Laima писал(а):
И про меня...
:friend:

Скока нас тут... :zvez_ochki:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 05:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Skydiver писал(а):
А работы у меня и до сих пор теперь столько, что дай бог закончить хотя бы к собственным похоронам. Самое обидное - осознавать, что столько времени просрано только на то, чтобы вернуть себе то, что по праву уже было моим: свобода, доброта, любовь к жизни. Могло ведь быть иначе, понимаете...

2 Skydiver:
Не жалей!!!!!! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :ki_ss:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Nadia писал(а):
Скока нас тут..

- Ну так недаром столько совпадений....

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 07:21 
Постриг усы... и чё?
Я постригала усы как минимум двум своим котам подряд. :pri_vet:-:
Зачем? Хз. И сейчас даже не смогу ответить на этот вопрос. Это при том, что каждую животинку мне до сих пор жалко до слез.
А еще... Еще я однажды подожгла квартиру... точнее кухню.
Помните может, раньше камфорку на плите поджигали из свернутой бумажки. В тот раз для этого подошла свернутая детская книжка. Когда она загорелась (книжка) я ее кинула за стул на кухне, который тоже загорелся. На зажженую камфорку я посадила куклу с длинными волосами, которые тут же зажглись. а на веревке на кухне висело белье, которое от куклы тоже загорелось. Короче, когда мама вернулась от соседей, на кухне горела занавески, белье на веревке, стул, кукла на плите и детская книжка за стулом. А я спряталась под кроватью. Из под нее меня и выволокли. Вот так познавала мир дочь начальника караула пожарной охраны №14 г.Щекино. :-) И мне кажется меня даже не ругали. Ну, во всяком случае, я этого не помню. И никаких страшных диагнозов заметьте!!!! :-)
А еще расскажу.... Никому не рассказывала....
Однажды с подружкой мы забили лягушку.... насмерть.... палками
В тот вечер зазразился просто страшнейший ливень, который напугал меня на всю оставшуюся жизнь. Я до сих пор, не могу припомнить такого сильного ливня.
И для себя я до сих пор не могу найти оправдания тому поступку. Хоть меня за него и не ругали.
Так что никаких ужасных дагнозов!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 09:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Skydiver:
я тебя понимаю.... так понимаю, что в дрожь бросает. и выплывает в любой момент. и у родителей мало что в голове изменилось. не зря меня неделю уже потряхивает, вплоть до принятия некоторых превентивных наконец то мер.

У нас тут дома тоже некоторый конфликт ребенок в игре наехал на собаку кукольной коляской. Дед на полном серьезе угрожал отшлепать. Я поняла, что сделай он к ней движение я вцеплюсь в горло. От стресса отхожу до сих пор.
Донести до бабушек и дедушек, что это не меры, не выход, ничего хорошего не будет кажется просто невозможно. Мои говорят что мол что такого, он же не сделал бы.... фуф...

Мама Веника, на мама когда принесла кошку, то объяснила про усы, зачем они нужны, и что кошку ни в коем случае нельзя совать в микроволновку, она умрет в страшных мучениях. Не зря сказала, мы были постарше твоего сына, но всякое могло быть. Но подобные недосмотры встречаются на каждом шагу. Жаль, что то, что не предусмотрели взрослые порой выливается на детей двойным стрессом. Сначала от ужаса сделанного, о чем он и не догадывался, а потом еще прилетело. Как Скай рассказывала, как в моем детстве было, да и у стольких... наверное у большинства, просто реакция и последствия разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Веник сегодня был ржачный и очень трогательный) Мимими просто.
Судья давился от хохота, но титул дал :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 aniada:
Цитата:
Судья давился от хохота, но титул дал

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :grogi: :grogi: :grogi: УРА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:01 
2 aniada:
Ну дык все живые люди, и у всех почти есть внуки :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
aniada писал(а):
Судья давился от хохота
- А что, рассказали ему про подстрижку? :)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Laima писал(а):
- А что, рассказали ему про подстрижку? :)

ну пришлось, видно же всё) естественно нужно было объяснить, что ЭТО - не потому что так надо, а потому что вот так получилось...

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 aniada: Нормальные люди оказались, значит. Живые. Урррра Венику!!!!! :)))

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 aniada:
Дай Бог этому судье здоровья и радости на долгие годы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, тему НАКАЗАНИЙ в детстве надо выделить и обозначить как одну из главных.
ОЧЕНЬ важная тема. Выходящая далеко за рамки "истории мамы Веника".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
apteka писал(а):
Дай Бог этому судье здоровья и радости на долгие годы!


даа)) он хороший очень) и итальянец)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Твой комент - ПЯТЬ глав из книги по детской психологии и последствиям ошибок взрослых. Можно ничего не писать - цитировать тебя и ВСЁ.
Я не шучу - загибала пальцы.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Я вчера, если честно, подумала, что подстриженные усы - это как минимум пожизненная дисквалификация с обязательной кастрацией или запретом на потомство... Ну, т.е выбраковка

А даже если бы... Пусть, предположим, за кота заплатили как за Мерс и строили планы лет 10 стричь купоны по 3 зеленые штуки в месяц (я тут "слегка" гипертрофирую, если что), а ребенок... И что - расстрел через повешенье? При том, что ребенок ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
и итальянец)

Как я люблю-обожаю итальянцев! Особенно - теперь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nastasiya_71 писал(а):
Вот так познавала мир дочь начальника караула пожарной охраны №14 г.Щекино. :-) И мне кажется меня даже не ругали. Ну, во всяком случае, я этого не помню. И никаких страшных диагнозов заметьте!!!!

Молодцы родители! Девочка наша ЖИВА! И слава Богу! Всё!

Nastasiya_71 писал(а):
Однажды с подружкой мы забили лягушку.... насмерть.... палками
В тот вечер зазразился просто страшнейший ливень, который напугал меня на всю оставшуюся жизнь. Я до сих пор, не могу припомнить такого сильного ливня.
И для себя я до сих пор не могу найти оправдания тому поступку. Хоть меня за него и не ругали.


Очень интересная история. ОЧЕНЬ.
Первое - объяснение - переработка стресса и СТРАХА. Так смотрят ужастики, когда всё хреново и неопределенно.
Второе - то, что ты до сих пор ТАК это помнишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB