Текущее время: 09 май 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:57 
Почищено.
Прошу удалить тему.


Последний раз редактировалось магдалена 10 дек 2011, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:02 
магдалена писал(а):
научиться противостоять манипулированию

А на что ведетесь - на лесть, на жалость, на призывы к справедливости, на обещание светлого будущего, на высокую оценку душевных качеств? Слабое место своё определите, укрепите и таким образом будете спокойно и твердо говорить "нет", если предложение не является для Вас привлекательным.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:11 
.........


Последний раз редактировалось магдалена 10 дек 2011, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:13 
Откуда вообще чувство вины? Давно? В браке было? С детьми бывает?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:16 
С детьми. В браке - не было.
С детьми - в силу обстоятельств мало уделяла им времени в их детстве. Сейчас старший уже живет отдельно. Младший еще со мной.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Цель отношений какая с твоей стороны? Или что ты от них хочешь получить. От этого и отталкивайся. И, нужен конкретный пример манипулирования. Он тебя на эмоции разводит или что-то другое? Чего он добивается, т.е. куда тебя манипулирует?

Методика есть, Театр. Поищи по поиску.

Прочитала то, что ты Мерички ответила.. вариантов я вижу два: 1. этот человек должен перестать быть для тебя значимим, и ты "играешь в свою игру", 2. разбираешься со своим ЧВ (чувством вины) и перестаешь этими отношениями наказывать себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Мне думается, если есть цель быть рядом с манипулятором, то надо исходить не из того, на что ведетесь Вы (Мери я не для конфронтации, я рассуждаю!! :ro_za: ) , а из того- зачем это надо ему.
Манипулятор применяет свои фишки для того чтобы получить что либо, что дает ему ощущение полноты жизни, через манипулирование, контроль. В чем заключается для него "полнота".
У меня был мэн, он повернутый был на обиде на мать. И он манипулировал мною в личных отношениях именно требуя от меня что я его утешала, в жопу дула и все такое, что обычно делают мамы с малышами.. купают в обожании и тра та та.. По жизни он меня устраивал, но вот эти фишки с жалостью и обожанием я их не могла выдавать на гора, брезгливо как то было.
Разберитесь что ему надо, тогда просечете все его манипуляции и сможете давать ему то что надо не тратя свои силы и нервы.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:52 
2 магдалена:
магдалена писал(а):
задача - потратить наименьшее количество нервных клеток - это программа минимум.
А программа-максимум - научиться противостоять манипулированию

Возможно все, если суметь поставить Контролера (авторитетного, уважаемого беспрекословно), который будет безошибочно выделять манипулятивные приемы мужчины и давать тебе сигнал реагировать соответственно.
Реакция:
- снижение значимости замечания, претензий, перевод двусмысленного состояния в шутку (заранее продумать и запомнить варианты ответов)
- определение и четкое удержание собственных границ, переходить которые не позволит Контролер
- четко определить и придерживаться НАЗНАЧЕНИЯ (пусть меня простят мужчины! Ведь манипулятор тоже не просто так тебя пользует, а какую-то определенную цель преследует), по которому ты поддерживаешь отношения.
Все, что находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ назначения, обсуждению, обвинениям и т.п. - не подлежит! (Контролер на страже!)
Попозже подберу ссылки на соответствующие посты Аптеки, хотя... Можешь и сама посмотреть по ссылке:
viewtopic.php?f=2&t=176
Смысл постов указан в краткой аннотации рядом с названием.

А для уменьшения расхода нервных клеток :friend: обрати внимание на пост о Вампирах, там есть действенные методы защиты.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Несущая победу писал(а):
Разберитесь что ему надо, тогда просечете все его манипуляции и сможете давать ему то что надо не тратя свои силы и нервы.

или НЕ давать... и тогда он сам от вас отвалится , добровольно...вам же проще будет

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:40 
еще два способа - юмор и доведение его требований до полного абсурда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
merry mery писал(а):
еще два способа - юмор и доведение его требований до полного абсурда.

кстати да! :uch_tiv:

и вот этим манипулятора можно ТАК довести до белого каления, что он вас ударит!
А с человеком, который бьет - жить нельзя. и вы сразу же с чистой совестью сможете от него уйти
главное - не бойтесь.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Лёлишна писал(а):
или НЕ давать... и тогда он сам от вас отвалится , добровольно...вам же проще будет

магдалена писал(а):
Скажем так - на данный момент формат наших отношений меня устраивает. МЕня не устраивает форма отношений.

Автор не хочет чтобы он "отваливался" , она хочет сосуществовать мирно)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 магдалена:
Можно я не буду закладывать виражи и подвешивать кружева с виньетками?
Тобой манипулируют, имея от тебя что-то.
Ты, имея от этого человека что-то, хочешь научиться МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ за имеемое? Наша задача - научить тебя иметь, не платя, или платить фальшивыми купюрами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:16 
.......


Последний раз редактировалось магдалена 10 дек 2011, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
магдалена писал(а):
Хотя что-то внутри моего организма (где-то в районе печенки) сопротивляется именно такой формулировке.

Оговорки иногда могут выдать суть. Я -- про "где-то в райноне печенки"
Учитывая вот это:
магдалена писал(а):
То, на что ведусь (может, это чисто моя проблема и манипулирование я придумала сама), то, как это происходит и то, что после этого ощущаю.

И вот это:
магдалена писал(а):
В основном это обычные нормальные отношения мужчины и женщины, веселые, интересные, разные.

Может, в консерватории что-то подправить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:29 
2 Slimulya, увидела ответ и на бегу (на работу) - В каком смысле подправить? И не вполне поняла, где именно. :-)
Про печенку - ну это из оперы - Печенкой чую. :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Печенка -- в смысле Раздражение, Злость, Гнев.
магдалена писал(а):
В каком смысле подправить
В смысле в себе разобраться, а не в процессе манипулирования. Эмоционально-то реагируете вы, а не манипулятор.
магдалена писал(а):
И не вполне поняла, где именно.
-- ну это уж вам решать и разбираться. ГДЕ именно. Тут вам помогут лучше понять себя и подсказать как это сделать.
Откуда-то же ноги растут у того, что вас так просто можно из себя вывести.
магдалена писал(а):
Пробовала. Я начинаю психовать раньше, чем удается довести это до полного абсурда. Вот этого и хочу - научиться не психовать раньше времени, а трезво анализировать ситуацию и ставить (успевать ставить) какие-то блоки

И про Контролера.
магдалена писал(а):
Мое подсознание относится к этому, как к какой-то игре, к мультику. Ну и ... "поиграли и ладно" - толку нет.

А вы, действительно, пробовали Контролера ставить, или так с разбегу решили, что это мультик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:53 
2 Slimulya:
Slimulya писал(а):
И про Контролера.
магдалена писал(а):
Мое подсознание относится к этому, как к какой-то игре, к мультику. Ну и ... "поиграли и ладно" - толку нет.

А вы, действительно, пробовали Контролера ставить, или так с разбегу решили, что это мультик?

Очень хороший вопрос, Слимуля!

Slimulya писал(а):
Печенка -- в смысле Раздражение, Злость, Гнев.
магдалена писал(а):
В каком смысле подправить
В смысле в себе разобраться, а не в процессе манипулирования. Эмоционально-то реагируете вы, а не манипулятор.

:bra_vo: "Раздражение, злость, гнев" - очень даже возможно - НА СЕБЯ! За то что поддаешься.
Контролер. Только он! Но не мультяшный, а
razgovor писал(а):
поставить Контролера (авторитетного, уважаемого беспрекословно), который будет безошибочно выделять манипулятивные приемы мужчины и давать тебе сигнал реагировать соответственно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
про манипуляции
башорг:

XXX: короче он достал, я на него обиделась. Сижу я перед телевизором, ем последний, законный, МОЙ кусок торта, подходит он и надевает мне на голову ведро. Пока я распинаюсь что за игры и хорош ребячится, он крадет тарелку и уходит! Он нормальный вообще?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 00:08 
Подчищено. Извините.


Последний раз редактировалось bltz 10 дек 2011, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Немного не поняла, почему последнее сообщение от Идеи.. Может я тормоз?
Еще один непонятный мне вопрос, а сколько Вам лет? Пишете, что молодая и намного младше мужчины, при этом сын уже живет самостоятельно. Это как?
Если честно, то что написано про переписку - взаимное какое-то манипуляторство по схеме "кто кого". Вы пытаетесь врать и выводить его из себя, он - тоже самое. Какой-то детский сад со смайликами, вам 15 что ли? Это даже на флирт не похоже, больше на встречу двух гусей - кто кого больней щипнет. Потому никакая защита и не получается, что тут взаимно защищаться надо, а не односторонне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
магдалена писал(а):
Мужчина женат. Ну так получилось. Накрыло с головой.

bltz писал(а):
понимаю, как для мужчины важно ощущение единственности у своей женщины

bltz писал(а):
он высказывает какие-то завуалированные сомнения в том, что кроме него у меня никого нет.

bltz писал(а):
Опять же - именно в данное время меня эти отношения больше устраивают, чем не устраивают.


А Вы себя не обманываете?
Я читаю и вижу, что Вас такой расклад не устраивает. Особых каких то, зловещих манипуляций я не вижу.

Мужчине или действительно не хватает чего то от жены, или он по натуре имеет какую то проблему, что ему необходимо подтверждение своей "нужности" нескольким женщинам.
В первом случае Вам, при условии, что Вы хотите остаться с ним- надо просто по человечески, с душой, отстраняясь от своих обид и ожиданий, понять , что ему надо.
Во втором- смирится с тем, что рядом с Вами телок, который двух мамок сосет. И действовать действительно обдуманно, хОлодно и расчетливо. Удовлетворить по жизни такого мужчину практически невозможно.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Немного не поняла, почему последнее сообщение от Идеи..

Ты не поняла, что у нас очередное проколовшееСЯ раздвоение личности?
Я с интересом наблюдала в ожидании САМОпрокола...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
:du_ma_et: ой а ведь точно.. самоПрикола, я б сказала)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
самоПрикола, я б сказала)

А я бы НЕ сказала.
Мы здесь ЧЕСТНО вкладываем душу, силы, время в каждого, кому нужна помощь. Если человек кокетничает, хитрит, маскируется, он не просто отнимает НАШЕ, но и получает вместо реального искаженное в собственных маскхалатах и масочках.
Я понимаю желание сменить ник у неосторожно пришедших со старым и многим известным ником с других форумов или из ЖЖ (человек был знаменит где-то кулинарными изысками со слюноотделительными фотками, а к нам пришел с очень личной болью, например).
Но гонять нас по второму кругу под плохо притертой масочкой... Не, ребята, мне СОВСЕМ не смешно от этого "прикола".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB