Текущее время: 09 май 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень больно, семьи больше нет.....
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
Нахожусь в сложной ситуации, поменять уже ни чего нельзя.Хочу сразу написать, что не прошу чтоб меня жалели, просто нужно выговориться.Ситуация не из простых. У меня второй брак от первого брака есть дочь, я сейчас на шестом месяце беременности поругались с мужем и он уехал отдыхать в другой город, недели две не было ни звонка ни смс и телефон был выключен. А по приезду из отпуска он заявил, что жить со мной не хочет и ребенок которого я нашу ему не нужен, т.к от первого брака у него уже есть сын и у него за него голова болит, а тут еще я. А совсем недавно я случайно узнала, что в городе где он отдыхал у него завязались отношения с другой женщиной.Теперь ему и развод понадобился. Не понятно только одно зачем он так со мной, я ведь не игрушка какая-то которой можно попользоваться и вернуть, да и судьба и так меня уже наказала. Я заметила как поменялось его отношение ко мне еще в октябре месяце, так как меня положили на сохранение в больницу приезжал редко, говорил что работа, а когда выписали и вовсе поменялся мог позволить прийти домой выпивший в 2-3 часа ночи и начать меня строить, а на следующий день даже не разговаривать со мной будто я виновата, я даже начала его побаиваться, пыталась начать с ним разговаривать, но он постоянно уходил от разговора, объясняя что не может находится в такой обстановке, ему было проще уйти или уехать к родителям до вечера, а я все это время сидела и ждала его. А больше всего убила меня последняя фраза "Я для тебя умер", собирай свои вещи и уезжай к родителям жить я с тобой не хочу и не буду, что собственно я и сделала.Когда мы с ним познакомились мне надо было обратить внимание на его отношение к бывшей жене он позволял себе говорить про нее такие гадости, что просто уши в трубочку сворачивались, а я ему всегда говорила какая бы она не была она мать твоего сына. Если бы можно было вернуть время назад, ох как много я изменила. Больше всего обидно, что он втерся в доверие моему ребенку от первого брака она теперь постоянна спрашивает где папа, а я даже не знаю что ей сказать, аж слезы на глазах наворачиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 05:45 
2 donna:
Очень сложная ситуация, сочувствую! Но вы пришли в правильное место, вам тут помогут. Пока просто задам несколько уточняющих вопросов. Сколько лет вам и вашей дочке? Что у вас со средствами, вы работаете? Получится у вас саму себя содержать после рождения второго ребенка? Будет ли муж вам помогать?
Мне кажется, вам сейчас нужно сконцентрироваться на будущем ребенке и дочке, они не должны страдать от того, что происходит между вами и мужем


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
Дочке 2,3 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет получаю по 50 рублей в месяц, другого дохода у меня нет, муж помогать отказывается сказал, что ему все равно что с нами будет. Мне 28 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 05:51 
Брак зарегистрирован? На ребенка от первого брака алиментов нет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
merry mery писал(а):
Брак зарегистрирован? На ребенка от первого брака алиментов нет?

Брак официальный, на ребенка от первого брака на алименты не подавала, потому что отец не принимает никакого участия в жизни ребенка. да и видела дочь его последний раз когда ей 6 месяцев было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 05:57 
merry mery писал(а):
Брак зарегистрирован?

Вы имеете право на алименты и на второго ребенка, а пока ему нет и 3 лет, муж должен платить и вам алименты, тк вы неработающая мама


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
Я уже проконсультировалась с адвокатом и он мне помог составить исковое заявление на мое содержание по беременности и до трех лет когда родится ребенок, вот скоро суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
donna писал(а):
на ребенка от первого брака на алименты не подавала, потому что отец не принимает никакого участия в жизни ребенка. да и видела дочь его последний раз когда ей 6 месяцев было

Он может сколько угодно "не принимать участия". От обязанности уплаты алиментов это его не освобождает. Подавайте как можно быстрей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
Lek@ писал(а):
Он может сколько угодно "не принимать участия". От обязанности уплаты алиментов это его не освобождает. Подавайте как можно быстрей!

Честно мне не очень хочется с ним связываться, там такой человек, но я подумаю.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 donna:
я не жалеть. когда прочла, первая мысль - ну как хорошо, что такой человек не будет с тобой рядом и с твоими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:43 
2 donna:
Так просто жалеть тебя здесь никто не будет!
Все в жизни для чего-то нужно!
Теперь ты понимаешь первоочередные задачи:
взыскать алименты с первого мужа
обеспечить свое и будущего ребенка содержание с помощью алиментов от второго

А самое главное - все это делать, по максимуму не затрачивая душевной энергии, ВСЕ силы направив на вынашивание здорового любимого ребенка!

И ты уже можешь сделать важные выводы:
- В жизни есть главное и второстепенное
- "Как хорошо, что такой человек не будет с тобой рядом и с твоими детьми"
- Как хорошо, что он был с тобой НЕДОЛГО! Это ж сколько крови бы попортил...
Держись! Все образуется и ты еще будешь радоваться, что все произошло именно так!
Здоровья тебе и деткам!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
razgovor писал(а):
2 donna:
- Как хорошо, что он был с тобой НЕДОЛГО! Это ж сколько крови бы попортил...

Он своей вины не видит, а считает что я во всем виновата, мол характер у меня чуть что взрываюсь. Мне кажется у каждого человека есть свой характер и каждый имеет право на свое мнение.....А тем более находясь в положение настроение может меняться моментально от хорошего к плохому и наоборот. а тем более мне очень не хватала внимания от него его постоянно не было дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:53 
2 donna:
Позволь, я приведу тебе несколько цитат из Аптеки по поводу твоих детей и твоей роли сейчас для них!

"Нет такого мужчины, который стоил бы навсегда впечатанного в подсознание твоего ребенка ощущения необъяснимого внутреннего холода.
Из этого ощущения много чего нехорошего вырасти может, не дай Бог!
Накрой его СВОИМ ТЕПЛОМ как можно скорее и никогда больше не раскрывай!

"Человек, выросший под Материнским Одеялком, ДОВЕРЯЕТ МИРУ и ЛЮДЯМ. Изначально и всем. Иногда - слишком. Но это не лечится, а лишь слегка корректируется жизненным опытом.
Такой человек вначале доверяет, потом опять доверяет, потом ещё пару раз и только после очень убедительных доказательств недостойности доверия НАЧИНАЕТ сомневаться в ком-то. Этот человек подпускает близко, легко идет на любой контакт, включая тактильный.
Так опасно жить? Как посмотреть. Жить так светлее, вокруг много реальных друзей и искренней любви.
А человек, лишенный Материнского Одеялка или тот, кому достались рваные клочья, подсознательно создает СВОЮ БРОНЮ, свою ЗАЩИТНУЮ БАШНЮ, вокруг которой рвы с водой. Отсюда - резко повышенная Зона Безопасности - ДРУГОЙ подпускается не ближе рва."

"Представь очень простую картинку и всегда помни о ней. Твоё поле для малыша - теплое одеяло, закутывающее его с головы до ног."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:55 
А как Вы разходились с первым мужем и как с этим всё произошло? Они одинаковые - мужья эти, по поведению? Можно подробнее рассказать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:57 
donna писал(а):
Он своей вины не видит, а считает что я во всем виновата

Оставь вообще мысли о вине, о нем. Это ВСЕ не стоит здоровья и счастья твоего и твоих детей!

Пусть он живет своей жизнью, у тебя жизнь - другая!
Не пытайся понять его мотивацию, взять на себя или не взять вину, все это СЕГОДНЯ - жизненные мелочи, А ЗАВТРА ты будешь со смехом и удивлением вспоминать свои теперешние мысли!
Сконцентрируйся на ГЛАВНОМ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
merry mery писал(а):
А как Вы разходились с первым мужем и как с этим всё произошло? Они одинаковые - мужья эти, по поведению? Можно подробнее рассказать?

Нет они совершенно разные.С первым было все мирно тихо, спокойно. Сначала мы решили разъехаться с ним, т.к с ребенком не помогал и работать не хотел я получала декретные больше чем он, работая на стоянке охранником.Звонил про ребенка не спрашивал только денег у меня просил я естественно не давала, в итоге через три месяца я подала на развод. А со вторым все очень случайно получилось я приехала в гости к брату и там он, пообщались вроде понравились друг другу, ну а потом приезжает брат и говорит, что ходит за ним уже какой месяц просит мой номер телефона и спрашивает когда я еще приеду к ним в гости. Вообщем дали ему мой номер телефона. потом я ездила опять туда в гости вообщем завязались отношения где-то пол года мы общались то по телефону, то я к нему ездила, то он ко мне приезжал.Как-то приехал и попросил моих родителей забрать нас жить к себе, естественно отец у него спросил на сколько это серьезно, он ответил ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО!!!! Вообщем через пару месяцев мы переехали, а еще через пару месяцев расписались (он почему-то так спешил), хотя я считала что нужно чуть подождать, мол времени мало еще прошло, да и старая рана еще не зажила, нужно время чтоб с одних отношений сразу в другие, его мои слова очень обидели, он мне сказал ты думаешь что это не серьезно тогда зачем я приезжал и просил твоих родителей и мои родители тогда за чем тоже приезжали. Но вот я тут и поверила наивная дура, что вроде не должен меня человек обмануть, вроде серьезный да старше меня....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:19 
Как говорится, лучше позже...

МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной реки
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=105


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
2 donna:
Просто поддержать хочу вас. :friend:
:hea_rt:

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Luna писал(а):
Просто поддержать хочу вас.

и я...
:friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 donna:
Я тоже тебя поддержу! :friend:
Главное не опускать рук и не отчаиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 donna:
:pri_vet:-: Добро пожаловать! :ro_za:
Не буду тебя жалеть. Ты молодая, здоровая, у тебя дочка есть и еще один ребеночек скоро будет, а они ведь такой свет в окошке. Ты сильная и не раскисла от всей этой ситуации. Да, тебе очень обидно и больно (а кому бы не было???), но тебя это не сломало. Ты сама про себя знаешь, что если ты возьмешь все в свои руки, соберешься и направишь свои усилия на то, что самое главное сейчас - твое здоровье, твои дети, ваши благополучие, у тебя все получится. Я в этом уверена.

Сказав все это, не могу не добавить в заключение, что не жалея, я очень тебе сочувствую и очень желаю тебе сил, терпения и радости. :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Аленка писал(а):
не жалея, я очень тебе сочувствую и очень желаю тебе сил, терпения и радости. :gir_l-fri_end:

и я тоже. ПОнимаю, что страшно, больно и обидно. Но, как разговорушка сказала, самое главное, не теряй время, силы и нервы на мысли о его мотивации, нормальные люди никогда по настоящему ненормальных не поймут. Потом будешь сидеть и с радостью думать, каке счастье, что он так быстро и легко свалил. Иногда годами выгонять приходистся и душу при етом вынимают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
Спасибо всем большое за поддержку.Пытаюсь взять себя в руки,а руки то слабые, но я верю и надеюсь, что когда родится второй ребенок я буду настолько занята и погружена в своих деток, что и времени не будет о нем думать... А ему я думаю еще бумерангом вернется....бог ему судья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:27 
2 donna:
Молодец, правильно реагируешь!
Только ты уж, пожалуйста, финансовые дела не откладывай надолго, потом будет действительно - некогда!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
razgovor писал(а):
Только ты уж, пожалуйста, финансовые дела не откладывай надолго, потом будет действительно - некогда!

2 donna:
Ситуация трудная, но жизненная и может очень здорово помочь тебе самой раскрыться и закалиться. Молодец, что пришла.
Не стесняйся, чем могу-помогу. Главное, НИКОМУ (главным образом осеменителю) не давай себя "кошмарить". :friend: :pri_vet:-:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB