Текущее время: 09 май 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Всем здравствуйте!
Выползаю снова к вам, вот так набегами у меня получается)))
Написала сначала Аптеке в личку, получила ответ и совет выложить все в общий доступ, убрав личные детали.
Мой опус на данную тему таков:
Обратиться хочу по одной щекотливой теме. Сама я считаю, что это полная ерунда, и быть того не может, но мнение двух моих близких подруг совпадает в том, что нужно обратить на это внимание. Дело в том, что они считают, что мой покойный муж меня "не отпускает", и что для них это вполне очевидно, и они не понимают, почему я этого не вижу. Вот поэтому и решилась написать. Расскажу вкратце, что могло стать причиной их такого мнения.
Первый раз случился незадолго до сорокового дня, когда один из его друзей приехал ко мне с деньгами и рассказал, что под утро ему приснился мой муж, который твердил: "помоги, пожалуйста, моей жене, дай денег хотя бы на первое время". Меня тогда это сильно растрогало, деньги были очень кстати, на момент гибели мужа не было ни копейки. Потом стали поступать рассказы от другого друга. Он мне временами позванивал с вопросами, все ли у меня в порядке, потому как регулярно видел во сне моего мужа, который снова и снова просил его помочь мне. Но этот второй друг был не очень догадлив, и все спрашивал у меня: "Ты не знаешь, че он хочет, может он просит, чтоб я женился на тебе?" Без комментариев))) Улыбнуло конкретно. Но когда таких звонков и вопросов перевалило за три, я сказала четко, еще раз чета подобное услышу, про женитьбу, пошлю нах, не нарывайся. Человек, кстати этот не успокоился, хотя впоследствии и женился на ком-то там. Были моменты когда он мне писал, что его мучают сны эротического содержания с моим участием, что картинки очень живые, как в реале все. Но я не очень высокого мнения о мужской порядочности данного экземпляра, поэтому всякие подобные вещи с его стороны меня вообще никак не трогают. Я о нем рассказываю так подробно, потому что именно ему опять снился мой муж, и именно этот сон стал причиной того, что я все-таки решилась написать. Но об этом чуть позже, потому как был еще один случай до этого. После гибели мужа у меня не было мужчины два года. А тут как -то познакомилась с одним. Особо не понравился, но решилась выйти с ним что называется "в свет". Пошли в кафе, хорошо выпили, потанцевали. Секса не было, привез из кафе под утро домой. Я легла спать и снится мне, что утро, светает, и типа я проснулась от того, что кто-то душит меня руками как бы со спины. Лица не вижу, но понимаю, что муж. Начинаю умолять не делать этого, слышу ужасный какой-то душераздирающий стон, бормотание по типу - я тебя никому не отдам- и ослабление хватки. Дальше снится, что вскакиваю со своей кровати, перепрыгиваю на диван к подруге и пытаюсь там у нее укрыться. Сон такой, что абсолютная явь. Ничего в обстановке ни коим образом не выдавало, что это сон. Все было абсолютно так, как наяву. Но все же это был сон. Потому как проснулась я у себя на кровати, рядом мирно посапывала подруга. Несколько дней, конечно, ходила под впечатлением, но ничего особенного тоже в этом не увидела, потому что понимала, что сама виной таких вот чудес. Что чувство вины какое-то подспудное вынашиваю непонятно по какой причине, вот потому и вижу не пойми че. Было это 1,5 года назад. Давно все забылось, а тут вот недавно еще случай. У меня сейчас есть отношения с мужчиной. Тот самый военный, о котором я тебе писала, что типа не пойму, почему мне не то. Просто блоки и страхи мешали, а когда все это ушло, оказалось, что очень даже тянет, и очень даже нравится))) Ну бывает такое, Аптек, с нами с девочками.... Непредсказуемый народ! Ну так вот. Щас период самого подъема, ухаживаний, в общем, положительных эмоций хоть отбавляй. А тут приходит смс от этого самого второго друга, который все не уймется. Пишет – «у тебя все в порядке? а то мне муж твой приснился». Пишу в ответ – «все отлично! расскажи про сон, хороший или плохой?» его ответ – «сон нормальный, только не хочет он тебя никому отдавать». Естественно фраза насторожила, захотелось подробностей. Звоню ему, прошу рассказать весь сон. Он говорит, сон был обычный, типа муж был в тюрьме, а тут его выпустили, и мы втроем (он, я и мой муж) где-то это отмечаем и обсуждаем. И что он не помнит как все в точности было, но запомнил, что тот ему сказал – «я щас сяду, а ты береги, пожалуйста, мою жену». И сразу после этой фразы этот самый друг у меня спрашивает – «ты случаем не замуж ли собралась?» Я говорю – «какая связь? не понимаю». Он – «ну мне показалось, что он именно это имел в виду». Я говорю – «и че ты думаешь?» он – «ну я понимаю, что ты живая молодая женщина, и что конечно тебе нужен мужчина, и что снова замуж для тебя неплохой вариант, но может не за того замуж собралась». Ну тут просто надо знать этого человека, чтобы понять, что после этих слов я взорвалась, даже не попытавшись вдуматься. Ему вечно кажется, что все вокруг выходят замуж за не пойми кого. При этом сам набивается в любовники всем подряд в моем и своем окружении, не имеет никаких понятий о мужской порядочности и вообще каких-то приличий. Поэтому я высказала ему, что замуж пока не собираюсь, но если соберусь, то это будет только ДОСТОЙНЫЙ человек, и других оценок в его адрес не потерплю, и что если хочет общаться, то пусть учитывает это мое мнение. Мою агрессию он не понял. Видимо, лишний раз убедился, что не все в порядке в королевстве датском, раз срываюсь по ерунде. Но Аптек, задело честно, еще раз повторюсь, что это только потому, что его мнение на этот счет мне совершенно неинтересно. Этот мужчина считает, что он праздник для любой женщины, и приезжая раз в полгода в Москву и меня потрахивая, он бы сполна отдал свой долг усопшему другу, утешив его вдову. Фууууу! Аптек, в общем, сейчас не о нем, а о цепочке событий. Есть над чем задуматься, или просто ерунда? Я лично не вижу ничего особенного во всем происходящем. Понимаю, что что-то похожее происходит со всеми, кто теряет близких. Какие-то сны, ощущения остаются, и это нормально. Не думаю, что мертвые могут кого-то там не отпускать, мешать строить дальнейшую жизнь. Наоборот, часто встречаю случаи, когда живые не отпускают мертвых, беспокоят их. Я мужа отпустила, никаких обид и сожалений, благодарна за каждую минуту, проведенную вместе. Мне он не мешает идти и жить дальше. Аптек, как думаешь, есть тут что ковырять или забыть уже и расслабиться? Спасибо

Ответ Аптеки был таков:
Очень жалко, что не пишешь.
Очень жалко, что это написала в личку. Мой ответ может многим в аналогичных ситуациях пригодиться.
Очень здорово, что у тебя получилось с порядочным мужчиной и жизнь снова заблестела красками.
По сути.
Связь ЕСТЬ, но совсем другая.
Перечитай "Карму", обрати внимание на суть создаваемых нами своей жизнью матриц.
Матрицами становятся ИНДИВИДУАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ события.
СУБЪЕКТИВНО значимые, понимаешь?
Какая-то просто МЫСЛЬ, которая потрясла тебя, станет матрицей. А нечто невероятно важное для другого окажется проходным событием, никак эмоционально тебя не вовлекшим. Для матрицы равно важно как наличие информации, так и энергоносителя - эмоции.
С созданными нами самими матрицами существует связь пока мы живы. Если наши матрицы создавались при участии других людей (яркие события любой эмоциональной окраски, связанные с твоим мужем, например), мы до конца жизни имеем СВЯЗЬ с матрицами этих других людей. Кто-то эту связь осознает, кто-то блокирует, кто-то не умеет ею пользоваться, кому-то эта связь приходит во сне.
ТАМ нет ни сознания, ни воли. ОТТУДА не приходят душить, пугать и т.д. Это мы сами подключаемся и что-то выносим...

А этот "друг"- типичный ВАМПИР с прекрасно отлаженным ВРОЖДЕННЫМ механизмом подстройки и манипулирования (см. тему "Вампиры"). Он так "дружит" с мужчинами, он так ловит женщин, он очень тонко чувствует поля и настроения. Это - так называемые "горизонтальные каналы", через которые близкие люди чувствуют настроение друг друга на любом расстоянии, а вампиры могут тихо отсасывать энергию. НА ЛЮБОМ расстоянии. Он, видимо, почуял изменение твоего поля. Оно стало светлым и звенящим. И, главное, СИЛЬНЫМ и ЗАЩИЩЕННЫМ. Ему это МЕШАЕТ.
Не позволяй ему портить тебе настроение и протыкать твою защиту эгоистичной ЛОЖЬЮ.


Вот как то так…
Может у кого есть чем поделиться на данную тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Wings:
Привет, дорогая :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Wings:
Я к сожалению, не знаю, может поступки друга мужа и можно с чем то связать, но уж скорее всего не с твоими снами. Скорее всего он сам (друг) не хочет тебя "отпускть". А про мужа, я вот, что скажу. В первое время после смерти своего мужа, он очень часто ко мне приходил во снах (сны были разные), но я ему обещала приехать на могилу и сдержала свое обещание, после чего он перестал приходить. Он до сих пор переодически приходит (не часто), но я уже знаю, что делать. Но это лично моя история, а у тебя она своя.
:friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Cоглашусь с Аптекой полностью! Сама знаю, что такое челок, оберегающий тебя после смерти. У меня таких ангелов было несколько: бабушка, мой одноклассник и близкий друг, погибший в армии, а после - папа. Они приходят в те моменты, когда мне нужна помощь и поддержка. Они не давят, не дают советов, но я всегда просыпаюсь с решением моей проблемы.
Слышала историю, когда бывший муж пытался влезть в жизнь своей вдовы. Экстрасенс, разбиравшаяся с ситуацией спорсила в первую очередь, не было ли такого, что зеркала не закрывали? Оказалось, так и было, традицией близкие пренебрегли. Не помню, что она сделала, но после этого вдова очень быстро вышла замуж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:41 
Я слышала историю Бехтеревой. К ней так приходил муж.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
...Вечер перестает быть томным) :uch_tiv:

Wings писал(а):
Не позволяй ему портить тебе настроение и протыкать твою защиту эгоистичной ЛОЖЬЮ.

... А то есть, Аптек, это значит, что он сознательно врет или что он так дружил в свое время с покойным мужем Wings, что у них были дружеские разговоры о том, как они оба (либо один рассказывал, а другой слюнки пускал) любят Wings, отчего прямо образовалась матрица. И вот теперь этот второй ночами с этой матрицей на подсознательном взаимодействует, а днем передает инфо Wings, одновременно ловя кайф?

пысы
А мне вот, например, прабабуля моя приснилась один только, кажется, раз после своего ухода. На доли секунды. Только произнесла одну фразу мне и все. И вот пытаюсь я эту фразу прикладывать то к одному месту (М), то к другому...эээ. 3,5 года уже. :du_ma_et: Бабуля была ну очень светлым человеком, ну очень, все люди у нее были хорошими :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Сложный ворпсо. У меня очень сильная связь с бабушкой и иногда очень реальные вещи с мамой происходят. Но я согласна с Аптекой, что не столько они сомной с того света общаются, сколько я каким то образом общаюсь с отставленным каналом. И поскольку канал был очень сильный, особенно с бабушкой, то у мня такое ощущение, что она рядом всегда и обе они приходят в важные для меня моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:45 
Wings писал(а):
Не позволяй ему портить тебе настроение и протыкать твою защиту эгоистичной ЛОЖЬЮ.

Точно! Ты же знаешь ему цену. Вот и верь СЕБЕ!
Спасибо, что выложила тут вашу переписку с Аптечкой! Она, действительно, может многим пригодиться.
У меня сильнейшая связь с бабушкой, которая меня вырастила. Её нет уже 30 лет, а снится она мне до сих пор часто, а иногда я вижу её черты в лицах прохожих. С братом - чуть слабее, но тоже очень сильная связь. Я чувствую, как Дамочка, что это мои Ангелы-Хранители. Но иногда, да, есть смутные мысли о какой-то вине перед ними. Тогда я думаю, что на самом деле это вина перед кем-то из живых близких, к кому я не достаточно чутка в данный момент.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Спасибо вам всем за ваши комментарии и истории :ro_za:
Я не чувствую никакой особой связи.
Знаете, первое время очень хотелось какого-то взаимодействия.
Вот помню, все пыталась говорить с ним, просила, чтоб приснился, что-то сказал. На тот момент поддержки какой-то хотелось, а также было важно его мнение по поводу определенных событий, произошедших уже после смерти. Свекровь и родная сестра мужа отказались со мной общаться. Вернее, пошли какие-то придирки, я не стала на них реагировать, закрылась, это усилило конфликт. Свекровь обвинила во всех смертных грехах, несмотря на то, что в течение нашей совместной жизни с ее сыном не было ни одного случая, в чем бы я могла себя упрекнуть. Она же посчитала, что я недостаточно сильно страдаю, что своим намерением уехать в Москву я осиротила своего ребенка еще больше. При этом ни одного предложения о помощи с их стороны не поступило. Я до сих пор с ними не общаюсь, дочь практически тоже. Звонят ей два раза в год, поздравляют, если вспомнят. Эта история сильно подтачило мои силы как раз в тот момент, когда мне нужно было быть сильной. В тот момент я приняла решение вообще никак не реагировать, хотя провокаций хоть отбавляй было. Вот тогда мне очень хотелось получить от него какой-то знак. Он приходил бывало в снах, сны обычные, просто какие-то житейские ситуации с его участием, когда и не понимаешь во сне, что человек мертв уже. В общем, я по своим собственным ощущениям, особой мистики не наблюдаю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
В общем, я по своим собственным ощущениям, особой мистики не наблюдаю

А её и нет. НЕТ мистики.
Есть протечки подсознания, которое всегда соединено с Единым Полем и родственными матрицами.
Кстати, наше интенсивное ЖЕЛАНИЕ увидеть Знак, укрепляет СОЗНАНИЕ, блокируя подсознание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
apteka писал(а):
А её и нет. НЕТ мистики.

и Слава Богу, что нет мистики, а есть ты, Аптека, которая может спокойно все объяснить, не привлекая к этому никакой чертовщины. Я просто грешным делом посматриваю Битву экстрасенсов, и там такое порой бывает, что у меня волосы на голове шевелятся. Они мервых видят, они с ними разговаривают. Умершие плачут, передают приветы, извиняются за что-то. Меня такое шокирует. С одной стороны, понимаю, что шоу, с другой - а вдруг так и есть? Последняя серия вообще было что-то, когда одна из участниц сказала, что мужчина убитый заглядывает в зеркало, что увидеть ту, которую любил при жизни. Это жуть! я тогда сразу подумала, что вот ни за что не хочу ничего подобного знать и даже в голову брать. Она ей потом советовала отпустить, дать возможность другому человеку прийти в ее жизнь, а я считаю, что рассказав про это зеркало, она романтизировала образ умершего настолько, что теперь любому живому сложно будет конкурировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Wings:
Зачем ты эту фальшивую муть смотришь? Там такие же "экстрасенсы" как я - космонавт. Видела разоблачение "экспертов", рекламирующих какую-то очередную панацею? Тут то же самое - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ для ДУРАКОВ. Точнее№ как гениально определил наш сверхгениальный премьер, он же - будущий президент:"Идите ко мне, бандерлоги!"
Ты же - не бандерлог? Зачем идешь в зомбоящик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Захватывает вся эта мутотень) эт как фильмы, ужастики всякие. Любитель я себя попугать. Посмотришь что-то типа Константина, и под впечатлением потом. Но психика у меня крепкая, я глубоко не пропускаю, знаю, что все это спектакль, и к реальной жизни отношения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:12 
2 Wings:
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Астероид писал(а):
А, быть может, ты, рассматривая своё будущее замужество, подсознательно полагаешь, что этим актом ты совершаешь некое предательство по отношению к умершему мужу?

Именно так и есть. Щас это совсем ушло на задний план, а по началу было такое. Казалось, что даже мысли мои о возможном новом мужчине могут причинить ему боль. Знала просто, что любил сильно, болезненно относился к вниманию ко мне посторонних мужчин, бесконечно ревновал, обрубал контакты со всеми, кто казался ему неблагонадежным. Подруги подвергались тщательной проверке, прежде чем допускались в дом. По началу я взбрыкивала много и часто, затем сошло на нет. Ну тут долгая история, почему я признавала за ним право контролировать меня. Пока он ухаживал, я канеш наиздевалась вдоволь. Могла прийти с ним в ресторан, а потом уехать с другими мужчинами, помахав кокетливо ручкой. Видела, что причиняю боль, но это меня только подстегивало. А потом, когда совсем подпустила, раскрылась по отношению к нему, это все прекратилось, я превратилась в домашнюю кошечку, поводов для ревности не давала. И наверное, впоследствии свыклась с мыслью держать мысленно отчет во всем, что делаю, и как это выглядит в его глазах. И думаю, именно поэтому и было чувство вины после его гибели хотя бы уже за то, что допускаю мысль о новом замужестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Wings:
Я в Шереметьево.
Попроси архивариусов найти цитаты из меня на тему ушедших навсегда любимых.
Понимаешь, если человек тебя ЛЮБИЛ, он хотел бы, чтобы ты была счастлива даже без него. Если человек изображал или декларировал, что любил тебя, а любил при этом только себя, с какого перепуга учитывать его мнение в прошлом о твоем настоящем и, тем более, будущем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Аптеченька, спасибо)
У меня честно-честно не болит уже это. :-):
Для меня главное было узнать, что он не в состоянии мне помешать строить свою жизнь дальше. Именно этот вопрос меня мучал. Вот эта твоя фраза "ОТТУДА не приходят душить, пугать и т.д" является для меня ключевой. :cve_ty:

Счастливого полета! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли связь с умершими?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Wings:
Молодец!
Так держать!

Я тут на островке безопасности между полетами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB