Текущее время: 08 май 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 Aglaja:
комфорт и возможности (я бы еще долго не смогла поехать на машине в Европу и т.д.)
я не могу понять ход его мыслей и мне это интересно (звучит ужасно!)
он за меня борется, идет на компромисс со своим самолюбием-мне нравится (самой стыдно, к тому же я считаю, что как только наступит подходящий для него момент- уйдет не задумываясь)
пока другого не придумала. Надо подумать хорошо.Стараюсь быть максимально честной

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 Aglaja:
мне нравится его умение выбивать почву из-по ног.

У меня до него был Мч, с которым я тоже долго и безуспешно пыталась расстаться, пока он не уехал. Тот просто скручивал меня, пока я не успокоюсь, когда я пыталась выгнать его или не впускать в дом. Я его боялась, но знала, что из всех людей он трепетнее всего относится ко мне.

это ужасно. Я не хочу быть такой. Это несовместимо с созданием семьи и с любовью, с взаимоуважением.

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
адреналин!

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Zabava писал(а):
я не могу понять ход его мыслей и мне это интересно (звучит ужасно!)

ты понимаешь, что на самом деле НИКОГДА не поймешь ход его мыслей и не сможешь обладать его способностями к манипуляциям, просто потому, что ты - другая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:48 
Zabava писал(а):
комфорт и возможности

Ну это, положим, не на первом месте. Меркантильная душенка в тебе не просматривается.
Zabava писал(а):
я не могу понять ход его мыслей и мне это интересно (звучит ужасно!)
он за меня борется, идет на компромисс со своим самолюбием-мне нравится

А вот это ближе к телу. Вырисовывается твоя сущность Игрока. Тебе интересно.
Ещё один штришок к тому же портрету:
Zabava писал(а):
мне нравится его умение выбивать почву из-по ног.

Zabava писал(а):
это ужасно. Я не хочу быть такой. Это несовместимо с созданием семьи и с любовью, с взаимоуважением.

Ничего ужасного в самопознании нет. Игрок сидит во многих из нас. Пока это никому, включая себя, не доставляет реальных страданий, играй на здоровье. Только помни, что это игра, а не настоящие взаимоотношения.
Другое дело, что у некоторых Игрок настолько распоясывается, что перекрывает все другие сущности, становится главной. Вот тогда, действительно можно говорить о несовместимости с созданием семьи. Разве что, семью создадут два примерно равных по силам игрока, и вся жизнь у них будет состоять из: "два один в твою пользу, ну, ладно, погоди и т.д." Так тоже бывает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
girliegirl писал(а):
ты понимаешь, что на самом деле НИКОГДА не поймешь ход его мыслей и не сможешь обладать его способностями к манипуляциям, просто потому, что ты - другая.

пока не понимаю.
у меня вечное стремление понять других людей. Мама называет это "препарировать", хотя мне не нравится эта формулировка.

ещё у меня пока нет таких друзей художников-единомышленников, с которыми можно было бы вместе работать, куда-то ездить, осуществлять совместные проекты. Хотя, с ним тоже не получается, но он легкий на подъем. Именно поэтому мы сошлись.
Он уезжал в Америку прошлым летом, а у меня не получилось организовать полностью свое время. Я просто не нашла себе компанию.

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Zabava писал(а):
у меня вечное стремление понять других людей

ты можешь понять, ЧТО движет насильниками? убийцами? педофилами? Так почему ты пытаешься препарировать непознаваемое и теряешь на ето драгоценную жизнь? Ну свихешься ты, пытаясь ето все понять, и даже может быть в психически извращенном озарении поймешь. А длаьше что? Какую цель ты етим достигнешь и что с етим будешь делать? И стоит ли овчинка выделки? Ето как гланды из жопы удалять. Возможно, но никому не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Zabava:
скучно тебе просто, вот ты сама себе от тоски забавы устриваешь психологические. И ник оттуда же твой. Не случайно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:01 
girliegirl писал(а):
скучно тебе просто, вот ты сама себе от тоски забавы устриваешь психологические. И ник оттуда же твой. Не случайно.

Это близко к истине. :a_g_a:
Реальной проблемы не вижу. Забава не может закончить отношения, потому что не очень то и хочет. Но сама себе в этом сознаться тоже не хотела. Такая распространенная народная забава - обдури себя сам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Такая распространенная народная забава - обдури себя сам.

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:17 
Aglaja писал(а):
Такая распространенная народная забава - обдури себя сам.

да, мне тоже так кажется...
Zabava писал(а):
ещё у меня пока нет таких друзей художников-единомышленников,

А это вообще возможно? Мне кажется, что такое очень редко у настоящих хороших художников, да и вобще творческих людей. Я не про друзей близко духовно, а имеено про друзей, с которыми творят


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
asya писал(а):
А это вообще возможно? Мне кажется, что такое очень редко у настоящих хороших художников, да и вобще творческих людей. Я не про друзей близко духовно, а имеено про друзей, с которыми творят

зря Вы думаете, что художники маргиналы.
спросили что меня держит- я постаралась как можно честнее и полнее ответить.

Вы правы, надо просто разозлиться на себя.

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:47 
2 Zabava:
не имела в виду в отрицательную сторону... Просто каждый творческий человек уникален...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 asya:
каждому человеку надо знать и чувствовать, что он не один, а часть чего-то большого и сильного.
я так думаю.
это в подростковом возрасте мне хотелось быть "уникальной", а сейчас (уже давно) мне хочется быть просто человеком! Быть рядом с людьми, которые мне дороги. Хочется, чтобы меня "не отпихивали", чтобы не только мне приходилось писать и звонить, а когда надоест слышать в свой адрес, что я пропала (почему-то в Москве это стало для меня особенно актуально). Хочется знать, что хоть кто-то будет со мной честным!
Хочется в своей профессии делать вещи высокого качества. Это невозможно (для меня точно) без контакта с другими людьми.
Хочется с кем-то посоветоваться. Хочется поддержать друзей (порой это бывает сложно, наверное я совершаю ошибки с ними)
Простите.
Крик души :)

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:02 
2 Zabava:
Извини!! Я тормоз, не правильно тебя поняла! Спасибо, что разъяснила.
Я тебя поняла совсем по-другому!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 asya:
да все нормально )
разве можно с первой короткой фразы понять о чем хочет сказать человек :)

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
Annushka_26 писал(а):
С чего тебе на себя злиться-то?

Я когда разозлюсь могу все сдвинуть с мертвой точки. :)

Проблема в том, что я боюсь и не хочу попасть в такую же ситуацию как у меня сейчас снова.
Моя ситуация стала повторяться со мной. И я пытаюсь понять как мне это изменить.

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:29 
2 Zabava:
2 girliegirl:
Zabava писал(а):
я почему-то вспомнила про ситуацию, которая складывается у террориста и заложника. Когда заложник начинает переживать за террориста.

У тебя, Забава, хорошо развито логическое мышление! Синдром жертвы (о чем мы говорили в соседней теме) очень связан со стокгольмским синдромом. Я специально не стала об этом писать, ты - молодец, сама пришла к выводу!
Zabava писал(а):
я не могу понять ход его мыслей и мне это интересно

И не пытайся! Уже видишь, в какое болото тебя затягивает...

Солнышко, ты прости за настойчивость, а не сможешь рассказать и вспомнить, как у вас в семье (родители, родственники) развивались отношения? Может быть, кроме "хорошо воспитанной девочки" еще что-то есть...

Просто вот так хочется соединить эту тему с твоими сообщениями в "Сладости изнасилования"! Там многое раскопали.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 razgovor:
Спасибо )
У меня мама с папой почти на равных, но,наверное, за папой последнее слово.
Они закончили Бауманку, инженеры, работали вместе, пока не развалился институт. Мама несколько лет не работала и ей это не нравилось, потом пошла на первую подвернувшуюся работу (когда стала боятся выходить в магазин).
Мама эмоциональная, могла иногда психонуть и уйти ночью гулять, папа ее искал тогда.
Папа очень спокойный внешне, но сейчас думаю, что просто держит все в себе.
Мама меня очень сильно ругала в детстве за вранье. :) Так, что я совсем врать разучилась, но научилась выкручиваться (за что тоже получала) Например, когда из школы приходила, говорила только про 5, 4 и про одну 3.
А про остальные 3-ки и 2-ки умалчивала и старалась исправить, пока они не отразились на оценке в четверти.
Меня не баловали. Когда просила куклу, сказали, чтобы я заработала на нее денег.
Я пошла и устроила честную лотерею во дворе. Дело сразу пошло :)
Но через пару дней родителям кто-то рассказал, и они напугали меня тем, что их посадят в тюрьму из-за меня.
Я поверила и перестала этим заниматься, хотя было очень жаль!
Вообще, мне мама многое разрешала. У папы я никогда не спрашивала потому, что он все запрещал.
Я ходила в музыкальную школу, в художку, занималась спортом (лыжи, потом баскетбол). Мне это самой нравилось, но уставала.
В старших классах было нервно из-за перенапряжения.
Потом еще травма спины. Переживала пару лет точно, пока не встретили хорошего врача, который меня помог в том числе и психологически, да я и сама разозлилась к тому времени.
У меня есть младший брат! Два года разница. Родители старались относиться к нам одинаково, т.к. они оба старшие в семье и знают каково отвечать за младших.
В раннем детстве мама брала нас в археологическую экспедицию. Самые яркие воспоминания.
В 2 года, когда родился брат мне сказали, что я теперь взрослая. Почему-то помню, наверное с тех пор, считаю себя взрослой :-):
еще помню (может это было и не так), что в один момент мама перестала меня жалеть, когда я провинилась, наказана и плачу.
Мы жили в общежитии и родители ночью уходили строить квартиру, а мы с братом сидели и ждали их на диване (иногда боялись, а иногода я приводила араву малышей в комнату)
Мои родители не умеют отдыхать, особенно сейчас мне так кажется.
Бабушки с дедушками все развелись (но когда мы были подростками). Дедушки нашли себе новых жен. А бабушки мужей новых не нашли.
Летом мы с братом часто жили с бабушкой на даче. Она у меня любящая и трудолюбивая, но "актриса", всегда знает как надо жить. Сейчас сложно с ней.
примерно так...
С мамой мы дружим. Рассказываем многое друг другу. Но у меня никогда не хватало смелости задавать вопросы, которые (по моему мнению) нарушали бы личное пространство. Захочет- сама расскажет, и что-то рассказала про свою личную жизнь.
С папой сложнее. С ним особо не поговоришь. Но он всегда поможет.
Вот еще: я помню только один раз, когда за меня действительно заступились родители. Когда меня в школе мальчик старший ударил в глаз на уроке. Он долго с моей мамой здоровался потом.
Все другие проблемы я решала сама.
сейчас я маме звоню каждый день. Просто сказать, что все хорошо или рассказать что-то. Мне это нравится, потому, что мы в курсе дел друг-друга и, если что-то случится, мама сразу поймет.

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
С Рождеством!

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 07:33 
2 Zabava:
Хорошие у тебя родители. Правда. Это редкость.
Zabava писал(а):
С папой сложнее. С ним особо не поговоришь. Но он всегда поможет

Ты умеешь просить о помощи?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
razgovor писал(а):
Ты умеешь просить о помощи?

Я научилась. не всегда это легко.
razgovor писал(а):
Хорошие у тебя родители. Правда. Это редкость.

люблю их :hea_rt:

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 10:26 
2 Zabava:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 razgovor:
Перечитала все еще раз.
Спасибо вам :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Я привыкла искренне считать, что другим хуже и тяжелее, чем мне. Что я сильная,непрошибаемая и все выдержу, а другие могут и не справиться. Что ВСЕ временно и не важно. Я иногда чувствую себя как-бы в стороне, даже от своих проблем.
Это моя черта с детства. Это помогает не бояться и делать что-то.
Но ведь, это не правильно. Наша жизнь короткая и важно все! И я живой человек, который имеет право на слабости.
Да и не такая уж и сильная на самом деле. Накопилось много всякой дряни, даже по мелочам.
Я один раз напугала своего одноклассника рассказом как я жила в Петербурге. После этого решила никому не рассказывать больше про это время вообще, хотя ужасного ничего не было.
Не хочу это копить.

2 razgovor:
Вы правы когда говорите мне про терпячку. Надо учиться решать все вопросы сразу на месте.

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:46 
2 Zabava:
Ты просто потрясающая девушка! Пришла, готовая к переменам. Очень радуюсь за тебя!
Zabava писал(а):
Это помогает не бояться и делать что-то.
Но ведь, это не правильно

Это правильно. Но не всегда. Есть ситуации, в которых хорошо бы уметь себя отпускать. Ты научишься.
Zabava писал(а):
И я живой человек, который имеет право на слабости

Так и есть.
Zabava писал(а):
Надо учиться решать все вопросы сразу на месте.

Это получается не всегда и далеко не у всех. Но, по крайней мере, решить, это Терпячка или ... объективная реальность - ты себе разреши.
И уже исходя из ответа, соответственно поступай.
И не ругай себя за ошибки и срывы. Все мы просто люди. Именно так нарабатывается жизненный опыт! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB