Текущее время: 09 май 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
razgovor писал(а):
И не ругай себя за ошибки и срывы. Все мы просто люди. Именно так нарабатывается жизненный опыт!

спасибо!
razgovor писал(а):
Терпячка или ... объективная реальность

а есть еще какие-нибудь статьи на эту тему?

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 15:05 
2 Zabava:
Конечно есть статьи!
Открывай Список ссылок на посты Аптеки viewtopic.php?f=2&t=176 и читай посты, начиная с номера 1 :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor писал(а):
решить, это Терпячка или ... объективная реальность - ты себе разреши.

классный совет :ro_za:


2 Zabava:

Zabava писал(а):
Я привыкла искренне считать, что другим хуже и тяжелее, чем мне. Что я сильная,непрошибаемая и все выдержу, а другие могут и не справиться. Что ВСЕ временно и не важно. Я иногда чувствую себя как-бы в стороне, даже от своих проблем.
Это моя черта с детства. Это помогает не бояться и делать что-то.


тут таких много, думаю :ro_za: очень знакомое описание...

удачи тебе :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Zabava писал(а):
Что ВСЕ временно и не важно

Мне думается это не фактор "сильности", а скорее - снятие с себя ответственности за происходящее.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Zabava писал(а):
Я боюсь своей слабости, боюсь того, что сказав "нет" не смогу бороться долгое время за это "нет"


Хмм.. А не говорить "нет" - не слабость? Сильность что ли?

Zabava писал(а):
Я ищу внешней помощи, помощи обстоятельств, я готова пытаться искусственно создать обстоятельства или ждать их.
Мне кажется- это главная проблема.
А еще уход от прямого конфликта.
Я не боюсь просто конфликта, но боюсь только тогда, когда действительно сильно переживаю за то, что происходит.
Я теряю контроль над ситуацией потому, что не могу справиться с эмоциями.


В свете предидущего "я такая сильная я со всем справляюсь"- вот ну ваще каша на воде пополам с молоком.
Попахивает Анной Адамовной..Я вся такая противоречивая..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:53 
2 Несущая победу:
Верончик, учти разницу в возрасте, пожалуйста!
Девушка задумалась о вещах, о которых в ее возрасте далеко не все задумываются. Именно поэтому ПОКА нет четких взглядов и формулировок.
Через год-два Забаву будет не узнать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
Возраст 26 лет- вполне себе нормальный возраст уже.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:17 
2 Несущая победу:
Нормальный, кто спорит. Но ЗАДУМЫВАЮТСЯ все в разное время. Задумалась, значит придет к себе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
Так я ничего против возраста или задумчивости не имею.
Я понять не могу где слабость а где сильность- об том и глаголю.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:08 
2 Несущая победу:
:-): А Забава еще и сама не разобралась. Ничего, все впереди.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 Несущая победу:
так это ж и есть терпячка про которую тут говорили.
Я и не отрицаю,что сама себе противоречу. И пытаюсь осознать глубину своей тупости :-):

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:24 
2 Zabava:
Zabava писал(а):
глубину своей тупости

Не нужно так о себе, даже в шутку! :ni_zia: :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 05:19Сообщения: 27Откуда: ЮВА
Несущая победу писал(а):
Zabava писал(а):
Я боюсь своей слабости, боюсь того, что сказав "нет" не смогу бороться долгое время за это "нет"


Хмм.. А не говорить "нет" - не слабость? Сильность что ли?

Zabava говорит Нет, но ее товарищу, ее Нет как мертвому припарка... ее Нет игнорируют, возможно проверяя ее решение на прочность. Она может дать отпор (сказать нет), но возможно не может держать круговую оборону достаточно долго...

_________________
Life isn't about waiting for the storm to pass, it's about dancing in the rain.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:03 
2 VNika:
VNika писал(а):
ее Нет как мертвому припарка

Верно. Потому что произносится тоном "может быть, да...", потому что до того "нет" не становилось "НЕТ", потому что ЕМУ никогда не отказывали и т.п.
Весь вопрос в нашей героине. В том, что она решила для себя.
Ника, ты же не думаешь что никому до сего времени такие молодые люди не попадались... Попадались. И еще как.
И это совсем не значит, что им невозможно противостоять!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Zabava писал(а):
у меня вечное стремление понять других людей. Мама называет это "препарировать", хотя мне не нравится эта формулировка.

2 Zabava:?Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Читала вас и 2 дня думала. То, что вы пишите про "препарировать" мне очень близко. Я так тоже всегда поступаю. Люблю потянуть за ниточку и раскрутить клубочек. Я тоже овен :-) . Только я не называю это "понимать". Если и понимать - то мотивы поступков. Бывает, человек бросил взгляд, который меня зацепил. Это не дает мне жить несколько дней. И потом от этого взгляда потихоньку на ощущениях (не на мыслях) плетется цепочечка. Неудобно тем, что процесс этот долгий. Пока вопрос в себя закинешь, пока ответ придет :-) Я, собственно, к чему... Возможно, у Забавы также, как у меня. Она на чувствах полуосязаемых нашла что-то, что ее цепляет, беспокоит. И переживая и вновь возвращаясь (ведь не зря же!) к своим чувствам в отношении этого человека, она мола бы дойти до того, ЧТО в нем не так и такими "чуйками" стучит ей в голову. Путано как-то... Вобщем, ей для конкретной такой уверенности кроме чувств не хватает возможности "прощупать" ситуацию, не влезая туда глубоко по факту. И еще. Не знаю почему, хоть вы и мало пишете про вашего МЧ, от него идет какое-то чувство опасности. Тот момент, что он четко понимает, что вы его не хотите, отбиваетесь, при этом по его поведению он не влюблен в вас без ума, но проявляет чудеса упорства, чтобы быть с вами - все это настораживает. Зачем?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:47 
2 Lelej:
Lelej писал(а):
от него идет какое-то чувство опасности

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Так стоит ли... препарировать?
Может, лучше взять ноги в руки да, как от того из-под арки, бежать подальше и быстро.
Больше доверять себе, своей интуиции. Ради того и говорим здесь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 05:19Сообщения: 27Откуда: ЮВА
razgovor писал(а):
2 VNika:
VNika писал(а):
ее Нет как мертвому припарка

Верно. Потому что произносится тоном "может быть, да...", потому что до того "нет" не становилось "НЕТ", потому что ЕМУ никогда не отказывали и т.п.
Весь вопрос в нашей героине. В том, что она решила для себя.
Ника, ты же не думаешь что никому до сего времени такие молодые люди не попадались... Попадались. И еще как.
И это совсем не значит, что им невозможно противостоять!


Razgovor, наверно вы правы...это как заноза в одном месте..и ходить с ней не удобно и вытащить больно и требует определенного мужества...
Просто, я эту девушку видела в разных жизненных ситуациях, (в которых сама бы сдалась/проиграла) и в данном случае, не могу понять, ПОЧЕМУ она калечит себя...
Zabava, почему?

_________________
Life isn't about waiting for the storm to pass, it's about dancing in the rain.


Последний раз редактировалось something_new 08 янв 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:, конечно, стоит именно быстро ноги в руки. Я это писала к тому, что, видимо, Забаве мотивации недостаточно. Просто поверить себе бывает непросто но очень нужно. Просто я себя помню, что всех слушала, а необходимость разгрести присутствовала. Если бы себя просто слушала, без всяких "улик" и "фактов", столько бы не наворотила. Но я однозначно "за" то, что нужно БЫСТРЕЕ удирать!!! Разобраться можно и потом.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 VNika:, думаю, что себя она калечит, потому, что для себя она не ценна сама по-себе. И я такая.(

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Т.к. МЧ особенно упертый, просто "нет" - не проходит, значит процесс свертывания отношений может быть затянутым (и, видимо, был уже). Забаве понадобится недюжиное терпение и сила духа. Мне кажется, все не так просто. Он ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО игнорирует ее отказы. В отличии от нее он готов к изматывающим играм. Почему? Что ему надо? Может, я и надумываю, но тот момент, когда он поймет окончательный отказ может быть вполне себе кульминационным.
Забава проигрывает в этом "марафоне" то ли из-за жалости, то ли из-за недооценки себя, вобщем она игру не тянет. А он полностью контролирует ситуацию. Именно он знает куда будет развиваться ситуация.
Короче, ощущение от картины: кролик и удав.
Процесс доверия к себе важный, но уж больно небыстрый. Мне кажется, тут нужна стратегия. Переиграть его.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:16 
razgovor писал(а):
Весь вопрос в нашей героине. В том, что она решила для себя.

В этом и есть корень всей ситуации, по-моему. О чем я писала выше, наверное, грубовато, поэтому Забава не отреагировала.
Меня эта история зацепила, потому что очень напоминает мне взаимоотношения между моими родителями. Отец прицепился к маме как банный лист чуть ли не с детства, потом ездил за ней по всему союзу. В конце концов мама вышла за него замуж, когда им было по 26-27 лет. Они прожили вместе более 30 лет, но это не была счастливая семейная жизнь, это была трагедия, и для, нас детей тоже. Судя по поступкам отца, он никогда не любил маму (сомневаюсь, что он вообще кого-то любил), но очень хотел обладать. Ему всегда было наплевать на ее желания, он не радовался ее успехам, но если дело доходило до серьёзной размолвки, тут же превращался в шелкового на короткое время, унижался, пытался вызвать жалость.
Я до сих пор не могу понять, зачем всё это было. Зачем мама спустила свою жизнь в унитаз, почему так долго не могла сказать окончательное нет? Она совсем не кролик, а очень сильная, самоотверженная, умная и необыкновенно красивая женщина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:23 
Lelej писал(а):
когда он поймет окончательный отказ может быть вполне себе кульминационным.

Да пофиг на него, пофиг, когда он поймет. Себе стоит понять.
Он - зануда, как из анекдота: Кто такой зануда? Тот, кому проще дать, чем объяснить почему ты не хочешь...
Зануде стоит противостоять занудно. И совет Герли по х... мне нравится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
И мне совет Герличка очень понравился. Рассказала мужу, он вообще предложил записать этот чудесный посыл на диктофон и нажимать на проигрыш каждый раз когда эта липучка приближается. От себя могу добавить, что если сложно сразу вслух так посылать, можно начать с того, чтобы про себя это пожелание дальней дороги проговаривать каждый раз когда он подходит, чтобы настрой соответствующий был

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 07:07Сообщения: 70
2 Lelej:
вы описываете похоже мои ощущения.

Lelej писал(а):
Он ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО игнорирует ее отказы. В отличии от нее он готов к изматывающим играм.

так и есть. Думаю, что потому, что ему нужен человек на которого можно переложить свои обязанности.
Я очень четко говорю, что я на это не согласна.
Я сегодня сказала ему, что не могу и не хочу заниматься с ним сексом. Что он мне противен.
Что из-за него у меня появились комплексы.
Что я не хочу и не буду рожать и воспитывать его детей, пока он "будет уходить в мастерскую на целый день" или "уедет на 3 месяца в Австрию". Это неприемлемо для меня.
Он мне на это ответил, что я "так больше продолжаться не может" и, что "должна себя пересилить"
"Пересилить" !!!
я уже руку отбила об него за это слово.
Действительно, раньше я далеко не всегда говорила так четко и ясно как сегодня.
Он действительно не слышит слов, не хочет их слышать, ему не нужно их слышать и просто твердит про "любовь" и "семью".

2 Аленка:
2 asya:
я тренируюсь про себя пока проговаривать :) как-то само начало получаться. Прям это "нах.." так и лезет в голову! :-):
а еще слово "хватит" в мозгах крутится.

2 Aglaja:
Уверена, что мама старалась найти в себе силы и постоять за себя и за вас!
описание вашего папы действительно очень похоже. И успехи мои воспринимаются с ревностью или просто не замечаются.

2 razgovor:
2 VNika:
Может, если бы во мне была агрессия и злость, это бы сразу напугало его? Только настоящие.

_________________
прекрасное трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как расстаться с мужчиной?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:12 
2 Zabava:
Zabava писал(а):
если бы во мне была агрессия и злость, это бы сразу напугало его? Только настоящие.

Нет, милая. В тебе должна быть твердая уверенность в себе!
Уверенность демонстрируют не слова, которых ты сказала слишком много. Получилось что ты не ему объясняешь, а себя убеждаешь, он это четко почувствовал, поэтому усилил напор!
Вообще - потрясающе!
На слова: "ты мне противен!" мужчина (хочется взять в кавычки это слово) даже не спрашивает, что в нем тебе мешает, может быть он изменит что-то... Нет, он требует: ТЫ
Zabava писал(а):
должна себя пересилить


ЗАЧЕМ ты
Zabava писал(а):
руку отбила об него за это слово.

После этих слов нужно было повернуться и уйти молча!

Слишком много действий, поэтому совершенно неубедительно, к сожалению.
Игнор - вот твое оружие. Не вступать в объяснения, не отвечать на звонки, не открывать дверь. Даже при случайных встречах не вступать в беседу!
Ты свое решение сформулировала и высказала! Все! (Если это и правда - все)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB