Текущее время: 09 май 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Как ни просила я мужа бросить свою вредную привычку, как ни убеждала в том, что курение - опасно, все мои попытки заканчивались ссорой. Сама я не курящая и никогда не курила, ну если только кальян один раз попробовала, и то не понравилось. Когда мы ходим в кафе, приходиться сидеть в зале для курящих, и муж знает, что я не переношу табачный запах, но видимо все курящие - эгоисты (простите кого обидела), его это мало волновало, необходимо было получить всегда свою наркоманскую дозу никотина. Почему так негативно отношусь к курильщикам - расскажу - у нас на одном (только!) этаже, на первом из пяти этажей все курящие - соседи выходят курить каждые 5-ть минут, среди курящих малолетние дети!, женщины (бабушки детей) и старик, когда выхожу с Евой гулять, я кашляю как курильщик, хотя, наверное, получается - я и есть пассивный курильщик, в свое время мне надоело терпеть газовую атаку и я вежливо попросила не курить на лестнице, а курить у себя дома, на что мне нахамили, а в последствии курящие соседи стали пакостничать - в коляску кладут мусор, пустые упаковки от сигарет, разливают напитки и пару дней назад даже вынули одеяло с коляски и выкинули его во двор. Муж хочет разобраться по-своему, но я решила, что опускаться до их уровня не стану и уберу коляску в квартиру. Другие некурящие соседи также просили не курить курящих на лестнице, но в итоге получали свои порции хамства. На всех этажах у нас шторки и цветы, а на первом пепельницы, бутылки и повсюду пепел. Теперь вернусь к теме - муж курит при каждом случае - пожрал, поср..л (простите), проснулся, секс, стресс - сигарета. Считала его выкуренные сигареты в пепельнице, потом говорила устрашающим голосом - при таком количестве сигарет в день у тебя легкие должны как панцирь. В свое время он хотел бросить курить, но с условием, что дома не будет курящих, а в доме была его мама, которая курила, ну и она ради него не попыталась даже сделать вид, что не курит. И его тогда попытка сошла на нет.
А сегодня приходит с работы и заявляет, что сам пришел к тому, что хочет бросить курить. Никто на него не влиял, ни с кем не спорил, просто сам для себя решил, что хватит. Но не знает как и с чего начать. И боится, что может не получится, потому что давно курит. Спросила сколько у него стаж, у меня аж глаз дернулся от правды. При его 28 лет, курит 15-ть лет.... Скажу честно, стало худо мне, считать умею, вроде как в 13 лет мама должна была по шапке дать хорошенько, и как говорит мой папа захабарить сигарету в глазу, чтобы помнил. Мой папа- страшно не любит курящих женщин, а если увидит курящую девушку, берегись...ему не слабо будет затушить сигарету об нее и сказать, что он о ней думает, может поэтому я не знаю, что такое сигарета.
Совершенно ничего не знаю про никотиновую зависимость, не знаю, что чувствует человек, который хочет курить, не знаю какой кайф ловят от сигарет, тем более не знаю как помочь мужу бросить курить. Если что посоветуете буду благодарна.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Ностальжи писал(а):
Мой папа- страшно не любит курящих женщин, а если увидит курящую девушку, берегись...ему не слабо будет затушить сигарету об нее и сказать, что он о ней думает,

милый папа :zvez_ochki:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Лёлишна:
Был такой случай, мы большой семьей шли в гости к бабушке, около парадной увидели молодую девушку, лет 14 с сигаретой в зубах, стояла она с подругой, хохотала и имитировала, что курит как взрослая, папа говорит ей, родители знают, что ты куришь, она проигнорировала вопрос и жестом показала отвали, папа подошел к ней, выхватил сигарету изо рта и прижег к руке, был визг и мат, он говорит, объясни маме с папой, что это у тебя на руке, чтобы знали, что ты творишь.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, пластырь и электронные сигареты будут по душе мужу. Насчет читать, это не про него. Не любитель. А электронные сигареты накуривают или снижают влечение?

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:17 
Я слышала, что от электронных сигарет еще больше вреда, чем от обычных.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 asya:
А в чем вред?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:28 
вот нашла: http://obsheedelo.com/elektronnie_sigareti
Nadia писал(а):
А в чем вред?

выделение вредных химических веществ


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 asya:
Спасибо, прочитала. Нам это сейчас актуально(((

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Мой сын курил ОЧЕНЬ долго (никогда дома и никогда с нашего разрешения, но вначале прятал, а потом ушел жить в свою семью в 16-ть лет), потом однажды спросил 11-ти летнюю дочку, что она хочет на приближающийся ДР. Она, не задумываясь, ответила: "Чтобы ты бросил курить, потому что я тебя очень люблю и хочу, чтобы ты долго жил!". Сын бросил курить СРАЗУ, хотя до этого выкуривал две пачки самых крепких сигарет в день.
Есть таблетки, есть пластыри, есть жвачки.
Главное - ЗАХОТЕТЬ на самом деле.
Он любит тебя и дочку? "Выхлоп" (то, что курильщик выдыхает, НЕ куря) курильщика для окружающих нередко страшнее чем курение для него самого. Достаточно посмотреть данные по раку легких у некурящих родственников курильщиков, живущих с ними.
Не боится за своё здоровье (а курение ведет к импотенции, в том числе, так как страдают "дубеющие" сосуды), пусть поставит себе цель - СПАСТИ вас с Евой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
2 Ностальжи:

Я не курю 4 года: http://pristalnaya.livejournal.com/174858.html

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pristalnaya писал(а):
Я не курю 4 года

Вот и умница! Береги наше здоровье и красоту! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:47 
2 Ностальжи:
Ностальжи писал(а):
сегодня приходит с работы и заявляет, что сам пришел к тому, что хочет бросить курить

Если захотел САМ, может бросить без "костылей". Знаю людей, которые бросали курить в один день после многих прокуренных лет.
Самое важное - быть уверенному самому, а не полагаться что кто-то за тебя сделает твою работу!
Можно использовать "мелкие перебежки", самому отмечать свои достижения - "я не курю уже целый час - я молодец!" и увеличивать время: день, сутки, неделю и т.д.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
Огромное спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: , сегодня ночью мужу показала пост... Ваши слова перечитывал много раз, говорит, как будто за нужные нитки дернули, такое ощущение, что что-то понял внутри себя. Буду надеяться, что справится с привычкой. :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Ностальжи:
Мне кажется бросать надо сразу. Дай почитать Алена Карра, может там и бред написан, но есть люди которые бросают, прочитав книгу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 06:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Мой тоже надумал бросить курить. Обещал с нового года, но..... говорит что выкуривает 5 сигарет в день, не больше. Раньше одну от другой прикуривал, пачки на день не хватало. В то, что я говорю про вред пассивного курения не верит. Если кто-то узнает, что муж бросает курить в большей степени по моему настоянию, то говорят, что ж ты за него курящего выходила, да еще рожала. В общем тоже верно.
Что меня не перестает шокировать, так это полная безжалостность курильщиков к тем, кто рядом. Полное наплевательство на то, какие последствия для собственных детей. Так часто можно увидеть маму-папу, в одной руке ребенок, в другой цигарка.
Моя голубая мечта, что бы курить можно было только в специальных герметичных будках, на выходе из которой курильщика бы хорошенько вентилировали, что бы выхлоп во внешний мир не уходил. И пусть себя травят сколько угодно, не влияя на других. А на деле же такая дискриминация некурящих, что порой до слез обидно. Места для некурящих - самые худшие в большинстве заведений. Места для курения - на входе-выходе, получается что не попасть в это ядовитое облако не возможно. Даже в самой некурящей стране Норвегии и то приходилось в гостиницу проходить через курящую компанию. Я была беременна, от запаха меня мутило, прикрывалась шарфом что бы не вдохнуть, а надо мной смеялись....
Мой папа всегда курил при детях. За ужином перед чаем обязательно выкуривал сигарету, и не разрешал мне выйти из-за стола, потому что по его мнению всю вонь в окно вытягивало. За свое слабое горло, и весьма осложненную этим жизнь думаю мне стоит "поблагодарить" эти сигаретки. От моей хрони у дочки до двух лет уже две серьезные ангины. Это уже Гуля и лор сказали. Спасибо туда же. Мужу говорю - посмотри на последствия и их длительность. Смотрит. И от огорчения идет покурить. Папа мой, мама, и все остальные родственники-курильщики говорят, что я на бедного отца наговариваю, это вовсе не из-за сигарет, они тут вообще не при чем. Но даже если это не явилось первопричиной, что вряд ли, что уж точно все усугубило. Но.... ни для кого, кроме меня вред от курения для здоровья ребенка не считается серьезным.
Разным бросающим наверное можно помочь по разному. Алена Карра хвалят, попробуйте почитать. А в остальном по ситуации. Кому то может надо говорить слова поддержки, кого-то контролировать. Моего лучше не трогать. Наверное стоит верить что у него все получится. Мне уже трудно, потому что мне уже не раз врали. Но попробую еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
А у моего МЧ борьба с курением идет с переменным успехом. Первый раз утром сам завел про это разговор, сказал
- У нас все на всю жизнь, поэтому я хочу бросить курить, чтобы не умереть раньше тебя.
Нашел в сети Алана Кара, прочитал, пропагандировал курящим друзьям (их у нас большинство).Продержался почти год, потом начались проблемы с аспирантурой-работой, и он снова закурил. Теперь уже я стала просить, чтоб бросил. С тех пор не курит пару месяцев-потом снова начинает (из-за нервов, потому что ты легла в больницу и я за тебя волновался и пр.,пр.). Сейчас период не курения. Не знаю, надолго ли :-(

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
CatInBlack писал(а):
Не знаю, надолго ли

Смысл как раз в том, чтобы бросить сразу и НИКОГДА больше не начинать, придумывая отговорки о нервах и т.д. Ален Карр как раз пишет об этом.

CatInBlack писал(а):
Сейчас период не курения.

ТТТ, чтобы период был вечным. Пусть побережет себя и ТЕБЯ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 ОРХИ:
Аминь.
Уж очень этого хочется, Орхи :-):

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:25 
Я вставлю свои три копейки... Пластырь, жвачки, и все такое - не выход вообще, не помогает, потому что оставляет ощущение того что ты все еще с никотином - хорошо, весело и приятно. Так что ПО СУТИ курить ты и не бросал, как бы так... Второе - самое лучшее это бросать СРАЗУ В ОДИН ДЕНЬ. Первое время (и к этому надо быть готовым) будет болеть голова, будет хотеться спать, человек будет нервничать и срываться на всех окружающих. Лучше всего для жены - вообще не трогать мужа первую неделю, даже будет лучше если жена просто будет заниматься какими то своими делами и не доставать ни разговорвами, ни вопросами... мужу НАДО будет молча, погрузившись в себя справляться с желанием. Первая неделя - самая трудная. Дальше будет проще, но появится другой феномен. Человек будет думать примерно вот так - о как классно, я уже две недели не курил, значит Я МОГУ бросить в любой момент, значит я отвязался от зависимости, и наверное теперь одна сигаретка - ничего страшного, можно себе позволить. Это конечно же психологическая ловушка, попробовав одну, хочется вторую ("ведь я уже отвык, и могу В ЛЮБОЙ МОМЕНТ"...) Поэтому - высыпаться (много спать!), ни капли алкоголя (тянет на сигарету сильно), оставить мужа в покое, может ему даже хорошо если делать одинокие прогулки, чтобы погрузиться в свои мысли. И последнее... нельзя говорить себе "все, я бросил раз и до конца жизни" - психологическая установка пожизненных табу, барьеров - это только вредит (кстати именно из за табу, "нельзя", люди и начинают курить, а потом оправдывают это стрессом и т.д.). Можно себе позволить одну сигарету в месяц, и это нормально. То есть, подход "не запрещать себе", а просто ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ к сигаретам, более просто смотреть на них, без фанатизма...так же без фанатизма как и к алкоголю (если муж не алкоголик конечно, типа можно, но только иногда "по праздникам")... при этом можно думать о семье и близких (об их здоровье) конечно же... раз в месяц одну сигарету можно "стрельнуть" (по поводу дня рождения или еще чего нибудь), потому что если купить пачку то она будет выкурета вся, и все будет коту под хвост... И главное - выбрать удачный день когда можно бросать - чтобы небыло запарок на работе и посторонних стрессов, потому что иначе "уйти мыслями в себя" не получится. Еще помогает когда появляются проблемы со здоровьем (типа "инсульта") - тут обычно все либо сразу бросают курить, либо резко сокращают (как мой отец, например). Но я надеюсь что до этого не дойдет :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
maxidromm писал(а):
Еще помогает когда появляются проблемы со здоровьем

У моего деда первый инфаркт случился, когда ему 46 лет было. Бабушке - 42. Врач сказал, что при нем нельзя курить. Бабушка подошла к форточке, выбросила сигарету и больше НИКОГДА ни одной не выкурила. А до этого курила больше 20-ти лет очень крепкие папиросы, на которые подсела, работая грузчиком, когда деда посадили в 37-м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
У моего дела первый инфаркт случился, когда ему 46 лет было. Бабушке - 42. Врач сказал, что при нем нельзя курить. Бабушка подошла к форточке, выбросила сигарету и больше НИКОГДА ни одной не выкурила. А до этого курила больше 20-ти лет очень крепкие папиросы, на которые подсела, работая грузчиком, когда деда посадили в 37-м.

Какие судьбы. Характеры и воля. И еще Любовь.
...
2 pristalnaya:
pristalnaya писал(а):
Я не курю 4 года

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Какие судьбы. Характеры и воля. И еще Любовь.

О, да! Там можно роман писать. Столько всего... Это - та самая бабушка, которую я всё время вспоминаю и цитирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB