Текущее время: 09 май 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Созрела вроде открыть тему, хотя что в ней писать, пока не поняла. Ну по ходу разберусь :pomidor: .
Я вам тут сейчас выложу много ассоциативного бреда, и мы устроим виртуальную креативную летучку (Brainstorming). Договорились? :uch_tiv: :ki_ss:


Итак, что мы имеем с гуся в 2012 году:
1. в области рекламы в Израиле финансовый кризис, в среднем, бюджет больших фирм на рекламу усох на 20%.
2. на русском рынке в Израиле наступил серьезный кризис, который начался с больших проблем на русском тв-канале, который давал мне серьезную подработку, продолжился закрытием "русского" отдела в самом большом рекламном и пиар агентстве Израиля, и так далее, и тому подобное. карточный домик, который сильно накренился, а местами и вовсе обсыпался. (соответственно, много моих коллег с очень впечатляющим резюме ищут работу...)
3. как результат, все мои клиенты в частном бизнесе сильно ослабли, или им меньше надо переводов на русский, короче, за исключением небольших частных переводов или статеек, ничего нет. вот реально, я могу бизнес смело закрывать.
4. моя газета, то есть мое основное рабочее место, пока не закрывается и вроде бы меня не увольняет, но и тут все совсем хреново, и просвета не видно (я знаю точно сколько денег заходит через мой отдел, поверьте, все действительно плохо). а это означает, что расти я тут не могу, некуда, мне и так платят больше всего моего отдела. и бонусы не светят, если все будет так продолжаться. а оно будет.
5. то есть вводные условия такие, что мне не хватает сейчас около 900-1000 евро в месяц, чтобы концы с концами сводить. больше половины зп уходит на квартплату, на остальное нам не прожить никак. даже если все мои усилия по выбиванию каких то бюрократических моментов будут успешны.
6. что есть: полтора свободных дня, практически. много умений и навыков и опыта. учительский диплом. переводческий диплом. языки на уровне родного, или очень хорошем (английский). много креативности. умею делать все, что нужно уметь делать многодетным мамам, то есть очень много логистики, планирование бюджета, мультифунциональность. поскольку был свой бизнес - умею рассчитывать время, организовывать других людей, очень ответственная. быстро учусь, умею сделать презентацию чего угодно кому угодно через полчаса после знакомства с темой и человек будет уверен, что я ею занимаюсь всю жизнь (так называемый эффект Остапа Бендера). есть дар убеждения.
7. нет смысла искать работу на полную ставку на такую зп как мне надо. такие зп в Израиле только у айтишников. у женщин - даже там часто ниже. по деньгам мне выгодней оставаться там, где я есть, пока что, + искать что то дополнительно на ту сумму, которая мне нужна. думаю, самое перспективное - это интернет-маркетинг, но пока слабо представляю, как туда влезть.
8. ограничения: тем что мне совсем неинтересно, я заниматься не могу. например, продажами. например, техническим переводом. я туплю и засыпаю. в результате куча мороки и нет денег, нерентабельно. второе: здоровье не позволяет больше сидеть ночами. работа должна быть ограничена какими то логичными часами. третье: уменьшить расходы я не могу. и так никто, кроме меня, не понимает, как я справляюсь с таким маленьким бюджетом и пятью детьми. то есть минимум 900-1000 евро мне на самом деле нужны, а не по разгильдяйству.
9. инсайт - возможно, вся эта ситуация сейчас для того, чтобы я нашла свой Путь.
10. что мне сейчас интересно: креативные решения проблем, управление, организация, работа с интересными людьми, написание интересных и креативных текстов, выдумывание интересных и полезных проектов, но не на производстве, а в прессе, маркетинге, а особенно в социальных сферах. еще мне интересно писать и переводить стихи. тут у меня как раз движуха ТТТ, меня взяли по большому знакомству на очень секретный поэтический иерусалимский семинар "для больших" :smusche_nie: :smusche_nie: но это, как вы понимаете, мне детей кормить не сильно поможет. еще мне интересно организовывать чат поддержки религиозных ЛГБТ, это волонтерская деятельность, которую я сейчас начала немного.

что я делаю для решения проблемы:
пока немного, обсуждаю ее с людьми, правлю резюме и завтра размораживаю свой абонентный счет на лучшем израильском сайте по поиску работы. еще хочу завтра повесить объявы в ЖЖ и в фейсе.

ух. все, кажется. жду креативных волшебных пенделей.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
так, Ань! не манкируй прямыми обязанностями. сказано, нужен пендель - давай пендель :-)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Dinka писал(а):
нужен пендель - давай пендель

Дин, ты уточни ты в каком направлении хочешь полететь после этого пенделя? И с какой скоростью? Нам же надо прицел и силу рассчитать :-)
Annushka_26 писал(а):
одни аплодисменты, переходящие в овации

Я согласна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:21 
Я тоже в восторге!
В качестве примера: я преподавать не хочешь? Репетиторство английском языка, например


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
asya писал(а):
Репетиторство английском языка, например


У меня произношение неидеальное для такого :du_ma_et: . Пробую найти пару часов в неделю в школе, по своему прямому профилю - иудаизм и литература. еще могу русский, или иврит как неродной для репатриантов.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Purna писал(а):
Дин, ты уточни ты в каком направлении хочешь полететь после этого пенделя? И с какой скоростью? Нам же надо прицел и силу рассчитать

я хочу brainstorming, дорогие. не шучу. чем больше разных креативных мнений и взглядов извне, тем лучше я пойму, куда мне лететь :grogi: ...


asya писал(а):
Я тоже в восторге!

я, честно, не писала для восторга, девы, не, я рада что вы меня любите :gir_l-fri_end: :kniksen: :-) :hea_rt: :ki_ss: , но у меня-то проблемкО и мне ее надо решать как-то, одновременно и детушек кормить и себя вперед двигать :du_ma_et: воть :du_ma_et:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:46 
2 Dinka:
преподавание по скайпу? того же английского. времени на дорогу не тратить, а сфера сейчас развивающаяся. сами вот например уроки чешского по скайпу берем и очень рады


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:50 
Dinka писал(а):
У меня произношение неидеальное для такого

мне кажется, это не главное. Здесь было много написано, но стерто за не надобностью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 shanelka:
это интересно... поищу... спасибо! :ro_za:


2 asya:
чего то я очкую английский преподавать :ny_tik: ... комплексы-ыыыыы.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:06 
2 Dinka:
какие нафик комплексы??? я брала уроки у прекрасной женщины, с неидеальным английским произношением, она не могла давать нам письменные задания. т.к. н видит. и при этом развитие было очень ощутимое, она ОЧЕНь много дала в плане коммуникативном.
тем более у тебя есть учительский диплом, есть опыт переводов и практика английского. всегда могут найтись те, кто знает меньше тебя и хочет научиться!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:13 
Annushka_26 писал(а):
Для начинающих можно... для тех, кто вообще не знает английского, кроме того ты можешь и иврит и русский тоже преподавать... у тебя для репетиторства вообще очень большой диапазон...

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:15 
Dinka писал(а):
комплексы-ыыыыы.

мне тоже так кажется :)
Но... я - за попробовать, ты можешь много дать, ты можешь разработать свою программу и увлечь человека языком.
Один мой знакомых преподавал язык бабушкам, которые хотели как-то общаться со своими внуками в Америке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:46 
Dinka писал(а):
креативные решения проблем, управление, организация, работа с интересными людьми, написание интересных и креативных текстов, выдумывание интересных и полезных проектов, но не на производстве, а в прессе, маркетинге, а особенно в социальных сферах

Ты сама себе уже все рассказала, не заметила?
- репетиторство пусть для школьников, а то и дошкольников, кому нужен пусть начальный английский.
- иврит для сдающих на багрут (аттестат зрелости) или для нуждающихся в этом детей другого возраста.
- кружок для малышей по рукоделию, хотя бы час в неделю. Если у тебя здорово получается для своих, почему не привлечь еще несколько ребятишек в свободный день.
- творческое бебисттерство на той же базе - мамашки с удовольствием оставят тебе своих чад, которые займутся полезным делом, сделают уроки, поучат английский.
- семинары по выживанию для молодых родителей. Сегодня в новостях сказали что в Израиле 50% семей живут в постоянном минусе - твое поле.
- кружки для талантливых детей, желающих научиться писать стихи и прозу. (если учат рисовать, почему не учить детишек и такому творчеству?)
А вообще организовать у себя продленку по времени получится?
На базе учительского диплома ты многое можешь из того, что не могут люди без специального образования.

Все это реально возможно, тем более что написать оригинальное объявление (даже несколько на разные темы) тебе не проблема.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:46 
Annushka_26 писал(а):
Для начинающих можно... для тех, кто вообще не знает английского

Это самое трудоемкое. Индивидуальное преподавание по скайпу тоже занимает кучу времени, а денег много не дает.
Если хочешь преподавать, засунь комплексы в опу и иди в учреждение: школу, университет и т.п. На частные уроки будешь только распыляться. Единственное, если собственную школу организовать и штат набрать. Думаю, что у вас, как и у нас, многие неплохо знают два и больше языков. А вот на уровне родного, да ещё так талантливо изъясняться могут не многие. Поэтому не стесняйся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 11:10 
2Dinka:
При преподавании ангийского или любого другого предмета, мне кажется, самое трудоемкое - подготовить методику, план занятий и т.д. У меня друг-ирландец преподает английский тут в бизнес-школах и дает частные уроки - он говорит, что в частных уроках больше заинтересован, поскольку платят сразу наличкой и в карман, и подготовка у него сейчас, после нескольких лет преподавания, много времени не занимает. Он еще берет на языковое редактирование разные статьи, диссертации и т.п.

И поддержу девочек - для преподавания школьникам-начинающим твоего уровня английского хватит с головой


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 Dinka:
Я уже нового ничего не придумаю, девочки уже всё по моему посоветовали)))
Просто скажу, что ты большая молодец, потому что столько всего умеешь активно и при этом ещё с пятью (!) детьми...
Респект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
Большая политика.
Тебя тошнит от продаж? А от продажи ИДЕЙ и ЛЮДЕЙ, которые будут осуществлять эти идет? Спичрайтер на трех языках со знанием культуры и умением процитировать и воодушевить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
ты серьезно про политику? :zvez_ochki: :zvez_ochki:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:29 
2 Dinka:
ты ж путь ищешь, не бзди


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
девочки спасибо :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: , все мотается на ус. с мелкими детьми я по разным причинам не оч хочу, это забирает ту энергию, которая нужна моим детям больше. а остальное это интересно, надо начать искать и развивать.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 merry mery:
ищу... и вот... :ne_vi_del: :ne_vi_del:
кроме как не бздеть :-) . че еще скажешь? :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
А от продажи ИДЕЙ и ЛЮДЕЙ, которые будут осуществлять эти идет? Спичрайтер на трех языках со знанием культуры и умением процитировать и воодушевить?

идеи я продаю и сейчас, практически. это интересно, скреативить идею и продать :a_g_a: .
думаю, это вариант. я просто не очень знаю, куда приткнуться с этим. буду ждать что МРЗД пошлет ниточку. а?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:00 
Dinka писал(а):
буду ждать что МРЗД пошлет ниточку. а?

жди активно. в голове крутится - накрутится - скажу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
о, я всегда все делаю активно, даже депрессую, спроси вон у Аптеки с Разговором :pomidor: :ts_ss: :-) .
буду ждать активно и молиться чтобы у тебя и у Всевышнего в голове чего накрутилось... :ki_ss: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на перепутьи (с)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:33 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
всегда все делаю активно, даже депрессую

Подтверждаю! :zlost: :war:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB