Текущее время: 07 май 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узнаю себя
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
Здравствуйте! Можно я тут в тепле тоже присяду и кое-что расскажу?

В последнее время мою жизнь и душевное состояние можно обозначить одним чувством - страх. Не знаю,как так вышло и когда, но это пока все, что у меня есть. такое чувство, что всю свою жизнь я в какой-то момент упустила - и к ней такой. как я раньше мечтала - не вернуться.

Психолог сказал - потеря жизненной ориентации, нужны антидепрессанты и что-то еще. Я купила, но не пью. Я верю, что не смогу с этим всем справиться без доппингов. но начну уже рассказывать. заранее извините за путаницу и отсутствие логики.

Мне 23 года. Мама-немка, папа-татарин, и вышло вот что-то такое целеустремленное,но слегка запутавшееся. детство и отношения в семье легкими не назовешь, но я тогда занималась любимыми делами - вокалом и театром.
Работа - в моей жизни сейчас полная неразбериха - я закончила университет, получила диплом, работаю по специальности. небольшая предистория- с детства я играла в театре. театр довольно в городе известный, я занималась в нем 8 лет до поступления в вуз. у меня были главные роли, меня окружали отличные люди - я часто теперь ловлю себя на мысли,что таких друзей у меня больше нет. потом я поступила - и забросила, актриса - это не профессия - говорили мне, это совпало с периодом острой неуверенности в себе, к тому же семья не богата - я старалась помогать,куда уж тут в актрисы, так я хотя бы переводами зарабатывала. в общем,все было совсем неплохо. в театр я не ходила года 3 - под любым предлогом избегала. а год назад пошла - очень уж хотелось. это новый молодежный театр, очень талантливые ребята играют. в середине спектакля я поняла,что плачу,глядя на сцену. там мое место, там мои мысли. я очень хочу снова заниматься театром. я никогда не чувствовала себя более счастливой, чем там. у меня наоборот..все,что было за стенами театра - репетиции, а на сцене -как будто жизнь. так легко мне нигде не было. я поговорила с родителями. был ужасный скандал. запрещают. говорят,что в 23 года уже поздно что-то начинать или возобновлять. но я знаю, что это мое. и я могу добиться успеха. это мой выбор. я не буду умирать от голода - теперь я знаю 3 иностранных языка и на еду уж точно заработаю. я хочу быть счастлива и заниматься любимым делом. я имею на это право. почему же мне так страшно? они такие раскованные, а я не выступала целую вечность. я боюсь другого - вдруг я на самом деле не талантлива? да,я побеждала,но это было давно. что если теперь во мне ничего нет? и правильно ли я поступаю, ведь это может оказаться просто несбыточной мечтой? или моими напрасными надеждами. неужели же в 23 года - поздно что-либо начинать? ведь это неправда! я знаю, что мне нужно и чего хочу. почему же тогда так страшно?
после университета я работала в журнале, хорошем. с перспективами. повстречала молодого человека, тоже неплохого, но об этом ниже. летом я ушла с работы. в тот момент мое душевное состояние, ссоры дома, внутренние разбросы оставили совсем без сил, я думала уехать в германию, билеты уже были. так что около месяца, ожидая поездки, я сидела в интернете, ела, спала, ни о чем не думала, снова спала, снились странные сны, тошнило, я постоянно плакала.
Сейчас я вообще не понимаю, чего я хочу и что мне нужно. я знаю, о чем мечтаю - сейчас это уехать в германию уже навсегда, перевезти туда родителей, которые тут просто погибают. и начать там карьеру актрисы или певицы. Вам не кажется. что это чушь? вот я это пишу, и мне кажется. а ведь я этого хочу больше всего на свете.

Год назад у меня появился молодой человек. перипитии наших отношений перечислять не буду, скажу одно. я его люблю, хотя всякое бывает. Но в последнее время с ним тоже одни сомнения. Как бы я не вела себя раньше в компании,в обществе, в душе у меня всегда с детства сидело стойкое ощущение, что я не хочу и что хочу. Я хотела одного и на долгое-предолгое время, поэтому только в 22 года он стал моим первым мужчиной. Потом спустя полгода мы вместе стали жить, недавно была годовщина. Он говорит, что любит меня, планы какие-то строит.
А я не то чтобы не верю. У меня не было примеров перед глазами, чтобы все были в белых штанах и счастливы. Папа на маму и руку поднимал, и обзывал и ее,и меня дай Бог. Я не верю,что у меня может быть тут все хорошо. я в жизни такими усилиями всего добивалась, что трудно иногда было - ойойой, а тут то он такой заботливый и мой, то очень меня обижает.
Я понимаю,что каждый любит по-своему. и не виноват, что мы представляли это иначе. Но в последнее время я не могу избавиться от мысли,что мы или разойдемся, или он меня разлюбит, или еще что-ьо. он не склонен к разговорам по душам, не миндальничает. но я многому у него учусь. он мне помогает. Единственный ребенок семье. как и я, родители не самая счастливая пара. как и у меня.
недавно разговаривали о планах, переезде из страны. Он меня спросил - чтобы нам вместе уехать, мне нужно ведь будет на тебе жениться? я - скорее всего. он - я не хочу на тебе жениться. В шутку,конечно,со смехом. Я тоже со смехом сказала,мол,как бы от горя не скончаться. Но до сих пор вспомню - и плачу, так обидно. Я понимаю, что то,что он у меня первый , его ни к чему не обязывает. но если он меня действительно любит - зачем меня так обижать? он изменился. стало меньше нежных слов, восхищения, смс, больше ссор - особенно сейчас, во мне эта обида засела, остр реагирую.
Я боюсь, что он ко мне привык и я ему больше не интересна. И нехочу сним расставаться. вены вскрывать и рыдать сутками я не буду, конечно, жизнь не остановится, но он много хорошего привносит в мою жизнь, я не представляю сейчас без него многого.

Пока все, что на сегодня выдал мой воспаленный мозг.
сама я виу,что огромная проблема с самоопределением - кто я,чего добьюсь,вдруг не добьюсь,как вообще это сделать
и с ним. Очень резкие перепады - то у нас все хорошо, то ужасно. и перепады внутри меня, он не замечает ничего. обижается,что я все выдумываю.

Помогите, пожалуйста, мозги на место поставить. Резкость даже приветствуется, до меня так доходит лучше.
Спасибо!

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
говорят,что в 23 года уже поздно что-то начинать или возобновлять.

Мне в мои 30-то тогда только застрелиться :zvez_ochki: Кто тебе сказал подобную чушь? Есть даже те, кто в 70-т начинают. А уж в 23 - самое время. Тем более, что в твоем случае, не начинать, а продолжать.
CatInBlack писал(а):
но я знаю, что это мое. и я могу добиться успеха. это мой выбор.

Это твои главные слова для тебя. Верь себе.
CatInBlack писал(а):
и начать там карьеру актрисы или певицы. Вам не кажется. что это чушь?

Не кажется! Вот ни капельки. Я в свои 26 тоже решила уехать, и уехала. Только родителей подожди перевозить, сначала сама устройся и на ноги встань. А потом видно будет.

Ты производишь впечатление очень целеустремленного, цельного и сильного человека. Который сейчас немного запутался, потому что долгое время делал то, что надо, причем не тебе. Сейчас самое время, да и возраст у тебя отличный, чтобы определиться что ты дальше ХОЧЕШЬ делать. А база, на мой взгляд, у тебя отличная.

Почитай про СТРАХ: viewtopic.php?f=31&t=128


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
Психолог сказал - потеря жизненной ориентации, нужны антидепрессанты и что-то еще. Я купила, но не пью.

Психолог лечащий антидепрессантами :wo_ol: :wo_ol: это у него самого потеря профессиональной ориентации, при полном её отсутствии. Как минимум, психотерапевт должен быть, и как минимум после года безуспешной работы другими методами. Или я совсем ничего не понимаю. Тогда старшие Подруги поправят.
Правильно делаешь, что не пьешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:41 
Полностью поддерживаю Пурну!
Про возраст вообще думать вредно, только замедляет и начинаются судорожные толчки.

Я посоветовала решать проблемы по мере поступления.
Ты сейчас хочешь уехать? (например, да)
Твой МЧ едет с тобой? (если нет, то откладываем проблему взамужа на потом. Кстати, по-моему, чтобы он к тебе приехал жениться не обязательно)
Хочешь быть актрисой? Почему бы не попробовать. Ты ничего не теряешь, а вот если не попробуешь, потом будешь жалеть.

Страх - это вообще зло


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:49 
Конечно, я не психолог, но если ЭТО - потеря жизненной ориентации, то даже не знаю, с чем можно сравнить такое...
Может быть, не знаю подробностей, но для начала давай посчитаем твои благословения!
Мы все этим занимаемся время от времени, когда накатывает плохое настроение, неуверенность в своих силах, сомнения на распутье - в общем, именно то, что происходит сейчас с тобой!
CatInBlack писал(а):
Мама-немка, папа-татарин, и вышло вот что-то такое целеустремленное,но слегка запутавшееся.

С такой взрывной смесью - представляешь, сколько в тебе свежей, бурлящей, сильной крови!
CatInBlack писал(а):
детство и отношения в семье легкими не назовешь

Это знакомо большинству из нас.
CatInBlack писал(а):
я тогда занималась любимыми делами - вокалом и театром.

А вот это - удел немногих! Как же тебе повезло!
CatInBlack писал(а):
закончила университет, получила диплом, работаю по специальности

И это далеко не всем удается.
CatInBlack писал(а):
в середине спектакля я поняла,что плачу,глядя на сцену. там мое место, там мои мысли. я очень хочу снова заниматься театром. я никогда не чувствовала себя более счастливой, чем там. у меня наоборот..все,что было за стенами театра - репетиции, а на сцене -как будто жизнь

У тебя есть смысл в жизни, есть талант, есть место его приложения, дело за малым - РЕШИТЬСЯ!
CatInBlack писал(а):
неужели же в 23 года - поздно что-либо начинать

Шутишь? Да я знаю людей, которые в "далеко за 50" начинали новое дело и становились счастливыми.
CatInBlack писал(а):
я знаю, о чем мечтаю - сейчас это уехать в германию уже навсегда, перевезти туда родителей, которые тут просто погибают. и начать там карьеру актрисы или певицы. Вам не кажется. что это чушь? вот я это пишу, и мне кажется. а ведь я этого хочу больше всего на свете.

Ну почему же - чушь...
Если ты все продумаешь, определишься с порядком вещей (а у нас есть девочки, которые прошли этот путь и смогут дать хороший совет), все может получиться.

(Видишь, что-то у меня получился твой "стакан" более чем наполовину полный!)

Ты права, тебе нужно самоопределение. Тогда тебе станут более понятны и отношения с МЧ.
Давай начнем с того, что ты прочитаешь посты Аптеки:
Вот здесь найдешь ссылки на них:
Ссылки на посты Аптеки и ветки Советов
viewtopic.php?f=2&t=176
Под номерами:
4,5,9,10,11,12,13,14,17,18,20,24,27
И в новых
5,9,11,14,17,19,25,26,37

Особое внимание обрати на Мастер-план, Настоящая Женщина, Страх, Напрасная жертва и Напрасная жертва-2.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 CatInBlack:
CatInBlack писал(а):
В последнее время мою жизнь и душевное состояние можно обозначить одним чувством - страх.

Расскажи ка а чего ты боишься? По пунктам.

Вообще, в твоем возрасте как раз и начинается тема самоопределения и отделения. Где-то с 21 года, плюс-минус. Так что нормально, что тебе сейчас кажется все все сложно и непонятно, у тебя просто ещё опыта маловато. Первые подобные трудности иногда кажутся концом света. Но когда проходишь их снова и снова, все больше определяя себя, уже воспринимаешь, как нормальный рабочий момент, очередную ступеньку на которую нужно подняться.
И я очень рада, что ты к нам пришла. Потому что у тутошних обитателей подобного опыта много, и они с тобой обязательно и с удовольствием поделятся. А все остальное - воля, сила, смелость, и понимание того, чем ты хочешь заниматься, у тебя уже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
я не психолог, но если ЭТО - потеря жизненной ориентации, то даже не знаю, с чем можно сравнить такое...

Нормуль да? Нам всем уже надо было упиться антидеприссантами. :dolf_ru: :dolf_ru: и вообще, притвориться, что нас не существует. :zvez_ochki: :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:00 
И тебе понадобится материал по травмам детства (там же в Ссылках найдешь):
ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
viewtopic.php?f=10&t=102
САМА САДИК Я САДИЛА...
viewtopic.php?f=10&t=104
САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
viewtopic.php?f=10&t=106
КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
viewtopic.php?f=10&t=107
ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
viewtopic.php?f=10&t=108
ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ НАШИХ ЛЮБИМЫХ
viewtopic.php?f=10&t=109
СПАСАТЕЛИ Малибу и прочих географий
viewtopic.php?f=10&t=110
ЯРКИЕ ЭМОЦИИ и способы их получения
viewtopic.php?f=10&t=111
СИСТЕМА ОК!
viewtopic.php?f=10&t=112
ЗОНА КОМФОРТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ
viewtopic.php?f=10&t=121
СТРАХ
viewtopic.php?f=10&t=128
МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
viewtopic.php?f=10&t=143
(Некотоые повторяются с темой Самоопределения)

И еще вот эти посты:
Травмы детства: oстановить и вылечить
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=32&t=207
Свидетель жизни
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=32&t=292

И не пугайся объемов, это не антидепрессанты! :friend:
Читай вместе с комментариями, там есть очень интересные мысли и рекомендации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:01 
Purna писал(а):
Нам всем уже надо было упиться антидеприссантами

Куууудаааа там!
Разогнаться и убиться АП стену!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Куууудаааа там!
Разогнаться и убиться АП стену!

А при этом цианистого калия пожевать :yad: :yad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 CatInBlack:
девочка, милая... подруги все верно тебе пишут, я просто хочу добавить, пожалуйста, слышишь, пожалуйста, не отказывайся от своей мечты, от своего таланта и призвания! Я верю, что у тебя все получится, что еще ни сколечки не поздно!
Когда то я тоже вот так отказалась от своей мечты, от любимого дела из-за страхов, родителей, неуверенности в себе... я думала пройдет со временем, боль утихнет, не будет тяги, вытеснят ее другие вещи, обыденные заботы, дела и обязанности, ан-нет не фига это не проходит и тоже плачу даже просто когда мюзиклы по телевизору смотрю, не говоря уж о том, когда смотрю на сцену - сердце рвется и в голове постоянно слыша музыку танцую-танцую-танцую, вижу "картинки-постановки" ...
Ты во время пришла, во всем сможешь разобраться, сможешь понять себя и свои приоритеты, все расставишь по своим местам-полочкам и зажется Свет!
Я верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
а я вот што скажу, можете не верить.
Человека мучает. Неважно что. Он себе вопросы задает всякие. И парится.
Сама такая, знаю что говорю.
Так вот. Надо сначала убрать состояние безысходности. Как угодно, но убрать. Станет получше - тогда и планы на будущее можно строить. А то в таком состоянии можно такого наворотить - потом долго разгребать придется.

И прием антидепрессантов считаю не самым плохим средством. Есть случаи, когда это и спасает. Правда-правда. Принимаю помидоры ::yaz-yk:

Но главное, это понять - никто не поможет и не поддержит, пока человек САМ не захочет принять помощь и поддержку. Пока сам не захочет разобраться в себе и наладить свою собственную жизнь.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:45 
2 aniada:
aniada писал(а):
никто не поможет и не поддержит, пока человек САМ не захочет принять помощь и поддержку. Пока сам не захочет разобраться в себе и наладить свою собственную жизнь.

CatInBlack и пришла с этим и за этим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
aniada писал(а):
И прием антидепрессантов считаю не самым плохим средством. Есть случаи, когда это и спасает. Правда-правда. Принимаю помидоры

Ну, шоколад и его производные, бананы, имбирь и все остальное вкусно-полезное ещё никто не отменял. А так же к антидепрессантам можно отнести - массаж, сауну, горячую ванну, арома-масла, общение с единомышленниками, прогулки на природе, путешествия и экскурсии. В общем, у каждого они свои, и их хорошо бы знать в лицо и активно пользоваться.
aniada писал(а):
пока человек САМ не захочет принять помощь и поддержку. Пока сам не захочет разобраться в себе и наладить свою собственную жизнь.

Вот я тут согласна с Разговорушкой, Кошечка к нам за этим и пришла. Что хочет и разобраться и поддержку получить, и, смею предположить, готова она серьезно работать. Ей только видения и опыта недостает откуда нАчать. :-):

А состояние безысходности у неё оттого, что запуталась и не понимает где вверх, а где низ. Это знаете, если под водой долго кувыркаться, то в какой-то момент теряется ориентация в какую сторону всплывать :du_ma_et: И выход, не паниковать, а расслабиться и вода сама поднимет на поверхность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 CatInBlack:
Котька, тебе бы написать все что ты хочешь, написать, все чего ты боишься. Написать что нужно для того, чтобы получить все что ты хочешь. И как можно минимизировать все что, чего ты боишься. Писать без оглядки на можно-нельзя, разрешат-не разрешат, смогу-не смогу и так далее. А именно ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ и ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ.
Почитай все наши комментарии, посты, что тебе Разговор посоветовала, напиши что ты об этом думаешь. А скоро и Аптека прийдет и все по полочкам разложит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 CatInBlack:

Пока читай, прорабатывай, задавай вопросы.

У тебя, девонька, БЛЕСТЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ.
Одно условие - ты должна его ПРИНЯТЬ и НЕ БОЯТЬСЯ.

Здесь viewtopic.php?f=10&t=119 написано о разрешении себе собственной сексуальной Силы.
Абсолютно такие же самое происходит с любым ДАРОМ, данным тебе не для того, чтобы закрыть в железном сундуке и закопать в землю.
У тебя безусловный ТВОРЧЕСКИЙ ДАР - ты перевоплощаешься и ВОПЛОЩАЕШЬ СОБОЙ. К внешности это не имеет никакого отношения.
Творческий Дар - особый ИНСТРУМЕНТ, который играет в руках Вечности.
Ощути свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ДАР не перед родителями, мужчиной или кем угодно, а перед СУДЬБОЙ.
Любой Дар "киснет", "гниет" и травит всё вокруг продуктами гниения, если его не использовать по назначению.

Разберись со свои Страхом прежде всего: viewtopic.php?f=10&t=128
Тогда всё остальное будет восприниматься и делаться проще, понятнее и быстрее.

Если начнешь работать с Озером, приходи с вопросами ко мне в личку: aptekao7@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
А состояние безысходности у неё оттого, что запуталась и не понимает где вверх, а где низ. Это знаете, если под водой долго кувыркаться, то в какой-то момент теряется ориентация в какую сторону всплывать :du_ma_et: И выход, не паниковать, а расслабиться и вода сама поднимет на поверхность.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
У тебя, девонька, БЛЕСТЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ.

У меня точно такие же ощущения были.

2 CatInBlack:
Да, работа с Озером - это Сила. Обязательно начинай работать, чем раньше, тем лучше. viewtopic.php?f=31&t=102


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
:pioner: :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
Принимаю помидоры

Кстати, очень серьезная тема.
В состоянии безысходности (депрессии в медицинско-психологических терминах) НЕТ НИКАКИХ ЖЕЛАНИЙ - вообще.
Кроме одного "оставьте меня в покое ВСЕ" или даже "хочу умереть, чтобы не надо было ни думать, ни страдать, ни шевелиться".
В состоянии ОБРАТИМОЙ депрессии (такой, когда нет нейрофизических или биохимических причин, которые можно купировать ТОЛЬКО медикаментозно) любое позитивное ЖЕЛАНИЕ (хочу мороженое или соленый помидор) - соломинка или канатик, чтобы вытащить себя из черной ямы депрессии.
Любое желание - шаг ОТ бездонной пропасти.
Любое желание необходимо отлавливать и культивировать.
На желании необходимо сосредоточиться, продумать микрошаги, необходимые для достижения, и тихонечко двигать себя по этим шажкам.
Это - путь, аналогичный вытаскиванию себя за косичку из болота.
и этом у тебя между ногами зажата Депрессии-лошадь, тянущая вниз.
Здесь Исполнение Желания (типа - шоколадка любимого сорта с малиновой начинкой) нередко прочищает сознание до состояния понимания, что Лошадь, утопившая тебя в болоте, - МЕРТВЫЙ ГРУЗ, который не надо тащить за собой. После чего вытаскивание СЕБЯ за косичку становится вопросом часов. Наблюдала многократно.

Уточняю. Разговор идет о бытовой депрессушке. Мы НЕ говорим о клиническй депрессии, диагноз которой ставится врачом. КД требует медикаменты, госпитализацию и постоянный контроль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
У меня точно такие же ощущения были.

Были и есть! :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:20 
2 CatInBlack:
Не ты ли мне писала в личку когда-то давно?
Умничка, что пришла сюда.
Ты не звучишь депрессивно, ты просто не веришь в свои силы и боишься поступить вопреки мнению родителей о бесперспективности творческой профессии. В тоже время ты чувствуещь себя ответственной за них. Тут несостыковка. Мне кажется здесь корень твоей неуверенности в себе. Напиши об этом подробнее. Сколько им лет, чем занимаются? Хотят ли эмигрировать? Такое впечатление, что родители это тормоз на данный момент.
Отношение с молодым человеком отдельно надо разбирать. Но мне кажется, что здесь нет больших проблем. Естественно, что твое настроение действует на него. Он не умеет тебе помочь и ведет себя поэтому противоречиво.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 CatInBlack:
Понимание с молодым человеком прийдет тогда, когда ты разберешся в себе. Не торопи этого момента, разбирайся поменогу. Вникай в темы, задавай вопросы, анализируй.
Боишься ты перемен, это нормально для всех людей, а особенно для человека не верящего в себя. Разница в том, что человек который СЕБЕ верит хоть и боится, но ДЕЛАЕТ, а тот кто не верит, боится и НЕ ДЕЛАЕТ.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
Я сейчас сижу и на душе так тепло. Спасибо вам, дорогие! Я получила такой заряд необыкновенный! Еще несколько часов назад без сил была, вялая, все серое. А сейчас..Спасибо! Отвечу вам каждой в порядке – как читаю, но не по значительности. У меня такое чувство, что здесь можно приходить и отдыхать, как в семью.
2 2 Purna:
Я сердцем знаю, что 23 – далеко не предел, просто иногда так запутываешься, что кажется, что время бежит, бежит мимо, а ты его за рукав даже ухватить не успеваешь. И ведь правда – не начинать, а продолжать. Почему я об этом никогда с этой стороны не думала? Да наверняка потому что иначе себя не пожалеешь Но с этим все, буду заканчивать прямо с этой точки. Про страх прямо с этой ночи начну прорабатывать. Антидепрессанты мен совсем напугали тогда. Все, думаю, доигралась со своими вечными вопросами самоопределения. Слава богу, хоть пить их сразу не стала!
Сейчас читаю, что каждый страх надо прожить. У меня страхов несколько:
1. Не сдам хорошо тест и не уеду на ПМЖ в Германию, как и хотела.
2. Не расплачусь с некоторыми долгами
3. Он увидит, какая я депрессивно-психозная и уйдет. Чтоб не связываться (еще распространенный вариант: ах, он бросит меня, разобьет сердце, как потом опять верить людям)
4. Самый главный страх – вокальный педагог откажет мне,скажет,что слишком большой перерыв был, стеатром будет то же самое, или на это не будет хватать денег
5. Не успею помочь родителям, которые так много для меня сделали
Это основные. Главные – про вокал и парня.
И я очень хочу эти страхи прожить и оставить в прошлом. Потому что потом будут другие, а с ними я с опытом таким еще быстрее справлюсь. Мне бы силенок в последнее время побольше, и я с вашей поддержкой горы сверну)
За Котьку отдельное спасибо. Сижу слезы глотаю…
Мне очень хочется..добиться громадного-громадного успеха в любимом деле. Чтобы написать потом, что и как нужно делать, как-то помогать, что-то к лучшему изменить. Я конечно думаю о том, что к известности прилагается, и мне этого хочется очень. Очень. Но еще мне хочется, чтобы личностей не считали суперчеловеками от рождения. Чтобы знали, что работать над собой нужно. И чтобы я сама этого добилась и посильнела.
Книжку хорошую хочу написать. Пожить в Нью-Йорке. Из ближайшего – удачно переехать в квартиру, где только стены,а мебели нет) с работой чтобы успокоилось, поработок найти, чтоб не лихорадило меня так.
Хочу свой концерт в нашем джазовом клубе.это главное, пожалуй.
Огромное, большущее, вселенское спасибо за великое будущее. У меня крылья выросли!

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 2 asya: С уездом все вроде бы просто. Хожу на курсы. Учу язык, по скайпу разговариваю на нем. Дело сдвинулось с мертвой точки. Скоро тест на уровень владения пишу, а потом можно подавать документы. Должны пригласить на собеседование в консульство через месяца 3. А окончательно решится за год. Очень надеюсь, и буду стараться.
Он говорит, что со мной хочет поехать. Планы на будущее строит и т.д. Но потом вдруг другое что-то. В общем, я и правда думаю, что рано по этому поводу переживать. Вот придут бумаги - тогда от решения не отбрыкаться, верно ведь?
А с актерским я попробую обязательно. Сейчас сидела искала телефоны педагогов, преподающих актерское. 2-3 репетиторства – и позволю себе это!
плохо то, что за таким всплеском сил (вот вы все спровоцировали, спасибо), все равно упадок резкий будет. и я хочу этот маятник уже остановить. раньше ведь я так резко и остро не реагировала.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB