Текущее время: 09 май 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Purna писал(а):
но при двух несовершеннолетних детях

Неважно...
razgovor писал(а):
Именно половину

верно.............
у детей есть право проживания, но права собственности нету, поэтому он, предлагая 60 %, выступает этаким благодетелем... К сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:19 
Ольgа писал(а):
верно.............

Неверно... я порылся в интернете - доли делятся с учетом детей, их возраста, и т.д. Правда, точного ответа не нашел, только вот везде примерно ТАКОЕ пишут:

"Самый больной вопрос при распаде семьи и разделе имущества – судьба детей. При разделе жилой недвижимости им также полагается доля. Она прибавляется к доле того супруга, с которым остаются дети. Исключение составляют не усыновленные одним из супругов дети. Но, как правило, суд всегда становится на защиту интересов ребенка."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 maxidromm:
Ох, с учетом российский реалий, к сожалению, очень может быть, что интересов детей никто не учтет.. Все зависит от того у кого будет лучший адвокат. Давайте пока не углубляться в технические детали, сейчас вопрос в ВЫБОРЕ Симки.

Мне важно, чтобы Симка поняла, что в детей должны вкладываться ОБА супруга, за квартиру должны платить ОБА супруга, что обязательства есть у обоих, а не только у Симки. Предлагаю ей РЕАЛЬНО посчитать сколько каждый из них вкладывает в семью - уборка, готовка, зарабатывание денег, покупка продуктов, внимание детям и т.д. ВСЕ в комплексе.
40 процентов он для себя запросил слишком много. Не оправданно много, и говорит о его пофигизме на деле, неважно какие слова он при этом говорит! И по логике, он вообще ни на что не имеет право претендовать - морального прежде всего. Симка мне важно, чтобы ты это поняла. Кто и сколько вложился за эти годы по-настоящему. И почему ты думаешь, что если все эти годы он был таким каким был, переезд в другой город его изменит? И, если у него проблемы в уже существующем бизнесе, то новый, по мановению волшебной палочки ВДРУГ будет успешным? Отношения, которые и тут идут не шатко не валко, там, на новом месте при отсутствии квартиры и стабильности, дополнительных дел в виде устройства детей в школу, себя на работу, поиску квартиры, очень большого стресса из-за той самой нестабильности, ВДРУГ станут лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:31 
Purna писал(а):
40 процентов он для себя запросил слишком много. Не оправданно много, и говорит о его пофигизме на деле...по логике, он вообще ни на что не имеет право претендовать - морального прежде всего.

Да... согласен со всеми словами, и особенно вот с этим (выше).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Purna писал(а):
Надо у наших девочек-юристов проконсультироваться, но при двух несовершеннолетних детях половина это вряд ли. Квартира будет делиться по долям на 4 участников.

я не юрист, но даже при несовершеннолетних детях (коих я насчитала лишь одну дочь),
если в квартире доли не выделены, сложно будет делить не 50/50, но можно.

2 simka:
всей душой с вами :hea_rt:
ну а мужчина, не задумывающийся о благополучии своих детей, требующий долю, а не уходящий
в никуда, не мужчина, и, поверьте, способен не любую подлость.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
maxidromm писал(а):
Но, как правило, суд всегда становится на защиту интересов ребенка

... если при этом защищены интересы суда. увы. :-(

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:43 
2 simka:
Вот вспомнилась история... Она где-то в Советах, не могу пока вспомнить ник автора, там очень похоже было на твою историю...
Там женщина писала, ее муж играл тоже, проиграл кучу всего, она его тащила-тащила, оставила детей (две девочки) у родственников, продали квартиру и уехали в другой город. Там первое время развернулись неплохо, а потом она пришла на сайт через год где-то... он опять все проиграл... Жили на частной крохотной квартире в тысяче с лишним километров от родных и детей, забрать девочек было некуда.
Она рвала себе и им душу, раз в полгода навещая становившихся чужими детей....
Их тогда ее отец много раз спасал, несколько раз поднимал бизнес с нуля после его проигрышей, пока не умер.
Девочка у нее была полная в 9, что ли лет, все боролась с лишним весом... Психосоматика заставляла... постоянно есть.

Симка, обязательно прочти пост Аптеки "Страх"!
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=128
Это именно то, что тебе сейчас нужно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 simka:
Как вариант решения жилищного вопроса:
вы просто берете ипотеку и выкупаете у супруга его долю в вашей квартире (это из собственного опыта если что).
О цене договариваетесь между собой. Мне неизвестна история вашей общей жилплощади, поэтому не могу судить о правомерности его притязаний на 40%.
По человечески - она стремится к нулю, но кто его знает, что там по юридически.

Про дешевизну ведения бизнеса в ЕКБ - полностью поддерживаю Дамочку.
Без хотябы миллионов 10 деревянных - здесь делать нечего. Разве что есть административный ресурс? Так при его наличии начальный капитал вообще не требуется.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:54 
razgovor писал(а):
Именно половину! Так что... он белый и пушистый, соглашаясь на 40%

Насколько я знаю, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, то продать её он без согласия жены не имеет права. Даже, если бы эта квартира была только его собственностью, унаследованной, например. Т.е. по закону Симка может жить, где живет пока дочери не исполнится 18 лет.
То есть он опять таки расчитывает на порядочность жены, которая поступится и своими интересами, и интересами детей ради того, чтобы он мог утешить свое самолюбие и помечтать о том, как у него всё будет зашибись в другом городе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Aglaja писал(а):
если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, то продать её он без согласия жены не имеет права.

Понимаю, что форум больше занимается психологической поддержкой, но хотелось бы сказать: предположим, что квартира была куплена в период брака. Доли детей не выделены, просто совместно нажитое в период брака имущество. Это имущество делится пополам.
Симка вправе требовать при разделе, чтобы ее долю увеличили, т.к. с ней остается н/л ребенок, но суд не обязан отступать от принципа равенства долей, а лишь вправе. И ЕСЛИ отступит, не известно, насколько. А так сразу 60% предлагают, что называется без нервов, судебной волокиты, шума и пыли.
Почему я так подробно пишу: если предложенные 60 проц. - реальность и супруг непоколебим в своем желании уехать, а она не хочет, то не надо слушать мифические рассказы про то, как должен поступить ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина, речь, как мы понимаем, в этой теме об этом не идет. И надеяться на то, что ей ВСЕ РАВНО светят 3/4 - утопия.
Я понимаю, что слова поддержки нужны, но и холодный душ ввиде правды ей тоже нужен. У девушки 4-хлетняя дочь и сын.
Если написала то, что автор темы не хотела бы услышать, прошу прощения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:18 
2 Ольgа:
Не извиняйся, нужен как раз реальный взгляд на вещи.
Поверяя алгеброй гармонию, делаем вывод, что шантаж и любовь несовместимы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:22 
Я не спец в российском законадательстве, но вот недавно читала в ЖЖ о проблемах при смене жилья, когда есть несовершеннолетние дети (http://ntum.livejournal.com/45709.html). Судя по всему, продать квартиру невозможно без согласия органов опеки, а для того, чтобы было согласие, нужно предоставить доказательства того, что положение ребенка в новом жилье не ухудшится


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
sunnycat писал(а):
продать квартиру невозможно

Так ему нужны всего лишь деньги. Он выделяет свою долю (запомните, ПОЛОВИНУ, а не 10 процентов) и в первую очередь предлагает ее жене. Если у супруги нет денег, чтобы выкупить ее, он продает свою долю кому угодно. Речь о том, что ребенок останется на улице, не идет.
Он остается с мамой на своей половине, по соседству с гастарбайтерами или кому он там продаст...
Это я к тому, что если доверия НЕТУ, то нужно быть очень осторожной, сегодня он предлагает 60, а завтра, наученный адвокатами и пугающий ее соседством с ХЗ кем, неизвестно как поступит.
Просто отстранившись от эмоций (папа, отец, должен) следует принять, что он предлагает неплохой вариант. Вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Annushka_26 писал(а):
Пока тянутся судебные тяжбы, у тебя будет время на то, чтоб еще раз оценить ситуацию и взвесить все за и против

Аннушка права. В суде к тому же люди проявляются с таких сторон, которые начисто отбивают охоту (цитирую) состариться с ним вместе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Annushka_26:
ты права на 1000% процентов. Лучше понять неприятные истины сейчас, чем после того, как погубишь будущее себя и своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:52 
Давайте пока оставим в стороне квартирный вопрос, мы не знаем всех нюансов, и для автора это сейчас явно не основная головная боль.
К нам пришла женщина, прожившая 20 лет в браке, родившая двоих детей и ЧУДОМ, не благодаря поддержке мужа, а вопреки постоянной нервотрепке, унижениям, агрессии, не превратившаяся в ветошь, а наоборот, сумевшая сама добиться многого в жизни. Этого человека она знает больше половины жизни, она прикипела к нему, он для неё самый родной, несмотря ни на что. Она желает ему добра, жалеет, и считает неприемлемым бросать его в трудную минуту.
Это, несомненно, сильный и порядочный человек, который любит безусловно и не предает.
А вот теперь нужен реальный взгляд на то, что будет, если она поступит так, как он ей предлагает.
Поможет ли она этим ему, себе, детям?
Я, думаю, что нет. Я не вижу предпосылок к этому.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Поможет ли она этим ему, себе, детям?
Я, думаю, что нет. Я не вижу предпосылок к этому.

Я тоже, к сожалению не вижу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Annushka_26:
2 Aglaja:
Я под каждым вашим словом подписываюсь!
Aglaja писал(а):
Поможет ли она этим ему, себе, детям?
Я, думаю, что нет. Я не вижу предпосылок к этому.

Я тоже не вижу. Увы, иногда чтобы помочь надо рубить канат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
состариться вместе?

Мне кажется, что состариться вместе-то можно, природа поможет. Но вот КАК состариться и где - вопрос уже совсем из другой области. Можно состариться на помойке, например, живя остаток лет изгрызанными, как крысами, но это не совсем оптимальный вариант, мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Ситуация действительно сложная. Но есть какое-то стойкое ощущение, что сохранить семью и вместе состариться - это желание только одной стороны. А вторая беззастенчиво шантажирует и ведет себя как избалованный подросток. Я бы, имея на руках маленького ребенка, просто побоялась бы доверять инфантильному человеку. Все-таки своим умом и своими силами жить проще на насиженном месте. А что придется жить своим умом и своими силами, тут кажется сомнений нет.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Aglaja писал(а):
К нам пришла женщина, прожившая 20 лет в браке, родившая двоих детей и ЧУДОМ, не благодаря поддержке мужа, а вопреки постоянной нервотрепке, унижениям, агрессии, не превратившаяся в ветошь, а наоборот, сумевшая сама добиться многого в жизни. Этого человека она знает больше половины жизни, она прикипела к нему, он для неё самый родной, несмотря ни на что. Она желает ему добра, жалеет, и считает неприемлемым бросать его в трудную минуту.

Родная, а за исключением того, что у меня нет второй маленькой дочки тебе эта история ничего не напоминает?
А мне вот что-то очень-очень мою, пятилетней давности. И че собственно? Она то его не бросит. А вот он ее уже.
Извини, но это так. ОН О НИХ НЕ ДУМАЕТ (цитирую своего БМ)

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 galadster:
:pri_vet:-:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:53 
2 dim:
она мне много чего напоминает, поэтому и неспокойно так на душе.
но, давайте подождем Симку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Aglaja писал(а):
она мне много чего напоминает

это точно... ты ж понимаешь, самое страшное это в ее ситуации сила и честность с благородством
в придачу, как впрочем и беспринципный муж.

Aglaja писал(а):
подождем Симк

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет в сложной ситуации
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:32 
Нашла я ту историю...
Советы-32
viewtopic.php?f=10&t=91&p=54286&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB+%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81#p54286
стр. 8
zylia Пн май 25, 2009 3:56 pm

Но это уже заключительная часть, начало не нашла.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB