Текущее время: 09 май 2024, 05:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Света:
напиши МНЕ в личку. Это - apteka07 собака gmail.com (не забудь заменить "собака" на @).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 02:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Да вроде написала...Это для особо одаренных, да еще и блондинок...Надеюсь, что все же справилась...Во всяком случае написала много!!!! Если вдруг опять не туда, дайте знать. Значит я безумно одаренная :-):

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Последний раз редактировалось Света 21 мар 2012, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 02:56 
Цитата:
8. И мечтаю встретить родственную душу, мужчину, партнера пожизни. И, наверно живу только этой мечтой. Это если честно.

Сколько лет такая мечта? В первом браке тоже надеялась на встречу мечты?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 03:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Нет. Мечта совершенно свежая. Родилась только вот после всего пережитого. До этого все как то больше страсти привлекали. Про первый брак что говорить. Мы встречались с 17 лет. В 18 лет поженились. Вы сами понимаете какие тогда мечты.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 04:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Не могу понять, почему сообщение, написанное в личку, не уходит из разряда "исходящих" в разряд "отправленные"?

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Света писал(а):
не уходит из разряда "исходящих" в разряд "отправленные"?

потому что непрочитано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 04:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Спасибо. Теперь понятно. А то я растерялась, может объем не тот, может еще рецензируется, может что не так сделала? Обычно в почте как то отметка о прочитанном идет отдельно, не в привязке к исходящему и отправленному. Теперь буду знать. В каждом монастыре свои порядки. Главное их выучить.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 01:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Всем большое спасибо за поддержку и участие. Но поддержать можно в том, что человек делает сам. А без этого все бесполезно. А мне вот ни как не удается нащупать то, что делать. Ну не удается и все. Не откликается, не цепляет, даже не напрягает и не раздражает. Просто равнодушие и бесполезность. Наверно нельзя докричаться до глухого. Который при чем, в силу принятых им убеждений, сам решил оглохнуть. Ум, логика - все нормально, а вот вкуса и желания жизни не прощупывается и все. Но не попадаю. Я как тот лось: я все пью-пью, а мне все хуже и хуже....Ну да у всех свой путь,и каждый его выбрал. И чего только в этой жизни не бывает...........Спасибо всем. Удачи!!!

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 02:10 
2 Света:
Подожди, склеить ласты и пойти на дно успеешь всегда. Если хочешь можем попробовать еще кое-что, может получится. Напиши мне в личку. Я сейчас уезжаю (по какому-то наитию решила в последний момент проверить почту) и вернусь через 2 дня. Тогда и поговорим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 02:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Как знать, может там на дне и есть то, что не находится на поверхности? Напишу конечно. Удачной поезки!

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Я прошу прощения и если здесь банят за критику и резкие слова, готова понести наказание.

Свет, слушай. У меня варианта два: или тебе 16 лет и это твоя первая любовь (Ах, мама, если он не позвонит, я сброшусь в 16-го этажа) или ты просто БЛАЖИШЬ. Ты от чего зависима? От мужика, который тебя предал, унизил или ПРОСТО от образа мужика?
Блин... гламур.... бассейн, антидепресанты.... Ничего не помогает....

Прям представляю тебя: холеная такая, плывет "на полном макияже" по дорожке со скоростью 3 шага в минуту, рядом обязательно какая-нить собеседница, и ты ей жалуешься на мужа, кокетливо и страдальчески поправляя челку, выбившуюся из-под шапочки.
Ох... СПОРТ не помогает...
А ты умодохивалась в спортзале так, что б зайти домой и свалиться без сил? Хрен у тебя будет желания крутить в голове этого козла.
А если тебе нужен побудительный образ мужчины, ради которого все твои победы и достижения, так нафантазируй себе ОБРАЗ МУЖЧИНЫ и в путь.
Ты себя на помойке нашла? Купи себе пару мужских носков, раскидай по комнате и считай, что ты с мужчиной, уж лучше, чем страдать по тому, кто продал тебя за 3 копейки.
Блин, взрослая вроде баба......

Всем огромное сорри за резкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:20 
2 Ольgа:
Я думаю тут хуже. Это не блажь - это крушение. Я думаю Света считала: у нормальной женщины всегда есть мужчина, правильную женщину мужчина бросить не может, не уйдет. Раз мужчина уходит: женщина неудачница. У меня такого никогда не будет. Женщина без мужчины - полная неудачница и "синий чулок".
Поэтому сейчас и не понятно, почему я?До этого все было "по плану": я ушла от первого мужа (а до сих пор мне помогает, в свите), второй муж женился и венчался со мной, а не с матерью своих детей (я - лучше!).
Это срашно ососзнать, что картина мира может быть другая.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
asya писал(а):
Это срашно ососзнать

2 asya:
я пока что читаю сообщения, дублирующие себя, только с разной датой.
"Ах, не помогает, ах, ваши методики не очень понятны".
Да мне достаточно было одной фразы, сказанной мне на этом форуме: "У твоей дочери формируется сейчас видение отношений мужчина - женщина, ты ХОЧЕШЬ, чтобы она считала это скотство нормой?"

ВСЁ!!! Подействовало. А было тоже ох, как больно.

Свете тут тысячу раз давали советы, а она строчит аки Дарья Донцова: "Хочу простые и безболезненные, дайте другие".

Блин, да кто расставался с человеком, которого любил (или думал, что любил) легко?
Всегда нужно работать над собой, не порхать по дорожке, а вкалывать на тренажерах до седьмого пота. Засыпать, думая "От меня наконец-то отлетел МУСОР".

День, неделя, месяц, год.... Пройдет боль. Чего себя на мусорку то закидывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:37 
2 Ольgа:
Мне кажется, для того, чтобы принять надо быть готовым поменяться. Ты была готова слышать и меняться (я помню твою феерию: прикинуться фиалкой-блондинкой). Ты смелая, ты попробывала несвойственную тебе роль. Это смелость, которая не каждому дана. Я за эту смелость тебя сразу зауважала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
asya писал(а):
Ты смелая, ты попробывала несвойственную тебе роль. Это смелость, которая не каждому дана

2 asya:
В первый раз всегда страшно... И никакая я не смелая, здесь другое: мне, умирающему человеку, сказали: это ЕДИНСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО.

И я приняла его, чтобы ЖИТЬ. Понимаешь?


asya писал(а):
для того, чтобы принять надо быть готовым поменяться

А приход на форум - это что? Не готовность ли? А для ведения гламурных дневников, наверное, есть ЖЖ и прочее.

Свет, я вижу, что вы на форуме, и я слово в слово представляю, что вы сейчас напишите. Простите меня, но если вы себя не уважаете, почему другие будут должны вас уважать? Вас ждут третьи отношения, такие же или хуже.

Или вы примете лекарство и начнете ЖИТЬ. Вам выбирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Извините за резкость. :pomidor: Но чего вы хотите получить - не поняла, хотя читала вас несколько дней. :ne_vi_del:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
В том то и дело, что была на приеме...и вот лечусь уже вторую неделю...Только мне как тому лосю: я все пью-пью,а мне все хуже и хуже. Прочла книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Много нашла для себя. Есть внутренний фильтр, протест, который огромной силы икоторый четко днержит ситуация, не попуская то, что могло бы ее поменять. Он такой силы,что ему наплевать вообще на все. Уважать? Уважать себя? Вы знаете, уважать себя можнои за то, что всю жизнь ждать мужчину. Да мало ли за что себя можно уважать. Вы всетак уверены в поставленных диагнозах и рекомендуемых средствах. и у васесть на это право - скорее всего это ваш опыт. Удачный опыт - он пожалуй самый лучший аргумент. Я вам искренне верю. Но мой фильтр его не пропускает. Не сдает своих позиций. При чем если бы мы не писали, а говорили, то поверьте, он бы был не менее убедителен и доказателен и с всоей силе и в своей мощи и в логике. Не сложилась. Какая то бусинке вмозаике не сложилось. Вот тут на форуме ее и ищу. Это к вопросу, что я хочу? Этого хочу, принять не силком втравить, а заставить этот фильтр сдаться, чтобы понять ипринять, что происходит. Это так просто. Но для меня именно сейчас практически невозможно.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 Света:
Света, я вас хочу поддержать - останьтесь здесь на форуме,
Света писал(а):
заставить этот фильтр сдаться, чтобы понять ипринять, что происходит. Это так просто. Но для меня именно сейчас практически невозможно.

Это придет постепенно, но под лежачий камень -сами знаете.
Нужно что-то делать. все, что здесь советуют. и не ждите, ну вы уже не ребенок, чтобы думать, что вы тут же первый раз встав на ноги, побежите!!!! :wo_ol: не бывает так. все требует времени, но и усилий тоже!
Вам могут показать здесь дорогу, это точно. у меня такая же проблема как у вас, очень глубоко вас понимаю. но это болезнь и ее надо лечить. По дороге пойдете вы сами, вас на спине никто не потащит и даже за руку тянуть силком не будут. должно быть еще и желание.
Меня тут тоже ругали и правильно, что на 30 страницах повествую уже, а толку почти 0. но все же я сама вижу - благодаря Совушкам, результат постепенно появляется, и меня это радует и мотивирует на дальнейшую работу.
Не сдавайтесь!
Останьтесь, может быть, не стоит сейчас много писать, особенно негативные моменты, но останьтесь активным наблюдателем - читайте другие темы, посты Аптеки, впитывайте.
И от работы с психологом тоже результат не сразу приходит.
И вам просто нужно отвлечься от негативных мыслей. отвлекает работа, работайте вовсю, занимайтесь спортом, проводите больше времени с детьми.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!! и еще, все наши испытания даются нам свыше соразмерно нашим силам. если вам это дано, значит Бог хочет, чтобы вы пережили это, вынесли знания и возвысились над собой прежней.
Удачи, терпения, сил! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 mayflower:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka писал(а):
так тебя читать приятно

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Света:
Света, на мой взгляд со стороны выглядит всё это, как бег по замкнутому кругу. В самом первом сообщении на этой ветке Вы написали, что вроде как надо избавиться от любовной зависимости, и она вроде бы мешает Вам узнать и зауважать себя. Четко поставленная задача! Но дальше получилось, что с одной стороны, любовная зависимость тормозит и мешает, а с другой - без любовной зависимости уже и неочевидно, за что же себя уважать...

Может, попробовать так: для начала, прекратить попытки объять необъятное. Сперва сосредоточиться на избавлении от любовной зависимости и прийти в себя, чтобы совсем уж с катушек не слететь, а потом разбираться в себе по-крупному.

Советы насчет спорта, работы, общения с детьми и т.д. - всё вроде как банальности, многократно повторенные и всем известные, да? А это потому, что они проверенные многими, 100% надежные способы вытащить себя за шкирок из беды. Делайте, просто делайте, а думать потом будете! Задачу самоопределения и в здоровом состоянии трудно потянуть, а Вы совсем измотаны и продолжаете изматывать себя дальше чтением серьёзных книжек... И фильтр вот у вас ещё какой-то вражеский внутри мешается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 mayflower:
:ro_za: вот тебе!
Света!
Кончай уже мелодрамы устраивать, фильтры-шмильтры. ПРосто перестань думать о своих переживаниях, выключи мозг совесм и абсолютно. Больше никаких мыслей о своей "уникальной" зависимости. Каждый наркоман так думает, что "вот мне есть, отчего губить свою жизнь, у меня - тонкая душевная организация, а этим твердолобым меня не понять". Правильно пишешь - у многих тут подобный опыт. Как перестать гонять мысли по кругу? Перестать читать соответствующую литературу, сосредоточится на простых и понятных вещах - дыхании, физически активных занятиях до изнеможения, массажах и прочих процедурах для тела. Думать в этот момент ТОЛЬКО о своих физических ощущениях. Сосредотачиваться на них. Как мышца болит, как воздух по телу идет, как жилка на виске пульсирует. Концентрироваться. У меня есть любимая статья про депрессию, которая (дословно не помню) называется что-то типа "Почему у рабов древнего Рима не было депрессии". На галлеры, конечно, никто тебя не загоняет, но тяжелый, по-настоящему тяжелый физический труд - твой сейчас самый надежный помощник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Света писал(а):
Только мне как тому лосю: я все пью-пью,а мне все хуже и хуже. Прочла книгу "Женщины, которые любят слишком сильно".

Прочти намного более короткое: "Черные дыры наших любимых" http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=109

Я всё надеялась, что кто-то порекомендует посмотреться в это зеркало. Видимо, оно слегка запылилось в архиве - стали забывать. А зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
damochka писал(а):
У меня есть любимая статья про депрессию, которая (дословно не помню) называется что-то типа "Почему у рабов древнего Рима не было депрессии". На галлеры, конечно, никто тебя не загоняет, но тяжелый, по-настоящему тяжелый физический труд - твой сейчас самый надежный помощник.

Про Рим и глаеры не читала, а есть похожая статья про Африку и почему там нет депрессии, хотя все , казалось бы, совсем ужасно - именно потому, что когда борешься за выживание, уже не до депрессии. Аналогично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 apteka:
2 Annushka:
2 damochka:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Спасибо всем вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB