Текущее время: 31 май 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
Для меня, например, ситуация, когда меня меняют на худший во всех отношениях вариант, уже послужила бы лекарством.


А вот это - отдельная и очень важная тема. Ближе всего к начатой вчера Разговорушкой теме "Неравный Брак".

Ты понимаешь, что "лучше-хуже" - субъективные понятия?
"Хуже" по формальным признакам может быть ЛУЧШЕ для того, кто делает выбор. ВЫБИРАЮЩИЙ МЕНЯТЕЛЬ (ВМ) тебя на "худший во всех отношениях вариант" может быть Спасателем, для которого сильный, уверенный в себе, благополучный человек рядом = бессмысленно истраченная жизнь. ЕГО жизнь.

Или ВМ-Демиург. Нафиг ему твоё сто раз "лучше", если оно на пятый знак в гравитационной постоянной не вписывается в ЕГО Вселенную?

Или перегруженный комплексами (даже одним, но ооооочень тяжелым) ВМ, для которого это "хуже" - пусть и горькое как хина, но единственное эффективное ЛЕКАРСТВО, ЗАЩИТА от смертельного приступа психологической "малярии".

Здесь ТЕБЕ важно понять другое.
При таком выборе этот ВМ - НЕ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК.
Почему - не твой вопрос.
Твоё - вывод о бессмысленности ожидания, вкладывания души, сил, нервов, ЛЕТ как это случается на наших глазах со многими.
Он - не плохой, потому что делает выбор ХУЖЕ.
Он делает этот выбор, потому что он - ДРУГОЙ.
Не тот, кто должен быть рядом с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 13:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
apteka писал(а):
Он - не плохой, потому что делает выбор ХУЖЕ.Он делает этот выбор, потому что он - ДРУГОЙ.Не тот, кто должен быть рядом с тобой.

2 apteka:
все сообщение - шедевр. Скопировала концовку как вывод. Ах, как умнО написано. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Но я в данном случае написала Свете на своем примере, что мне достаточно убедиться, что меня променяли на худшую (окей, по субъективным понятиям), и моя любовь-страдальческая страсть-боль - ОТСТУПЯТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
мне достаточно убедиться, что меня променяли на худшую (окей, по субъективным понятиям), и моя любовь-страдальческая страсть-боль - ОТСТУПЯТ.

А если - на лучший? По твоим же субъективным?
Моложе, красивее, здоровее, богаче, с папой-держателем распилочного агрегата, с возможностью выехать на всё готовое в даль светлую?
Что это меняет в выводе о ВМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 03:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Спасибо огромное, за все, что написали и за все сценарии. Но если я свой из жизни напишу, тот, чтосейчас роисходит на самом деле, то вы поймете, что в реалии все еще хлеще. Поэтому все описанное даже несколько попроще и повеселее происходящего. Это не поддается логике, и если опишу, то будет больше похоже на оторванные от жизни больные фантазии, но тем не менее это мои реальные события. Не понимаю, в реалии не понимаю, что со мной?
На вопрос зачем мне мужчина моя логика тоже не находит ответа. Материально я независима, дети уже есть и большие, помощи по дому от него нет. Да и при наличии бытовой теники, ну в чем там помогать: включать ее да выключать что ли? Ну с автомобилем что то? Так это я на работе у своих шоферов легко сделаю. Ремонт квартиры тоже сама делала (это было в период когда от первого мужа уже не могла помощь принять, а второго еще не было). Секс? ну с этим тоже вот реальной проблемы нет другое дело, что с любимым мужчиной это совсем по другому. Значит, посути моральная привязка и телесная: чтобы знать, что любима, что есть мужская зашита, эти слова от которых летать хочется и прикосновения, от которых мир переворачивается. Получается только это? И когда этого нет, то во мне начинается распад. Где то так. Но я себя ребенком не помню, я себя помню только маленькой женщиной, даже в самых-самых ранних воспоминаниях. А раз женщина, то обязательно рядом мужчина. Иначе кто угодно, но не женщина. Может в этом вся засада?

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 03:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Света писал(а):
А раз женщина, то обязательно рядом мужчина

БРЯХНЯ :uch_tiv:
Я себя женщиной почувствовала только недавно, когда поняла, что мне не нужен "придаток" в виде М. Ключевое слово "придаток", понимаешь, Свет? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 04:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
С придатком понимаю. Но с ощуением себя женщин без мужчины нет? Ведь и придаток то в силу чего то придаток: если у него нет мужских энергий, то вряд ли он когда то и на роль придатка попадет. Нет, только не подумайте, что ради этих энергий я готова на все. Нет конечно. Но и без них, как почувствовать свои женские энергии, как их развивать? Или у меня опять в голове каша? Где ключ к элементарному женскому счастью? и оно вообще есть? Но почему то с рождения, только оно меня манит и стимулирует. Все чего я добилась в жизни - это все для моего мужчины. Не во все времена реального, даже чаще того, что в мечтах. Поэтому так тяжело, расстаться со вторым мужем. Потому что, только встретив его я перестала искать СВОЕГО МУЖЧИНУ. Я подумала, что поиск закончен - вот он. И от этого стало такхорошо. Потому, что я так устала от этих поисков. И вот опять их продолжение. Впечатление бега по кругу или за свом хвостом. Чувствую засаду, где не пойму? Где сбой в программе? На какое неизвестное ошибочно написано уравнение?

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Ну при наличии ребенка - мама, при наличии родителей - дочь, на работе - сотрудник, среди жильцов - соседка, в самолете - попутчица, и только рядом с мужем - жена, только рядом с мужчиной - женщина.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
В общем варианты можно продолжать, но логика моя, наверно и так ясна. А разве не так?

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:40 
Света писал(а):
А разве не так?

следуя твоей логике, получается, что если рядом никого нет - ты не существуешь. Разве это так?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Света:
А с самой собой ты кто? Мне кажется, Женщина по факту рождения такая. Все остальное - социальные роли. И что делает женщину женщиной, когда она рядом с мужчиной? Что меняется? Ты перекладываешь ответсвенность быть женщиной все время на мужчин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Сама с собой я человек. И когда рядом никого тоже человек. В общем то это центральная фигура, и потом уже все остальные роли: мама, дочь, жена, женщина. И дело для меня не в ответственности, а скорее в востребованности. Навряд ли своим дочерям, начальнику или маме я нужна в качестве женщины. В этом качестве я нужна только мужчине. А если говорить о том в каком качестве я нужна себе, то тут важны практическим все. Но вот со всеми: мама,дочь, руководитель, водитель и т.п. это как то яснее, для меня. Ну понятнее, что нужно делать, чтобы эти качества реализовывать. А вот с женщиной, просто засада. Ну конечно с конкретной женщиной любящей и любимой, у которой эта любовь здоровая. Не знаю как к этому прийти, с чего начать? Всего много, а отклика внутри нет. Ну есть вариант, не смотря ни на что, продолжать любить мужа. Ведь венчаны в конце концов и любит же Бог вот нас любыми? Но явно понимаю, что я земная женщина, до Бога не дотягиваю. Обида прорывается, стыд, гордыня. Даже отпустить его с Богом не могу. Все за что то цепляюсь. Хотя точно знаю, что семьи с ним не хочу, просто никогда уже не смогу на него рассчитывать, а без веры, что за семья. Но и отпустить не могу. Жадность? Страх? Разочарование? Не знаю что, кажется из всего перечисленного ничего не угадываю. Может тупое упрямство, что вышло не помоему и теперь стыдно и обидно? Отсюда и больно.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Что делает меня женщиной рядом с мужчиной? Я наполняю его своей энергией. А без него мне просто не кому ее отдать? Именно женскую энергию. Речь только о ней. Для других энергий свое предназначение.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Попробуй начать сначала. С того момента, когда кто-то тебе внушил, что женщина - придаток мужчины. Попробуй понять, с какой целью внушили, какие задачи преследовали, какие свои тараканы таким внушением лечили. Попробуй и с другой стороны. ПОдойди к зеркалу голая, посмотри на себя, полюбуйся, почувствуй себя Женщиной. Запомни это чувство, ты - женщина, несмотря ни на что. Мужчины могут меняться, женщиной ты быть не перестанешь, тебя такой родили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:12 
2 Света:
Света писал(а):
Сама с собой я человек. И когда рядом никого тоже человек.

Бесполое существо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Света писал(а):
Я наполняю его своей энергией. А без него мне просто не кому ее отдать

Объясни, зачем энергию обязательно отдавать. Что это за энергия такая, что прям разорвет, если ее срочняком на первого попавшегося не вылить, окатить, так сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Ну почему придаток? Я уверена и мужчина чувствует себя мужчиной, только рядом с женщиной. Тут как то у меня равноправие. Без придатков. А человек - да, это де тобез пола, как Бог. Ведь бог не мужчина, и не женщина. Так и человек. Он человек. Чтобы быть добрым, честным, правдивым, необязательно быть мужчиной или женщиной, можно быть просто человеком. А вот для того чтобы испытывать к мужчине нежность, надо быть женщиной. Думаю также зеркально и у мужчин. Конечно, если не будет ни одного мужчины, мои половые признаки какое то время еще будут , но потом скорее всего, начнутся изменения и на физике. Природа не поддерживает того, что не используется. Во всяком случае какая то модификация будет точно.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Что за энергия? А та что из глаз и из рук струится. Идешь как в дымке, когда нет проблем со здоровьем, то она как то отовсюду. Ну конечно основной поток во время секса. А почему отдавать? Так, а куда ее девать? Вроде еще можно транслировать через творчество. Но в этом плане как то я пока не созрела. Все таки желание быть любящей и любимой у меня сильнее, чем творчески реализованной. И потом реализовать бы в творчестве то, что получилось: Радость, любовь счастье. А не муки страданий и боль. Т.е. не могу еще, не научилась.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Света писал(а):
И потом реализовать бы в творчестве то, что получилось: Радость, любовь счастье. А не муки страданий и боль. Т.е. не могу еще, не научилась.



Свееетааа!! Ты сама читаешь все, что пишешь? Ты пишешь, что муж есть, мужчина налицо, так сказать, энергией обласканый, только вот ни у тебя радости, ни у него счастья от твоей "энергии". ТО, что ты понаписала, прости, но оправдание блядства какого-то. Когда пофиг с кем, был бы член, чтобы глаза светились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Нет. Конечно нет. Если про все равно с кем,так там проблем вообще нет. В нашем обществе мораль такова, что на эту тему даже слов жалко. Икогда пофиг с кем, то глаза точно не светятся. Ведь светится чему то надо. Должно это быть внутри, то что светиться через глаза. Видимо, что то не так понялось, писала я точно не об этом.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
А про радости от обласканности....Тут не так...если бы ее не было, то наверно уже бы дорогу забыл....а скорее всего и не нашел.....Я думаю, весь наш опыт совместной жизни только на том и держался. И о том, что уже можнои назад вернутся, стал подумывать, когда наполнился, окреп, теперь уже может и сам там что то отдать. Так что с природой не поспоришь. И мне не жаль ему отдать и он подкрепляется постоянно. Только мне надо больше. Дисбаланс получается. Отсюда и обида моя просыпается, ну не Мать я Тереза. Иначе наверно бы в хоспитале работала, а не в корпорации...
А у него в семье дети стали серьезно болеть. Мама моя говорит, это они за его поступки расплачиваются, за то, что он так с тобой...Вот это страшно. Тут же не просто хочу- не хочу....Хочется верить,все благополучно выздоровят.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Так хочется вас услышать, но как то чувствую не попадаю.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:40 
2 Света:
А ты была вообще без мужчины когда-нибудь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Нет никогда. С детского сада были какие то поклонники, в школе...Потом в 18 лет первый брак и вот в 46 лет второй.

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:58 
2 Света:
Может, стоит попробовать? Похоже, что твой Страх провоцирует то, что ты называешь "любовной зависимостью". Ты боишься того, чего не испытала и согласна на больные отношения, лишь бы не это, неизвестное тебе. Многим женщинам бывает полезно уделить время себе, произвести инвентаризацию, расставить преоритеты.
И ещё, я думаю, что если ты своего "мужа" бросишь, он опять уйдет из семьи. Примешь обратно, снова вернется к той семье. Вот такая схема мне рисуется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Света:
Света, ты - деловая женщина, организатор, так?
Ты четко пишешь деловые письма и всегда можешь объяснить подчиненному, деловому партнеру, начальнику, субподрядчику, поставщику или потенциальному заказчику всё, что надо объяснить в понятных именно этому человеку терминах? У тебя нет секретаря, которому ты косноязычно наговариваешь: "Берем тутыва два мешка этого - с черными штучками сверху, везем в то место, где на воротах птица с двумя головами, на таком, где сверху тряпка и 8 колес... И чтобы они из там из этого штуку с серой полоской сделали!"?
Нет, ты не так отдаешь распоряжения и выражаешь мысли?
Тогда, может быть, позволишь себе разобраться и сформулировать так, чтобы не ждать от нас догадок, упреков и подозрений?

У тебя НАСТРОЙКА организма на отдачу энергии через секс? Или ты можешь отдавать и без секса? Или ты не пробовала никогда без?
У тебя без мужчины гаснет топка и пар перестает вырабатываться?
Или наоборот - независимо выработанный перегретый пар разносит котел, если не стравить через мужчину?
Мы это не поймем САМИ.
Это - твоя задача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB