Текущее время: 09 май 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
когда долго

.........
И что ты делала в этих случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
merry mery писал(а):
2 Maybee:
если сейчас Вы и Ваш муж анонимно получите ссылку на ютубе, а там увидите специфические съемки с участием сына, снято скрыто. Ваша реакция? Реакция мужа? Ваши действия? Действия мужа?

Моя реакция - стресс, мои действия - полная мобилизация ВСЕХ сил на ПОМОЩЬ своему ребенку
Реакция мужа - не знаю, отвечать за него не могу, знаю только, что увидев начало, он не стал бы досматривать до конца и похоронил бы это в себе и обсуждать не стал бы это ни с кем. В чужом белье он не копается никогда!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
В зависимости от обстоятельств, если действительно что-то срочное, то прерывалась, а потом мы продолжали, со временем стала предупреждать и он перестал трогать меня в эти моменты.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:52 
Maybee писал(а):
ПОМОЩЬ своему ребенку

какого рода помощь, если он там счастлив?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 merry mery:
merry mery писал(а):
какого рода помощь, если он там счастлив?

Помощь не ТАМ, где он счастлив, а в том, чтобы привести в соответствие (равновесие) то, КАКИМ ОБРАЗОМ он счастлив с тем КАК относится к этому социум

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:29 
Maybee писал(а):
чтобы привести в соответствие (равновесие) то, КАКИМ ОБРАЗОМ он счастлив с тем КАК относится к этому социум

Уверена в формулировке?
Может, стоило бы переформулировать: "поддержать и помочь сформировать его отношение к социуму, КАК БЫ он (социум) не относился к счастью сына"...
Не думаю, что стоит так уж учитывать отношение социума, если уж такая ситуация возникнет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
Спасибо, так действительно правильней :uch_tiv:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Только что позвонила мама и в ЯРОСТИ рассказала, что натворил вчера Кирилл...
Оказалось, что она уставшая после приема гостей хотела лечь спать, а им пришлось ночевать в одной комнате и К наотрез отказался выключать комп, а она не могла заснуть и тогда она демонстративно ушла спать на маленький диванчик в бабушкиной комнате, а утром (господи, наверное, при всех родственниках) высказала К, что он пришел к ней с вещами даже не спросив разрешения, может ли он у нее жить и что она устала от него и больше терпеть этого не намерена и лучше будет сама оплачивать съемную квартиру, чем жить с ним, таким эгоистом под одной крышей...
Господи, не представляю, что чувствует К и как вырулить ситуацию. ПРОШУ СОВЕТА

... А вчера мы с К так хорошо пообщались, так тепло и душевно, хоть он и не захотел присутствовать на семейном ужине...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:09 
2 Maybee:
Maybee писал(а):
не представляю, что чувствует К и как вырулить ситуацию

А это чья ситуация - твоя? К тебе мама обратилась с просьбой о помощи в разруливании или просто рассказала, что произошло?
Maybee писал(а):
позвонила мама и в ЯРОСТИ рассказала

Вроде бы все ясно...
Вот сын сам создал ситуацию, пусть сам и разруливает, !
Maybee писал(а):
А вчера мы с К так хорошо пообщались, так тепло и душевно, хоть он и не захотел присутствовать на семейном ужине...

Одно другому не мешает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Maybee писал(а):
Господи, не представляю, что чувствует К и как вырулить ситуацию.

Вот читаю тему и всякий раз ловлю себя на мысли, что речь о подростке лет в 11 идет. Прости, ты до старости планируешь выруливать все за него? Это - его зона ответственности, его жизнь, его косяк. Пусть он сам думает, как выруливать. А маме запрети давать ему деньги на съем жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Maybee писал(а):
Господи, не представляю, что чувствует К и как вырулить ситуацию. ПРОШУ СОВЕТА


"Мальчик" обломится! Хватит за него сопли подтирать, сам напортачил - сам пусть и извиняется. Ему, а не тебе должно быть стыдно перед родственниками. Я понимаю, что ты хочешь кинуться туда, всех помирить, повиниться за всё и всех, но - притормози!!!

Родительская мудрость: или ты сама его самостоятельности научишь, или жизнь научит. А как учит жизнь - ты знаешь. Родственники подобрее будут. Ну и ты сама не заводись эмоционально: идёт учебный процесс, тренировка ответственности за свои действия, отключение от мамкиной сиськи, и не более того.

P.S. Нифигасе, я помню твою добрейшую маму, которая никогда голос не повышала и не хмурилась, и если она - в ярости, то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:02 
Skydiver писал(а):
и если она - в ярости, то...

... значит, пора!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Всем спасибо за советы и коменты, в ситуацию не вмешивалась, по этому поводу с К не общалась... пока живет еще у бабушки...и сам разрулил ситуацию.
Вчера К позвонил, хотел встретиться, я сказала, чтоб приходил ко мне домой, т.к. я буду одна. Мы хорошо пообщались, он сказал, что на день рожденья (через 2 дня) собирается со своими десантниками рвануть на море на несколько дней, в Казантип (это супер-пупер место для молодежи с классной дискотекой, качественной музыкой и известными ди-джеями...) Потом сказал, что после д.р. будет устраиваться на работу... Обнял, поцеловал.. и ушел. Я уже вечером решила уточнить для себя что ж такое ентот Казантип, а там оказывается всякую шантрапу не пускают, нужно покупать визу, на весь сезон 250 дол, или разово 100 дол, и я в 11 начала звонить К, чтобы сказать как это дорого и у него не хватит даже подареных всеми нами денег на эту визу... но он не брал трубку. Утром муж подошел ко мне и спросил "где 100 дол, которые лежали под феншуйской жабкой?" Ответ был только один.... это мог сделать только К.
На мои звонки он не отвечает, зная его, он "занорится" где-нибудь на пару дней, не будет отвечать на тел, чтоб уж все волновались о его жизни, (и убедившись, что мама любит его ЛЮБОГО) чтоб с ним не случилось чего, ведь жизнь стоит больше, чем 100 дол..................
На удивление, я абсолютно спокойна, а может где-то отмороженная, но вот что с ЭТИМ делать дальше, пока ума не приложу :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 04:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Maybee:
Первое, что приходит в голову - перекрыть "кислород". Т.е. никакого доступа к деньгам. На развлекалочки взрослый мальчик должен сначала заработать. А он предпочёл из-под жабы деньги стырить...
И бабушка тоже если "кислород" перекроет (попросит освободить помещение) - у сына мозги в нужном направлении заработают.
Но у меня детей нет. Понятно, что в реале с собственными детьми всё в разы сложнее. Но чисто по справедливости как-то так должно быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 04:55 
Maybee писал(а):
Утром муж подошел ко мне и спросил "где 100 дол, которые лежали под феншуйской жабкой?" Ответ был только один.... это мог сделать только К.

Ого! :war: ... Мальчик хочет веселиться, гулять и радоваться жизни... за чужой счет!? И это в ТАКОМ то возрасте, не гнушается украсть у родителей, которые сами то не миллионеры!?... Вот вам и доверие... Вам не кажется, что вы своей гипер-Любовью к нему, не дали мальчику развить самостоятельность и ответственность, вечно опекая его от любых проблем? Никогда его не нагружали просьбами, например? Похоже что мальчик нагло использует ваше к нему доверие и Любовь - "делаю все что хочу, все равно же простит, любит же"!? Может, он вас за тряпку держит?


Последний раз редактировалось maxidromm 30 июл 2012, 05:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 04:57 
Skydiver писал(а):
или ты сама его самостоятельности научишь, или жизнь научит

Вот он уже и научился кой-чему, скажи!
Подольстился, поцеловал маму, пообещал НАЧАТЬ ИСКАТЬ работу... и сотня "ушла" вместе с ним!
Скажи, 2 Maybee:, ты
Maybee писал(а):
начала звонить К, чтобы сказать как это дорого и у него не хватит даже подареных всеми нами денег на эту визу...

Думаешь, он этого не знал?
Maybee писал(а):
На мои звонки он не отвечает, зная его, он "занорится" где-нибудь на пару дней, не будет отвечать на тел, чтоб уж все волновались о его жизни, (и убедившись, что мама любит его ЛЮБОГО) чтоб с ним не случилось чего, ведь жизнь стоит больше, чем 100 дол..

И не звони. Не ищи и не рассказывай здоровенному лбу, как плохо то, что он сделал.
Фактически он тебя подставил. Немужской поступок.
Сейчас можешь только ему отправить смс без упоминания о том, что ты его искала и что думала о возмлжных несчастьях, без всяких "вернись, я все прощу!" следующего содержания:
"То что ты сделал, непростительно и тебя ждут последствия"
Без подробностей!
Марта права относительно принятия мер. И не удивляйся, если будет еще несколько этапов "хождений Колобка" - будут друзья, приютят на пару ночей, найдется жалостливая подружка...
И, если у мамы и бабушки хватит выдержки, возможно, задумается и сделает выводы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 05:04 
razgovor писал(а):
Фактически он тебя подставил.

Не то слово!... Я сейчас сижу в негодовании - беспокоился за этого лба, а у него то все хорошо и отлично себе так! :-(

Цитата:
"То что ты сделал, непростительно и тебя ждут последствия"

Совершенно согласен!... Автор, только ваше теперь уже НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ к нему может что то изменить. Никаких "я все прощу"! Пока не вернет 100 баксов - никаких мимими. Сделайте так, чтобы он думал, что он украл у вас Любовь к нему, так что пусть возвращает как хочет - начнет работать, получит зарплату и вернет. А вы пока "подуетесь" на него, да так, чтоб он почувствовал это спиной.... Сразу оговорюсь, я же мужчина, так что говорю о том как бы Я поступил, конечно :war:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 05:36 
razgovor писал(а):
не удивляйся, если будет еще несколько этапов "хождений Колобка" - будут друзья, приютят на пару ночей, найдется жалостливая подружка...

Интересно, а у друзей и "жалостливой подружки" ОН СПОСОБЕН также сделать?... А кто будет отдавать, как бы "выручая сына", вы - Maybee ? ... Скоро ОН научится брать кредиты в банках, и залезать в долги у друзей, и не только своих - это ведь легко и весело, не так ли!? И если нет ответственности, то и долги отдавать не будет... А потом то что?... Вы, кстати, ему только квартиру не дарите - продаст ведь, прокутит!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Вы даже не представляете, как много для меня делаете!!!! И какое счастье, что есть этот форум и такие Человеки, как ВЫ :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
смс написала, он еще не объявлялся.
И вы все правы, это я уж слишком его опекала: сложные отношения с моим мужем (любила, жалела, опекала вдвойне), топографический критинизм, а значит нельзя никуда самого послать, за продуктами пошлешь, покупает не те, руки-крюки - значит по хозяйству не о чем и просить. Вот только очень надеялась, что военный лицей и армия, приучит его к самостоятельности и ответственности за свои поступки, но КАКА было, КАКА есть...
К сожалению это не первый случай, 2 года назад он взял у бабушки примерно такую же сумму, он тогда собирался поступать на физтех и сказал, что срочно нужны были деньги, на доплату за экзамен... А потом я его отговорила туда поступать, но долг на него повесила и постоянно напоминала. А после армии он решил работать с другом в Киеве официантом, и я дала ему 250 дол. на первое время, через 1,5 месяца он оттуда сбежал, гол, как сокол, сказал - не мое, на что я ему сказала, чтоб эти деньги заработал и вернул, чтобы в следующий раз, когда будет принимать подобные решения - подумал и взвесил все "за" и "против", он согласился и пока вернул мне только 75 дол со всех долгов....
И нет, не думаю, что он считает меня тряпкой, жесткой я тоже умею быть и он это прекрасно знает...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Позавчера у А. были дома снова бои без правил, на этот раз она приехала к нам с вещами и впервые честно и САМА рассказала ситуацию со всеми подробностями, и упомянула, что уже 3 года не берет у мамы ни копейки и если уж совсем безвыходно и не хватает (она зарабатывает 100дол), то закладывает свое золото в ломбард, а потом обязательно выкупает... Меня поразило, что она ни разу не пожаловалась, ни разу не попросила и естественно не взяла то, что плохо лежит... Обидно, что об этой ситуации я вчера рассказывала К и он вот ТАК со мной поступил...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:13 
Maybee писал(а):
смс написала, он еще не объявлялся

А вы ждете что тотчас объявится?... И не объявится он, не надейтесь! Он погуляет сначала, потом придет подлизываться. Плевать ему на ваши угрозы в смске, плевать ему на ваше Доверие! Не в первой, видать... Армия его НИЧЕМУ хорошему не научила, только лишь тому, что можно жить и бить баклуши - ну да, вот такая у нас армия (у меня есть множество тому примеров, из моих друзей).

Maybee писал(а):
К сожалению это не первый случай, 2 года назад он взял у бабушки примерно такую же сумму.... я дала ему 250 дол. на первое время, через 1,5 месяца он оттуда сбежал, гол, как сокол, сказал - не мое

Вот новости то!... Открываются "интересные" подробности, если честно то я немного злюсь - не на него, на вас, автор... Вы мое замечание про банки читали? Так вот, не за горами... Что делать то будем? Надо срочно принимать меры!... Это уже не ребенок 5-10 лет, тут мягкими методами не обойтись. Вы понимаете что это ОЧЕНЬ серъезно!?

Maybee писал(а):
И нет, не думаю, что он считает меня тряпкой, жесткой я тоже умею быть и он это прекрасно знает...

Что то мне подсказывает что ваша "жесткость" выглядит как "пушистый смешарик надул щеки" - вроде как и жесткая, но получается плохо... Примеры есть? Он чему то научился, когда вы "жесткой" были?

Ох... ну и дела... :-(


Последний раз редактировалось maxidromm 30 июл 2012, 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Maybee:
приветствую! болезненная для меня тема. у меня есть младший брат, ему 27. не умеет и не знает ничего, ничего не зарабатывает, ни за что ответственности не несет. мама кормит, поит, одевает, раньше еще и подруга была, 10 лет ему еду к компу таскала и потом тарелки собирала, и когда работать начала - подключилась к маме в плане финансирования юноши. Сейчас с подругой расстались, все тяготы, включая капризы, на маме. Впрочем, мама готова. Потому что это Великая Жертва ради Ребенка. я ей объясняю, что настоящая забота - выгнать "босиком на мороз", но она не хочет в это верить. И подруга бывшая у меня в аське активизировалась, все его делами интересуется. Не пропадет, короче, парень. И сам он говорит - много мне не надо. Жутко и ужасно, и с каждым годом все страшнее. Нельзя это затягивать, совсем нельзя. И жалеть, что будет трудно - еще опасней.
Просто захотелось сказать - такие ситуации становятся хуже с каждым днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
maxidromm писал(а):
Интересно, а у друзей и "жалостливой подружки" ОН СПОСОБЕН также сделать?...

Нет, таких случаев не было и он сколько говорил, что у друзей никогда не занимает денег, все нюансы касательно денег никогда не выходили за рамки семьи.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Omela:
Спасибо, что поделились, приму к сведению, буду делать выводы и действовать по ситуации, одно радует, что Жертвенная любовь у меня в отсутствии...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:26 
Maybee писал(а):
он сколько говорил, что у друзей никогда не занимает денег, все нюансы касательно денег никогда не выходили за рамки семьи.

Скорее всего, вы себе льстите, точнее самообманываетесь. Уверен, что как только в семье у него перекроют кислород - не побрезгует у друзей занимать (а если плохо лежит то и взять может)... а потом и банки пойдут. Что его остановит?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB