Текущее время: 09 май 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Ох, разбередили вы мне всю душу... Муж все больше обращал внимание на оценки в школе. а когда читает нотации и "воспитывает", то это выглядит, как в ЦК КПСС, очень нудно... Ну в общем и здесь я виновата, не расчитала своих силенок, папа увидел, что я с дочкой нашла общий язык, что я в курсе всех ее дел и отстранился, да и вообще, когда родился Н. он весь целиком ушел в долгожданного сына, а я вытягивала старших и проморгала...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Сегодня состоялся долгожданный разговор с К, он привел Н от бабушки. Я построила свое общение на юморе по совету Аглая и по-моему получилось неплохо:
Я: Ну как тебе травка?
К: Ничо, нормально (улыбается)
Я: Может вместе покурим?
К: Вопросительно улыбается
Я: Какие глюки ловишь?
К: Да нет никаких глюков, это ж трава. Ма, ты чо, думаешь, что я наркоман? Ты не волнуйся за меня пожалуйста. Это бывает редко и никакого второго шага не будет, если ты об этом. Могу поклясться чем угодно, что я не стану наркоманом, мне это просто не нужно, ты ж знаешь мне не нужно допинга, чтоб легко и весело общаться, а в виртуал я ухожу в игрушках на компе и мне этого достаточно. Ну не волнуйся за меня...
Потом мы поговорили о работе и он сказал, что не хочет идти ни в какие силовые органы, и вообще не хочет больше применять силу (в смысле драки) нигде, только если ему или родным угрожает опасность. Хочу быть добрым и пушистым. Вот так...
Все было бы хорошо, если б уходя он не попросил 20 грн (2,5$), я сказала, что не дам и дело здесь в принципе, и что он, наверное, не понял, что он уже не ребенок и не находиться на содержании и что я ему ничего не должна, тогда он сказал, что возьмет у бабушки, отдолжит до понедельника, тогда я позвонила маме и запретила давать... мама позвонила и сказала, что напора не выдержала, что она мягкотелая, не смогла устоять и дала.. Тогда я написала ему смс: "Гуляем, бабка пенсию получила! Смотри не поперхнись от удовольствия..."

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:34 
Maybee писал(а):
не хочет идти ни в какие силовые органы, и вообще не хочет больше применять силу

Случалось применять? А ты рисуешь портрет "ботаника"...
Позор какой... У мамы да у бабушки копейки выпрашивать взрослому сильному мужику...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:45 
Maybee писал(а):
разбередили вы мне всю душу

Дай мужу ссылку, пусть бы читал, авось пойдет на пользу. Такие вопросы нужно решать вдвоем, одной не справиться!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
razgovor писал(а):
Случалось применять?

Старший сын до 9 кл. был "суповым набором", кожа да кости, а потом как попал в военный лицей, понеслось.... там выживать надо было и постоянно, постоянно доказывать, что ты не верблюд, и пальцы ломаные были, и синяки и кровь отстирывала...потом армия.. наша армия с дедовщиной, только офицерской, тут уж его били. После того, как пришел стал увлекаться направлением молодежным "street workout". Они там не курят, не пьют и учаться делать всякие трюки на брусьях, проводяться даже соревнования международные....
Но это все увлечение, а вот как быть с его "БесЦельностью" существования, жизнью без смысла, я впервые сталкиваюсь с таким феноменом, для него только комп имеет значение и друзья... и как развлечение, редкие подработки. Мне кажется должно быть какое-то потрясение, встряска, чтоб его климануло и он "проснулся" А может и не парить себе мозги, мы ведь только проводники своих детей в этот мир, а дальше у каждого свой путь, своя дорога. И такие мысли тоже приходят в голову. Вот смотрю на Н и думаю, что никто не приучал его к аккуратности - он родился с ней, а доча наша, выросшая с мамой-истеричкой - самый семейный человечек, а К - просто с другой планеты:)) нло

И состоялся у нас таки семейный совет по поводу А. Муж начал разговор с А мамы, расскажи, говорит, о ваших отношениях, хватит замалчивать. А. такой чел, что не умеет жаловаться, ну, говорит, бывает срывает на мне зло, что не реализовалась, ну с кем не бывает, но она же мать, она меня родила, значит это мой крест... и в слезы. Потом долго молчала. В общем было всем понятно, что у нее серьезнейшая проблема, комплекс по поводу мамы и говорить она об этом не может. Но решение было принято, будем продавать квартиру, и расселять их.
Я очень хочу, чтоб А пришла сюда на сайт и выговорилась, подруг у нее нет, не сложилось как-то, много видела предательства, только я у нее и есть. Но вопрос в другом, что она и себе-то не может на многие вопросы ответить, объяснить свои реакции. Вот только лучше это сделать, когда они уже разъедутся или прямо сейчас, пока вместе?

... мужа надеюсь в скором времени вытолкнуть на сайт

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 09:43 
Maybee писал(а):
Вот только лучше это сделать, когда они уже разъедутся или прямо сейчас, пока вместе?

А это не зависит от географического положения участников!
Девушке с собой разбираться нужно и, чтобы во время разделения с матерью новых комплексов не насобирать, чем раньше, тем лучше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 09:50 
Maybee писал(а):
для него только комп имеет значение и друзья... и как развлечение, редкие подработки

А ему о куске хлеба заботиться не нужно, о будущем тоже - зачем! Есть мама, бабушка, которые и крыло и кошелек подставят в любую минуту!
Потребности скромные, стимулов к росту и продвижению нет.... Лепота... Чего не жить...

Вот, наверное, 2 Maybee:, и грех то, что я тебе сейчас скажу...
Ну, хотя бы представь (ТТТ!) вот вдруг заболела ты, или (ТТТ!) бабушка, а то и (ТТТ!) твой муж.
Позарез нужны деньги на операцию, на лекарства... Как поступит твой великовозрастный сынуля? А может... устроить ему такое представление?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Maybee:
Ты знаешь, у меня сын тоже много груш пооббивал по дороге к себе - мужу и отцу.
И у многих друзей так... Сыновья прошли через ГОДЫ "кошмарных снов и явей" у родителей. У приятеля здесь сын даже отсидеть ухитрился по полной дури.
И знаешь, ВСЕ перерастали как скарлатину этот участок взросления мужчины. У всех он закончился с приходом Ответственности за Свою Женщину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Все как-то изменилось у меня, все ваши вопросы, которые открыли мне глаза на МНОГОЕ, что раньше не замечалось, моя работа над собой, привели меня к пониманию, что нужны изменения, новый скачок... и я захандрила, не хватает объять необъятное и с чего начать? Пришла к выводу, что наступил новый рубеж в отношениях с мужем, вчера попыталась с ним поговорить об этом... Он выслушал, где-то согласился, а где-то снова попытался "устрауситься", мол с Н нет прям ужасных проблем, просто вот так индивидуально, не как все развивается, а А. разъедется с мамой и все устаканится, К. нужно устроиться на работу и... нотация ЦК КПСС:), но я то знаю, что все это не так...Пока плаксивое состояние, попробую выплакаться...
В прошлом я очень БЫВШИЙ психолог, закончила универ и я понимаю, что если в семье более-менее нормальные отношения, то девочка всегда подсознательно выбирает себе мужа похожего на отца, так случилось и у меня. Муж хороший и положительных качеств у него намного больше, чем у моего отца, но... в основном (также как и у моей мамы) положиться на него я могу физически: отвезет, заберет, купит, принесет, уберет, с малышом погуляет, родителям поможет, а вот вся остальная ответственность лежит на мне и ведь недаром все вот так навалилось, чтобы я почувствовала, что.... что .. нужно что-то менять и лень души убирать и ВМЕСТЕ разгребать дерьмо, в котором "страусились" и выползать из комфортного болота. У меня в итоге от всей этой ситуации развился невроз, пульс 120, сердце вылетает, а в последнюю неделю что-то с языком, говорить много не могу, болит под языком, хотя и совсем не болтуха, вот уже и организм включился бунтовать... Только вот с чего начать и чем закончить?..........

На сайт муж может выйти, если скажу "ТАК НАДО" чтобы помочь детям и улучшить наши с тобой отношения... и тогда он прочитает все мои тут откровения, хотя в принципе и нет ничего такого, чтобы он не знал.. Вопрос в другом: что это может изменить, и стоит ли? Хотя и сама знаю ответ - стоит, всегда стоит пробовать!
Вчера поняла, что А срочно нужно выталкивать на сайт, подруга написала, что уж очень похоже ее состояние и реакции на мать на "стокгольмский синдром", кто-то видит это иначе? - я в шоке... но не думаю, что она готова начать диалаог, хотя тоже могу ее уговорить, но тут же преграда: у нее нет интернета.. попробую решить этот вопрос в ближайшем будущем.

Теперь об Н? Конкретный вопрос: к кому обращаться: к невропатологу или детскому психологу, его развитие сильно отличается от остальных, а может на форуме есть детский психолог?
Еще раз о развитии Н.: До 3,5 лет ВООБЩЕ не разговаривал, ну ни слова, не любил до 5 лет слушать сказки, картинки посмотрит, а потом начинает играть. Никогда не любил и плохо умеет собирать пазлы и лего. Но с 5 лет уже слушает сказки, на ночь каждый день читаю. Говорит только простыми предложениями, сложные ему даются сложно Когда спрашивает о чем-то новом для него, то начинает немного заикаться и повторять одно и то же слово несколько раз, т.е. начинает говорить раньше, чем сформулировал. Нет мотивации к учебе, читает по слогам, немного пишет, с цифрами, примерами очень туго... Хоть ему и 6, но я оставила его в саду (подготовительный класс), с ним целый год будет индивидуально заниматься, самая лучшая учительница, которую я только знаю! Но учеба это одно, а мне нужно знать как его дальше развивать и правильно (с учетом его особенностей) строить тактику воспитания вместе с мужем. Очень нуждаюсь в вашем совете!!!
razgovor писал(а):
Позарез нужны деньги на операцию, на лекарства... Как поступит твой великовозрастный сынуля? А может... устроить ему такое представление?

Устраивала я такое представление и к сожалению не "по-нарошку", 2 мес. назад, бабуле нужна была срочная операция, 90% камней в желчном пузыре + возраст 76 лет, нужно было срочно удалять желчный, и сколько я не говорила, что нужны деньги на операцию, он говорил, что "пока не получается", в итоге мы с мужем заплатили 1000 дол. и все прошло успешно. На самом деле, только теперь я понимаю, что это НАШЕ упущение в воспитании. Дело в том, что даже я никогда не знала, сколько денег зарабатывает муж, и общего бюджета не было, , я покупала все по мелочи, он по-крупному. Когда К пришел из армии, и муж стал прессовать его по поводу работы, то выглядело это так, что вот, все, кушать нечего, а потом муж мог уехать на неделю на лыжный курорт или опа через 3 мес на дайвинг.... Да к тому же есть-то нечего а за садик Н платим ежемесячно 200 долларов. Вот я думаю на таком несоответствии фактов К и "прогорел"...
apteka писал(а):
И знаешь, ВСЕ перерастали как скарлатину этот участок взросления мужчины. У всех он закончился с приходом Ответственности за Свою Женщину.

Я очень на это надеюсь, хотя и не в ближайшей будущем. Пока К совсем не интересуется женским полом, т.е. те, кого он знает не вызывают интереса (не о чем поговорить, легкого поведения, пьет, курит). У него очень "высокая планка" для девушки, а ради спортивного интереса ему не интересно. Хотя, сейчас он даже не задумывается, что у девушки его мечты будет точно такая же высокая планка к нему:))

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 05:55 
Maybee писал(а):
Устраивала я такое представление и к сожалению не "по-нарошку", 2 мес. назад, бабуле нужна была срочная операция, 90% камней в желчном пузыре + возраст 76 лет, нужно было срочно удалять желчный, и сколько я не говорила, что нужны деньги на операцию, он говорил, что "пока не получается", в итоге мы с мужем заплатили 1000 дол

Совсем другое дело! Он же знает, что есть вы, сами все можете.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 05:59 
Насчет младшего попробуй посмотри вот этот форум: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88580
На мой взгляд, неплохие консультанты.
А вообще узнай о наличии детского психолога в вашем городе. Сходить проконсультироваться не вредно, хотя вполне возможно что твой мальчик вполне себе обычный ребенок, приспособившийся к семье :nez-nayu:
По принципу: зачем говорить, если все и так ловят на лету...

Стокгольмский синдром вполне вероятен в ситуации дочери, но говорить ей об этом не стоит. Нужно подумать, как подойти и расселение не откладывать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:02 
2 Maybee:
Maybee писал(а):
На сайт муж может выйти, если скажу "ТАК НАДО"

А другая форма обращения не сработает?
Как-то это не очень по-семейному, ты уж прости!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
razgovor писал(а):
2 Maybee:
Maybee писал(а):
На сайт муж может выйти, если скажу "ТАК НАДО"

А другая форма обращения не сработает?
Как-то это не очень по-семейному, ты уж прости!

Здесь имелось ввиду, что сам инициативу не проявит, а говорить конечно буду иначе..
И огромное спасибо за ссылку на сайт, уже хожу-брожу там!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Maybee писал(а):
Муж хороший и положительных качеств у него намного больше, чем у моего отца, но... в основном (также как и у моей мамы) положиться на него я могу физически: отвезет, заберет, купит, принесет, уберет, с малышом погуляет, родителям поможет

А разве этого мало? По мне так - более, чем достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Maybee писал(а):
Когда К пришел из армии, и муж стал прессовать его по поводу работы, то выглядело это так, что вот, все, кушать нечего, а потом муж мог уехать на неделю на лыжный курорт или опа через 3 мес на дайвинг.... Да к тому же есть-то нечего а за садик Н платим ежемесячно 200 долларов. Вот я думаю на таком несоответствии фактов К и "прогорел"...

А кто сыну дал право считать деньги в чужом кошельке? Вы не должны перед ним оправдываться, вы имеете полное право тратить свои заработанные деньги, как вам угодно. Это - ваши труды, ваши деньги, ваши траты. Хочет жить так же - велком на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
damochka писал(а):
Вы не должны перед ним оправдываться, вы имеете полное право тратить свои заработанные деньги, как вам угодно.

Совершенно с тобой согласна, мы постарались полностью отлучить его от "кошелька", если б еще только бабушка не подводила иногда... Но психология, что всегда у кого-то есть уже сформировалась, теперь всей семьей трудимся, чтоб расформировать:)

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:12 
Maybee писал(а):
поняла, что А срочно нужно выталкивать на сайт

Писала тебе буквально на ходу и не все отметила. Добавлю.
Вот "выталкивать" ни в коем случае нельзя, можно сделать только хуже. Очень аккуратно и осторожно, после не одного разговора по душам, когда почувствуешь, что она тебе доверяет, прислушивается.
Очень прошу меня извинить, но не обеспечить взрослую девушку интернетом... Многое говорит о внимании к ситуации папы. Как я понимаю, это не слишком ударит по вашему карману....
Кстати, сыну кто оплачивает интернет? Само платится?
Maybee писал(а):
положиться на него я могу физически: отвезет, заберет, купит, принесет, уберет, с малышом погуляет, родителям поможет, а вот вся остальная ответственность лежит на мне и ведь недаром все вот так навалилось, чтобы я почувствовала, что.... что .. нужно что-то менять и лень души убирать и ВМЕСТЕ разгребать дерьмо, в котором "страусились" и выползать из комфортного болота.

Знаешь, сколько девочек сейчас тихой белой завистью тебе позавидовали?
Даже не представляешь!

Maybee писал(а):
в последнюю неделю что-то с языком, говорить много не могу, болит под языком, хотя и совсем не болтуха, вот уже и организм включился бунтовать... Только вот с чего начать и чем закончить?

А это сигнал: не спеши говорить! Сначала продумай, реши, с чего начнешь, как начнешь и только потом очень осторожно начинай говорить...

Maybee писал(а):
вся остальная ответственность лежит на мне

Давай посмотрим на это, как на наполовину ПОЛНЫЙ стакан! У тебя есть прекрасная возможность использовать свое влияние и способности свои и мужа на пользу семье. Осталось - организовать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:15 
Maybee писал(а):
мы постарались полностью отлучить его от "кошелька"

А можно узнать, с какой мотивацией было это сделано?
И как он отреагировал?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
razgovor писал(а):
А можно узнать, с какой мотивацией было это сделано?
И как он отреагировал?

С момента, как он пришел из армии это стало происходить постепенно, месяц, другой, третий - я давала все меньше, говорила, что нужно подумать о карманных расходах самому, к тому же у мажа проблемы с работой, но у него характер, как у "бабочки, что все лето красное пропела, оглянуться не успела..." и вот его вроде все устраивало, но , вот идет гулять : ма, дай денег" и в какой-то момент я отказала, так и сказала: ИЗ ПРИНЦИПА НЕ ДАМ! Хватит моим отношением хорошим пользоваться, с тех пор перестал просить, но иногда пытается, авось прокатит...
Вчера пошла у мамы окна мыть, а он должен был вымыть балконное окно, где живет у бабули и сделать генеральную уборку в комнате, а завтра было задание помыть кухонное окно . Посмотрела я на его окно (все в разводах, а с улицы даже и не трогал) и пришлось переделывать (это было уже второе окно, которое я мыла), а когда отдыхала, демонстративно пила валерьянку и держалась за сердце, в итоге он сам попросил тряпку и решил вымыть все зеркала в доме, потом вынес мусор, помыл тарелки, и пошел меня провожать, вроде мелочи, а приятно. Валерьянка и немой укор СРАБОТАЛИ!!! :bra_vo:
И получился у нас по дороге душевный разговор, оказывается, он переживает, что его не тянет к девушкам, над ним все подшучивают, приводят девочек, чтоб соблазняли его, а он ни в какую (он пресимпатичнейший парниша). Я ему сказала, что это нормально, во-первых первый опыт был неудачный, после армии ему тоже привели друзья девушку (первую), ... и не получилось.. пришлось его оперировать, но сейчас врач сказал, что все будет абсолютно нормально, ну и я воспитывала его всегда и книжками и своим примером, что без чувств нельзя. Я думаю пока волноваться не стоит по этому поводу, а там посмотрим...
Еще рассказал, что много думает почему он не такой, как все, (я так поняла, что занимается серьезным самокопанием) и его волнует, что он "псих", если что не так, сразу взрывается, кричит, может сильно обидеть, товарищей может ударить... и не получается у него посчитать до 10 или глубоко подышать по моему совету, гнев идет мгновенный, хотя буквально через несколько минут успокаивается, извиняется. Уж не знаю, что еще ему тут посоветовать, он таким "взрывоопасным" с детства был.
Еще поделился тем, что один из его хороших знакомых был сильно избит и у него кровоизлияние в мозг, он в коме, на операцию требуется 60 тыс грн и они всем районом собирали, кто сколько сможет, пару тысяч отнесли его маме, помогли разместить объявление в нете о помощи и К тоже отдал свои 200. Хорошо, что посочувствовал в такой ситуации, не отвернулся и не пожалел денег...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Vesta 18 июл 2012, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 07:02 
Maybee писал(а):
И получился у нас по дороге душевный разговор

Вот почаще...
Все решаемо. Скопируй и предложи (подложи) ему почитать
"Колея и Контролер"
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=107


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 07:05 
Maybee писал(а):
не получилось.. пришлось его оперировать, но сейчас врач сказал, что все будет абсолютно нормально

Врач не рекомендовал поработать с психологом? Снять ступор.

Maybee писал(а):
я воспитывала его всегда и книжками и своим примером, что без чувств нельзя

Сама-то в этом уверена? С точки зрения двадцатилетнего парня?
А как же гормоны...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 07:09 
Извините что вмешиваюсь... но очень хочется вот что спросить.
Цитата:
он переживает, что его не тянет к девушкам, над ним все подшучивают, приводят девочек, чтоб соблазняли его, а он ни в какую.

Эмм... у него с отцом не сложилось? Он Ваш, то есть, мамин ребенок?... Почему девочки не нравятся, не тянет совсем? А на что тянет?

Цитата:
Еще рассказал, что много думает почему он не такой, как все

В смысле, почему он "взрывоопасный"? ... или что то еще? Какой список его "нетакости", как ОН считает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
razgovor писал(а):
Врач не рекомендовал поработать с психологом?

С психологом не работали, я вот только вчера об ЭТОМ узнала, да и раньше я писала, что у него высокая планка для девушки, и нет, я не уверена что это нормально для 20-летнего, хотя в этом деле у каждого свой путь, да и поддержать его я была ОБЯЗАНА. Буду рыть инфу в нете, к психологу он точно не пойдет. И с другой стороны он слишком уж увлечен другими интересами.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Максидром, с отцом у него действительно не сложилось, до 9 лет его воспитывала я и мои родители, с 9 лет мой второй муж, так что он знает, что такое полноценная семья, хотя с отчимом близких отношений не сложилось, а я действительно для него самый близкий человек на свете и это не мое мнение, так ОН считает.
Девочки не нравятся те, которые навязывают себя ему и готовы пойти не уточнив даже имени...
А когда гуляем в центре города, он еще как обращает на ухоженных красоток свое внимание!!!
Его сейчас волнуют игры в нете, street workout, и общение с друзьями
maxidromm писал(а):
Какой список его "нетакости"

По его мнению я уже написала выше: псих, может ударить товарища даже за кривое слово, в его кругу нет равных ему по "языку" (убеждение, сарказм, колкости), предпочтение все решать диалогом, (в отличии от других)а не кулаками (хотя драться умеет хорошо), застенчивость в общении с девушками (в основном отмалчивается), непонимание в стремлении друзей жить как все: работа, дом, жена, дети, ему это скучно. Нет никаких авторитетов, стремлений, целей, как у других.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Maybee писал(а):
псих, может ударить товарища даже за кривое слово

Maybee писал(а):
предпочтение все решать диалогом, (в отличии от других)а не кулаками

Это один и тот же человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB