Текущее время: 27 апр 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:21 
Vesta писал(а):
Похоже, урок пошел на пользу.

ТТТ! Пусть так и будет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
у меня хре-новости

неделя была адская, с документами по бабушке не получается, борьба с бюрократической машиной забирает уйму времени, нервов и сил. Тут еще и по работе сюрпрайз, - меня отправили в отпуск за свой счет до 2 января, а все потому, что не нашла вовремя машину из Италии в Днепр (ну просто нетууууу ее там), эт конечно не катастрофично, но очень неприятно, т.к. на эти деньги я очень расчитывала, но зато будет больше времени побегать по бюрократам...

И вот вроде долгожданная пятница и... только я собралась отдохнуть, расслабится, забить на все большой х..., ан нет, звонит, мама, говорит, у нас ЧП, пришел мой муж и хотел забрать свою дрель, а ее нет... ААААААААААААААААААААА! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Кирилл , говорит, плачет-типа не брал (ага, щас - манипулирует слезами, больше ведь нечем!), может конечно и друзья его вынесли, но это его проблемы... Вопрос тут только в том, как я среагировала - как не выстраивала границы, а все равно обухом по голове, - первая реакция злость и желание укокошить, избавиться любыми путями, чтоб совсем и навсегда...

Сама знаю, что надо гнать его поганой метлой. Легко сказать, но трудно сделать - до весны никто его не выгонит в лютую зиму, но матери я сказала, что если до марта ничего не изменится и я приму решение выставить его, а она, вопреки мне примет его обратно, то обрываю все контакты с нашей семьей и пусть выбирает, он или я ...

К. не звонила и не писала и вообще не знаю стоит ли, пересплю с этим, а там посмотрим... Как считаете?

Сильно помог мне пост Реки "Быть" - заглушивший вопросы зачем? за что? почему именно мне? - было состояние до немоты, когда уже нечем кричать, до глухоты, когда уже ничего не слышишь от крика...

Я есть .

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Vesta:
:friend:
Ох, еще раз по буквам: твои мама и папа САМИ захотели, чтобы К с ними жил. Это был их выбор, в обход твоих советов и просьб и чего там еще. Они предпочли сами убедиться во всем и теперь учат тот же самый урок, который ты уже прошла, когда у вас из-под жабки деньги пропали. Возьми себя в руки, не мешай своим родителям прозревать. Грустно смотреть, как близкие люди наступают на те же самые грабли. И тяжело видеть, как сын тормозится, рискуя никогда не повзрослеть и скатиться в пропасть. Но ты не пыли, успокойся, вопросы "за что?" не имеют удовлетворительного ответа, может, ни за что, а может, чтобы еще хуже не было... Верю в то, что ты сможешь спокойно стоять на своем, не лезть в зоны ответственности других даже из самых лучших побуждений, а лишний раз обдумаешь для себя, кто ты, чего ты хочешь, кто зависим от тебя, и что ты им должна... Всяко полезнее, чем "зачем". Держись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
я уж точно не буду наступать на те же :grabli:
Скай писал(а):
Верю в то, что ты сможешь спокойно стоять на своем, не лезть в зоны ответственности других даже из самых лучших побуждений, а лишний раз обдумаешь для себя, кто ты, чего ты хочешь, кто зависим от тебя, и что ты им должна... Всяко полезнее, чем "зачем".

В точку :hea_rt: и ЗАНАВЕС

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 02:46 
2 Vesta:
А ведь была... Ну, пусть совсем крошечная надежда, но была...
Ладно, значить нужно жить в конкретных условиях и - просто БЫТЬ.
Скай - ППКС! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
пусть совсем крошечная надежда, но была

:sh_ok: Где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 03:15 
2 apteka:
А вдруг... Есть же в людях хорошее... Или было.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Есть же в людях хорошее... Или было.

Есть, было и будет, но может никогда не проявится из-за панциря, сформировавшегося благодаря хроническому „затвердеванию“ эго, когда происходят блокировки - набор мнений, знаний, суждений, верований и прочее. Человек создаёт иллюзию, модель поведения, правильного с его точки зрения. Появляется автоматизм сознания. Из-за этого панциря человек не видит себя и мир такими, какие они есть. До него уже не достучаться...
И тогда этот панцирь закрывает Душу, не позволяя нам с нею общаться.
И только в очень стрессовой длительной ситуации, когда человек вырван с корнем из привычной среды, когда не работают все ранее наработанные механизмы выживания, панцирь может разрушится, а может и нет... Смысл и назначение этого панциря состоит в защите человека от внутренних и внешних опасностей и без него он никто, пустое место, а все хорошее спит или задохнулось в склепе панциря и чтобы разбудить-восстановить, нужно огромное желание этого человека измениться внутренне, а не приспособиться к новым внешним обстоятельствам и надеть новый пацирь.
Только у сильного человека есть такой шанс, - у кого есть цель, сила воли, мужество признать свои ошибки - стать самим собой
Мне кажется именно это имела ввиду Аптека, когда писала, что даже если и выгоню, то не факт, что он изменится.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Дрель вернулась на место, :pray: но осадочек-то остался на всю жизнь рубцом... И никакого облегчения никому это не принесло, наоборот, в голове у каждого куча вопросов и подозрений. :ze_le_ny:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Дрель вернулась на место

САМА???
Принес волшебник, прилетевший в голубом? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Ну типО, ВАУшебник по имени К. ходил весь день куда-то и принес таки...
:sh_ok:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Vesta писал(а):
Ну типО, ВАУшебник по имени К. ходил весь день куда-то и принес таки...

О! Неужели это дитё малое впервые в жизни ощутило-таки, где граница дозволенного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
ходил весь день куда-то и принес таки

Ващееееееее...
Не успел толкнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Возмоооооожно, есть 1% из 100, что он почувствовал себя на нашем месте. Когда принес дрель, у него кулаки были сбиты, бабушке сказал, что вычислил, кто это мог сделать и выбивал из "дружков" признание. А там, кто его знает :zvez_ochki:
Как бы то ни было, но у него был не то что испуг, а ужас, что его тут же выставят безвозвратно. Пытался до меня дозвониться тыщу раз и чуть не плакал, что не беру трубку, бабушка говорит, хотел сказать, что это не он сделал и что уже знает где она и обязательно вернет.... В любом случае, это повод для него задуматься. Это все его :ze_le_ny: .... а я поехала с семейством на коньках кататься :chir_lider:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
вычислил, кто это мог сделать и выбивал из "дружков" признание.


Вариант задуматься о "друзьях". Пора бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Очень хочется поделиться своим внутренним состоянием... Последние 2 недели просыпаюсь с ощущением свободы, хотя сейчас на меня навалилась куча дел и рутины, но это ощущение свободы дает мне много сил и я сварачиваю горы! Небыло даже времени задуматься почему так... и вот позавчера вечером я на ночь задала себе вопрос откуда и почему я стала так свободна, а утром проснулась с ответом, что я свободна от К, последние 2 недели он меня не дергает бесконечными звонками, родители не жалуются на него, он весь ушел в работу и ему там очень нравится... Но дело-то совсем не в этом, а в том что я отделила его от себя уже не с кровью, болью и мясом, а как-будто мы спокойно дошли до распутья дорог и каждый спокойно повернул в свою сторону и пошел не оглядываясь по своему пути...
Как только пришло понимание этого, буквально через 15 мин. К мне позвонил...
Наш разговор:
- Ты совсем не хочешь знать, что происходит в моей жизни?
- Мне достаточно того, что я знаю от бабушки, а не хочу общаться с тобой по двум причинам, во-первых, мне не интересно и скучно с человеком, который постоянно врет и во-вторых, я не хочу иметь ничего общего с человеком, у которого психология вора, я и в жизни держусь от таких людей подальше.
- У меня открылись глаза, насколько мы разные и ты не та мама, которой казалась мне в детстве.
- Да, я сняла розовые очки и действительно теперь отношусь к тебе совсем по-другому и ты волен относится ко мне как захочешь, твой выбор, твое право.
- Ты хочешь попрощаться со мной здесь и сейчас навсегда?
- Давай попрощаемся здесь и сейчас навсегда.
.......................
- Значит ты больше не будешь лезть в мою жизнь?
- Нет, не буду, но если ты уйдешь с завода или тебя уволят, то и место жительства у тебя будет новое.
- (истерика) И это ты ТАК не лезешь в мою жизнь?
- В твою нет, но ты живешь с моими родителями, которых я очень люблю, ценю и уважаю и я не хочу, чтоб ты им доставлял неудобства и сидел у них на шее. Будешь жить отдельно, вот тогда и не буду вмешиваться в ТВОЮ жизнь!
- Я понял, что совершенно тебе безразличен, а ты хоть можешь продать за деньги мне мой комп? :wo_ol:
- Нет, я добрая и могу отдать тебе его даром, только после возврата всех долгов мне и бабушке.
- А сколько я тебе должен? :sh_ok: (уж все забыл) 1400 грн мне и около 3 тыс бабушке.
- Но ты ведь знаешь, что я 2 месяца буду работать учеником и не буду получать зарплату, ты наверное получаешь сейчас огромное удовольствие, зная как мне нужен комп
- Не поверишь, никакого удовлетворения, просто у меня есть свои принципы и я следую им.
- Бабушка сказала, что ты собираешся сдавать нашу квартиру, это так?
- Да, когда родителей уже не будет и обо мне НЕКОМУ позаботиться в старости, вот я и должна думать сама, как мне обеспечить себя в старости.
- Никогда не думал, что ты СО МНОЙ сможешь так поступить...
- Досвидос.
И ЗАНАВЕС.

Вот мне безумно интересно, как человек, находясь на расстоянии, без какого-либо общения, чувствует разрыв контакта и тут же звонит и строит разговор так, чтобы это подтвердить?

После разговора даже не было привычного раздражения, а наоборот была радость и даже восторг, что я расставила все точки над "и" :chir_lider:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Vesta:
Молодец. :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Vesta:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :uch_tiv:
Мо-ло-дец!!!!!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:48 
2 Vesta:
Уважаю...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Vesta:
Молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Вот мне безумно интересно, как человек, находясь на расстоянии, без какого-либо общения, чувствует разрыв контакта и тут же звонит и строит разговор так, чтобы это подтвердить?

Абсолютно типичное вампирское поведение.
КЛАССИКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 masyanya:
2 martha:
2 razgovor:
2 girliegirl:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

2 apteka:
apteka писал(а):
Абсолютно типичное вампирское поведение.

Вот никогда не задумывалась, что К вампир.
Интересно, что если он сам захочет, то и правда высосет всю энергию, а если видит, что у меня нет сил, то отдаст и у меня прям бывало столько сил появлялось после общения с ним в таких ситуациях. Разве так бывает? И что это за редкостная разновидность вампиров?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Vesta:
Поведение вампирское, а не прямо уж сразу вампир конкретный :mi_ga_et:

А кстати, у тебя не бывает такого, что сперва сил так себе, а если пойдешь к кому-то, позаботишься, выложишься, отдашься часть себя, то потом вопреки всем ожиданиям у самой же энергия появляется откуда-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
Поведение вампирское в разговоре, с этим я согласна, но если он не вампир, то как почувствовал на расстоянии разрыв...

Скай писал(а):
у тебя не бывает такого, что сперва сил так себе, а если пойдешь к кому-то, позаботишься, выложишься, отдашься часть себя, то потом вопреки всем ожиданиям у самой же энергия появляется откуда-то?

Еще как бывает, у меня с энергетикой большие проблемы с детства и я очень хорошо чувствую такие моменты и обращаю на них особое внимание.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB