Текущее время: 09 май 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Вот когда полностью отгородилась-закрылась-забила-отпустила... Он пришел в офис вечером, отдал мне весь долг и попросил уделить время, если у меня оно есть. Я не отказалась, мне было интересно узнать, чем он "дышит". Деньги он заработал на предвыборной компании, работал там месяц курьером и "просветителем" народных масс, купил себе осеннюю и зимнюю обувь, бабуле отдал деньги за пол месяца на питание-проживание и накупил кучу продуктов домой. Он рассказал, что с понедельника уже устроился администратором в компьютерный клуб, но там сутки через двое и он обязательно хочет найти вторую работу, этим сейчас и занимается. В будущем хочет из приятелей-товарищей сколотить бригаду по хозяйству: вывозить мусор, дрова, перевозка мебели, уборка предусадебной территории и т.д., вот сейчас узнает расценки и потребность по этим вопросам.
Не было никаких жалоб, попыток манипулирования, говорил достаточно четко и коротко, (что для него не присуще) ни о чем не просил, ах да! спросил, когда верну комп или ему зарабатывать на новый, на что я ему ответила, что пока все долги не отдаст, старый комп не получит, а если купит новый, заберу в счет старых долгов. Он тут же согласился и я сменила тему.
Попросил рассказать об экономической и финансовой ситуации в стране, чтоб знать, в какой сфере сейчас можно заработать.
Рассказал о новых знакомых и приятелях и о том, что рад, что смог вырваться из старой компании, которая чуть не затянула его на дно.
По поводу своих скитаний сказал только одно, что благодарен мне за то, что я так сделала, - мозги стали на место, и что он не будет оправдываться и обещать, - будут поступки.
В разговоре проскакивал самоанализ, тут лень помешала, здесь его эгоизм все разрушил, а подставили, когда работал в охране из-за его гордыни, ну и я ему немного пояснила чем гордыня от гордости отличается на примере А, который я описала выше.
Прощаясь он намекнул, что хочет видеться со мной почаще, а я сказала незачем, давай все сам, а я в сторонке постою, да и дел у меня куча, некогда, а на конкретный вопрос когда же мы тогда увидимся я ответила ,- когда заработаешь, чтобы сводить меня в мою любимую пиццерию. Общение с мамой нынче дорого тебе будет стоить...
И еще добавила - думаю, ты понимаешь, что я не поверила ни одному твоему слову и он сказал: да, и знаю почему, буду стараться все исправить.

И все-таки как полезно работать над собой, ведь совсем другими глазами на него смотрела, была спокойна, полностью владела ситуацией, долг приняла, как так и надо, просто потому, что со мной не может быть по-другому!
___________________________
А деньги у него все-таки были, неделю назад он получил деньги за охрану у отца - 900 грн, (мне БМ звонил, что таки заплатили) но у него были долги друзьям + бабушке сразу дал на продукты, остальное оставил на проезд, пополнение телефона и обеденные пирожки, ждал зарплаты после выборов..

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Давно хотела поменять ник и аватарку, ну вот наконец и сменила, :chir_lider: теперяче вся такая новая до неузнаваемости :smusche_nie:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:16 
2 Vesta:
Будем надеяться что все к добру, но пока не расслабляйся!
Кстати, его планы плотно связаны с наличием рабочего транспорта. По этим делам ни пешком, ни на городских автобусах и маршрутках не находишься и не наездишься!
Как это направление у вас? Может попросить о помощи.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
Сама удивляюсь своему спокойствию и только сейчас понимаю, насколько важно было проработать свои "границы", мне Скай присылала много инфы об этом (это было время, когда я писала про220) и у меня было нечто похожее на то, что границы смазаны, непонятно, где кончается один человек и начинается другой (в отношении с К), и этот вариант нездоровых границ удалось подправить, а в продолжении нашла тему Аптеки о комнатах души, очень мне тогда помогло, перестала терзаться и чувствовать пустоту, - поубирала в комнатах души, выбросила ненужное, сложила старые фото в альбомы и задвинула на полку, очистила все от пыли, напустила солнца - уютненько так стало и закрыла на ключ!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Vesta писал(а):
очистила все от пыли, напустила солнца - уютненько так стало и закрыла на ключ!

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Может попросить о помощи.

Не может - никакой помощи не будет и он это знает.
Пусть не берется за то, что не по силам самому.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Annushka:
:ro_za:
Ну, не даром же вы все так долго со мною мучались :smusche_nie:
Я тут с вами прошла просто неизмеримо тяжелый для себя путь из заурядной клуши - в настоящую мать, а из матери - в человека, у которого есть своя личная жизнь и свои интересы. Даже моя подруга Скай не очень-то верила в меня по-началу, а мой муж недавно признался, что ему и в страшном сне не приснилось бы, что я выставлю К на улицу и при этом еще и буду улыбаться, и находить в себе силы заниматься работой и семьей, как прежде, в общем зауважал :a_g_a:
А мне и в самом деле стало проще жить, уж очень я все усложняла, а простых вещей под носом не видала...
Я, как в том анекдоте: звонит дочь матери, а та ей говорит, ну наконец-то, где ты пропадала, я уже все больницы и морги обзвонила, так волновалась, всю ночь не спала, подняла всю родню на ноги, а дочь ей и говорит: а ты мне не пробовала позвонить для начала? :hi_hi_hi:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Vesta 02 ноя 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 19:30 
2 Vesta:
Затаив дыхание за кадром слежу за твоей историей, сопереживаю и восхищаюсь твоей стойкостью. :uch_tiv:
Пусть эти изменения будут началом настоящих перемен к лучшему.
Новая аватарка - класс!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Vesta писал(а):
Даже моя подруга Скай не очень-то верила в меня по-началу

2 Vesta:
Но я же всё равно с тобой, только болею за тебя еще больше :hea_rt: И ты там того, не расслабляйся... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Это все мне? :smusche_nie:
Тогда я часик в облаках полетаю :grogi: :grogi: :grogi: , а потом снова возьмусь за себя :war:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Aglaja:
:ro_za:
Aglaja писал(а):
Пусть эти изменения будут

они уже есть и эти изменения теперь неотъемлемая часть меня-новой и они очень греют и подталкивают идти дальше...и дальше

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
Да если б не ты... то незнамо ЧТО со мною было бы, душа бы в клочья нах...
Именно ТВОЯ вера в меня, которую я чувствовала физически через весь земной шар, помогла мне выйти из моей насиженной и зашоренной зоны комфорта и действовать вопреки своим очень женским мозгам!

Спасибо, что ты у меня есть! :hea_rt: :gir_l-fri_end: :hea_rt:

Скай писал(а):
И ты там того, не расслабляйся...

ни-ни :ry_car:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 07:38 
2 Vesta:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:43 
Vesta писал(а):
...Тогда я часик в облаках полетаю, а потом снова возьмусь за себя

Вот и я хочу повторить вслед за Скай: не расслабляться!
Всё может повернуться назад. (Но может и не повернуться. Хотелось бы, чтобы НЕ повернулось). Планы у Д. - прекрасны, но от его задумок до их реализации - дистанция большая. Бди!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Астероид:
Астероид писал(а):
Всё может повернуться назад.

У него - может, а у меня - нет! Как бы ни сложилась жизнь К, я уже не подпущу его ближе, чем...... определенной дистанции. Будет все хорошо - порадуюсь, все плохо - огорчусь, но не более, уже не брошусь его спасать,-оберегать-жалеть. У него своя жизнь, у меня - своя. Но это не освобождает его от долгов и обязательств. Вот за этим я и буду бдить!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
У него своя жизнь, у меня - своя. Но это не освобождает его от долгов и обязательств. Вот за этим я и буду бдить!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:20 
2 Vesta:
:bra_vo: :hea_rt: :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Сижу, улыбаюсь, читая..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Чет у меня перекос пошел... с границами или нет? После построения железобетонной стены с К, по-тихоньку и как-то незаметно для себя стали выстраиваться границы с другими, сначала с мамой, - я отдалилась сильно от нее, но в душе была рада т.к. уж слишком мы проросли друг в друга., потом на работе, мне стали говорить, что я слишком жестко стала обозначать свою позицию, дома, в кругу семьи - вроде как и прежде, но я стала обособленной и самодостаточной, , даже не знаю как описать...в общем ушла в себя. Может это сказывается напряженность последних месяцев и не стоит волноваться? Но я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу остаться одна и когда это удается, то получаю от этого полнейший кайф.

В отношении К ничего не изменилось, мы виделись еще пару раз - по делу. Первый раз он приезжал ко мне на работу с лучшим другом, который живет в Киеве и я с другом общалась на предмет выезда А. в Дубай на работу по контракту вместе с его сестрой, заодно он рассказал, что зарабатывает 2000 дол, занимается спортом, боксом и усиленно английским, правильно питается... (интересно, слушая все это К чувствовал себя в полной :arse: или токо на подходе к ней :sh_ok: ) Потом Миша спросил как у меня дела, на что я ответила: А что К тебе не рассказал о своих подвигах? И тут у К случилась истерика, он стал говорить, что это семейное дело и что он не должен об этом говорить даже лучшему другу и что я вспоминаю то, что он хочет забыть и что он изменился, но я выкинула его из своей жизни и теперь моя семья - это только муж, Н и А. Тут подключился Миша и стал доказывать ему, что он не имеет право так общаться с матерью... К стал орать на него, мол, не учи меня жить... Тут я свернула разговор и ушла в офис сославшись на неотложные дела.
Потом мы встречались по поводу моб тел - он решил их перепродавать. Я раскритиковала его в пух и прах, показав насколько не продумана сама идея и почему он не думает, что завтра будеть жрать, на что он ответил, что работает админом в клубе, но сейчас заболел (насморк, кашель :is_te_ri_ka: ). А у меня, говорю, были такие ситуации, что и с 40 темп работала и в туалете колола себе уколы, а он - так что, теперь на колени перед тобой стать в знак уважения, да нет, говорю, мне это не надо, мне главное, что я сама себя уважаю, а ты врешь сам себе и сказки выдумываешь каждую неделю разные, а в реальной жизни - полнейший ноль, хоть себе-то в этом признайся!! Еще добавила, что основной проблемой у него является то, что он считает, что ему все должны, а не получая - винит всех и вся в своих бедах И ушла. После встречи осталось только раздражение...
Видно, конечно, что он сильно подавлен и наставил себе минусов после встречи с другом, а я постаралась додавить, авось сработает пружина, ну а в какую сторону сработает мне до :arse:
У бабушки денег не берет, даже на проезд и не объедает. Хоть за мать спокойна.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Annushka писал(а):
это и есть возвращение в свои границы

Annushka :ro_za:
ВАУ!
Душа запела, как в старой доброй песне: Вот новый поворот, что он нам несет.... и не разберешь, пока не повернешь...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
У меня была когда-то присказка, родившаяся саркастической репликой в ответ на заявление наглого уебона - мужа моей подруги. Он обозвал её "помесью амебы с медузой", на что из меня вылетело: "Уж если быть амебой, то прекрасной туфелькой, а если быть медузой, то Горгоной!". Что такое Горгона она понял, когда мы его вытряхнули вскоре из её квартиры и жизни...
Это я к чему. Ты внутренне была медузой на берегу - нечто желеобразное и растекшееся. Сыночка этим пользовался на все 100. Да и не только сыночка...
А сейчас ты Горгона - одним взглядом можешь в камень превратить. Многим от этого стало неуютно. Но это - их проблемы. Тебе пока важно освоиться в своих границах и привыкнуть их четко соблюдать самой и обозначать их для других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
... ну вот, пришла на форум Абычной челАвекой, а стала Горгоной ;;-))) :stol: ;;-)))
сижу и ржу от этой мысли, а сотрудники коооооосятся, что я типа таво :ps_ih: , а мне до :arse:токо еще веселей становится :chir_lider:
В прошлом я бы уже себе тысячу ярлыков налепила, о том ЧТО они обо мне думают, а щас пофиг :ta_n_cor:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
А теперь серьезно.
Одной из составляющих психологических границ являются чувства. Они показывают нам, где наши чувства, а где - чувства других людей. Когда не установлены четкие психологические границы, то мы даем другим людям возможность делать нас ответственными за их чувства (Ты меня обидел! А может, она обиделась?! И не факт, что это ваша проблема). А еще можем чувствовать вину за чужой гнев (Она срывается, потому что я поздно прихожу с работы?).
Именно такой я и была. :zvez_ochki:
А сейчас со мной происходят метаморфозы... маму я перестала успокаивать и переживать за нее, не лечу на крыльях спасать от депрессии на почве бытовухи и отношений с К, не еду к отцу на дачу в помощь по первому зову, потому что у меня СВОИ планы, подруга просит зайти, очень надо... а я устала и для меня сейчас это не актуально, лучше я в это время с книжкой на диване поваляюсь. На работе обижаются, что я грублю, когда я спокойно отказываюсь делать то, что не входит в мои обязанности. Мне совсем не жаль, что К болен и к нему я вообще не испытываю никаких чувств...

К чему я это все, да к тому, что все на меня стали обижаться, (кроме семейных - там все в порядке) ну это как раз их дело, я этим не парюсь, а вот как для себя правильно определить грань между "границами" и бездушием, эмоциональной холодностью? Границы ведь такая вещь, - их нельзя ощутить, как воздух на запах и воду на вкус... Как не перегнуть палку? :ne_vi_del:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB