Текущее время: 27 апр 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
у меня с энергетикой большие проблемы с детства

А точнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Не переношу все, что связано с толпой (рынок, маршрутки, супермаркеты, в детстве школьные линейки и т.д.), а толпа для меня - это больше, чем 3 чел. Поэтому не люблю большие компании. Мне становится плохо до обморока, я физически ощущаю, как уходит из меня жизнь (энергия). Сначала становятся ватными ноги, тяжелеют руки, становится трудно дышать, а потом черные мурашки перед глазами и если не вывести меня из толпы, то будет обморок. Я уже научилась отслеживать симптомы, поэтому обморок бывает крайне редко, бросаю все и несусь в уедененное место, лучше на улицу и прислонится к дереву... Поэтому вампиров определяю Очень быстро и тут же исключаю из круга общения навсегда. Я уже что только не пробовала и стеклянную банку мысленно на себя одевала и отзеркаливала - пока держу это в голове то еще ниче, а как начинаю выбирать вещи, продукты, т.е. не концентрируюсь на защите, тут-то и подкрадывается кильдык.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Сначала становятся ватными ноги, тяжелеют руки, становится трудно дышать, а потом черные мурашки перед глазами и если не вывести меня из толпы, то будет обморок.

Фигово... Понимаю тебя изнутри проблемы. Шоппингую в интернете, на мероприятия если и хожу, то только ради кого-то. И гарантированно потом заболеваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Всех, всех, всех поздравляю с прошедшими праздниками и желаю мира, добра, света и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, в связи с тем, что происходит сейчас на форуме! Мало что понимаю, но очень переживаю...
Для меня в ушедшем году, встреча со ВСЕМИ ВАМИ здесь на форуме, была самым главным и самым светлым событием всего года, которое кардинально изменило мою жизнь и однозначно к лучшему!!

У меня все хорошо и спокойно, в душе тепло и уютно, и не грызут сомнения, чему радуюсь, как ребенок!
Вчера отмечали ДР младшему, - исполнилось 7 лет! Это был очень теплый домашний праздник, пришли все родные и оба крестные. Куча подарков, веселья, смеха и обжорства. Не было только Кирилла, хотя бабушка сказала, что он собирался прийти и поздравить брата. И вот, в 10 вечера, когда уж все собирались расходится, пришел К, попросил позвать Ника в коридор, я позвала и оставила их там вдвоем, потом К ушел, зная что его присутствию здесь не очень-то рады, хотя я приглашала остаться. Такое поведение мне показалось намеком на мужской поступок. Во-первых, К больше всего на свете любит вкусно поесть, а во-вторых, он подарил Нику огромного динозавра, в пол его роста (подарок не дешевый, бабушка сказала, что это из тех денег, которые ему подарил отец и крестный на НГ). Когда я с ним разговаривала, он все время пытался спрятать глаза, ни разу не посмотрел мне прямо в лицо, :nez-nayu: интересно что бы это могло значить? раньше за ним такого не водилось...)

Родители говорят, что он сильно переживает наш с ним разрыв, и я так понимаю, что и друзей у него почти нет, на НГ был дома, и девушка у него была 2 месяца, с ней тоже не ладится и я так понимаю, что из-за денег. Ну что ж, у души есть 2 пути развития: через любовь или страдания, но страдания все ж лучшее, чем совсем загубить и очернить свою душу.
На НГ я поздравила его смской: С НГ! Не болей телом и выздоравливай душой! на что он мне ответил: Мам, серьезно, твое поздравление, как из секты... :sh_ok: На что я ему ответила: "То, что ты меня не понимаешь, говорит лишь о том, что ты не изменился. Последний разговор (который я описала выше) тому доказательство. Ты хотел отношений? - Нет, ты хотел комп и кв-ру. ИгрЫ в одни ворота уже не будет никогда! Я бы еще многое могла сказать, да ты не слышишь..." Ну почему он ищет корень проблемы не в себе, а во внешних факторах (секта, блин, отняла у него мать, еппппп)
У бабушки совсем перестал брать деньги и почти все время после работы молчит (слушает музыку, смотрит ТВ или читает-ВАУ, я не могу припомнить чтоб читал, хотя бы журнал, а тут Конан Дойль, Хемингуэй - во скока пользы без компа...А может он молчит, чтобы не врать? - да-да, слабо верится.
На работе им очень довольны и начальник даже предложил ему задуматься о высшем образовании за счет завода и насколько я могла понять из рассказа деда - такое предложение - это большая редкость...
Вчера, честно признаюсь, сердце екнуло и скучнула я за ним впервые...
Однако, это ничего не меняет.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 08:14 
2 Vesta:
С днем рождения сынули тебя, пусть растет большой, здоровый и счастливый и пусть тебя радует! :hea_rt:

Vesta писал(а):
Однако, это ничего не меняет.

Меняет, солнышко. Появилась надежда. Даже если изменения вынужденные, они все равно приятны, ведь раньше К. так не поступил бы. (ТТТ!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
Спасибо за поздравления! (я тож его называю сынуля :ts_ss: )
А по поводу надежды, так не даром же она помирает последней :nez-nayu:
razgovor писал(а):
раньше К. так не поступил бы.

не поступил бы - это точно!
у него к брату в последнее время очень изменилось отношение. Раньше он воспринимал его, как котенка, мол че с ним делать-то, у нас же 13 лет разница! Ну и плюс всячески его драконил, делал все, как тому не нравится.
А сейчас каждую субботу ездят в парк, он с ним занимается, учит приемчикам разным или просто бурюкаются, читает Нику книжки, вместе смотрят мульты, одним словом, Кирилл старается играть по его правилам, учитывает его мнение и пожелания. А бабушке как-то недавно заявил, что не знает как сложатся отношения с мамой, но с братом он всегда будет рядом, чтоб Ник вырос не таким, как он. Интересно, что он имел ввиду?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:14 
Vesta писал(а):
с братом он всегда будет рядом, чтоб Ник вырос не таким, как он. Интересно, что он имел ввиду?

Ну, что... Думать начал вроде бы. :-):
Будем надеяться, что это правда!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Ух, накопилось всего...
Сын работает, живет у бабушки и.... влюбился!
Девушка мне нравится и он с ней меняется в лучшую сторону. "Завязал" со старыми компаниями, бросил курить, совсем не пьет, даже пива. Ничего не просит и не пытается манипулировать. На дачу приезжают вдвоем помогать каждую неделю. Наладились у него отношения с моим мужем.
Долги на время пришлось отложить, т.к. они теперь вдвоем живут на его скудную зарплату сами, т.к. бабушка на даче на все лето, но даже когда сама предлагаю помощь, отказывается, говорит, что ты живешь на своем уровне, который заработала, а я на своем.
Не все так уж безоблачно. Пока не научился сдерживать агрессию, иногда обижает бабушку (характер вспыльчивый, но быстро отходит и просит прощения), она просит не вмешиваться, но ужасно обидно за нее.
После 3-х недель на даче она приехала, а в их комнате полный бардак. Не знаю стоит ли вмешиваться опять же... Наверное, подожду результат после ее разговора с Ирой ( девушка К, ей 18 лет)
Вопрос о компе К не подымает, хочет с сентября брать в рассрочку ноутбук, а я вот думаю, может мне ему продать за 60 дол старый в счет его долга мне? И он сэкономил бы и мне к отпуску лишняя копейка не помешает?
Комп ему нужен для подработки, которую он хочет сделать основной работой. А хочет он быть трейдером. Пройти курсы на Форекс и заниматься куплей-продажей акций на бирже. Он этим просто бредит! Способности к этому у него есть, на мой взгляд, но может кто подскажет насколько реально стартовать на бирже с 50-100 дол и возможен ли заработок или гиблое дело? У меня даже знакомых нет с кем посоветоваться на эту тему.
И по поводу его девушки вопрос. Недавно она приходила ко мне посоветоваться. У нее очень сложная ситуация в семье. Ее отец умер год назад от алкоголизма. Папа с мамой разошлись в ее глубоком детстве. Она жила с отчимом от которого у ее мамы есть 4-х летний сын, ее брат. Отчим умер 3 мес. назад. Мама ушла в запой. Есть еще бабушка, с которой они живут, деспот и тиран, с которой они вместе били, ругали и унижали Иру. Сейчас у меня сложилось убеждение, что они избавляются от Иры, как от лишнего нахлебника. Ира - студентка, ей учится еще год в техникуме, еще закончила сама художественную школу, очень красиво рисует. Ира сильно волнуется за брата. Во-первых его растят социопатом, он добивается истериками желаемого всегда! Во-вторых, мать уходя в запой берет его с собой и он находится без присмотра в течение суток. Последняя картина, после которой Ире даже страшно появится дома была, что ее мать лежит на полу в отключке а брат сидит на ней и лупит изо всез сил, требуя еще погулять :sh_ok:
Что можно ей посоветовать в этой ситуации?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Недавно разговаривали с психотерапевтами знакомыми как раз на тему женского алкоголизма. Они объяснили, что он труднее поддается лечению в том числе по причине того, что женщину труднее и почти невозможно запугать. Грубо говоря, мужику скажешь, что еще пара стаканов - и у него сердце откажет, он верит, женщина - нет. Не знаю, насколько этой женщине ценен ее ребенок, в этой ситуации, мне кажется, можно "пугать" службами опеки, в которые придется обратиться, так как ребенка она содержать не может. ЭТо, конечно, в том случае, если он ей дорог. Прежде всего, нужно мальчика изолировать. Идеально - отвезти на время к родственникам взрослым: бабушки, тети и тд. Есть такая возможность? Любые разговоры с мамашей нужно начинать только, когда она трезвая минимум трое суток (девочки, поправьте, если я со сроком напутала). С запойными это практически непреодолимое без насилия препятствие, но сейчас с ней говорить совершенно бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
reka писал(а):
Так что форекс - это для поигрулек только.

Вот соглашусь. Знаю одного успешного трейдера. ТОлько он с высшим математическим образованием, опытом работы в серьезных структурах и обучался трейдерству он серьезно, работая младшим помощником какое-то время. И уровень этого обучения был - не вебинар форекса. Вспомнился сразу недавний тут персонаж, любовь спасавший. Тоже вот так хотел по-легкому бабосики рубить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
reka писал(а):
Так что форекс - это для поигрулек только.

Вот соглашусь. Знаю одного успешного трейдера. ТОлько он с высшим математическим образованием, опытом работы в серьезных структурах и обучался трейдерству он серьезно, работая младшим помощником какое-то время. И уровень этого обучения был - не вебинар форекса. Вспомнился сразу недавний тут персонаж, любовь спасавший. Тоже вот так хотел по-легкому бабосики рубить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:

Комп отдай в счет долга при условии, что сын пойдет на серьезные курсы и до начала самостоятельной игры МИНИМУМ год будет интерном у кого-то понимающего в теме.
Гарантий нет и быть не может, если нет противозаконного в любой стране доступа к внутренней информации каких-то конкретных фирм. Биржа - игра. Надо это четко понимать. Я знаю немало людей, вложивших все в "верняк" с результатом, аналогичным вкладчикам "МММ", "Чары" и тд.
Если он рассчитывает на быстрое обогащение, может с тем же успехом учиться играть в покер и играть на деньги в интернете.
Кстати, девушка и бредовые по интенсивности идеи игры на бирже - замещение алкоголя. К сожалению, очень может быть, что временное замещение. Неудача на бирже или уход девушки сорвут его в очередной виток вниз.

Девушке надо идти в социальную службу и просить забрать братишку в детский дом с условием, что она закончит институт, определится с работой и жильем и заберет его к себе под опеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Vesta писал(а):
2 damochka:
damochka писал(а):
Стратегическая игра для заработка - звучит дико.

Не совсем так. Он играет потому, что ему нравится сама игра. У него в этой игре что-то там есть, чего нет у других, потому, что те другие не могут пройти какой-то там уровень и вот они настолько живут этой игрой, что готовы платить web money, чтоб он им продал то, что имеет на своем уровне. Он этим пользуется и даже уже выставляет Что-то там на аукцион, кто больше даст, хотя он реально не понимает как можно платить живые деньги за виртуальную игру. Именно поэтому я достаточно спокойно отнеслась к его выбору.

А выбору чего? (речь идет о профессии или хобби?) Я перечитала несколько раз и все равно не могу реально представить, как можно на этот способ заработка смотреть, как на реальный...
Может я не права, конечно, я не знаю всей ситуации.
Есть море профессий, которые связаны и с финансами и с долей риска, может быть подумать о небольших шагах в сторону образовния? А "потребность в игре" отвести от его реальной жизни, тем более, что она начинает обрастать такими важными деталями, как "девочка" Ему точно что-то реально не хватает в жизни, раз есть такая привязанность к игре...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
А потери (финансовые) у игроков на бирже бывают такие, что вам его предыдущие "долги" могут показаться детскими шалостями, к сожалению. Покер-гораздо безобиднее, если человек умеет вовремя остановится .

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:

Честно? Я знаю людей, вполне серьезно выигрывающих в интернет-покерных игрищах. Одна деталь. Это - очень нехило зарабатывающие на основной работе люди, владельцы или управляющие серьезными бизнесами, развлекающиеся таким способом вечерами. Выигранные деньги тратятся на специфические встречи в реале успешных игроков их пула, централизовано организуемых за счет заранее оговоренных отчислений от вступительных взносов и призовых.
Я не знаю людей, разбогатевших на игре на бирже, сидя дома и без серьезного начального капитала. Знаю разбогатевших при наличии случайной двойной удачи (купил пакет акций за копейки и забыл продать, дождавшись резкого скачка после чего-то там особо вкусного в этй компании), но и здесь для разбогатеть нужен первичный капитал, потому что "пенни-акции" все-таки стоят хотя бы пенни, то есть на 100 баксов можно купить, например, тысячу акций вышедшей на биржу по цене в доллар и сразу провалившйся компании, которая через пару лет фибрилляции вокруг десяти центов взлетает до полутора долларов за акцию после сообщения о каком-то там неземном патенте или контакте. В этом ооооооооочень редком случае закопанные на несколько лет (если только мы не говорим о незаконном обладании закрытой информации, позволяющей купить на минимуме прямо перед максимумом) 100 долларов превратятся в полторы тысячи, что, после уплаты налогов и прочих обязательных взносов за право игры на бирже, превратится во все еще вполне себе вкусную тысячу, но не сделает человека богатым. А вот инвестированные в такую же схему двести тысяч баксов превратятся до уплаты налогов в три зеленых лимона или после уплаты - в два с приличным зеленым хвостиком.
Идея понятна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
О да,Аптека! Покерного миллионера я видела живьем, ему , правда, запрещено играть уже:-) Знаю молодого человека, который выигрывает по 200-300$за вечер и уходит, умеет уйти.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Vesta:
Сейчас напишу из личного опыта, а вы подумайте, похоже это на вашу ситуацию или нет. Если не похоже, то буду только рада! Если похоже, то есть над чем работать.
У меня нет доверительных отношений со своей мамой, они перестали существовать с тех пор, как я начала встречаться со своим будущим мужем. Зато с его мамой мы нашли общий язык, не сразу правда, через некоторое время. И вот, как только я не понимала, что происходит у нас с мужем в отношениях, я бежала к ней. Кто еще лучше знает моего мужа, как не его мама? Она давала, как мне казалось, дельные советы, и даже, когда была ситуация похода налево с его стороны, она мне посоветовала поставить его перед конкретным выбором, вплоть до выставления его из дому с вещами. Выбор мужа в итоге оказался в нашу сторону. По большому счету, она спасла тогда нашу семью, да и советы некоторые действительно были дельные.
Да только вот тут таилась опасность, потому что давая регулярные советы, она получила негласный контроль над нашей семьей, возможность манипулировать. Она советовала как мне поступать так, чтоб в итоге было хорошо ее сыну. Или когда я ей рассказывала про неприятные ситуации у нас в семье (а они были действительно неприятные), она мне говорила, что бывает еще хуже, и что мне достался клад, а не муж. При этом мне говорилось, что я ей как дочь, что она очень рада, что у нее теперь еще одна дочь. Хотя на делах, я начала замечать, что дочь я ей только на словах. Сейчас мои глаза открыты, и я не пускаю ее в отношения нашей семьи. Это я все к чему. Подумайте пожалуйста, нет ли у вас скрытого желания завуалированно контролировать жизнь сына, например через его девушку? Если есть, то Настоящим Мужчиной ему не стать, пока не перестанете контролировать. Проверено моим мужем.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 meite:
Спасибо за то, что поделилась своим опытом. :ro_za:
Еще пол года назад я пыталась
meite писал(а):
контролировать жизнь сына
а еще раньше очень внимательно следила за его окружением, знала всех, с кем он общается и старалась повлиять на «неблагоприятное общество» путем избавления от него, да и много чего еще...
Но потом случилась вся «заваруха» с сыном, после которой мне пришлось пересмотреть абсолютно ВСЕ свое отношение к нему, к себе и ко всем своим детям.

Очень ярким и решающим моментом было, когда я выставила его из квартиры во второй раз. Не звонила ему и не искала с ним встречи, а он звонил и говорил, что покончит жизнь самоубийством. Именно тогда я полностью его отпустила и сказала, что это - его выбор. С того момента я стала совсем ИНАЧЕ видеть его и себя и наши взаимоотношения.
Сейчас у меня нет даже желания контролировать его жизнь, хотя нет, немного вру, я контролирую, чтобы он работал и не садился на шею моим родителям финансово. Это все, что меня волнует. А все хорошее о своем сыне я хочу слышать от его девушки или жены, а я уж лучше помолчу, да послушаю :shuffle:

В отношениях к детям, ухажерам дочи и девушке сына ключевым моментом для меня является объективность и я высказываю свое мнение вне зависимости как это повлияет на жизнь моих детей, но так, чтоб они побыстрей сделали выводы из сложившейся ситуации, а не совали голову в песок. Я не руководствуюсь принципом «быть всегда на стороне своего ребенка» - это уж точно мне чуждо. К каждому из них я отношусь, как к отдельной личности, а не как к половинке, которая призвана только лишь улучшать жизнь моего ребенка.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Vesta писал(а):
2 meite:



В отношениях к детям, ухажерам дочи и девушке сына ключевым моментом для меня является объективность и я высказываю свое мнение вне зависимости как это повлияет на жизнь моих детей, но так, чтоб они побыстрей сделали выводы из сложившейся ситуации, а не совали голову в песок. Я не руководствуюсь принципом «быть всегда на стороне своего ребенка» - это уж точно мне чуждо. К каждому из них я отношусь, как к отдельной личности, а не как к половинке, которая призвана только лишь улучшать жизнь моего ребенка.


Все равно не уверена, что ты можешь и должна каким-то образом высказывать свое мнение и влиять на их выход из их же ситуаций...Это их жизнь. И если им надо голову засунуть в песок, значит им это надо...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Vesta:
Мне кажется, в отношении своих детей сложно быть объективным (мне, во всяком случае), все равно есть перекос в ту или иную сторону. Но, наверное, приблизится к объективности можно, если родитель честен сам с собой и есть желание понять ребенка и его поступок.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Сентябрь:
Сентябрь писал(а):
не уверена, что ты можешь и должна каким-то образом высказывать свое мнение и влиять на их выход из их же ситуаций

Сама я никак не вмешиваюсь в их жизнь, даже не звоню, а если сами приходят и спрашивают, как быть? Тем более очень редко...
Дать от ворот поворот?
Не уверена, что это тоже правильный выход, тем более, держу в голове цифру 24, о которой говорила Аптека, и после которой мужская половина уже может просчитать и спрогнозировать последствия своих решений и поступков.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 meite:
meite писал(а):
в отношении своих детей сложно быть объективным

:a_g_a:
meite писал(а):
Но, наверное, приблизится к объективности можно, если родитель честен сам с собой и есть желание понять ребенка и его поступок.

Буду стараться! :uch_tiv:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Ох, родительская обьективность...Я на этой самой теме уже столько натерпелась, что принимаю "родительскую необьективность", как норма (для себя) и для моих отношений с детьми.
И сразу все стало проще и отношения улучшились. Мне кажется это более открыто и правильно (не люблю это слово), что ли.
Ну да, я-мама, а не психолог -советчик. Я могу то, что могу -любить, жалеть, переживать, пригреть и наехать на обидчиков моих детей, скорее всего это будет субьективно и неправильно....

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Сентябрь:
Сентябрь писал(а):
Ох, родительская обьективность...Я на этой самой теме уже столько натерпелась, что принимаю "родительскую необьективность", как норма (для себя) и для моих отношений с детьми.

По-моему, такой подход может работать. Ты же действительно не случайный посторонний человек, а родитель! Но работает при условии, что мама - личность с достоинством, с чёткими ощущениями того, что добро и зло, что она знает, "на чем стоит", чему учит своих детей, что категорически не принимает в других людях и т.д. Эта тема, кстати, в ветке Весты проходила очень жирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Я поняла про себя (после моей "трогательной" истории со старшей дочкой, что мне лучше не быть обьективной в вопросах с собственными детьми, потому что я-на их стороне практически в любом вопросе и они об этом знают (особенно чувствительна и ранима их личная жизнь)
Опять же это мое личное мнение. Но я с уважением выслушаю другое дружеское мнение, нет проблем.
О детских манипуляциях- таки да, имеет место быть, но эта тема уже достаточно проработанная мной и осознанная (выстраданная что ли)
Спасибо :girl_hos: :ro_za: ) , как то самонадеянна была за что и получила.
Я спокойно могу держать дистанцию в тех вопросах, которые могут вызвать определенную реакцию, потому что я хочу, чтобы мы оставались все вместе и рядом.
Может быть это не будет работать для других и в более других ситуациях....но мне стало легче общаться с дочками, средняя уже полгода живет в нашем доме (временно )-и нам всем это в удовольствие и никаких внутренних противоречий и напряжений нет.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB