Текущее время: 09 май 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 04:06Сообщения: 41
Здраствуйте милые совушки,
давно читаю ваш форум и вот решила написать, изложитъ свою проблему, хотя она конечно же не нова, но думаю найти у вас какую-то поддержку. Мне 38 лет.
Моя проблема банальна и проста, но в тоже время не дает мне спокойно дальше жить, погрязла я вней по самые уши. В голове сумбур, даже не могу правоильно все написать.
Короче, опять отношения: муж-жена-любовница. Мы с моим мужем, хотя официально мы не расписаны, живем гржданским браком уже 10 лет, знакомы 14. У нас есть дочка 10 лет. Она в принципе и была причиной того что мы вместе. Мой МЧ человек очень не зависимый, поэтому и не хотел связавать себя узами брака, были на это конечно и другие причины, но они не так уже и важны. Для меня в то время было это тоже не очень важно, главное, что мы были вместе. Но я никогда не была на 100% уверена, что он будет всегда со мной. Он человек, очень умный, старательный, добрый, веселый, не пьющий, но один не минус все же есть, очень любит женщин.
До нашеи с ним совместной жизни у него была куча подруг и меня это как-то не сильно беспокоило. Потом когда мы стали жить вместе мне кажется было пару случаев не больше. Были какие-то интернетовские знакомства и прочее.
Я конечно устраивала ему головомойку, но потом все устаканивалосъ и у нас все было как прежде хорошо. 4 года назад он устроился в большую компанию, (Хочу сказать, я живу в Германии) на ответственную работу, бывал по неделям в командировках. Но это тоже ничего. Я вскоре узнаю что у него появляется молодая сотрудниза, переводчица английского язака, русская девушка, которая не замужем и работает на дому. Я конечно, же, зная моего мужа, стала прояснять ситуацию. Он меня уверял, что это у него просто дружеские отношения. Хотя он разговаривал по часу с ней потелефону, когда ехал домой с работы и на работу. По приезду из командировок сразу же первый звонок был ее. Домой он приходил тоже поздно, часов в 9-10. Я почему была убеждена, что ничего между ними нет, он меня так уверил.
Больше полгода назад ему предложили очень хороший контракт в России, он долго думали решил ехать туда на 3 года работать. Обосновывая это болъшим доходом, карьерой и то что ему сейчас 40 лет и это его последний шанс. Я кончено же была против, для меня важнее семья, а семъя на расстоянии 4.000км и свиданий раз в дба месяца это ничего.
Теперь самой главное в моей истории, то что после месяца его пребывания в России он приезжает в гости и я случайно натыкаюсь а его мейлы к этой девушке. Из них я узнаю, что они уже несколько лет близки, и она собирается к нему в гости в Росиию. Для меня это был шок, я за неделю похудела на 5 килограмм от переживаний. А мы с дочкой как раз собирались к нему тоже в гости поехать в Россию, посмотреть где он живет и работает. И вот с разбитым сердцем я отправилась к нему. Он меня конечно же уверял, что ничего не было, что она к нему не поедет, а если и поедет, я на это повлиять никаким образом не могу. Короче мы так не дочего не договорились. Он предлагал, мне что если я такая принципиальная могу и уходить. А как у ходить, мы получается сейчас и так живем на две страны, к себе он меня не сильно то и зовет.
На прошлой неделе мы были все семьей в отпуске, провели вместе 2 замечательные недели, все было хорошо. И опять мне попалось на глаза сообщение, что Она приезжает к нему в Россию на месяц в гости. Я просто в шоке. Сегодня поехала в аэропорт и точно увидела, ее там, она была с чемоданом на пути к нему. Сердце обливается кровью, что делать. Она молода, на 10 лет младше меня, хочет от устроится иметь семью. Я разговаривала с ним, он мне говорит, что он ее не любит, она ему не важна, хотя она не плохая и любит его, и мне не чего беспокоится. Но я не могу успокоится, как представлю их вместе.
Я верила и любила его и тут такое, человек ведущий какуюто двойную игру, очень подло. Уйти както у меня сил нет, люблю наверно его сильно, даже не представляю себя без него. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:25 
Он считает себя женатым или свободным?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Anne писал(а):
Что делать?

Знаешь, у меня есть подруга. Ей за 70. Так она мне однажды сообщила: "Желаю тебе Счастья и Любви. Счастье и Любовь - это совершенно разные вещи".
Не могу давать пример ее жизни , в смысле всю историю (там немного иная была ситуация), но один факт охота просто отметить)) шибко он мне понра..)
У нее была любовь 40 лет подряд, длящаяся вдоль двух ее последовательных браков. И вот неска лет назад, когда ее второй муж умер и жена любимого умерла, и любящие сердца наконец смогли соединиться, она этого своего любимого через некоторое время послала. И потому, что ему "позвонила какая-то 70-летняя баба (!)" и "командным голосом позвала на дачу".
Послала и (не вру) живет припеваючи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Anne:
Очень сочувствую, ужасно неприятно. Можно на ты? Ответь себе и нам на несколько вопросов пожалуйста. Что именно ты хочешь сейчас получить из етих отношений и что с ними сделать? Сохранить их и сделать так, чтобы мужчина не уходил из семьи? Бросился тебе в ноги с мольбами о прощении? Никогда больше не гулял? Сохранить ваши отнишения можно, но вот гулять он никогда не переставал и не перестанет - ето очевидно. Если ты хочешь сохранить ваш брак, то тебе придется изменить свое отношение к нему и ко взсему остальному. Тут все вместе невозможно, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 04:06Сообщения: 41
2 girliegirl:
Я сама понимаю, что человека не изменишь и многие вещи не совместимы.
Я хочу сохранить наши отношения, мы уже долго вместе. Мне с ним рядом хорошо, да и он привык ко мне за эти годы. Но я не могу себе прдставить рядом с ним другую. Он разговаривает со мной спокойно, как будто ничего нет, а у меня душа кипит. Сама все понимаю, что это в голове все сидит, но я не могу лгать и выносить ложь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Anne:
Добро пожаловать :pri_vet:-:
По теме хочу сказать, что понимаю тебя, тяжело все это осозновать, тяжело с этим жить. Но всегда есть выбор оставаться с этим или ...очень сложный выбор, по себе сужу. Ложь видимо все таки можешь выносить, раз до сих пор это выносишь. Главное не лги себе.
Терпения тебе и сил :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Anne:
Уф... я , к сожалению, не умею правильно утешать... Но... в общем... На данном этапе... Пожалуйста, не забывай, что тебе всего лишь 38 лет.
И у тебя может быть еще много любви.
Жизнь дает тебе возможность узнать, какая еще может быть любовь. А ты можешь открыться этой возможности, а можешь нет. Это твой выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:19 
2 Anne:
Складывается впечатление, дорогая, что ты будто старшая жена в гареме. Практически постоянно параллельно другие женщины.
Очень похоже на то, что твой ГМ (гражданский муж) и не собирается разрушать ваши отношения... Его все устраивает и он бы хотел чтобы так было всегда.
У тебя заканчивается терпение и ты почувствовала реальную опасность, исходящую от нынешней девушки. Одно из двух: или он действительно выбрал тебя и не собирается оставлять, а твое возмущение "вдруг" возникшее (до этого ведь устраивало положение, как он видит) может все разрушить, или он готов изменить существующее положение вещей и, опять-таки, ты своим возмущением подталкиваешь его к принятию решения, к сожалению, не в твою пользу.
Ты ведь прекрасно понимаешь, что та девушка поведет себя, по крайней мере в начале совместной жизни покладисто и спокойно.
Но и здесь могут быть варианты :nez-nayu: вполне возможно, что она, почувствовав свою "силу", проколется и тогда он со спокойной совестью вернется к тебе.

Если можно, скажи, есть ли между вами какой-либо имущественный договор/контракт и т.п.
Спрашиваю не зря, предлагаю тебе проработать свой страх относительно будущего по методике, представленной в посте Аптеки "Страх" http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=128
По тебе чувствуется, что ты женщина сильная и умная, справишься с ситуацией, особенно если продумаешь все спокойно и обстоятельно.
Держись. Тебе придется заботиться о ребенке в любом случае.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:27 
Чтобы лучше "разложить по полочкам" происходящее, почитай еще, пожалуйста (с комментариями), следующие посты:
- САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=106
- ЯРКИЕ ЭМОЦИИ и способы их получения http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=111
- СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА (жизнь после измены) http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=113
- ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=115
- ПОЛНЫЙ НЕЕВКЛИД ОТНОШЕНИЙ http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=118
- ТЕРМИНОЛОГИЯ ИЗМЕНЫ (продолжение «НЕЕвклида» - мужской взгляд на множественные события и обстоятельства, воспринимаемые женщиной как Измена) http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=120
- СКАЗОЧНИЦЫ для взрослых мальчиков (к кому уходят наши любимые мужья) http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=123
- ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ (человек, который нормально существует только в "многоугольных" отношениях) http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=126
- Выбор Мужчины для Жизни http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=581
- КВАДРИГА ЛЮБВИ – ЧЕТЫРЕ КРАСНЫХ КОНЯ. http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=853

И другие темы, которые ты найдешь по ссылке: viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Я начала читать, сразу подумала про гарем (как раз собиралась тему открыть по ряду причин за кадром), а ты уже! :uch_tiv: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:08 
2 apteka:
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Anne:
А давай представим на минуту.
Вы официально женаты, у вас всё прекрасно, он заботлив и внимателен, хороший отец и приноситель саблезубых тигров в пещеру. И у него страховка жизни на имя дочери на большую сумму. На, типа, максимальную.
И ты НЕ ЗНАЕШЬ о его шашнях.
Не знаешь, потому что не хочешь знать по вашей договоренности.
Он всегда гулял? Ты знала-догадывалась, ловила-истерила-пилила, но потом прощала и всё продолжалось как ни в чем не бывало? Что изменилось? Почуяла не просто романчик "на потрахаться", а СОПЕРНИЦУ? А почему не продолжить свой статус Главной жены? Да - есть другие, но ты же - главная?

Понимаешь, она сейчас будет его ПЕРЕМАНИВАТЬ, коли поехала к нему. Это - артиллерия большого калибра.
А ты сейчас ИСЧЕЗНИ. Вместе с дочкой. Не пиши, не звони, не бери его звонки, не отвечай на е-мейлы. Ему будет хорошо день. Максимум - три. Если девушка высасывает гвозди из половой доски, а он - любитель минета, то, может быть, целую неделю. А потом ему станет НЕ ПО СЕБЕ. И он начнет вас искать. А ты будешь продолжать молчать. АБСОЛЮТНОЕ НЕОЪЯСНИМОЕ МОЛЧАНИЕ. И на этом фоне дэвушка начнет намекать на свою кандидатуру. А ему внезапно будет не до неё...
И вот после его героических попыток по розыску ты спокойно, без слез и упреков скажешь, что всё - концерт закончился, свет погас. Ни тебя, ни дочь он больше не увидит, возвращаться ему придется куда угодно. ТЕМА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Трубка кладется.
Он САМ должен предлагать СВОИ ОТСТУПНЫЕ варианты.
А ты будешь выбирать.


Между прочим, если он радостно поскачет, забыв вас с дочкой, за своей газелью, так ТУДА ЕМУ И ДОРОГА. Лучше сейчас, когда ты ещё сто раз найдешь себе порядочного и любящего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
Ох, Аптечка, как же я люблю тебя! Лучшего то совета и не дать. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
:gir_l-fri_end:
Если бы эти советы ещё и слушали...
А то пишут "признательные" письма через полгода-год-три после потерянных лет, угробленного здоровья, потерянных шансов... После больниц, куда любящие-спасаемые отправили с переломами и контузиями... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 02:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 04:06Сообщения: 41
2 apteka:
Милая аптечка, ты как всегда права. И советы твои все прямо в целъ. Постараюсь "исчезнутъ" на некоторое время от него.
Сегодня долго думала, утром рано рано проснулась. Рассматриваю все это как предательство с его стороны. Он же считает, что со своей стороны заботится обо мне, ездит в отпуск вместе, покупает подарки, а там дальше, это уже его частная жизнь и наверно может делать все так как ему это нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 03:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Anne:
Я не увидела семьи и гражданского брака. Мужчине хорошо и удобно быть не связанным никакими обязательствами. Всё хорошо до тех пор, пока обоих партнёров устраивает. Если тебя не устраивает, надо что-то делать. Я не знаю, как бы я поступила. У меня такой ситуации, когда я - одна из нескольких и не главная, просто не было (я ни от чего не зарекаюсь и не горжусь, просто так сложилосъ). Но не думаю, чтобы мне что-нибудь в этом роде подошло. Я всеми конечностями за моногамию, иного варианта для меня нет.
Ты достойна счастья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 03:39 
2 apteka:
:uch_tiv: Поражаюсь твоей мудрости!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Anne:
Послушай совета Аптеки. Не постарайся, а сделай. Все в точности с инструкцией.
Поверь, это тебе сэкономит много времени, сил и нервов. И откроет новые возможности.

Если есть сомнения в предложенном - пиши сюда, вместе разберем.
Если есть страх "а вдруг он уйдет и что я тогда буду делать.." - пиши сюда, у нас многие этот этап прошли, и теперь каждый день благодарят жизнь за то что УШЕЛ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 04:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 04:06Сообщения: 41
2 Purna:
Сделаю так, надо только набраться терпения не звонить.. Знаешь как увижу его имя на телефоне, так и тянет поговорить. Знаю, что гад и предатель, а опять мое доброе сердце подводит, а потом казню себя. Он как чемодан без ручки, тяжело нести и бросить не могу.
Да, и уходитьон не собирается, ему так очень удобно. Жевем сейчас в разных не только квартирах, но и странах, будем видется только в отпуске, раз в два месяца. Он живет себе один, хоть и жаловался, что одиноко, но зато себе хозяин, никто мозг не выносит. Я к нему бы хоть сейчас помчалась, но как-то он не сильно меня и зовет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 04:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 04:06Сообщения: 41
Идея измены обсуждалась здесь тысячу раз, и я воспринемаю это как предательство, а не как чисто мужское качство. Типа от меня ничего не убудет, если кото-то соеденит вместе две части тела вместе. Просто не укладывется в голове, вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 04:42 
2 Anne:
Попробуй представить, что все у вас иначе. Мне кажется, сейчас как раз очень хороший случай для этого.
Ведь на самом деле ваша совместная жизнь (если исходить из описанного тобой) больше плод твоего воображения, своеобразный Светлый Образ даже не столько человека, сколько вашего с ним образа жизни.
Так вот представь (хотя так и есть, но ты не хочешь этого видеть) что вы - живущие далеко друг от друга давние любовники (а что, многие так живут, и детей так рожают), являющиеся взаимно свободными людьми и имеющими право строить собственные жизни по отдельности друг от друга.
Думаю, если тебе удастся так представить, ты увидишь, что, как свободен он, так свободна и ты.
Anne писал(а):
Он предлагал, мне что если я такая принципиальная могу и уходить. А как у ходить, мы получается сейчас и так живем на две страны, к себе он меня не сильно то и зовет.

То есть он и так живет своей жизнью, а ты сама заперла себя в клетку вымышленной "семьи".
Ты не пишешь и я не задаю тебе вопрос о твоей финансовой самостоятельности, просто имей в виду, что эту сторону своей с дочерью жизни тебе придется продумать в первую очередь.
Anne писал(а):
человека не изменишь и многие вещи не совместимы.
Я хочу сохранить наши отношения, мы уже долго вместе. Мне с ним рядом хорошо, да и он привык ко мне за эти годы

Вся проблема в том, что ты хочешь (как любая женщина) стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а его все устраивает именно в таком виде...

Почитай еще "МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной реки" (как понять, какого спутника жизни мы хотим на самом деле) http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=105


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 04:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 04:06Сообщения: 41
2 razgovor:
Разговорушка, ты правильно подметила, что я как женщина хочу стабильности и уверенности, семью, которая под боком. Мне и ребенка еще одного захотелось. А он человек, свободных полетов, захотел уехал, типа деньги зарабатывать, чтобы нам хорошо жилось. А я не могу так скакать, у меня ребенок в школу ходит, родители-старики.
А Та Девушка, свободна, села в самолет и прилетела. Может мне тоже все бросить и примчатся к нему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 05:06 
2 Anne:
Anne писал(а):
Может мне тоже все бросить и примчатся к нему?

И устроить кулачный бой...
Нет, милая. Если ты еще хочешь побороться, то лучше таким способом, как тебе Аптека написал.
Anne писал(а):
я как женщина хочу стабильности и уверенности, семью, которая под боком. Мне и ребенка еще одного захотелось

Верно, билогические часы тикают, с СО (Светлым Образом) расставаться так не хочется! А ведь прекрасно понимаешь, что он не изменится.
Даже если вы... поженитесь. Ну, вот такой он человек!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Anne писал(а):
Мне и ребенка еще одного захотелось.

И что? Неужели правда думаешь, что это его удержит?
Anne писал(а):
Может мне тоже все бросить и примчатся к нему?


Вот правда, читаю и поражаюсь! Называется "согласись с Аптекой и сделай по-своему". А зачем тогда отнимать время у людей? Они ведь в свои советы и опыт свой, и душу вкладывают. Зачем спрашивать, если все равно знаешь, что при любом удобном случае рванешь к нему, что на звонки отвечать не перестанешь, что будешь сейчас пытаться всеми правдами и неправдами забеременить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 05:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 04:06Сообщения: 41
2 damochka:
Ну зачем ж так. Я уважаю ваше время и совет, просто душа моя мечется, пытаюсь как-то ситуацию переварить, а получастся полная безнадежность. Смелости мне не хватает, сидеть и ничего не делать. Знаю, что он потом будет выкручиваться из ситуации и говорить что ничего нет и я это сама все придумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB