Текущее время: 08 май 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Lady_X:
хочу вас поддержать :pri_vet:-: :hea_rt:
Держитесь, дорогая. Я с вами, но позвольте написать то, что чувствую. Невыносимо горько за вас. Вам не нужно ни с чем смиряться. И ничего само не пройдет. Ваше желание найти островок любви и отдыха от кошмара - более, чем понятно. Сама такая. НО! Ничего само не пройдет! Нет такого человека, который пришел бы и сделал вам хорошо. Ваше хорошо - это дело только ваших рук. Нет такого мужчины, который прискачет на коне и увезет вас в прекрасное будущее. Вырастите же наконец! Что еще должно случиться с вами и с вашими детками, чтобы вы открыли глаза? Еще раз повторю: я вас хорошо понимаю. Меня каждый день манит виртуал в разных его подвидах, и тоже хочется кому-то дать подержать свою жизнь, чтоб самой полегче было. Найти любовь для вас=забыться. А вам надо проснуться! Пожалейте своих деток, ведь такие отцы - это долгий и тяжелый след в их жизни.
Не выход и чувство вины. Анализ своей ситуации и выводы
Также хочу сказать, что горевать очень привыкаешь, это тоже виртуал - уход от реальности. В какой-то момент я поняла, что в моих мыслях не осталось ничего, что не связано с моим "гореванием", это становится образом жизни, привычкой. И как каждую привычку ее надо долго выкорчевывать.
Не ищите любви. Вам ее нельзя, пока не научитесь держать себя сами, ровно. Пока хорошее состояние не станет привычкой. Это долго. И непросто. И не "волшебно".
А по поводу "права на любовь"... Право - такая эфемерная штука... Попробуйте отнестись к "праву на любовь" как к водительским правам. Мы все теоретически имеем право водить машину. Но для всех будет лучше, если вы сдадите теорию, потом практику и можно попробовать сдать на права. Но не обязательно :-)
Всех вам благ!

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:57 
2 Lelej:
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Точно знаю, чего тебе стоили эти слова!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
Реву. Спасибо, вам, Золотая моя! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:27 
2 Lelej:
:friend: Ну что ты... :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Попробуйте отнестись к "праву на любовь" как к водительским правам. Мы все теоретически имеем право водить машину. Но для всех будет лучше, если вы сдадите теорию, потом практику и можно попробовать сдать на права. Но не обязательно

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:
Спасибо вам за ВСЕ! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Lelej писал(а):
Мы все теоретически имеем право водить машину. Но для всех будет лучше, если вы сдадите теорию, потом практику и можно попробовать сдать на права. Но не обязательно

за вот это "необязательно" :uch_tiv: :ro_za: :hea_rt:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Lelej:
Реву...
Была бы ты сейчас рядом, обняла бы тебя крепко :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 01:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
Lelej писал(а):
Не ищите любви. Вам ее нельзя, пока не научитесь держать себя сами, ровно. Пока хорошее состояние не станет привычкой.

Спасибо тебе за эти слова!!! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда день как год
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Lelej:
Спасибо!))) Извините,что не могла ответить раньше--потеряла свой собственный пост :-)
Спасибо за понимание)) Обнимаю Вас)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
apteka писал(а):
Lady_X писал(а):
Но как душой-то принять??? Как принять??? Не пойму механизма принятия

Что именно ты собираешься принимать душой?
И желательно, перенеси все эти принятия в свою тему. Это уже - НЕ Зеланд.


Наверное,это называется СМИРЕНИЕ. Я ловлю себя на том постоянно,что вот живу,живу,что-то делаю в режиме нон-стоп как все мамы маленьких деток,и вот вдруг посреди всего накатывает вопрос "Как это? Как он мог ТАК лгать????" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Права Разговор--все это ничем не отличается от свалившегося кирпича на голову, но вот это "как это??" пока что никуда не уходит. Наверное,потому что у нас (т.е.,у меня) новорожденный ребенок,и он никак не вписывается в рамки всей этой дикости. КАК можно приезжать в мой маленький городок после всего из другой страны,не к семье,а просто потому что тут не надо работать. Никак не интересоваться здоровьем дочери,зная,какие серьезные проблемы у нас были. Не интересоваться вообще,как и на что мы живем,а просто прожигать свою жизнюшку в свое удовольствие. Проходить на улице в 10 метрах от нас и как будто не замечать.
Вчера вечером подкинул нам под дверь пакет с какими-то вещами для малышки. Как нищим. Я в растерянности стояла и не знала,что делать. Зная,что сама не могу купить сейчас лишнего чего-то,взяла,и чувствую себя при этом оплеванной. Говорю себе--это не тебе,это -ребенку. Но пакет стоит в углу и взять оттуда ничего рука не поднимается пока что.
Человек патологически не переносил,если я когда-либо произносила "не обманывай"--даже по самому безобидному поводу,он взрывался буквально от малейшего намека на свою ложь. И в итоге оказалось,что ТАК никогда и никто мне не лгал,как он,и с какой циничной легкостью он это делал.
Я знаю--смирение надо воспитывать в себе. Но как принять факт такой всепоглощающей лживости? Что люди в принципе способны так лгать?При этом декларируя себя САМЫМ ВЕРНЫМ И ЧЕСТНЫМ МУЖЕМ НА СВЕТЕ. Ладно,бывает,люди лгут,но хотя бы вот так о себе не заявляют,а тут--как издевка.
И вот все это умещается в один вопрос "КАК ЭТО?" Глупый,наивный вопрос,упирающийся в простое умение принятие реальности.
Я больше думаю о том,ЧЕМ В СЕБЕ я притянула такую чудовищную ложь в свою жизнь? Скажу как на духу--презираю лжецов и сама в принципе врать не умею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Lady_X писал(а):
Вчера вечером подкинул нам под дверь пакет с какими-то вещами для малышки. Как нищим. Я в растерянности стояла и не знала,что делать. Зная,что сама не могу купить сейчас лишнего чего-то,взяла,и чувствую себя при этом оплеванной. Говорю себе--это не тебе,это -ребенку. Но пакет стоит в углу и взять оттуда ничего рука не поднимается пока что.

Ну и зря Вы это! Принес-и хорошо.И чем Вас это оскорбляет-в толк не возьму никак. Он же Вам не какашку под дверь подкинул. Я сама мучалась года полтора наверное тем же вопросом Как это вот так?! Щас найду ссылку на пост где мне девочки доходчиво объяснили что козлы не летают. Ну вот ты же не возмущаешься "ну вот как это так, ну почему козлы и не летают?!"

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
И, да. Нам с сыном хоть бы кто за всё время что подкинул. Ну хоть малюсенький пакетик. Ни-че-го. И я не то что бы смирилась (как то мне не нравится это слово), я ЗАБИЛА! Вот верное определение :ta_n_cor:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:19 
Lady_X писал(а):
Как он мог ТАК лгать????

Ты опять забываешь про Зеланда.
Обман невозможен без самообмана.
Вот это http://domsov.com/viewtopic.php?f=32&t=2488 читала у Аптеки?
О том же самом под другим углом зрения и шире.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
masyanya писал(а):
Ну вот ты же не возмущаешься "ну вот как это так, ну почему козлы и не летают?!"

:stol:
Масянь, он предал нас по-черному,к тому же платить алименты на ребенка не хочет,заявляя,что "не один суд не поймает". Причем,он в моем городе уже 2 месяца уже тусит,а вещи (явно,100% оттуда,с ценниками даже) подкинул только вчера. Если бы хотел ребенку отдать то,что специально для нее вез,почему не тогда,2 месяца назад?
Унижает это все,потому что его отношение реальное - не секрет, а так- как нищим подкидывает-мол,какой я молодец-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:23 
Lady_X писал(а):
смирение надо воспитывать в себе. Но как принять факт такой всепоглощающей лживости?

Не смирение воспитывать тебе нужно, а научиться открытыми глазами на мир смотреть!
Ты уверена, что это он вещи принес?
А насчет кирпича ты не поняла. Он тебе мог бы обрушиться на голову, как твой муж обрушился, не по Зеланду (свят-свят-свят...) а потому, что ты не смотрела ни под ноги, ни на предупреждающие таблички!
И сейчас не смотришь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Aglaja писал(а):
Обман невозможен без самообмана.

Спасибо,Аглая! Как четко и точно ты сказала. Я понимаю это, но у меня сложности с принятием реальности. Всплывают картинки всякие сладкие в голове,потом--стоп! а как насчет вот того и этого? как насчет другой правды,где он сначала переживает не будет ли у птиц живот болеть от зерна не того сорта,а следом издевается надо мной в родах? Думаю,только время поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
viewtopic.php?f=11&t=1375&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8&start=5425
во! нашла про козлов и коней которым летать не дано

Так. Вот не хочется мериться "письками", но чу-чуть расскажу. Мой меня выжил со съемной квартиры где мы жили с 9-месячным ребенком на руках, зная что:
а)у меня нет тут жилья вообще никакого буквально
б) работы стабильной нет-подработки только чтоб с голоду не помереть

Некоторые доброжелатели меня пробовали настроить на то чтобы по суду установить отцовство и алименты, мол это ребенку надо, дура ты дура! Но я не стала затевать это, потому что ребенку как раз нужнее я-здоровая и счастливая.

Ну и всё в общем-то. Всё это было. И какая нафиг разница почему именно сейчас, а не тогда?! Ну вот объективно? Какая разница? Какая тебе вобще разница что у него там за мысли. Нищим-не нищим. Бери вещички для малой и всё! Тебе ж расходов меньше. И унизительного ничего в этом нет на мой взгляд.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
razgovor писал(а):
Не смирение воспитывать тебе нужно, а научиться открытыми глазами на мир смотреть!

Это тоже,Разговор. Очень важно.
razgovor писал(а):
Ты уверена, что это он вещи принес?

Да,100%
razgovor писал(а):
А насчет кирпича ты не поняла. Он тебе мог бы обрушиться на голову, как твой муж обрушился, не по Зеланду (свят-свят-свят...) а потому, что ты не смотрела ни под ноги, ни на предупреждающие таблички!
И сейчас не смотришь...

В чем я сейчас не смотрю? Пожалуйста,подскажи, чего я не вижу. Для меня это очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Ты уверена, что это он вещи принес?

а и правда?! Может и не он вобще.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
моя тема! щас как меня понесеееееееееет :ps_ih:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
masyanya писал(а):
Некоторые доброжелатели меня пробовали настроить на то чтобы по суду установить отцовство и алименты, мол это ребенку надо, дура ты дура! Но я не стала затевать это, потому что ребенку как раз нужнее я-здоровая и счастливая.

А я подала на алименты, но мне в исполнительной службе наоборот советуют заявление это забрать и не связываться,потому что в 18 лет (если они выбьют из него что-то,конечно) он может начать тянуть на собственное содержание с ребенка. Я не решаюсь пока отступить,хотя бы потому,что это его задача--всячески увернуться от алиментов,как он мне и говорил,а так хоть государство что-то платить будет,уже легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
masyanya писал(а):
а и правда?! Может и не он вобще.

Да он,его "почерк",и вещички из-за бугра, с ценниками --так он всегда делал со всеми подарками. Тут сомнений нет--его работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учиться смирению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Lady_X писал(а):
хотя бы потому,что это его задача--всячески увернуться от алиментов,как он мне и говорил,а так хоть государство что-то платить будет,уже легче.

Да, но какой ценой достануться эти копейки от государства.....

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB