Текущее время: 08 май 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Garun писал(а):
ТОЧКУ нужно ставить в любом случае, какая бы причина ухода не была. Причина - это второе. Первичное - точка. Всё. Мы расстались. Теперь каждый отдельно.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
[
Garun писал(а):
ТОЧКУ нужно ставить в любом случае, какая бы причина ухода не была. Причина - это второе. Первичное - точка. Всё. Мы расстались. Теперь каждый отдельно.

Хотя стоп! Словила себя на мысли, что этой фразой передаю обязанность ставить точку УХОДЯЩЕМУ, снимая с себя свое собственное право поставить точку. Снимаю это право потому, что сама не хочу окончания отношений. Ладно. Хорошо. Далее.
Например, в ходе объяснений он сдался и сказал, мол, давай попытаемся еще раз.
И тут ловушка - "понимаешь", что готова на всё. Нужно быть рядом? я буду. Нужно бросить танцы? Я брошу. Ждешь, даже не ждешь, а алкаешь списка из требований под названием "какой мне стать??!!! только не уходи!!!" Все свои претензии начинают казаться мелкими, ненужными. Думаешь, вот оно! Наконец-то поняла, ЧТО значит любить такого, какой есть! Бинго!!!
А нифига! Это уже будет не любовь. Ее заменит СТРАХ. Уже не будет того тепла, доверия. Останется только страх. Страх потери, страх не оправдать принятые требования.
К этому еще вдобавок примешается дискомфорт. Ведь, по сути дела, ты согласилась себя изменить, не требуя ничего взамен. Тобто, то, что раньше раздражало, например, ты несколько лет падала с дивана с обломанной непочиненной ножкой, сейчас тебя должно радовать и умилять.
И весь этот коктейль из страха и дискомфорта в любом случае приведет к разрыву.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Garun писал(а):
Словила себя на мысли, что этой фразой передаю обязанность ставить точку УХОДЯЩЕМУ, снимая с себя свое собственное право поставить точку.

Да ты шоооооооооооооо?
Мне это и в голову не пришло при твоей жестко-веселой интонации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Garun писал(а):
Ведь, по сути дела, ты согласилась себя изменить, не требуя ничего взамен.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
apteka писал(а):
Garun писал(а):
Словила себя на мысли, что этой фразой передаю обязанность ставить точку УХОДЯЩЕМУ, снимая с себя свое собственное право поставить точку.

Да ты шоооооооооооооо?
Мне это и в голову не пришло при твоей жестко-веселой интонации.

Та то в себе копошусь, вытаскивая на свет всякую хрень, чтобы лучше рассмотреть и утвердиться в мысли, шо таки это хрень. Жаль, что ею перед вами, девочки, машу, но читая ваши посты, мозги стройными рядами возвращаются и становятся на свои места. :hea_rt: :hea_rt: :ro_za:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
apteka писал(а):
Garun писал(а):
Ведь, по сути дела, ты согласилась себя изменить, не требуя ничего взамен.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


К сожалению, подобным страдала (надеюсь, что страдала, а не страдаю) не только я, а и другие, у которых самооценка вааще по ту сторону оси абсцисс. :du_ma_et:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Garun писал(а):
самооценка вааще по ту сторону оси абсцисс.

В мемориз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Рассуждения сегодня на эту тему привели к еще одному интересному моменту.
КОгда человек от тебя уходит, ты всеми силами пытаешься понять - почему, что не так. Подразумевая - что ВО МНЕ не так. Человек уходит ,а это ощущение "неправильности" остается. Потом будут новые отношения, но комплекс останется. И ты уже не ты. Ты в новых отношениях пытаешь исправить старые ошибки... А это уже колея.
А потом вдруг оказывается, что то, что так не вписывалось в прошлые отношения, в новых не просто вписывается, а становится чем-то особым именно здесь и сейчас. Потому что ты - это ты. И не надо себя ломать, перестраивать.
Мысль не моя - но по моему очень даже здравая - а зачем вообще выяснять, что не устраивает? Зачем добавлять себе лишных сомнений в себе? Мне кажется, что нужно иметь в себе определенную силу, чтобы в нужный момент просто сказать - не срослось, никто не виноват, просто так вышло - и пойти дальше, ничего не пытаясь понять. Просто лично для себя сказать - я сделала все, что могла и поставить ту самую жирную точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:02 
Lek@ писал(а):
в нужный момент просто сказать - не срослось, никто не виноват, просто так вышло - и пойти дальше

И понять именно это! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
нужно иметь в себе определенную силу, чтобы в нужный момент просто сказать - не срослось, никто не виноват, просто так вышло - и пойти дальше, ничего не пытаясь понять. Просто лично для себя сказать - я сделала все, что могла и поставить ту самую жирную точку.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Да, до таких мыслей - "дело не во мне, просто так произошло" - нужно дозреть, ДОРАСТИ! :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дорогие мои, давайте я вам одну историю расскажу.
Была молодая девушка, тихо любившая "друга", который считал её "своим парнем" и постоянно рассказвал ей о своих делах (в которых она всё понимала по причине формально общего, но реально добытого только ею - в связи с отсутствием очень богатого папы - образования, и наличия у неё несравнимо лучших мозгоустройств) и девушках с их закидонами, претензиями и т.д. Она всегда его ЖДАЛА, всегда готова была принять, накормить, выслушать, понять, принять и мягко посоветовать по делу.
Так продолжалось МНОГО ЛЕТ. Однажды этот "друг", находясь в очередной депрессии и прострации, заодно занялся с ней сексом. Внимание! НЕ любовью! СЕКСОМ. После чего всё продолжалось ещё несколько лет, но уже с иногда сексом, если у него была "прореха" между ЕГО девушками. Она слушала, сравнивала себя с ЕГО Девушками, принимала его точку зрения, примирялась со своей ролью. ЛЮБИЛА.
А потом однажды сказала ему, что её зовет замуж хороший человек - их общий знакомый, который все эти годы её любил и ждал, когда она проснется от сна разума. "Друг" забегал по потолку от гнева!!! Его лишают важной в хозяйстве вещи! Куда он теперь пойдет ночью, выкинутый из дома очередной прозревшей дамой? К кому он теперь побежит плакаться, брошенный очередным партнером по очередному бизнесу? Где он теперь получит безусловную любовь, ласку, искреннюю заботу и полное понимание? Тогда девушка спросила: "Но ведь ты на мне не женишься?". "Друг" посмотрел на неё как на внезапно заговорившую могильную статую - в диком ужасе. Девушка извинилась. Вопрос был закрыт... А потом он узнал, что девушка выходит замуж и едет в свадебное путешествие в тот самый Париж, куда он много раз ездил проветриться с друзьями, но никогда её не звал... И она почему-то очень жестко ответила "НЕТ!" на его умоляния порвать с женихом и продолжать ждать его у окошка. После чего и дела у него рухнули, и здоровье подкосилось, и все его гламурные дамы стали ненужны и противны... Точка была поставлена. Жиииирная такая. Запоздалая, но от этого не менее правильная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Девушке аплодирую! :bra_vo: Лучше поздно, чем никогда! Вернее - НИКОГДА не поздно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
гыыы))) Аптечка - респект))) из серии сам нэ гам, и другому нэ дам :-) :-) :-) Со мной так поступал мой бывший (ныне находящийся в полете на три буквы с матовым покрытием) хУзяин. Ну, млин, один-в-один :-) :-) :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:33 
Garun писал(а):
в полете на три буквы с матовым покрытием

:bra_vo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Garun писал(а):
в полете на три буквы с матовым покрытием

ты сегодня решила мой мемориз забить под завязку? :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Ежели мои слова подняли настроение - только рада!!! :ro_za: :hea_rt:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Дорогие мои, давайте я вам одну историю расскажу.

А вот тоже вспомнилось о "незавершенном". Я ее когда-то для БХ писала, но там сейчас тех проблемы, вроде, есть в компе, сейчас сюда скопирую.

Предыстория. У моей знакомой родители развелись 18 лет назад. Отец ушел к другой тетеньке. А, как выяснил, что другая тетенька - мягко говоря, стерва замаскированная, стал общаться с бывшей женой с формулировкой «останемся друзьями». Общаются по сей день. Для него это – бесплатная жилетка, отдушина «израненному сердцу», ну и возможность общаться с взрослой уже дочкой. Для остального (преимущественно, секса) у него все это время были барышни. Много барышень. У нее все это время формулировка другая – раз пришел ко мне, значит - до сих пор любит. Каждое слово затем анализируется, разбирается и ищется тайный смысл. Которого, конечно же, во всем этом нет. Была попытка построить отношения с другим человеком – не получилось. Подозреваю, что «старый друг», регулярно маячащий на горизонте и воспоминания, «как у нас все было хорошо 20 лет тому назад» сыграли не последнюю роль. Ну, и, напоследок – эффектный финал! «Друг» ушел от своей стервы! Но не торопитесь доставать платочки для слезы умиления на тему «дождалась». Ушел, по сложившейся традиции, к новой барышне.
По сути, винить мужчину не в чем. Он же сразу расставил точки над i . Он никому не врал, полюбил – ушел, обещал остаться друзьями – остался. И, кстати, был хорошим другом все это время. Помогал с воспитанием дочери, прибить-принести – тоже случалось. Только вот в результате, почему то, погубленная жизнь бывшей жены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Я думаю, что вот эта формулировка насчет друзей жестокая веСЧь, однако.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Garun писал(а):
Я думаю, что вот эта формулировка насчет друзей жестокая веСЧь, однако.

Кому как. У меня есть по-настоящему дружеские отношения с несколькими бывшими. Да и, кстати, с бывшим мужем мы сейчас хорошие приятели, крепкие таки. нет, в жилетку не плачемся, но встречаемся и общаемся без натяга, с удовольствием. Он мне время от времени помогает. Вот завтра попрошу его привезти тренажер от подруги, к примеру. И он точно не откажет. В теме у Цветочка сегодня написала про звонки в день рождения. Он звонит всегда. В мой и сына - чтобы поздравить меня с нашим общим праздником. Я этих звонков не жду, но они есть. Как данность.
И все потому, что я по-настоящему отпустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Да, Дамочка, верно! Подобные отношения могут остаться, если по-настоящему отпустить. А когда один любит, а другой, чтобы не ранить, говорит, останемся друзьями, то тут и получается история, сродни рассказанной тобой.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Только вот в результате, почему то, погубленная жизнь бывшей жены.

Стоп! А кто в этом виноват? Он? Какого ...? Двадцать лет верить в сказку, которую сама себе рассказываешь? Для которой нет никаких оснований?
У моей подруги (я сто раз писала про эту историю) папаша завел себе параллельную жену в экспедициях, в которые по работе регулярно уезжал на полгода и больше. Когда мать узнала, выставила. Он ушел, потом вернулся, потом опять ушел, потом опять вернулся, потом опять ушел. Так продолжалось 12-ть лет пока моя к этому моменту 24-х летняя подруга, наблюдавшая всё это и состояние своей матери между его метаниями, не предупредила при очередном уходе, что это - последний раз. Больше ОНА его не пустит на порог и СЛОВА ему не скажет. Не сказала и не пустила. Умирал долго и мучительно ещё через 20-ть лет от рака, она не пришла в больницу ни разу. Угу - не по-христиански... Но она на это и не претендовала... Кстати, спасибо папочке, и мать -невероятная красавица - осталась одна, и сама подруга никогда ни семью, ни детей не хотела. Отравилась папочкой...
Так тут папаша МЕТАЛСЯ, возвращался и обещался хотя бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Стоп! А кто в этом виноват? Он? Какого ...? Двадцать лет верить в сказку, которую сама себе рассказываешь? Для которой нет никаких оснований?

Аха, и я и ее дочь прекрасно понимаем, что произошло. Но ей, маме, это бесполезно доказывать. Она вообще в своем мире живет. К счастью, дочери это "по наследству" не передалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Она вообще в своем мире живет.

Если ей в этом мире хорошо, то и слава Богу. Её выбор - нё мир.
Если ей там плохо, опять же - её выбор.
Главное, чтобы она не затаскивала в свой мир и свой выбор других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходя уходи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
apteka писал(а):
"Друг" забегал по потолку от гнева!!! Его лишают важной в хозяйстве вещи! Куда он теперь пойдет ночью, выкинутый из дома очередной прозревшей дамой? К кому он теперь побежит плакаться, брошенный очередным партнером по очередному бизнесу? Где он теперь получит безусловную любовь, ласку, искреннюю заботу и полное понимание? ......И она почему-то очень жестко ответила "НЕТ!" на его умоляния ...продолжать ждать его у окошка. После чего и дела у него рухнули, и здоровье подкосилось, и все его гламурные дамы стали ненужны и противны... Точка была поставлена. Жиииирная такая. Запоздалая, но от этого не менее правильная.


Если поменять местами пол персонажей, Вы по-прежнему будете на той же стороне баррикады? )

Заголовок темы говорит сам за себя.
Порви все ниточки - и марионетка в тебе умрет. Оставь хоть одну - и она будет дергаться калекой.

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB