Текущее время: 19 май 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЗолотаяЛуна писал(а):
Я уже приняла решение...но оно колеблется!

Тогда это - НЕ решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 04:36 
2 ЗолотаяЛуна:
из меня советчик в данному случае никудышный, могу только поддержать и пожелать решимости. В подобной ситуации надо думать о себе и детях прежде всего, любые промедления и нерешительность могут привести к самым кошмарным последствиям. Просто подумай, ЧЕМ может закончиться очередное его нападение на тебя, представь самое страшное, и черпай решимость из этой картины, тебе надо СПАСАТЬСЯ. Все остальное - к черту.

:hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
В общем, сегодня проснувшись с утречка, я начала копать информацию!
Поехала в суд нашего района, встретилась с адвокатом, он меня проинформировал!
В общем, отбирать детей он не имеет права! Ни старшую дочу, ни сына который скоро родится!
Это раз! Я вздохнула с облегчением(как ком с горла)!!!!!!!!!!!!!!
Адвокат мне написал список документов: Свидетельство о рождении дочери, копии паспортов его и моё, заключение о браке, справка с места жительства. Ну и всё! От раздела имущества я отказалась(это долгая морока), а вот иск на алименты мне сказали надо делать! Это уже после развода, сразу суд выносит своё решение...например, если он получает 20тыс.то 4тыс.достаются ребенку. Затем он мне посоветовал обязательно обратиться в милицию по месту жительства, написать заявление и сходить в суд.мед.экспертизу....чтоб дело было зарегистрированно!

Потом я решила отправиться в Акимиат Нашего Района, к его отцу! Проторчав в холе на первом целый час...я поняла, что сторожи не хотят меня к нему пускать..Сказали ОБЕД! Его нет в кабинете! Я посмотрела на улице, а служебная машина там! Спросила у водителя, он сказал что тот даже не выходил никуда с самого утра(а обедает он только дома)! Я поняла, что сторож мне наврал, лишь бы не пускать к нему! Караулила ещё пол часа...как только сторож исчез на горизонте я рванула на 4й этаж в кабинет главы района!
Слава богу не было секретарши! забежала, а он в шоке был! Говорит как дела, что нового!!!
Я ему так и сказала правду о пристрастиях его сына к ставкам, о том что он меня ударил уже в который раз и ещё много чего! Так тот по-поводу побоев ни слова! Сделал вид как-будто ничего не случилось! А вот про сыночка сказал..надобыло раньше ему сказать! Я верю говорит,что он исправится! У них оказывается дед был игроком азартным! Но у того деда хватило воли бросить всё как только выйграл крупную сумму! А так его бабушка ходила в лохмотьях от того, что дед всё продавал и вещи и золото...итд итп... Потом он пригласил меня,мужа,дочь к ним в родит-й дом на завтра! Говорит приезжайте все вместе и разбирайтесь там! При всех! И поговорим вместе говорит он мне! Я ему твержу, что я боюсь в машине сидеть с его сыном, а он мне приглашения в ответ! МАРАЗМ!
Короче я пожалела что потратила столько времени и сил, что поехала туда в такую жару!
Понимания я там не добилась! Он мне ещё говорит, что муж мой постоянно с дочей сидит и что тот не может из-за этого на работе спокойно сидеть! Короче он обвиняет меня в том, что мужа моего уволили с двух работ! И сейчас говорит должен один он зарабатывать , а ты мол сиди на кухне,там твоё место! А если не можешь типа, то внучку мы возьмем на воспитание к себе! Короче, я рада хоть что он сынка своего поругает! Но не по-поводу избиения беременной жены с ребенком, а по-поводу того, что тот может их имущество распродать и всех их подставить!
Ещё много чего он наговорил..говорит мы в ваши дела не влезали! сами захотели пожениться...так зачем же всё сразу бросать..при первой же возможности собирать чемоданы! Я ему сто раз сказала,что это не первый раз..а он всё за своё!
Брак надо сохранить! Терпеть ради семьи! Ради детей! У вас будет мол второй! итд итп что он мне сказал!....я поняла что с ним надо просто согласиться, сказала ОК! И всё на этом! ХАЛАС!
Ушла!
Решила писать заявление!(Повлиял разговор с его папой, так я не хотела этого делать! Но поняла,что пока я сама его не проучу, до него как до лампочки)
Пошла в милицию районную..они отправили в милицию по месту происшествия телесных повреждений...поехала туда! Написала Заявление и Объяснительную! Дали направление с которым завтра пойду в суд.мед. экспертизу!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
А там мне сказали, что это бесполезно. И как правило такие дела сразу закрывают. Оттого, что таких случаев много(но с беременными первый раз) и после подачи заявления через неделю, когда дело только начинают открывать и разбираться(вести следствие) как правило все парочки уже сходятся к тому моменту либо на стадии....передумывают женщины и забирают заяву обратно! И поэтому подобные дела это пустая волокита для следователей!
Но молодой парниша сказал выразил своё мнение, что лучше в суд.мед.экспертизе написать побольше повреждений! Потому что смотрят на то, если болячки болят меньше недели, то такие дела закидывают и всё! А если мне было плохо более 6-тидней,то вероятность повыше! И ещё он говорит, лучше вашего мужа потаскать(помучить!) а потом вы напишите заяву, что всё ок и претензий к нему нет. Он имел ввиду напугать его, чтоб он конкретно напугался как иметь дело со мной! Этот вариант мне понравился! И надеюсь моё дело просто бездейственно не оставят!
К мужу я возвращаться не собираюсь!
Он сегодня звонил 100раз...И на домашний, и на мамин мобильник и на сестренкин!
Потом пришло сообщение по почте, типа...МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ МОИ РОДИТЕЛИ,,,МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ ТВОИ РОДИТЕЛИ!! МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ!!! прям весь такой обижается во всю!
Потом второе письмо читаю: В нём он написал, как сильно любит дочь и меня! И что он ВСЁ ДЕЛАЕТ РАДИ НАС!!! Я просто навсего удивилась: а что он делает??? ЧТО?? КОЛЕЧИТ МЕНЯ И ЕЁ!!!!
Ну вот! Пока так!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 ЗолотаяЛуна:
Молодец! Держись! Морально с тобой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:27 
ЗолотаяЛуна писал(а):
Короче я пожалела что потратила столько времени и сил, что поехала туда в такую жару!

Тебе трудно досталось, но это не зря!
Начало положено. Но это тот случай, когда, сказавши "А", нужно говорить и "Б". Просто напугать - не получится, не рассчитывай, что он перестанет и бить и играть...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:28 
2 ЗолотаяЛуна: надо было так, как писали
Цитата:
Пиши письмо его отцу. НЕ О ПОБОЯХ и унижениях. НЕ о том, что его сыночек - монстр.
Нет. Ты просто с ужасом ПРЕДУПРЕЖДАЕШЬ, что С ЕГО СЫНОМ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, которая в ближайшее время закончится ТРАГИЧЕСКИ.


Цитата:
Я ему сто раз сказала,что это не первый раз..а он всё за своё!
поэтому одна бумажка лучше. это просто имей ввиду.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
ЗолотаяЛуна писал(а):
Но поняла,что пока я сама его не проучу, до него как до лампочки)
Пошла в милицию районную..они отправили в милицию по месту происшествия телесных повреждений...поехала туда! Написала Заявление и Объяснительную! Дали направление с которым завтра пойду в суд.мед. экспертизу!

Дорогая, очень вам сочувствую. И считаю, что жить так никак нельзя. Но! Если вы собираетесь его проучить, чтоб он испугался и исправился - ваша затея не самая удачная. Муж ваш другим не станет.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ЗолотаяЛуна:
Мне всегда интересно в таких случаях - меня за кого держат?
Пришел человек за советом, я дала подробную пошаговую инструкцию, которая не от нечего делать писалась и не на основе "одна баба в очереди за туалетной бумагой сказала"... Человек слезно благодарит и делает с точностью до наоборот, прибегая обратно в полной прострации от "неожиданного" никакушного результата.
Сказано было ЧЕТКО - НАПИСАТЬ ТОЛЬКО О ГРЯДУЩЕЙ ТРАГЕДИИ. НАПУГАТЬ.
Говорить о себе ТОЛЬКО про обмороки из-за сотрясения мозга.
ВСЁ!
Что из этого сделано?

Короче. Заявлять надо об ОБМОРОКАХ, которые НАЧАЛИСЬ после побоев по голове.
"Тошнило, была сонная три дня, потом стали странные обмороки случаться. Теряешь сознание не до конца, но вдруг почти не видишь и пошевелиться не можешь."

А остальное...
Пацан - психопат?
У него раздвоение сознания?
Раньше было что-то такое?
Лет ему сколько?
Анашу курит?
Не удивлюсь, если скажет, что начал играть только ради тебя и детей, "чтобы вы себе ни в чем не отказывали". И именно поэтому срывается на тебе - "из-за ТЕБЯ я попал в долговую яму!".
Поведение инфантила от и до.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:37 
apteka писал(а):
Мне всегда интересно в таких случаях - меня за кого держат?
:wo_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
Побереги наш лоб - лично мне он ещё очень даже пригодится. Например, для :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Человек слезно благодарит и делает с точностью до наоборот,[u][/u]

Всем известен тот факт, что я обратилась за советом! Но это не означает,что я как глупомыслящий человек должна.либо обязана делать "всё по инструкции!"....и воспринимать каждый совет как выход из ситуации!
Многие мелочи нужно учитывать, к тому же, в ходе разговора бывают разные повороты!
Апонент мой повёл иным образом изначально! Сценарий не всегда может быть выполнен! Нужно учитывать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС КАК СЕБЯ ВЕСТИ!

Что касается нытья по-поводу: Ваш сынок такой-сякой! Я ему ни слова! ни-ни!
Посчитала верным Ваше мнение, не ругаться и не обливать грязью мужа! Я просто оповестила его о том, что тому нужна немедленная помощь! Вот он и был зациклен тем,как сынка надо спасать! Все уши об этом и жужжал! А вот про то, что мне и моим детям с его сыночком опасно находиться, ему наплевать! И то, что я вся таккая изуродованная ему тоже наплевать!
Короче, давать советы легче, чем их приспосабливать под себя под ситуацию ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и тем более реализовать этот совет....

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
А сегодня я съездила в суд.мед.экспертизу...и к своему следователю!
Тот посоветовал мужа за решетку на 2года..чтоб очухался и уж когда дети подрастут он поймёт чего он упустил!
Он у меня напрямую спросил: ЧТО МНЕ С НИМ СДЕЛАТЬ? ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ???
И добавил, что не видит смысла просто того вызывать на допросы...это пустая трата времени и никчему не приведет...а я поняла, что этот следователь просто хочет навариться! Сбить капусту с мужа...да и всё!

Короче, я ему сказала...что с ним не надо так! Сажать за решетку!
Сказала подумаю...а так лучше просто попугать!(он трусливый)..

А ваше мнение какое?

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 06:08 
2 ЗолотаяЛуна:
Ну вот, а ты говорила что ничего ему не сделают...
Тебе видней, конечно, но сейчас нужно решить что ТЫ выбираешь. Картины будущего мы тебе расписали подробные в вариантах, выбирай.
На будущее остаются финансовые вопросы, вопросы взаимоотношений с родственниками с его стороны, твой статус.
Если ты хочешь просто "попугать", то это самый бесперспективный вариант. Страх скоро пройдет, игра и долги останутся.
ЗолотаяЛуна писал(а):
я поняла, что этот следователь просто хочет навариться! Сбить капусту с мужа...да и всё!

И это тебе видней. Интересно, почему ты не спросила следователя, что положено твоему мужу по закону...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
По-моему, следователь - нормальный чувак и сразу понял, что наип..ся он с этим делом, а результата - ноль, скорее всего, по тому, что Вы заявление заберете. Что значит "просто попугать"? Как можно такое должностному лицу предлагать? Он его что, пойдет, треснет по башке что ли?
Ситуация, на мой взгляд, просто жуткая, но я вот в обсуждение даже не суюсь, потому что с самого начала слишком очевидно, что никакие советы автору не нужны, потому что советы - это реальный выход из ситуации, а ей хочется чуда. Хочется, чтобы вусмерть избалованный инфантильный парень вдруг сам собой превратился в Мужчину и Отца. Луна, тут не сайт фокусников, это к Дэвиду Коперфилду, а не в Дом сов.
ЗолотаяЛуна писал(а):
Короче, давать советы легче, чем их приспосабливать под себя под ситуацию ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и тем более реализовать этот совет....

Так, на всякий случай. Совет был дан не просто из чистого любопытства "ты попробуй, а мы в уголочке посидим, посмотрим с попкорном в обнимку, как оно", совет был мудрым человеком, чьи советы помогли огромному количеству людей. Ну, это, как минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Да кстати, что-то не спросила...Очень торопилась. В машине доча плакала!
Но его номер у меня есть..надо бы спросить!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Ох спасибо за информацию ДАМОЧКА о том, что советы дельные!
Уж мне-то в моей не лёгкой ситуации виднее будет!
Кое-что для себя важное и эдакое я почерпнула..но кое-что даже и не собираюсь воспринимать как важное и в серъез! Это уж моё дел обратиться к советам..а вам их писать или нет!

Но! Учту и ваше мнение!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 06:35 
2 damochka:
2 ЗолотаяЛуна:
Не ссорьтесь, девочки! Применение на месте самых важных и полезных советов всегда корректируется обстоятельствами и готовностью получившего совет к его выполнению.

ЗолотаяЛуна писал(а):
Очень торопилась. В машине доча плакала!

Ты оставляешь ребенка в машине ОДНУ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 09:10 
2 ЗолотаяЛуна:
Здравствуй!
Искренне сочувствую тебе.
Отмалчивалась и ждала пока прозвучит самое главное: какова твоя цель.
Ты начала действовать, довольно активно, но знаешь ли ты ЗАЧЕМ?
Ведь все твои действия, требующие смелости, решимости, нервного напряжения (которое в твоем положении не на пользу), без четко осознаваемой цели - только броуновское движение.
Пожалуйста, постарайся ответить себе четко на вопрос: зачем я всё это делаю? Не почему, а зачем? К какому стремлюсь результату? После этого станет намного яснее, какие действия имеет смысл предпринимать и в какой последовательности.
По поводу твоего мужа, не буду эмоционально вскрикивать "урод", "недомужчина", но хочу, чтобы ты поняла одно: только слабак и трус, может поднять руку на беременную женщину. И если от зависимости можно вылечиться, то в корне изменить сущность человека невозможно. Отсюда вывод: никогда ты не сможешь расчитывать на него, как на опору, поддержку, не сможешь ему довериться в трудную минуту. Ты можешь любить его и жалеть, жизнь на это положить. Если ты достаточно сильна, то, может быть, и твоим детям немножечко тебя достанется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 12:49 
:-(


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:15 
Цитата:
но кое-что даже и не собираюсь воспринимать как важное и в серъез!
:mouse:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
ЗолотаяЛуна писал(а):
Это уж моё дел обратиться к советам..а вам их писать или нет!

:mouse: :mouse: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
razgovor

Нет,я дочь не оставляю одну...она была с мамой.
В машине без меня ей не сидится спокойно.

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:53 
ЗолотаяЛуна писал(а):
В машине без меня ей не сидится спокойно.

Да уж... Обычное явление :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Тебе ПЛОХО, ты падаешь в ОБМОРОКИ от СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА после побоев ПО ГОЛОВЕ.

apteka писал(а):
Говорить о себе ТОЛЬКО про обмороки из-за сотрясения мозга.

простите что вклиниваюсь...
а откуда у нее обмороки после побоев (ну по легенде), если про побои ни-ни?
и - предполагаю вариант развития событий - папа вызвал сына, сделал ему ата-та, никаких клиник и прочего, "возвращайся невестка, я с ним поговорил, все будет ОК. (ну или "ничего такого нет, ты все напридумывала"). И? Театральные усилия пропали даром? А на авторе еще больше отыграются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB