Текущее время: 27 апр 2024, 04:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
он не умеет общаться трезвым, стесняется показывать свои чувства, неумение любить себя, и еще алкоголем глушиться агрессия, иногда мне кажется, что если б он "вовремя" не выпил, то мог бы и убить...


Самый страшный и, по сути, безнадежный вариант алкоголизма. Человек в виртуале НАМНОГО ЛУЧШЕ и удобнее для совместной жизни.
Бедная мама...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:09 
Кто заинтересовался, сайт Яценко Юлии Тимофеевны
Яценко Ю.Т. - врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук по специальностям физиология и наркология. В 1973 г. окончила 2-й Московский государственный медицинский институт им.Н.И.Пирогова (6.5 лет обучения) по специальности "Лечебное дело".

В 1974 г. окончила интернатуру (1 год обучения).

В 1980 г.окончила клиническую ординатуру (2 года обучения).

В 1988 г. окончила Народный университет (1 год обучения) по специальности "Пропагандист здорового образа жизни".

В течение всего периода врачебной деятельности занималась научно-практической и исследовательской работой по проблемам подросткового и женского алкоголизма, анонимного лечения лиц с алкогольной и табачной зависимостью, виртуальными технологиями лечения алкоголизма, омоложением и восстановлением организма, исследованием сексуальных расстройств, является одним из создателей антиалкогольной сыворотки. Общий медицинский стаж - 30 лет, из них работы врачом - 23 года.

С 1995 по 1998 г. - внештатный научный сотрудник Центра виртуальных исследований Института Человека Российской Академии Наук.

За период врачебной деятельности проходила курсы повышения квалификации по наркологии, рефлексотерапии, психиатрии, мануальной терапии, Су-Джок акупунктуре, нейролингвистическому программированию с основами Эриксоновской терапии, алкоголизму и неалкогольным наркоманиям.

В 1988 г. получила 1-ю квалификационную категорию, в 1991 - высшую квалификационную категорию.

Яценко Ю.Т. была одним из организаторов подростковой наркологической службы г.Москвы и кабинетов анонимного лечения лиц с алкогольной и табачной зависимостью.

В 1989 г. за достигнутые успехи в работе награждена Серебряной медалью Выставки достижений народного хозяйства, многократно награждалась денежными премиями и благодарностями.

В 1985 г. присвоено звание "Ветеран труда".

В 1991 г. присвоено звание "Народный целитель".

С 1994 г. - член Международной ассоциации Су-Джок акупунктуры.

27.02.1995 г. получила патент на изобретение № 2029541 "Способ лечения похмельно-абстинентного синдрома со снятием влечения к алкоголю" (приоритет от 09.07.1992 г.), разработала новейшие виртуальные технологии по снятию влечения к алкоголю, не имеющие мировых аналогов (метод "ФОРСАЖ"), позволяющие с максимальной эффективностью снять влечение к алкоголю за 1 - 2 лечебных сеанса и описанные в книге "Параллельные миры. Виртуальная психология алкоголизма" .

2.09.1997 г. получила Свидетельство Российской Федерации на торговый знак ФОРСАЖ FORCAGE на товары и/или услуги следующих классов: лекарственные средства для человека; обучение; услуги в области здравоохранения, оказание медицинской помощи.

С февраля 1997 г. Ю.Т.Яценко член Ассоциации народных целителей России.

В декабре 1997 г. Ю.Т.Яценко присвоено звание члена-корреспондента Международной Академии интегративной медицины.

В сентябре 1999 г. Ю.Т.Яценко получила диплом Российской академии естественных наук на открытие в области теории человека "Механизм формирования виртуального патологического образа в информационном поле человека". Президиум РАЕН наградил ее памятной медалью Академии "Автору научного открытия" имени П.Л.Капицы. Ей присвоено звание действительного члена Международной академии авторов научных открытий и изобретений.

Созданные Ю.Т.Яценко виртуальные технологии явились теоретической базой для виртуальной терапии алкоголизма, а также целого ряда других видов зависимости, таких как табакокурение, наркомании, булимия (приводящая к ожирению), клептомания, пристрастие к азартным играм, сексуальная зависимость и т.п.

Ю.Т.Яценко имеет более 20 научных публикаций, она выступила с докладами на 6 международных конференциях и симпозиумах, принимала участие и награждена дипломами 3-х международных выставок.

В 1990 г. проходила стажировку в США по лечению алкоголизма, где получила сертификат консультанта по алкоголизму. Ю.Т.Яценко имеет международный опыт лекционной и практической работы.

http://www.drink-up.info/ru/index.html


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 08:18 
Цитата:
Когда муж восхитительной Сони во время очередного запоя заперся в сарае, намереваясь повеситься, она не стала звать на помощь и взламывать дверь, как не раз поступала прежде, а надела свое единственное более-менее приличное платье и пошла гулять. Впервые за много лет посидела в кафе, впервые в жизни купила себе букет пионов. Вернулась домой поздно вечером, когда все было кончено, а она – свободна. Восхитительная Соня вовсе не уверена, что поступила хорошо. Но если бы ей дали возможность еще раз сделать выбор, не стала бы ничего менять.

http://txt-me.livejournal.com/115597.ht ... ine#cutid1

Мудрейшее решение! Как я ее понимаю...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:38Сообщения: 59
М-да, ай да тема... И добавить к коллекции вроде есть чего, и в то же время все до меня уже сказано с историями чуть не под копирку...
В общем, обойдясь без деталей - херово живется семьям, даже и в прошлом пьющих людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Соль Экстра писал(а):
обойдясь без деталей

А давай поговорим, а?
Особенно в свете очень важного дополнения про "херово живется семьям, даже и в прошлом пьющих людей".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:38Сообщения: 59
apteka писал(а):
Соль Экстра писал(а):
обойдясь без деталей

А давай поговорим, а?
Особенно в свете очень важного дополнения про "херово живется семьям, даже и в прошлом пьющих людей".


А и то, отчего б не поговорить-то...
Вообще, когда я это писала, я имела в виду два аспекта:
1) существенный урон продолжившимся отношениям и репутации, вплоть до невосполнимого. Вот взять для примера мою маман. Она не пьет уже дольше, чем пила. И не сказать при этом, что в ее нетрезвый период она отличалась какими-то особо забористыми выходками, даже более того - она ж таки умудрилась взять себя в руки, и по идее даже этот один нюанс уже следовало бы уже занести в актив, ан нет. Какие бы подвиги она сейчас не совершила - не поверю и не проникнусь.
Или вот для другого примера возьмем моего отца. Вот я, как и полагается дочери, про него почти все знаю - биографию всю, знакомства, связи, манеры, поступки, весь этот комплекс инфы который позволяет говорить о человеке и об отношениях с ним. Но это - именно голое, отвлеченное знание, как нечто прочитанное или, скажем, услышанное. А вот эмоциональное вовлечение и именно память о нем у меня только по двум эпизодам: как он меня чуть топором не зарубил, потому что ему помстилось, будто я его водку спрятала, и еще по одному славному поступку, который я тут приводить не буду, но поверьте - тот еще подвиг. И когда сейчас мой муж, лично его никогда не знавший, в связи с некоторыми отцовскими телодвижениями по материальному беспечению или чисто организационными делами заявляет: "Да нормальный у тебя папаша был", я теряю человеческий облик и брызгаю слюной. Да от него уже и глины не осталось, а я все бешусь. А ведь при этом я знаю, что там таки да, было и что-то хорошее, но... рассказать могу, почувствовать - нет. То есть пьющих вокруг меня не наблюдается, а мне один хрен как-то некомфортно.

2) постоянная бдительность. Ну тут и говорить нечего - вместо того, чтоб в полный рост наслаждаться жизнью да радоваться, все как-то приходится держать руку на пульсе.

Ну и плюсом еще то, что наступает перегиб в иную сторону - любой, выпивающий изредка пусть даже с мотивацией "расслабиться после работы", автоматически вычеркивается из списка живых. Размер упущенной выгоды (необретенных друзей, потерянных отношений и прочего) от такого подхода не берусь оценить даже приблизительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Соль Экстра:
Даже не хочется обсуждать - слишком сильно, откровенно и страшно прозвучало.
И да - подписываюсь по всем пунктам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Разговорушка, спасибо от всего сердца за такую огромную проделанную работу, за такую важную тему! :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Девочки, спасибо за откровенность - сердце сжимается...

Желаю всем-всем здоровья, здоровых семей и свободы от зависимостей! И пусть все, кто даже "слегка" выпивают (особенно те, кто родители) прочитают эту тему и напугаются "до чёртиков" - потому что это на самом деле так страшно!

И те, кто без детей, как и я в своё время "свободная - никому не мешающая"-пьющая для_______(?), пусть осознАют, что это скользкий страшный склон, где с каждым регулярным выпиванием уносит всё ниже и ниже к точке невозврата. Ведь каждый из алкоголиков в любой из историй когда-то начинал очень "невинно"...

Меня вот эта последняя часть очень пугает в наши дни - особенно в отношении женщин. Употребление всяких "красивых/интересных" напитков и вина всячески рекламируется и поощряется как что-то "гламурное" и даже нужное (все эти "результаты исследований" о красном вине :wo_ol: ). И многие попадаются на этот крючок (я была в их числе), не думая о наследственности или просто предрасположенности (психологической) к алкоголизму, не замечая, как регулярность перерастает в привычку, а потом и в зависимость, которая всячески маскируется "поводами", пока не становится уже совсем плохо...

Так вот мне теперь с высоты опыта так и хочется всё время говорить подругам (в реале не всегда могу, так хоть здесь напишу): даже три напитка в неделю - это уже много, это уже регулярное употребление, это опасно. А если чаще и больше - так тем более... И никаких тестов об алкоголизме не надо! Регулярное употребление - верное начало болезни. Лучше и не начинать! Берегите себя :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Девочки, вопрос про подругу, виртуальную.

Она по профессии корректор. На почве разных жизненных коллизий, пьет пиво. Она это признает и даже как то спрашивала, а нет ли у нее зависимости от алкоголя. Правда, на стадии вопроса все и застопорилось.

Я вижу что постов, написанных по пьяни (заплетающейся клавиатурой, знаете? когда опечаток больше чем правильно написанного), в ее дневнике все больше, а трезвых (грамотных) все меньше.

Как бы ей это сказать поделикатней и куда направить с этой проблемой?

Там двое детей, и сама она умница редкая, так жалко...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Я по этой больной теме хотела бы немного добавить своих мыслей и знаний.
Первое:
Люди, у которых были абсолютно благополучные (непьющие) семьи, не было среди близких знакомых/родственников сильно пьющих людей, часто вообще не представляют себе, с какими проблемами придется столкнуться, если, к примеру, выйти замуж за пьющего "как все" человека... Они наивно полагают, что "я его попрошу и он бросит"...
Поэтому если в семье кто-то пил, то уже на этот пункт обращается (и справедливо!) гораздо больше внимания, чем на остальное, и прекрасные образование, интеллект, характер, материальное положение претендента на руку и сердце не перевесят того факта, что этот человек уважает алкоголь.:))
Получается, что наличие пьющего человека в семье имеет и положительные стороны...
Одна моя подруга вышла замуж за потрясающего человека, не зная, что он был в тот момент "подшит"...Ей было 20, ему 35...Душа компании, эрудит, добрейший человек, умница, да еще и материально очень обеспечен... Через полгода он развязал и ушел в страшный запой..А она уже была беременна..
Так и прожили до его смерти в 51 год....
Периоды относительного покоя, чередующиеся жуткими запоями, когда образованный, умнейший человек, занимающий нехилую должность, превращался буквально в животное... Я застала один раз начало этого превращения - это было уже страшно. Но описанного ею хождения голым на четвереньках, конечно, не посчастливилось увидеть..:(((

Второе: Часто пишут "допился до белой горячки", "до белочки". Это распространенное заблуждение, подкрепляемое часто и в кино (вспомним "Кавказскую пленницу" и абсолютно непьющего Шурика, у которого якобы от обильного возлияния возникла белая горячка). Белая горячка, delirium tremens, возникает как раз в результате резкой отмены употребления алкоголя, а не от перепоя...Поэтому нельзя сильно пьющему резко бросать пить, необходимы другие методики...

Знания в этой области, как и техника безопасности, увы, написаны кровью и слезами....

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 05:25 
Laima писал(а):
Люди, у которых были абсолютно благополучные (непьющие) семьи...

Это не обязательное условие..Я насмотрелась на пьющих людей, и в семье - тоже, однако в 19 лет вышла замуж за алкоголика. Тогда, конечно, он еще не был запойным алкоголиком, но "звоночки" - были. Однако, я наивно полагала - я сильнее, чем тяга к алкоголю. Правда, я никогда именно с "запойными" не сталкивалась..пьют по-разному)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У нас здесь среди подруг-ветеранов есть одна, влюбившаяся по уши и далее в очень интересного человека со своим нехилым бизнесом. Было два минуса - жил в далеком от неё столичном городе и сам признался, что бывают запои. Она была готова на всё, не слушала доводов рассудка (а маленькие звоночки были), готова была бросить свою семью, друзей, карьеру и т.д. и уехать к нему. Единственное, что мне удалось - уговорить перед окончательным обрывом поехать к нему в длительный отпуск (при моей хитрожопости и некотором опыте общения с алкоголизмом я посчитала, что она как раз застанет начало запоя после длительного перерыва, соответствовавшего продолжительности их романа + минимальный период лечения после предыдушего срыва). Так и получилось. Она мужественно помогала его матери в удержании его под капельницами, выгребала дерьмо и рвотные массы, а потом уехала и никогда не включала телефон, увидев его номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
Динка, любой алкоголизм проходит стадию "пью для удовольствия", "мне так вкуснее", "надо же расслабиться после стресса на работе" и т.д. Продолжительность стадии зависит от генетических особенностей человека. У некоторых - годы. Но потом наступает ВНЕЗАПНО другая стадия. А потом - третья. Про четвертую лучше даже не говорить.
Мы тебе отсылали файл с брошюрой про виртуальную природу алкоголизма? Если да - отошли этой подруге. Если нет - пришли мне в личку адрес, на который можно сбросить большой файл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
LeLe писал(а):
Я насмотрелась на пьющих людей,

А я говорю о тех случаях, когда вообще не было на кого насмотреться..Вот я, к примеру - так уж сложилось, жила в России, а вокруг никто не пил! Только по телевизору в фильмах и видела..:)
У Вас другой случай, знали, как бывает, но все равно, вот-вот, надеялись на лучшее....

Мне почему-то аналогия припомнилась, правда из другой отрасли: когда я родила дочку и в первую же ночь дома после роддома меня разбудил ее плач, я искренне удивилась - Она что, и ночью будет орать?? :-)
Я была молодая, а никто из окружающих почему-то не сказал, что дети, бывают, и ночью плачут..:)))
Моя мама, правда, тоже удивлялась: я спала в раннем детстве круглосуточно и не орала, она даже боялась, что я глухонемая :))) И сын у меня был такой же. А вот дочка дала нам всем прикурить...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:07 
apteka писал(а):
файл с брошюрой про виртуальную природу алкоголизма

Находится здесь (Матроскин - :uch_tiv: ):

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2 ... 8B#p170808

Dinka писал(а):
Я вижу что постов, написанных по пьяни (заплетающейся клавиатурой, знаете? когда опечаток больше чем правильно написанного), в ее дневнике все больше, а трезвых (грамотных) все меньше.

Как бы ей это сказать поделикатней и куда направить с этой проблемой?

А зачем поделикатней?
Так и скажи: "ты что творишь, подруга! Ты помнишь, что у тебя дети, что у тебя способности, что у тебя работа? Хочешь чтобы однажды приехали соцслужбы и забрали детей? А ведь заберут, если не остановишься!"

К брошюрам (если она русскоговорящая) еще дай ссылку на тему Шанти "Жизнь без спиртного" http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=32&t=206


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
спасибо! :ro_za: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
А зачем поделикатней?

А прямо в коментах:"Ты сама себя хоть иногда перечитываешь на трезвую голову? НЕ СТЫДНО всему миру заплетающимся языком молоть?".
Даже если ты потеряешь эту виртуальную "подругу", есть шанс, что спасешь человека и её семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 apteka:
да, может так и надо сделать...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Соль Экстра писал(а):
Ну и плюсом еще то, что наступает перегиб в иную сторону - любой, выпивающий изредка пусть даже с мотивацией "расслабиться после работы", автоматически вычеркивается из списка живых. Размер упущенной выгоды (необретенных друзей, потерянных отношений и прочего) от такого подхода не берусь оценить даже приблизительно.

хех... я думала я одна такая непримиримая.....
Дед по маминой линии пил, разошлись с бабушкой. Погиб по пьянке.
Отец пьет, мать мучается - ну это уже отдельная песня.
В мою "черную дыру одиночества" (с) однажды затянуло фекаль пьющую, глазки на которую мне открывали всем совятником... один раз в коридоре у меня стошнился, пару раз за утро выдал припадки - потом мне мозжечок промыли :)
При этом все остальные более-менее близкие окружающие - максимум два бокала за вечер на празднике. И по причине здоровья в глухой завязке сама.
Теперь точно так же вздрагиваю просто от нетрезвых людей. И мне уже пофиг по какому поводу (горе случилось или просто пятница и расслабиться надо), как часто это происходит итп....
Интересно, это нормально? Или все же такую степень неприятия надо "корректировать"? Ну, допустим, настолько строго подходить к выбору партнера, но менее требовательно - к друзьям/знакомым/приятелям...
Со всех же сторон - "иногда нормально, пару пива в пятницу не страшно, расслабляться надо ....." а у меня внутри все съеживается от одной мысли - а через года три? пять? десять? И уже ничего не хочется......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:09 
Инфи писал(а):
Интересно, это нормально?

Нормально, Инфи!
Инфи писал(а):
настолько строго подходить к выбору партнера, но менее требовательно - к друзьям/знакомым/приятелям...

И какие же они тебе друзья-приятели, если от мысли о их поведении "все съеживается"!
ЗАЧЕМ? Зачем ломать себя и делать вид, что они тебе приятны?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Annushka писал(а):
не переносишь пьющих, и не надо... ищи непьющих...

а такие вообще есть? ))) Или поставим вопрос иначе - чо во мне не так/что в консерватории поправить, чтобы глазки таких увидели? Потому что пока я вижу вполне нормальных, успешных людей - но им все равно блин надо выпить! Один знакомый - неглупый мужик, многого достиг в бизнесе, жалуется - "я блин уже и выпить не могу, организм не принимает!" Говорю - "дак хорошо же, расслабляйся иначе!" - "не могу иначе". Тху.:)

razgovor писал(а):
И какие же они тебе друзья-приятели, если от мысли о их поведении "все съеживается"!

у меня все съеживается от мыслей о перспективе, чем это "пиво по пятницам" может обернуться.
А в общем и целом - есть же ряд людей, которые выгодны (да, такое меркантильное слово) просто как знакомые. Сантехники, которые редко бывают трезвыми:) Знакомый парень-мозговитый компьютерщик, который нужен по большому счету исключительно для компа. Прочие подобные ситуации, когда надо поддерживать знакомство-приятельство вполне искренне, но - с дистанцией. А если у тебя (меня) на морде лица будет написано "фуууууууу алкааааааш" - то и комп ты буш чинить сама, и смесители менять. Вот и думаю - может к тем, кто нужен "на прикладном уровне", как-то спокойнее относиться? Пришел трезвым, починил что надо, состроила глазки чтобы выцыганить свое - чмоки пупсик, вот купюра, до свидания"... И пусть хоть усинячится. Лишь бы ко мне таким не приходил (это я по свежим следам о том, как ко мне пришел "на диагностику поломки" нетрезвый знакомый сантехник и начал знаки внимания проявлять :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:26 
Инфи писал(а):
Вот и думаю - может к тем, кто нужен "на прикладном уровне", как-то спокойнее относиться?

Так это же не друзья-приятели! От них требуется выполнение прямых обязанностей, только и всего.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Так это же не друзья-приятели! От них требуется выполнение прямых обязанностей, только и всего.

ну..наряду с "просто мастерами" зачастую такие помощники именно среди приятелей-знакомых. Я может в силу профессии очень трепетно к словам отношусь, просто приятели, знакомые, друзья и товарищи для меня 4 разные категории :) В друзья и товарищи такие точно не нужны.
Annushka писал(а):
, т.е. я спокойно отношусь к людям, которые могут выпить и не ужираться до скотского состояния,

вот к "просто выпить я тоже спокойно"... но когда выпить надо не чтобы вкусом насладиться, тост поднять, а "расслабиться и отдохнуть" - оййййй :zvez_ochki: У меня мозг как-то так устроен, чтоль, но я считаю что если человек не могет расслабиться без алкоголя - то ему голову лечить надо. Хотя бывает и такое, что чтобы мозг отпустило, надо стакан водки залпом... но это настолько редкие случаи...
Annushka писал(а):
папа и оба брата не пьют вообще, потому, что не могут не уйти в запой, а у них у всех дел много и запой для них непозволительная роскошь.

вооо, понимаешь, тут чуть слабинУ дал - и все, понеслась душа в рай..вечный дамоклов меч... а оборваться этот меч может хз от чего... бизнес крякнул, партнер подставил, еще чего - и привет. Я понимаю, тебе никуда не деться, но я нахрен не хочу таких мечей.
Annushka писал(а):
может просто веры добавить в то, что такие в природе водятся

пошла добавлять веры)))))))))
еще бы умения видеть "первые признаки :arse: ..до того момента как тебе в коридоре наблюют"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:44 
Я очень счастливый человек, так как насколько мне известно, в моей семье нет алкоголиков. К алкоголю отношусь спокойно. Но, когда вижу, что человек не может остановиться, пока все не допьет: для меня это знак. При этом у него видимого опьянения может и не быть.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB