Текущее время: 27 апр 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:50 
Инфи писал(а):
еще бы умения видеть "первые признаки

А вот тебе и самый верный и первый признак:
asya писал(а):
когда вижу, что человек не может остановиться, пока все не допьет: для меня это знак


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Annushka писал(а):
и чот заставить их выпить, когда им не хочется, вообще анреал... хоть свадьба, хоть похороны минералочку пьют и счастливы без всяких допингов...

это уже от человека зависит
кто все понимает и не делает (из серии нефиг поднимать тяжести при больном позвоночнике - исход известен)
а кто держится мучительным усилием воли
razgovor писал(а):
А вот тебе и самый верный и первый признак:

*зопесал* (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Annushka писал(а):
на первом же свидании выпить предлагала и смотрела на реакцию)))

:ps_ih: хехе.... мне не предложить, но поинтересоваться в духе "а спиртное не заказываешь?" никто не помешает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:50 
2 Инфи:
главное не нарваться на такого же как ты "любителя"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
asya писал(а):
главное не нарваться на такого же как ты "любителя"

не поняла, поясни? Ты про предложение выпить? Так ведь можно же аккуратно, а не заговорщицки подмигивая, мол "давай нажремся?"


Последний раз редактировалось Инфи 13 дек 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:52 
2 Инфи:
с таким же подозрительным отношением к алкоголю. Приходит милая девушка и говорит: а давай скажем водку:)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
asya писал(а):
Приходит милая девушка и говорит: а давай скажем водку:)

учитывая то что я сама не пью, то мне придется строить проверку на вшивость иначе. А то еще нарвусь на ситуацию, когда самой придется объяснять почему не пью категорически. А я предпочитаю этого до определенного момента не делать.
Ну а в крайнем случае по-моему такому "подозрительному" довольно просто будет объяснить причины этого "давай водку!" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 Annushka:
ну мне тоже прямо разговор на эту тему странен был бы
потому разве что вскользь, чтобы естественно смотрелось. Типа "на морозе для сугреву"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Инфи:
я не говорю, что не пью. бокал какой-то болтается, я типа с ним.
а по сути - вот тут главное все-таки не чье-то выпивание не выпивание. тут главное, как мне кажется, что ты чувствуешь сама, что происходит с тобой. по большому счету зависимые от алкоголя люди редко остаются реальными, настоящими, редко получается оказываться с ними в какой-то одной точке осознания реальности. и вот тут становится ключевым твое собственное отношение к тому, что вокруг. если тебе хочется придумать себе роман и проблему - ты не упустишь этот шанс. или если тебе по каким-то причинам все ранво и на все наплевать - то можешь не отследить свои чувства и не понять что влипаешь.
ну со мной так было. папа был алкоголиком, сама не пью, на пьющих людей реагирую соотвественно ситуации. и тем не менее умудрилась оказаться в отношениях с запойным алкоголиком. просто была в депрессии, на происходящее вкоруг не обращала внимания.
так что не ключевой это момент, насчет мужского выпивания-невыпивания


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Omela писал(а):
й это момент, насчет мужского выпивания-невыпивания

понимаешь, дело не в выпивании/невыпивании как таковом
а наверное в том, что люди делятся на 2 категории - либо пиво по пятницам по 2-3 бутылки потому что надо расслабиться
либо ваще ни капли
первое - для меня уже алкоголизм. Плюс напрягает неумение расслабиться без допинга. А по мере роста напряжения нашей дурной жизни допинг чо - усилится?
Второе - приму проще.
Третью категорию - выпить в меру, не нажираясь, с умением отставить полупустой бокал и забыть о недопитой бутылке водки - тоже наверное приму. Если найду :-)

Omela писал(а):
ыла в депрессии, на происходящее вкоруг не обращала внимания.

:ps_ih: :ps_ih: если бы не кучка тутошних признаний на данную тему - я бы себя наверное сожрала за собственную слепоту в определенный момент......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Опишу своё - вдруг пригодится...Видимо, это и есть проявление со-зависимости.
Муж пьет с друзьями.... три-четыре дня перерыв, снова вечером по коньяку. Когда больше, когда меньше. Он сильно нервенный и трепетный по жизни, всё в Дон-Кихота играет, борца за справедливость, борца с системой ну-и-всякого-остального-борца. Короче жизнь-борьба (как она мну задолбенила, ежели честно). Суть вот в чем.

Прихожу домой вечером - его нет, видать снова с друзьями.

В сердце сразу пустота, в душе - дыра, в груди - боль. Чувство нелюбви и потери, чувство брошенности.

Пришел домой. Спит. Успокоилась, что рядом.

Ночь. Балкон. Курю. Мысли - нах всё это нужно уже который год, мляяя??!!! Страх - та п....ц(( Мне 39. Детей нет (а хочется!!!!!) с пьющим мужем не хочу. Страшно уходить. Снова башкой о стену - а что ловить-то, дура, идиотка??!!! (пишу слезы душат. специально решила в обед на работе написать, а то бы вечером рыдала до ночи)

Утро. Завтрак. Работа. Вечер. Разговоры-разговоры вот до физического ощущения тошноты (значит точно уже тошнит и нужно сваливать, пока цела)

Утро. Натягивается ниточка тепла от души к душе. Надежда. Вечер - тепло, хорошо, уютно, спокойно вдвоем. Планы.

Утро. Река тепла от души к душе. Вечер - полное счастье. Надежда. Планы.

Утро. Душа в душе. Надежда. Планы. Тревога.

Вечер. Пустая квартира, муж с друзьями. Не сделано то, что обещано. Руки опустились. Пустота. Боль. Река тепла грубо перерыта и завалена.

И так каждый раз. Чувство безысходности. Тупика.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Garun:

Заметь, ты сама описала заплывы от стены до стены склепа, где посередине забываешь ту стенку, от которой отплыла только что, и старательно закрываешь глаза, чтобы не видеть ту, к которой плывешь саженками.
Плавать от стены до стены можно долго. Только имей в виду, что эти стены ВСЕГДА сдвигаются все ближе и ближе, оставляя тебе все меньше пространства для заплыва и все меньше возможности для забывания и слепоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Garun:
#админское
В результате коррупции данных на сервере последние сообщения (пятница и суббота) в этой и некоторых других темах утеряны. Информация восстановлена с резервной копии полуторасуточной давности. Очень неприятно, думаю над решением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
Именно из этой темы пропало очень много важного. Тихо надеюсь, что Гарун сохранила, потому что я не успела. А пару важных кусков надо было сохранить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
К сожалению, я не сохранила. Ну что ж.. бывает :-( 2 Скай:
не расстраивайся, дорогая :ro_za: , прости за необоснованный "наезд" - это на эмоциях :smusche_nie: Теперь буду сохранять :-):

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Аптечка, я в любом случае поняла, ЧТО ИМЕННО ты мне сказала. Спасибо тебе!!! :ki_ss: Просто люблю перечитывать в тишине, в каждое слово вчитываясь и обдумывая.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Garun:

Эх, абыдна... И человек, который копирует для себя все важное из алогольных тем, как раз был в дороге и вне эфира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
О созависимости. http://psy.piter.com/library/?tp=1&rd=6&l=425&p=1027

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
Спасибо! :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Барьеры. – Генри Клауд, Джон Таусенд

Законы барьеров

1. Закон последствий: что посеешь, то и пожнёшь
Пытаясь говорить правду безответственным людям, созависимые люди навлекают на себя оскорбления и боль. На самом деле им просто надо перестать вмешиваться в действие закона последствий в жизни других людей.Барьеры вынуждают сеющего самостоятельно пожинать то, что он посеял.

2. Закон ответственности: каждый сам отвечает за свою жизнь
Мы должны любить друг друга, а не быть друг другом. Я не могу чувствовать за вас ваши чувства. Я не могу думать за вас. Я не могу пережить за вас то разочарование, которое повлечёт для вас установка ограничений. Это можете делать только вы сами.Так же и вы не можете расти за меня.


3. Закон власти: вы не можете изменить других людей.Мы обладаем силой, чтобы сделать некоторые вещи, которые принесут плоды победы в очерчивании границ личного пространства( ГЛП) позже:
- в ваших силах признать истинное положение вещей.
- в ваших силах вручить Богу эту свою неспособность что-то изменить. ( просить и взывать о помощи всегда в ваших силах.)
- в ваших силах стремиться узнать самому, что находится внутри ваших б., и просить Бога и людей всё больше и больше открывать вам это. ( прим. моё : молитва " Боже дай силы изменить то, что я могу изменить, силы не пытаться изменить то, что не в моих полномочиях, и мудрости различать одно от другого"
-в ваших силах отвернуться от зла, которое вы находите внутри себя.( раскаяние)
-в ваших силах просить Бога и других людей помочь вам исправить дефекты своего развития и удовлетворить потребности, с детства оставшиеся неудовлетворёнными. ( заполнить душевную пустоту)
- в ваших силах искать тех, кому вы причинили боль, просить прощения и стараться по возможности исправить причинённое зло.



-Мы не имеем власти надо всем, находящимся вне наших пределов! . Изменять других людей не в ваших силах. Всё что вы можете- это влиять на окружающих, изменяя самого себя.

4. Закон оценки : уважайте барьеры других людей.

Если мы любим и уважаем людей, которые говорят нам " нет", то и они в ответ станут любить и уважать наше " нет". Свобода порождает свободу.

5. Закон ясности: сначала-свобода, потом-служение

Ложные мотивы, которые мешают установить б.:
-страх потерять любовь или оказаться отвергнутыми( жертвенность, когда дают, чтобы получить взамен любовь, а если не получают её, то чувствуют себя несчастными).
- боязнь гнева со стороны окружающих.
-страх одиночества. уступают, чтобы положить конец одиночеству.
- страх нарушить сложившееся представление о любви. они считают , что любить-значит говорить всегда "да". Не могут сказать :" Я люблю тебя, но это делатне хочу".
-вина. уступчивость и готовность отдавать мотивируется виной.
- стремление "отдать долг". некоторые люди чувствуют себя обязанными за всё, что им дали.
-одобрение. многие, став взрослыми, чувствуют себя детьми, ищущими родительского одобрения.
-предположение, что в случае их отказа другой человек может испытать чувство потери.Уступают по причине сочувствия.

Если человек дарит от изобилия, то получает великую награду. Если ваши добрые дела не доставляют вам радости и веселья, то надо сверить свои поступки с этим пунктом.
6. Закон откровенности: заранее оцените результаты своих действий.
Вы должны заранее оценить результаты своих действий и быть ответственным перед другим человеком... Некоторые вещи могут причинять нам боль, но при этом не вредить. Никому не нравится слышать о себе негативные вещи, но в конечном итоге горькая правда может сослужить нам хорошую службу. Если мы мудры, то выслушав, вынесем урок для себя.
С другой стороны мы должны оенивать боль, которую можем причинить другим людям конфронтацией с нашей стороны.Также мы должны понимать, каким образом эта боль может оказаться для них полезной и почему иногда решение причинить её-лучшее, что мы можем сделать для них самих и для наших взаимоотношений. Необходимо оценивать эту боль позитивно.

7. Закон реакции: всякое действие вызывает противодействие.
При установлении ГЛП после многих лет уступчивости и пассивности наступает реактивная фаза, которая характерезуется "взрывом", вспышкой гнева. Такая реакция необходима, особенно для тех, кто пострадал от грубости и несдержанности других.Реактивная фаза необходима, но не достаточна, она может возвращаться неоднократно снижая амплитуду эмоционального размаха. В конце концов вы должны вернуться к людям, на отношение которых так реагировали, чтобы установить новые взаимоотношения- взаимоотношения между равными, основанные на любви к ближнему как к самому себе.
ак наступает постреактивная фаза . Психологическим жертвам характерны протестующие позиции в реактивной фазе, в постреактивной фазе люди не требуют прав, они ими обладают и соответственно живую. Сила- это не та вещь, которую вы требуете или заслуживаете. Вы её выражаете через любовь.. Духовная зрелость подразумевает цели более высокие, нежели " обретение себя".

8. Закон зависти: зависть-сигнал опасности.
Проблема с завистью глубока: она заставляет фокусировать внимание не на том, что находится внутри наших барьеров, а на том, что лежит за их пределами. Если мы думаем только о том, что имеют другие или чего они достигли, то у нас уже не остаётся сил заниматься собственными делами. Мы пренебрегаем своими обязанностями. В результате- пустота в сердце. Единственный способ выбраться из нежелательной ситуации- это действовать.

9. Закон инициативы: не бойтесь быть активными.
Мы должны откликаться на предложения Жизни и двигаться вперёд.Пассивность никогда не окупается. Бог посодействует нам в наших усилиях, но Он не станет делать за нас нашу работу. Когда человек идёт, оступается, падает, а затем встаёт и пробует идти снова, он учится. " Да осилит дорогу идущий".

10.Закон открытости: не скрывайте свои ГЛП.
ГЛП- это линия, отделяющая своё от чужого. Ваши б. очерчивают лично вас. ваши барьеры необходимо сделать видимыми для окружающих. Общаясь с людьми, надо показывать, что есть черта, за которую переступать нельзя. Когда наши ГЛП явные , т.е когда мы их открыто выражаем , то проявляем себя цельными личностями. Таков путь истинной любви.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
А ты не хочешь вынести это в отдельную тему?
Все эти пункты относятся И к семьям, где никто не пьет, к взрослым детям, бредущим по жизни в родительских кандалах и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 apteka:
Ты права, это относится просто к жизни! Вынесу.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
:uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB