Текущее время: 08 май 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
сын не верит, что есть проблема

Напиши в личку, на какой адрес прислать файл с информацией. Проработай сама, ЗАСТАВЬ мужа прочитать ВНИМАТЕЛЬНО - задавай вопросы на понимание. Только после абсолютного единства в этом вопросе с мужем начинай разговор со свекровью. Более того, у тебя есть СУПЕР союзник, о котором мы с тобой знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
А что делать с моими страхами...(зачатие, беременность) Расслабиться и получать удовольствие? Мне помогла техника ОЗЕРО, этого хватит или есть еще какие-то механизмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
А что делать с моими страхами...(зачатие, беременность)

И не думай начинать пока не прочистишь атмосферу со свекровью.
Тебе некуда торопиться в 25 лет. Дай своему реббенку шанс родиться у спокойной и счастливой матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 07:04 
2 Herly:
Обещанный Театр (цитирую Аптеку):
Цитата:
Установка «Театр»
В варианте"Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону. что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссера, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи, или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка.
Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Театр. Нарабатывание умения
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=3 ... &start=175

Театр необходимо НАРАБАТЫВАТЬ. как любые навыки. Да - есть врожденные гениальные актрисы. Ну, мы уже поняли, что ты не из них. Так и 99,99% нас тоже не с "Оскаром" на полочке живут.
Я стопсят раз говорила, что Театр надо репетировать не просто при любой возможности, но и осознанно создавая себе эти возможности. Ходить по рынкам, фирмочкам по изготовлению мебели на заказ, магазинам сложной техники, салонам по продаже авто и т.д. и т.п.
Первое и главное в этих искусственно создаваемых ситуациях - СНИЖЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ.
Ты отрабатываешь навыки в ситуации, где результат для тебя НЕ ВАЖЕН.
Ты не собираешься делать ремонт, но обсуждаешь с подавцами-менеджерами-покупателями нечто специфически-строительно-ремонтное. Ты не собираешься менять кухню, но ходишь по фирмам и обсуждаешь с персоналам переустройство твоей новой кухни, которая будет готова к вписыванию нового варианта мебели после того как сломают перегородки между двумя квартирами, которые ты только что купила. Продумай всё, включая внезапные вопросы:"Как вам удалось это оформить в БТИ?".
Учись В РОЛИ делать глазки, намекать на любовника "при кормушке" и т.д.
МЕНЯЙ РОЛИ. Будь бедной учительницей или богатой содержанкой. ПРИГОДИТСЯ.

Уточнения и разъяснения
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"

Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то приятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, "повоняй" там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д. Не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:34 
2 apteka:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 04:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
2 apteka:
2 razgovor:
:ro_za: :hea_rt: :grogi: спасибо за помощь! Уже все стало яснее.

Мы говорили с мужем насчет алкоголя, он признает, что есть проблема, но сказал, что пока не будем проводить разговоры. Когда появится малыш и мы будем к ним приезжать в гости, он попросит не выпивать в присутствии нашей семьи, до того момента бесполезно (как он считает). На мои слова, что я, возможно не захочу оставлять ребенка наедине с бабушкой, он пока не поддержал, потому что боится, что тогда ребенка будет не с кем оставить или не верит в негатив такого общения, я сказала, что у нас есть сестренка и друзья, а еще мой папа и няня, вопрос пока открыт, но и это можно будет решить по ходу дела.

Я косвенно попробовала выяснить у него, реально ли со свекровью поговорить насчет границы и о наших отношениях, он сказал, что для нее это будет как объяснять законы ядерной физики, что для моего же здоровья проще научиться не реагировать и не обижаться, чем просить ее о чем-то. Кстати, он уже давно неосознанно применяет театр (не принимает на свой счет ее слова, уходя в себя, и даже не обращает внимания на ее наезды).

Как думаете мне все же спросить ее о претензиях ко мне и высказать свои ей (хотя я уже ей говорила, что она не деликатная и не думая меня обижает, в ответ, тогда давай не будем общаться, раз каждое мое слово тебя обижает, это было летом еще)?

Я сейчас стараюсь воспринимать ее как отдельного человека, а не проекции своей мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 04:59 
Herly писал(а):
Как думаете мне все же спросить ее о претензиях ко мне и высказать свои ей

Ни в коем случаем - пока!
Постарайся изменить свое поведение исходя из наших советов, и тогда, очень возможно, надобность в таком разговоре вообще отпадет автоматически!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 05:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
Тогда все еще лучше! Я уже живу счастливее, чем до этого понимания проблемы. Например, сегодня, после ее звонка с меня как с гуся вода, она как-то даже растерялась и быстро повесила трубочку, видимо, нет больше в голосе щенячей преданности, чтобы отчитывать :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 05:21 
2 Herly:
Молодец! Запомни это новое ощущение себя и вспоминай почаще!
Любой кризис лучше всего пережить, избежав его!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 05:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
:uch_tiv:

еще раз спасибо2 razgovor:!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 05:35 
2 Herly:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za:
Ты молодец уже потому, что задумалась о проблеме и не стала ее запускать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
сегодня, после ее звонка с меня как с гуся вода, она как-то даже растерялась и быстро повесила трубочку,

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
На мои слова, что я, возможно не захочу оставлять ребенка наедине с бабушкой, он пока не поддержал, потому что боится

Единственное, что должно ПУГАТЬ отца маленького ребенка - неадекватность человека, который допущен к этому ребенку. Тем более - должен хотя бы на полчаса отвечать за благополучие этого ребенка.
Алкоголик НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ. Даже МЕЖДУ запоями.
Она пьет каждый день УЖЕ?
К моменту рождения ребенка она будет на границе второй и третьей стадии алкоголизма (читай файл).
А это - СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 05:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
2 apteka:
Цитата:
Она пьет каждый день УЖЕ?

не знаю...
когда я дочитаю книгу, кстати ОГРОМНОЕ спасибо! (не типичная подача материала). Я буду спрашивать ее маму, она скажет честно каждый день или не каждый. Вообще-то у них на работе уже есть женщина, которой пришлось закодироваться даже, а по ней никто бы не подумал, что есть проблема. При мне она пьет каждый раз (но мы бываем в выходной или по поводу, хоть и не новый год, но для них повод). И я стала замечать провалы в памяти у нее, снижение сообразительности (она работает в бухгалтерии, а может спросить что-то из разряда 2+2), резкие перепады настроения...хотя истерики и перепады были и до этого.

По поводу оставления с ребенком, если я этого не захочу, то я этого не допущу, чего бы мне это не стоило. Хочет общения, пусть общается в моем присутствии, а квалифицированная няня или человек, которому я доверяю, для присмотра в мое отсутствие, третьего не дано.

Ты права к рождению ребенка проблема только усугубится, раз она даже не задумывается о ней, то и снизить количество алкоголя не захочет, а время наш враг. Я даже сужу по тому непониманию нашего воздержания, если бы она пила за компанию с мужем в его интересах (чтобы не пил с кем-то еще и вне дома, как я думала всегда, об этом пишут и называют созависимым поведением), то она бы не осуждала тех, кто не пьет совсем и поддерживала бы, а она наоборот это осмеивает и каждый раз настаивает, чтобы человек выпил, даже если тот за рулем (а что такого...бокальчик вина не помешает). И мне, зная, что я планирую ребенка, ее же внука, каждый раз предлагает выпить! Я не обижаюсь, но вижу, что это не нормально. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
она бы не осуждала тех, кто не пьет совсем и поддерживала бы, а она наоборот это осмеивает и каждый раз настаивает, чтобы человек выпил, даже если тот за рулем (а что такого...бокальчик вина не помешает). И мне, зная, что я планирую ребенка, ее же внука, каждый раз предлагает выпить!

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Побереги голову, пожалуйста!
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
Вы с Герличкой меня прямо подушками обложили сегодня. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
apteka писал(а):
2 Alegria:
Вы с Герличкой меня прямо подушками обложили сегодня. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Ты ж сама себя не бережешь! Чего с тобой делать-то... тока подушками обкладывать и залюблять! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
Все читаю сижу книгу о алкоголизме...мир стал по-другому видится (и не только из-за книги)! Я как будто сбросила тяжелый мешок с плеч :-): Когда знаешь проблему (моя свекровь не идеал), легче жить. Сегодня опять не удержалась проговорила с мужем, что ребенка не станем оставлять наедине с бабушкой (не просто так заговорили, а стали думать, как мне водить машину учится: беременной я вся испереживаюсь, а после рождения надо с кем-то оставлять ребенка, вот я и сказала, что только не с бабушкой, и по какой причине). Он вроде осознает и не стал спорить, но если он не сказал нет, это еще не значит да... :du_ma_et: Время еще есть для подготовки почвы.

Я начала спать без снов :-): (в последнее время это редкость)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
стали думать, как мне водить машину учится

Просто учись СРОЧНО.
У тебя есть одна наша общая знакомая рядом, которая села и поехала, потому что не на кого было рассчитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
Я начала спать без снов

Herly писал(а):
Когда знаешь проблему (моя свекровь не идеал), легче жить.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
2 apteka:
а в твоей жизни есть примеры, когда мужья смирялись с те, что их мама не может адекватно следить за ребенком? Или которые вовсе соглашались изолировать свою семью по просьбе жены? Я кроме своего свекра, согласившегося на такое относительно моего мужа и не знаю...Моя мама была не в ладах со свекровью, но меня оставляла с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
2 apteka: у меня есть печальный опыт села и поехала, теперь надо, чтобы первые несколько недель кто-то сидел рядом (опытный водитель), сама, да еще и с ребенком, не решусь, а без него, надо с кем-то оставить его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB