Текущее время: 08 май 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Herly:
У тебя что - часовой механиз взведен на бомбе по имени "РЕБЕНОК"?
Подожди МИНИМУМ год, выучись нормально водить, потренируйся использовать "Метлу", с которой большинство нас ездит, потом начинай думать о беременности.
ПОКА вы с мужем не готовы.
ПОКА вы ещё ОЧЕНЬ молодые.
ПОКА у вас неустойчивая материальная и жилищная ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
про метлу здесь viewtopic.php?f=31&t=824&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0 ?
Цитата:
ПОКА вы с мужем не готовы.
ПОКА вы ещё ОЧЕНЬ молодые.
ПОКА у вас неустойчивая материальная и жилищная ситуация.

Возражения принимаются? Не согласна с этими тремя пунктами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:40 
2 Herly:
А куда ты или вы торопитесь? Нервы у тебя пока не в порядке, здоровье проверить нужно было бы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:45 
Herly писал(а):
про метлу

Цитата:
Метла    
Выезжая из дома, представлять, что расчищаешь дорогу впереди себя большой метлой.
Она так часто-часто (как "дворник" на лобовом стекле на максимальной частоте
при сильном дожде) должна туда - сюда махать, захватывая обочину и встречную полосу, РАСЧИЩАЯ дорогу ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Когда работает метла ты сосредоточен на дороге, отпустив Метлу делать своё дело и расслабившись. В результате твоё внимание и скорость реакции улучшаются в разы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
2 razgovor:
спасибо!
Здоровье не плохое, только нервы, но я работаю над этим, и за последний год достигла многого!
Врач сказал или зачать в ближайшее время или ждать еще 1-1,5 года. У мужа стабильная подработка в течение ближайших 2-х лет, у меня в работе плавный режим, чтобы я смогла спокойно отойти от дел на 2-3 года, если все сдвинется, это не смертельно, но сложно. И, не знаю как объяснить, я чувствую что еще чуть-чуть и появится ребенок, он как будто уже в дороге к нам, поэтому я много сразу проблем стараюсь привести в порядок. Это не так, что а не зачать ли нам...это что-то более важное для меня. и муж под сознанием того, что малыш скоро появится стал серьезнее, стал больше зарабатывать! На мой взгляд, все как нельзя лучше складывается. И, я думаю, что абсолютно стабильной ситуации с жильем и финансами не будет никогда, а здоровье с каждым годом лучше не становится. Вы же не стали бы отговаривать уже беременную рожать при тех же обстоятельствах, а почему? Потому что это уже случилось, ребенку суждено родится здесь и сейчас. Вот и у меня совершенно необъяснимое и неконтролируемое желание родить здесь и сейчас, до этого лета такого не было! Хотя детей я всегда хотела :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:10 
Herly писал(а):
я чувствую что еще чуть-чуть и появится ребенок, он как будто уже в дороге к нам

Тогда - удачи тебе! :hea_rt: И спору нет!
Ты уже изменилась - Звучишь гораздо лучше, почти исчезла суетливость, дерганость, береги себя и не нервничай по мелочам! :-):
Herly писал(а):
или зачать в ближайшее время или ждать еще 1-1,5 года

Просто из любознательности, с чем связаны эти 1-1.5 года? Если можно! Если не хочешь/не можешь - не отвечай!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
если не стану беременеть нужно будет сделать операцию по гинекологии, чтобы снизить "воспаляемость", эти 1-1,5 года на восстановление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:16 
2 Herly:
Спасибо! Пусть все будет хорошо! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
2 razgovor:
взаимное спасибо! Очень хочется чтобы все было хорошо! И у меня и моих близких и любимых! И, еще с моим резусом советуют не тянуть, с возрастом выше вероятность возникновения резус-конфликта, но это возможно просто статистика :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
с моим резусом советуют не тянуть, с возрастом выше вероятность возникновения резус-конфликта, но это возможно просто статистика

Это статистика, связанная с абортами, выкидышами и самопроизвольным обрыванием беременности на сроках 2-3 недели в связи с генетическими и прочими абнормалиями. Каждая "проба пера" оставляет при резусе антитела, которые накапливаются. Если применялись абсолютные протвозачаточные средства типа презерватива или гормонов, не позволяющих яйцеклеткам вызревать, эта статистика не работает. Если была спираль - работает даже при отсутствии зафиксированных беременностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
Потому что это уже случилось, ребенку суждено родится здесь и сейчас. Вот и у меня совершенно необъяснимое и неконтролируемое желание родить здесь и сейчас, до этого лета такого не было!

Тогда вперед и с песнями!
И не парься из-за фигни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
Спасибо! Буду стараться по всем фронтам!

Можно продолжить общение на тему зачатия и беременности: что чувствую, что пугает, как с этим справиться?!
Случайно наткнулась на Динору Пайнз "Бессознательное использование своего тела женщиной", в ней есть глава, о бессознательных причинах выкидышей и абортов http://www.psychol-ok.ru/lib/pines/bistg/bistg_07.html. Многое упирается в отношения с мамой/родителями, например, мне мама не уделяла много внимания из-за работы, а в 15 лет я ее и вовсе потеряла, отчим пил, брат ненавидел (сводный, ревновал отца к чужому ребенку). В главе приводится три примера, когда женщины осознав, что мешает в безсознании стать им матерями (гнев на маму, стыд перед своей сексуальностью), смогли выносить ребенка. Стоит ли мне в моей ситуации провести анализ и что-то четко осознать? Как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
Стоит ли мне в моей ситуации провести анализ и что-то четко осознать? Как?

А с чего ты взяла, что у тебя проблемы?
Это БЫВАЕТ, но никакой обязательности наличия проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
Фуф...! :-): :hea_rt: Буду слушать себя! Каждый миг, чтобы вовремя справиться с возможными трудностями.
На вопрос зачем тебе ребенок, я могу ответить только, хочу дать новую жизнь этому миру, а не что-то вроде уже пора, муж хочет, боюсь не родить и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
я могу ответить только, хочу дать новую жизнь этому миру

ВСЁ! Больше ничего не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 04:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
Мне сегодня приснился чудный сон! Давно такого не было.
Мы с любимым идем по весенней поляне (еще нет травки, но снег сошел, солнышко светит, и листьев нет, но очень тепло), а эта поляна на обрыве, под нам огромный океан, а мы держимся за руки, смеемся и смотрим туда (на океан) и так хорошо! Не страшно и спокойно. И мы, кстати, выглядим иначе...мы старше и выше, стройнее, на нас одежда не этого времени (похожа на 80е). Вот так...

Я над своими проблемками работаю...свекровушка все такая же, но я от нее абстрагировалась, неделю не виделись и не разговаривали, надеюсь, и дольше не увидимся. Спрашивает а чей-то вы не заходите? Муж сказал мне правильно питаться надо, вот и не заходим.
А вчера он мне говорит: мне кажется она тебя не достаточно уважает, я с ней поговорю. Мол, если хочет с внуками общаться, пусть меняет свое поведение (тоже и к алкоголю относится, мы это обсудили, он не отрицал).
Вроде защитник у меня есть :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:16 
Herly писал(а):
защитник у меня есть

:-): :friend: И без "вроде"!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
вчера он мне говорит: мне кажется она тебя не достаточно уважает, я с ней поговорю. Мол, если хочет с внуками общаться, пусть меняет свое поведение (тоже и к алкоголю относится, мы это обсудили, он не отрицал)

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Herly писал(а):
Вроде защитник у меня есть

Тебе нужен СОРАТНИК. Тогда никто не вздумает нападать.
Помнишь "Мистер и Мисс Смит" с Анжелиной Джоли и Брэдом Питтом? Сцена, где они отстреливаются с двух рук каждый, стоя спиной друг к другу? Вот это - настоящий СОЮЗ. Чувствовать другого спиной и чувствовать к другому абсолютное доверие даже после ссоры и мордобоя (как у них - по жизни не рекомендую).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Мне интересно- я понимаю, что в какой-то момент от меня будут ожидать ребенка/внука/итд...но, не чувствую я какого-то желания в этом смысле...люблю детей, но как-то "со стороны".
Более того- не понимаю зачем давать ребенку жизнь, которая его ожидает в нашем мире: зачем ему/ей страдания жизненные? зачем сознательно приводить человечка в этот мир, зная, что его могут обидеть/разочаровать/итд...
Не хочу никого обидеть,просто вижу это таким образом сейчас....хочется понять, как это видят другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Сделай отдельной темой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 03:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
сорри

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Последний раз редактировалось chocolate 31 окт 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 chocolate:
ты путаешь, Капитошка и Herly (что-то в русском раслкаде плохо звучит) -- это два разных человека. И автор темы писал ее год назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
Ник у меня и правда звучит по-русски с подковыркой, но это имя того милого толстяка из сериала "Остаться в живых". Извините за отклонение от темы.

Я уже 2 месяца, как стала мамой очаровательной девочки! И безумно счастлива!!! Несмотря на все бытовые трудности (вставание по ночам, пеленки, кормежки, прогулки, поликлиника, "чего она плачет...??!"), когда вижу ее, сердце готово выпрыгнуть из груди, так ее люблю! И муж очень счастлив! Мы пережили беременность, роды, первый месяц ее жизни и стали ближе и еще больше любим друг друга! :hea_rt:

А жизнь, как мне кажется, состоит ведь не только из-за разочарований и обид, в ней много хорошего и прекрасного, вот ради этого и стоит родиться и жить на свете, kapitoshka не смотрите на вопрос появления детей через серое стекло...И потом у ваших детей будете вы и ваши близкие, чтобы скрасить их жизнь.

Кстати, моя свекровь, узнав о беременности и осознав это месяца 2 спустя, стала мне как мама. Помогала и оберегала. Когда узнала, что малышка родилась, то плакала от счастья вместе со мной. Я ей очень признательна за все. А когда она видится с внучкой, то она очень рада, и я уверена, нам она желает только добра. Очень надеюсь сохранить хорошие отношения с ней и дальше :-): Да и с алкоголем она стала поаккуратнее, надеюсь ей удастся от него вообще отказаться, и выпивать только по большим праздникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Herly:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

УРРРРРАААА!!!
Как здорово, когда приходят с ТАКИМИ новостями!!!
Я уже со счета сбилась, сколько Совят родилось за эти годы!
Здоровья вам всем!
И как же здорово, что свекровь так отреагировала! Может быть, ей был необходим Толчок Вверх - понимание, что она НУЖНА? Появилась та прекрасная Реальность, из которой нет смысла убегать в алкогольный виртуал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать новую жизнь, но боюсь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Herly:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB