Текущее время: 08 май 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:48Сообщения: 15
Всем доброй ночи! Первый раз в жизни решилась обратиться за помощью на форум. А ситуация у меня довольно сложная,в двух словах не опишешь... Попробую изложить проблему. Замуж я вышла в 19 лет за своего одноклассника,будучи беременной сыном Сашкой. Сразу после свадьбы выяснилось,что мой супруг находится под следствием на подписке о не выезде. В общем,на момент родов мой муж уже начал отбывать наказание в местах лишения свободы. Спасибо,помогли мои родители-через месяц после родов я вышла на работу,а основные хлопоты с малышом легли на мою маму. Через 4 года муж освободился,я за это время купила однокомнатную квартиру-ну и стали мы пытаться строить быт,но оказалось,что люди мы абсолютно разные-в общем развелись... подробности я опущу(если кратко-я ВКАЛЫВАЛА,а он просто жил на всем готовом,пил и гулял). Я стала жить вдвоем с сыном. Садик,потом школа. До 9-го класса у меня не было с ребенком никаких проблем-на родительские собрания ходила,как на праздник-отличник,командир класса.лучший ученик школы. Занимался каратэ,неоднократный чемпион города,области,страны...Проблемы начались в 9-ом классе:начал прогуливать школу и врать. С боем.но неплохо закончил 9-й класс(как он сам говорит-память хорошая,раз послушать и чуть ли не дословно может весь урок рассказать). В начале 10-го класса опять сплошные прогулы и я перевела его в военный лицей. Эти 2 года прошли относительно спокойно-там железная дисциплина,порядок и т.п. Когда Сашка заканчивал лицей-у меня родился младший сын.(это отдельная история,по которой тоже много проблем-опишу в другой раз). В общем стали мы жить втроем. Сашка очень любит братика,сначала очень даже помогал мне с малышом.История повторилась-мне пришлось выйти на работу-с малышом сейчас днем моя мама. Сашка же окончил лицей ,поступил в институт,на бюджет...И тут у него случилась любовь...16 лет ему тогда было-барышне 15. И вот эта девочка его бросила... С того момента и начался весь кошмар,который продолжается по сегодняшний день уже 2 года. Сначала он начал пить-боролась,разговаривала умоляла. Это продолжалось где-то месяц:и стекла он бил,и с ножом на меня бросался и оскорблял... Потом вроде успокоился,но из дома стали пропадать вещи-сначала мелочевка,потом ушло мое золото,фотоаппарат, компьютер,деньги у бабушки....И каждый раз придумывает новую версию происходящего. Может уйти на час ,а придти через 2-3 дня. Несколько раз ловила его на курении травы... На сегодняшний момент ему 18. Институт бросил. Дома ничего не делает(ест и спит). Прошу в чем-то помочь-вроде не отказывает,но с места не сдвигается.Тарелку за собой не вынесет. Перестал следить за собой-грязный,неухоженный. Пытаюсь разговаривать-вроде смотрит умными глазами и все понимает,но.... Как-то обнаружила не закрытую страничку на тему"как оформить кредит".Испугалась-забрала у него документы,храню у соседей. Соседи в полном шоке-из замечательного ребенка выросло чудовище. Когда у него нет настроения(а это обычно каждое утро)-он орет на нас с бабушкой. Мы для него твари тупорылые ,овцы бестолковые и т.п. Ухожу на работу-боюсь его оставлять дома. Прихожу-первым делом смотрю-все ли на месте....Узнала,что он не наркоман. Он возомнил себя "мажором"-продал компьютер-повел друзей в ночной клуб,украл у стариков(моих родителей) крупную сумму денег-месяц снимал квартиру,ездил кругом на такси,девки,клубы.сауны.рестораны......Сегодня бабушка расплакалась,говорит: "Саша,за что ты так с нами?" В ответ рассмеялся и говорит"это еще цветочки.вы дальше приколетесь,я вас уничтожу"..... Что мне делать? Может есть выход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
дипси писал(а):
вы дальше приколетесь,я вас уничтожу

Что имеется в виду?
Как именно они(вы) прикололись? Как именно он их(вас) собирается уничтожить?

Его отец пил, когда пацан был зачат?
Сел по какой статье?
Когда ты обнаружила себя беременной женой приговоренного и посаженного надолго, какие были мысли? Что ни за что не забеременела бы, если бы знала?
Что надо было бы сделать аборт, но уже поздно?
Где сейчас БМ?

Есть ли в твоем окружении хотя бы один мужчина, являющийся авторитетом для твоего сына?
В чем он видит ВАШУ вину перед ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:15 
2 дипси:
У тебя серьезная проблема и разговор будет долгий. Давай я твою тему отделю, скажи, как бы ты хотела ее назвать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:48Сообщения: 15
по порядку:его отец на тот момент не пил(нам было всего по19 лет) Сел по 117 статье. Мыслей таких не было-было жалко мужа(поэтому и возила передачи и ездила на свидания и ждала)и сынишку тоже жалко(всегда повторяла,что справимся и будет все у нас хорошо). Об аборте мыслей и близко не было. БМ сейчас живет в селе с моей Бывшей лучшей подругой(Сашке тогда было 7 лет и это именно он расссказал,что когда я на работе,приходит Юлька и они ложатся спать вместе с папой).С БМ иногда созваниваемся-он сейчас редко бывает трезв-пыталась поговорить о Сашке,сказал,что это мои проблемы. Авторитета у моего Саши НЕТ. Он на всех хотел плевать. Даже мой брат(правда он далеко очень),раньше мог с ним поговорить,а теперь вроде по скайпу общаются,Саша весь такой все понимает,а только ложится трубка-сразу ухмылка типа"кто он такой вобще". Пыталась выяснить в чем наша вина-один ответ"задолбали и достали". А в чем приколоться угрожает-даже и не знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:48Сообщения: 15
да я первый раз на форуме общаюсь. Так что можете называть,как хотите. Полностью Вам доверяю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:35 
Тема выделена из "Советов в сложных ситуациях" viewtopic.php?f=2&t=1151&start=500
Дипси, если захочешь, название изменим!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:48Сообщения: 15
это у меня сегодня уже не крик, а настоящий вопль души. Я его убедила пойти в армию,прошли всю комиссию. Сегодня пошла с ним в военкомат-сказали,все в порядке,но уже попадает только на весенний призыв(маленький набор всего заказ на 30 человек,а он 32) Сейчас подключила связи,пытаемся решить вопрос,но если не получится...........................Он нас до весны просто изведет............


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:42 
2 дипси:
Ты знаешь кого-нибудь из друзей сына?
Изменения в нем ты связываешь с расставанием с той девушкой - почему?
Разговаривала ли ты с девушкой?
Не могло быть так, что они расстались из-за изменений в нем?
дипси писал(а):
Проблемы начались в 9-ом классе:начал прогуливать школу и врать. ... В начале 10-го класса опять сплошные прогулы

Во время занятий каратэ не было ли у него конфликтов с тренером, с ребятами в секции, серьезных травм?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:43 
Annushka писал(а):
надо отселять...

Легко сказать... А как сделать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
дипси писал(а):
Я его убедила пойти в армию

А как ты его убедила?
Какие аргументы сработали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
дипси писал(а):
Узнала,что он не наркоман



Дипси, а как узнали?

я не специалист, но некоторые детали описанные Вами (особенно про воровство и манеру поведения) очень мне напомнили ситуацию в семье у подруги, где парень такого-же возраста, оказалось, подсел на героин...

не хочу Вас пугать, но всё же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:55 
Annushka писал(а):
думаешь не получится?

Не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:48Сообщения: 15
а у него на данный момент и постоянных друзей то нет.... крутятся такие же непутевые. С девушкой связываю почему? Он именно влюбился и для него это было серьезно. Он у меня парень довольно смазливый и язык подвешен еще как...Девчонки сами к нему в подружки набиваются,а он их особо и не празднует. С той Юлей я разговаривала,конечно же. Это он её любил(и возможно до сих пор любит),а он для неё был просто так,она другого любит. Что касается каратэ-он был, скажем так ,Лучший в группе.Дома ведро медалей. Травм не было серьёзных. Пока встречался с Юлей-подзабросил тренировки, потерял форму. Его пригласили на соревнования и он там первый раз проиграл. С тех пор в доме даже кимоно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:16 
дипси писал(а):
Его пригласили на соревнования и он там первый раз проиграл

Вот здесь кроется ответ. Парень не умеет противостоять неудачам. С девочкой, в соревнованиях, не умеет строить отношения, но ему нужна победа любой ценой.
Пока что он сам себя загоняет в угол, откуда выйти практически невозможно. Не думаю что армия тут поможет сама по себе.
Есть возможность поработать с психологом?

2 дипси:
Можешь поискать в интернете по словам "умение противостоять неудачам", найдешь очень многое.
Это действительно опасное качество - читала как-то заключение по результатам исследования людей, совершивших неожиданные неспровоцированные поступки, в частности драки, стрельба, использование ножей в дорожных пробках или при малейшем нарушении их зоны комфорта.
Подавляющее количество - люди, не умеющие противостоять помехам, неудачам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:21 
Annushka писал(а):
тот другой - мажор?

Знаешь, на самом деле это, наверное, не так важно. Важно - НЕ ЕГО!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:43 
2 Annushka:
Степень реального риска высока. Что можно сделать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka писал(а):
отселить - самый безболезненный

Посадить или не мешать другим посадить - самый реальный.
Он УЖЕ украл и УЖЕ почувствовал свою безнаказанность.
Он УЖЕ наслаждается ВЛАСТЬЮ над слабыми.
Он УЖЕ не выносит неудачи.
Прогноз ОЧЕНЬ страшный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Соглашусь, очень сложно поверить, что так поменяться человек может без химии. Откуда такая уверенность, что не наркота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
очень сложно поверить, что так поменяться человек может без химии. Откуда такая уверенность, что не наркота?

Вообще-то, и без наркоты может быть "химия". Нормальная такая химия мозга, меняющаяся именно в обозначенном нашей подругой возрастном интервале от изменения поведения и отношения к учебе в школе до нынешнего закритического поведения.
Надо бы, конечно, к специалисту, да где его взять в России...
Началось в возрасте "вырывания и рассматривания корней" - ВРК(всё время звбываю проверить как это называется в российской психологии), когда подросткам ПОЛОЖЕНО бунтовать, ругаться с родителями и учителями, разрушать кумиры и авторитеты. МАКСИМУМ к 24-м оно срастается в нормальное поведение. Начинается в 13-15, пик бунтарства приходится на 16-21, хвост иногда дотягивается до 24-х. При этом формируются новые, очень важные связи и области мозга - те, которые отвечают за ОСМЫСЛЕННОЕ и ОТВЕТСТВЕННОЕ поведение. То есть перед любым действием человек просматривает последствия и выбирает оптимальные (учитывающие собственные интересы, интересы других, мораль, нравственность и обычаи, что не всегда совпадает). По ходу ВРК идет сумасшедшая встряска химии мозга. Именно в этот период проявляется латентная шизофрения и усиливается психопатия.
Я не знаю, что с парнем - через мать пока не вижу. То ли он совсем черный (и меня это пугает), то ли она что-то очень важное блокирует.
Возможно, если отправить его сейчас куда угодно лет на 5, он вернется лапочкой. Но может и убить всех.
Не моргнув глазом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
Таки да, что-то я забыла. У нас психи были раньше. И, конечно, агрессия не такая дикая. Больше "словестный понос", но несло - со страшной силой. Правда, было волнообразно. ТО лапочка, то как бес вселился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
:-( прочла и брата своего старшего вспомнила( я, конечно, не знаю, насколько в тему, потому как мой экземпляр с детства какой-то неадекват, всегда была агрессия, бунтарство и нежеление отвечать за свои поступки. Родители всю жизнь носились, спасали, терпели оскорбления и унижения от него. Ножи, рукоприкладство, ничем не сдерживаемые оскорбления и угрозы для нас всех норма была класса с 9-10-го. когда угрожает, говорит вот такие вещи - я вас буду резать на куски, взрывать, это вы меня довели, что у меня нет семьи, что я как бомж. При этом живет один в трехкомнатной квартире, которую оплачивают родители (ЖКХ). Он их тупо выжил оттуда. Они сбежали в халупу стародревнюю без удобств, чтоб только с ним не жить. И до сих пор требования-требования-требования! я всегда думала, что из таких ситуаций нет других выходов, кроме как терпеть и помогать ( они ж родители типа, а он сын). Сколько разных залетов по наркоте и другим делам, и каждый раз одна и та же картина - слезы мамы, передачки, деньги следователям. потом облегчение типа фууух вытащили, а у человека нет никакой благодарности, только чернота одна в душе. Больно в этой ситуации всем. Я вот только когда тут начала читать истории других, и взгляд со стороны, поняла, что родители НЕ обязаны терпеть, и что вся эта жертвенность она ни к чему совершенно. Загубленные жизни ВСЕХ, кто рядом. Я не жалуюсь, не виню родителей, но смотря на ситуацию ОБЪЕКТИВНО, понимаю, что наверное сама пострадала немало от всего этого. У них был выбор, но они всегда делали его в сторону еще больших жертв. А это путь в никуда! Тупик!
Отделяйтесь от него всеми силами, будьте хладнокровны, не позволяйте собой манипулировать. смотрите на 10 шагов вперед. Берегите других членов семьи! Спасайте младшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
дипси:
Привет, :pri_vet:-: рада, что все-таки решилась выйти со своими проблемами на форум. :a_g_a:
Постарайся отвечать на все вопросы максимально развернуто, в любой мелочи здешние совы могут увидеть причину происходящего. И отвечая на вопросы, ты сама для себя будешь прояснять ситуацию, по ходу делать выводы, а это уже первый шаг к переменам.

А в школе, пока учился хорошо до 9 кл, были авторитеты, учителя, которых уважал и за что?
Если не удастся отправить сына в армию, - нужно идти в ментовку. Я в своей ситуации плотно этим занималась и освоила 2 варианта:
1. Ты пишешь заявление о краже драгоценностей и денег, а у меня есть знакомые менты, (если что обращайся в личку), которые приедут и пригрозят этим заявлением, в грубой форме с ним "поговорят", а на прощание скажут, что если еще одна жалоба, даже от соседей, то заведут уголовное дело и посадят.
Если не подействует, то
2. Пишешь заявление и несешь в отделение по району, может уголовное дело с первого раза и не заведут, но на 15-30 суток посадят.
Возможно это поможет и он почувствует что на него есть управа, а может и обозлиться, но даже если и так - ведь не дурак же ж, будет понимать уголовные последствия любых своих действий по отношению к семье.
:friend:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 09:23 
2 Maybee:
Вот отличные советы!
Ему нужно обязательно показать, что на его силу есть еще более сильная сила! И - закон!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Annushka:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с сыном.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 11:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:48Сообщения: 15
razgovor писал(а):
. Не думаю что армия тут поможет сама по себе.
Есть возможность поработать с психологом?


пока все-таки будет армия(если получится). А поработать с психологом-я не могу его убедить. Еще в чем проблема-он у меня ,даже не знаю как сказать,в общем если он чувствует.что ,скажем,в этой ситуации надо быть паинькой-он им будет,надо быть жестким или добрым-он будет таким,каким надо с этими людьми в этой ситуации.Я писала.что соседи в шоке,он же с ними,как тот Тимуровец,и сумки поможет донести и поговорит душевно-поэтому,кто слышит,что происходит в квартире ужасаются и руками разводят. Даже такой пример-Две недели летом были с ним и с кумовьями на море-абсолютно нормальный парень на отдыхе,как мне кум сказал:"если бы я не знал,что он творит-никогда бы не поверил. Абсолютно нормальный,адекватный пацан"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB