Текущее время: 08 май 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Всем привет.
Ситуация такая:

- в начале лета познакомилась на одном из форумов с мужчиной, по переписке понравились друг другу. Начали ОЧЕНЬ активно переписываться.
- обменялись фотографиями. Он мне прислал фото 4-х летней давности, я ему свои актуальные. На фото он мне ОЧЕНЬ понравился. Я практически влюбилась))). И для понимания ситуации - у меня 4 года после развода не было серьезных отношений с мужчиной. А этого человека я пустила к себе очень близко.
- мы живем в разных городах и он приехал ко мне на встречу... вообщем это был разрыв шаблона.. :wo_ol:
Ждала 38-восьмилетнего стройного молодого человека, приехал седой, побитый жизнью мужик, выглядящий на все 48. :is_te_ri_ka: . Вообщем встреча прошла скомкано, он уехал. (+ у него еще были некоторые личностые проявления, которые выморозил мне мозг)
- но общаться по скайпу продолжили. И одна знакомая меня убедила (потому что мне САМОЙ хотелось ВЕРИТЬ, что это ОН!!), что если я посмотрю на него по другому, если я буду вести себя по другому - то он изменится. Будет более мужественным,
помолодеет лет на 10 :-)
и я начала с ним отношения.
- с сексом у нас по началу все сложилось очень хорошо (а потом оказалось, что у него там проблем вагон и маленькая тележка).
- рассказывать можно долго. Смысл в том, что расстались в середине сентября, но на том форуме пересекаемся. И я чувствую, что злюсь, бешусь, пережевываю внутри себя то, что было и теряю энергию. А ее и так мало осталось))).

С форума того ушла)).

И да, я мозгом то вроде все понимаю. И причины произошедшего и что "сама дура", но что делать - не знаю)).
Спасибо, что прочитали))).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 05:58 
mamselka писал(а):
"сама дура"

Вот НИКОГДА не говори так о себе!
mamselka писал(а):
расстались в середине сентября

По чьей инициативе?
mamselka писал(а):
одна знакомая меня убедила

У нее счастливо жизнь сложилась? Она была в такой ситуации?
mamselka писал(а):
Он мне прислал фото 4-х летней давности

Серьезный знак задуматься, что же он скрывает...
mamselka писал(а):
На фото он мне ОЧЕНЬ понравился. Я практически влюбилась

:du_ma_et: Да ладно... Влюбилась... :friend:
mamselka писал(а):
Вообщем встреча прошла скомкано, он уехал. (+ у него еще были некоторые личностые проявления, которые выморозил мне мозг)
- но общаться по скайпу продолжили

Сама видишь... Все себе объяснила и тут же себе не поверила!
mamselka писал(а):
если я буду вести себя по другому - то он изменится. Будет более мужественным

О, да, если бы ему было лет... семь, я бы даже согласилась.
mamselka писал(а):
я чувствую, что злюсь, бешусь, пережевываю внутри себя то, что было и теряю энергию

На кого ты злишься?

Слушай, Мамзелька, ты провела прекрасный эксперимент под названием: "кто может исправить горбатого, кроме...", получила ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, с чем я тебя искренне поздравляю, потому что эта каша могла бы вариться несколько лет, а не несколько месяцев, есть примеры, выкачать из тебя ВСЮ энергию (а так все-таки осталось еще, хоть и мало, как тебе кажется!) и сейчас имеешь полное право радоваться тому, что все так хорошо решилось!

Теперь давай поговорим о том, на кого ты злишься и какие слова при этом в голове держишь. Расскажешь?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
razgovor писал(а):
По чьей инициативе?


Получилось забавно. Он у меня жил на выходных, я рассказывала, что планирую проводить отпуск с сыном (без него) и он обиделся и ушел. Просто собрал вещи и ушел. Я выдохнула. Потом он мне писал, что во мне нет ничего от Настоящей Женщины и вообще)) А потом он приезжал - признавался в любви. Но точку в отношениях поставил я - сказала, что "все. мы расстались".

razgovor писал(а):
Серьезный знак задуматься, что же он скрывает...


Он сказал, что у него нет актуальной фотографии. Типа некому его фотографировать.

razgovor писал(а):
Да ладно... Влюбилась..


Мы общались по 18-19 часов в сутки)). + я очень чувствовала его и хотела секса :-) .


razgovor писал(а):
Теперь давай поговорим о том, на кого ты злишься и какие слова при этом в голове держишь. Расскажешь?


Злюсь на него, за то, что - обманул с фото. Это раз. Злюсь, что по началу жрал таблетки и был хороший секс, а потом перестал и началось что-то ужасно противное... вел себя он очень... :arse: . И продолжалось это месяц где-то.

Злюсь на подругу с ее близнецовыми пламенами, родственными душами и прочей околоэнергетической фигни ))) (тут можно такие слова писать?).

Злюсь на себя:
1 - сама все знала, а повелась.
2 - не поверила своей интуиции.
3 - позволила себя использовать
4 - использовала его для секса (тут не очень злюсь, т.к. потом все стало плохо)
5 - брала у него деньги и подарки (хотя я у него ничего не просила, сам все дарил). тут наверное не злюсь, а слегка чувствую себя виноватой.

Про опыт - да. Я очень рада, что ВЫШЛА из этих отношений и перестала себе врать и придумывать мифическую влюбленность. Правда от этого не легче.

Спасибо.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Последний раз редактировалось Тихий Омут 25 окт 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 06:53 
mamselka писал(а):
Злюсь на него, за то, что - обманул с фото. Это раз. Злюсь, что по началу жрал таблетки и был хороший секс, а потом перестал и началось что-то ужасно противное... вел себя он очень... :arse: . И продолжалось это месяц где-то

Спасибо ему, что он был рядом так мало времени!
mamselka писал(а):
Он у меня жил на выходных, я рассказывала, что планирую проводить отпуск с сыном (без него) и он обиделся и ушел. Просто собрал вещи и ушел. Я выдохнула.

Все правильно - убедилась, что ему от тебя нужно! Он что, хотел чтобы ты его с собой позвала? Так это еще заслужить нужно!
mamselka писал(а):
хотела секса

Было бы странно, если бы было иначе - молодая, здоровая, голодная женщина, не нуждающаяся в искусственных возбудителях.
mamselka писал(а):
тут можно такие слова писать?

Не стОит! Они при тебе остаются!
mamselka писал(а):
1 - сама все знала, а повелась.
2 - не поверила своей интуиции.
3 - позволила себя использовать

Так эксперимент же! :friend:
mamselka писал(а):
4 - использовала его для секса (тут не очень злюсь, т.к. потом все стало плохо)
5 - брала у него деньги и подарки (хотя я у него ничего не просила, сам все дарил). тут наверное не злюсь, а слегка чувствую себя виноватой.

Правильно делала, а для чего иначе этот эксперимент затевался, нужно же было проверить все стороны!
mamselka писал(а):
Я очень рада, что ВЫШЛА из этих отношений и перестала себе врать и придумывать мифическую влюбленность

И я за тебя рада!

Теперь серьезно. Ты злишься потому что он не оправдал твои ожидания. Оказался с отклонениями от придуманного образа. А он просто такой, как есть.

А ты - такая, как есть ты. И ни в чем не виновата, а уж особенно в том, что захотела не быть одной.
Просто, как всегда: "слепила из того, что было", и хорошо, что НЕ полюбила, а разочаровалась вовремя!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 06:56 
Annushka писал(а):
можно-можно

:war:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 07:03 
Annushka писал(а):
ну иногда-то можно? не?

Нельзя! :ni_zia:
Все равно мной уже детей на сайте пугают в смысле употребления мата! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
mamselka писал(а):
3 - позволила себя использовать
4 - использовала его для секса (тут не очень злюсь, т.к. потом все стало плохо)
5 - брала у него деньги и подарки (хотя я у него ничего не просила, сам все дарил).


По-моему, вы вполне нормально друг другом попользовались ) Он не оправдал Ваших ожиданий, Вы, скорее всего, его.

Удачи Вам и больше полагайтесь на собственные ощущения.
Переделать взрослого человека нельзя, это правда.

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
razgovor писал(а):
Оказался с отклонениями от придуманного образа.


Я бы сказала просто "оказался с отклонениями.." :-) . Тут фишка еще в том, что если бы я увидела его фото до встречи, то могла бы получится очень хорошая дружба. Как друг он интересный и хороший человек. А вот как партнер(((. Я же "образ" то лепила из того, что мне "дали" - фото, разговоры, переписка ))

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Annushka писал(а):
не поняла... а если б плохо не стало, то не злилась бы, что использовала?


Не, тут опять же скорее не злость, а некоторое чувство вины. Что он мне был нужен только для секса. Хотя я ему об этом честно сказала, что замуж за него не хочу (он звал) и что мы можем быть только любовниками. А чувство вины - я его не любила и он мне даже не нравился)). Его очень обижало, что он мне нужен только для секса :smusche_nie: .

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Annushka писал(а):
и понять хочет именно это... вроде все понятно, а злость не проходит... не?



Да.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Олег писал(а):
Он не оправдал Ваших ожиданий, Вы, скорее всего, его.


Я оправдала)). Ну, до определенного момента. Я с самого начала была честна и фото свое отправила не с фотошопом (как сейчас :-) ), а как в жизни. И про "тараканов" своих рассказала))). Уж если строить серьезные отношения - то строить их честно.


Олег писал(а):
Удачи Вам и больше полагайтесь на собственные ощущения.


Спасибо!!!

Олег писал(а):
Переделать взрослого человека нельзя, это правда.


Не было идеи переделывать его! Была идея изменить себя и типа если я буду более мягкая и женственная, то в нем проявится сила и мужественность (это не моя идея :ne_ne_ne: ).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
2 mamselka:
Так он Вас в чем использовал? Непонятно.

Что-то очень похоже на то, что Вы им пользовались, как фаллоимитатором с глазами, а потом фаллоимитатор это осознал, собрал вещи и уехал.

А Вы злитесь поэтому.

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:11 
mamselka писал(а):
замуж за него не хочу (он звал)

Тоже.. сигнал. Просто визитная карточка интернетовских завсегдатаев сайтов знакомств! Сразу зовут замуж, потом долго и нудно объясняют причины, почему откладывают такое важное и приятное событие. Появляются "долги" в банке, "больные" близкие родственники и т.п.
mamselka писал(а):
Его очень обижало, что он мне нужен только для секса

На самом деле - надежный развод девушки на секс. А тут ты его обломала, сама для секса взяла, вот дядя и обиделся что не позволила ему спектакль разыграть по сценарию!
mamselka писал(а):
Я же "образ" то лепила из того, что мне "дали" - фото, разговоры, переписка ))

Так чья вина в этом? Разве твоя?
Annushka писал(а):
вроде все понятно, а злость не проходит... не?

Потому как не стыкуется что-то в понимании, наверное, еще не была знакома с такими представителями.
Поэтому и старалась менять себя, только лица не могла рассмотреть, личина была!

Олег, ты неправ!
Цитата:
фаллоимитатор это осознал, собрал вещи и уехал.

А Вы злитесь поэтому.

Не так!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
razgovor писал(а):
Он что, хотел чтобы ты его с собой позвала? Так это еще заслужить нужно!


Чем же он так провинился? Он что, собака, чтобы заслужить кость?

ИМХО, мужиком просто пользовались, по совету подруги, или не по совету, честно или нечестно, неважно.
Он был уверен, что он ей нравится. Увлекся. А при намеке на серьезные отношения ему врезали по рогам.
Так нельзя. Подловато как-то.

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Олег писал(а):
как фаллоимитатором с глазами


Ага, глаза у него красивые были)).


Олег писал(а):
а потом фаллоимитатор это осознал, собрал вещи и уехал.

А Вы злитесь поэтому.


Увы, нет. Я еще месяц с его импотенцией имела очень близкие взаимоотношения. И когда этот кошмар закончился мне он уже никак не нужен был. Поверьте, я понимаю что для мужчины это болезненная тема. Но я тоже как бы живая. И я была готова поддерживать, возбуждать, не трогать если надо и т.д.

И я ему не врала. Т.е. для него не было сюрпризом, что я за него замуж не хочу. Я об этом сказала через 2 недели после реального знакомства. И он согласился, что да - быть любовниками его вполне устраивает.

А в чем он меня использовал - тут рассказывать сложно и долго. Но мозг мой был вынесен основательно. Он очень любил разговоры, а я "велась".

Я ни в коем разе не утверждаю, что я тут ангел во плоти, а он плохой такой человек. Он хороший, просто нам не по пути оказалось. И головой то ВСЕ понятно. А эмоции никуда не деваются(((.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:21 
Олег писал(а):
ИМХО, мужиком просто пользовались, по совету подруги, или не по совету, честно или нечестно, неважно.
Он был уверен, что он ей нравится. Увлекся. А при намеке на серьезные отношения ему врезали по рогам.
Так нельзя. Подловато как-то.

А подменять фотографию, тайно глотать таблетки, мучать импотенцией (кстати, и моральной тоже) - не подловато?
Олег, не нужно всех женщин ровнять по "твоей", а всех мужчин жалеть так, как ты жалеешь себя!
Олег писал(а):
razgovor писал(а):
Он что, хотел чтобы ты его с собой позвала? Так это еще заслужить нужно!

Чем же он так провинился? Он что, собака, чтобы заслужить кость?

А что, он не мог сказать, если бы хотел, конечно - а давай поедем вместе с твоим сыном и я с вами!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
mamselka писал(а):
Не, тут опять же скорее не злость, а некоторое чувство вины. Что он мне был нужен только для секса. Хотя я ему об этом честно сказала, что замуж за него не хочу (он звал) и что мы можем быть только любовниками. А чувство вины - я его не любила и он мне даже не нравился)). Его очень обижало, что он мне нужен только для секса :smusche_nie: .


Из вот этого.

Давайте перевернем ситуацию.
Пишет мужчина.
"Я ей честно сказал, что не хочу на ней жениться. Я её не любил, она мне даже не нравилась. Нужна была только, чтобы потрахаться. Но я всегда ей честно об этом говорил. А потом она собрала вещи и уехала, когда я сказал, что поеду с друзьями в отпуск. Как быть? Какое-то чувство злости мешает жить..."

Интересны ваши отзывы о такой вот стерве... ))

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
2 Annushka:
Не та ))

Но похожа-то как.

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Annushka писал(а):
ты про то, что секс без любви - это ай-яй-яй как не хорошо? поэтому что ли вину испытываешь?

мне прочиталась твоя мысль по другому... ты завела его для секса, но просчиталась и никак не можешь себе этого простить... в смысле, ошибку в расчетах... не?


да - не хорошо))

нееее. Не было никакого расчета.
Мне было с ним интересно. Но в реале не влюбилась. Хотя секса с ним хотела. И я подумала, что раз с сексом все хорошо, может и влюблюсь? А не фига..

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:28 
Олег писал(а):
Интересны ваши отзывы о такой вот стерве... ))

Вот только хотела тебе предложить такой же вариант - сменить образы!
Во-первых, не с друзьями, а с сыном! Очень плохо что не видишь разницу.
Во-вторых, есть масса случаев, когда люди сходятся именно для реального получения сексуального удовольствия друг от друга и ничего плохого в этом нет, если об этом сказано честно и оба согласны.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:30 
mamselka писал(а):
да - не хорошо))

Почему не хорошо?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
razgovor писал(а):
А подменять фотографию, тайно глотать таблетки, мучать импотенцией (кстати, и моральной тоже) - не подловато?
Олег, не нужно всех женщин ровнять по "твоей", а всех мужчин жалеть так, как ты жалеешь себя!


Давайте без личностей, я Вас очень уважаю.

Насчет таблеток - это примерно то же, что макияжем и пластическими операциями сгладить шероховатости фигуры и лица, разве нет? ))

Мучать импотенцией - это как? Жесть какая-то. Можно подробнее? Целый месяц только куннилингус, или удовлетворял только пальцами? И Вы месяц терпели? Зачем???

Моральная импотенция клиента не доказана, не надо.

Насчет честности. Честно в данном случае было бы сказать мужику о своих (именно своих) ощущениях - он не фонтан, и в 38 выглядит, как в 48. Это было бы честно, но ему этого не сказали. По совету подруги "на безрыбье и рак рыба".
Это уже ложь, и именно с этой ложью она и вступила в отношения.

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Олег писал(а):
mamselka писал(а):
Не, тут опять же скорее не злость, а некоторое чувство вины. Что он мне был нужен только для секса. Хотя я ему об этом честно сказала, что замуж за него не хочу (он звал) и что мы можем быть только любовниками. А чувство вины - я его не любила и он мне даже не нравился)). Его очень обижало, что он мне нужен только для секса :smusche_nie: .


Из вот этого.

Давайте перевернем ситуацию.
Пишет мужчина.
"Я ей честно сказал, что не хочу на ней жениться. Я её не любил, она мне даже не нравилась. Нужна была только, чтобы потрахаться. Но я всегда ей честно об этом говорил. А потом она собрала вещи и уехала, когда я сказал, что поеду с друзьями в отпуск. Как быть? Какое-то чувство злости мешает жить..."

Интересны ваши отзывы о такой вот стерве... ))


Ок, Олег, допустим я стерва)).
НО! Если бы мужчина мне так сказал, то у меня был бы выбор СРАЗУ!! Или принять или не принять ситуацию, Я взрослая девочка. Я бы не стала ждать, что он в итоге на мне женится. Трахаемся - ок. Хотя мне больше нравится слово секс.

И заметьте, я злюсь не только на него. Но и на себя).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:45Сообщения: 239Откуда: Мозголюбово
2 mamselka:
Вас я стервой не обзывал. Зачем переворачиваете?

_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:36 
2 Олег:
Предупреждаю! При продолжении агрессии, беспочвенных обвинений в адрес автора темы, внесение нездоровой атмосферы в обсуждение и спора с модераторами (я и Аннушка) в этой теме получите запрет на комментирование!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB