Текущее время: 08 май 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:58Сообщения: 132
apteka писал(а):
Такие как этот "герой-любовник" практически всегда устанавливают шпионскую программу, позволяющую ему читать всю твою переписку.

В некоторых антивирусах есть компонент "Антишпионское ПО". Это - САМЫЙ простой способ. Итого - запустить антивирус, обновить ему базы, запустить максимальное сканирование на вирусы, запустить максимальное сканирование на антишпионские программы.

2 mamselka:
Какой у тебя антивирус стоит? Напиши в личку.
Можно просто операционку переустановить, так надежнее. У вас там есть какие-нибудь платные центры? Чтобы только переустановили систему.
Дальше можно обратиться в техподдержку своего интернет-провайдера (те, кто тебе дают подключение к Интернету), чтобы они настроили тебе выход в сеть.
Это платно, но сумма должна быть небольшая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Аспергер писал(а):
В некоторых антивирусах есть компонент "Антишпионское ПО". Это - САМЫЙ простой способ. Итого - запустить антивирус, обновить ему базы, запустить максимальное сканирование на вирусы, запустить максимальное сканирование на антишпионские программы.


Спасибо :ro_za: .

Нашла на компе "защитник Windows". Программа была отключена, я сейчас включила, теперь ноут издает подозрительные жующие звуки :-)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Всем большое спасибо за советы, поддержку и участие!!

Чтобы закончить обсуждение на позитивной ноте), выложу одну из своих сказок (да, я тоже автор :-) , в каком-то смысле этого слова).
Сказку написала осенью. Сначала она называлась "невозможная любовь" и не было последнего абзаца. А потом я ее дописала.

Вот :smusche_nie: (не судите строго, я автор начинающий :pisa_tel: )

***
Женщина-лиса. Невозможное возможно.

Тайга. Низкое небо с угрюмыми облаками. Темное, неласковое. Мужчины на охоте. Женщины заняты по хозяйству.
Чуть в отдалении ото всех ярко пылает костер. В котле что-то варится. Вот варево закипело, забурлило и попыталось перелиться через край. Огонь в костре вспыхнул и искрами взметнулся в небо.
Она наклонилась к костру и что-то тихо прошептала. Огонь возмущенно зашипел. Она повысила голос. Языки огня виновато склонили голову и затихли. Следующие 20 минут огонь горел в нужном ей режиме.
+++
Их приближение она почувствовала издалека. Унюхала. Агрессию и страх. Но не смерть. Поэтому спокойно продолжала заниматься своими делами.
Трое мужчин из соседнего племени подошли и молча остановились недалеко от нее.
- Мир вам.
- И тебе, женщина. Нужен вождь.
- Приходите завтра.
- Опасно. Та, что может ходить на двух лапах, защищала своих детенышей и вкусила крови.
- Я поняла. Передам вождю.
Она уважительно склонила голову.
Их племена враждовали с незапамятных времен. Никто уже и не помнил из-за чего и почему. В этих суровых местах было тяжело выжить и вожди племен договорились о нейтралитете и предупреждении об опасности. Договоренности строго соблюдались. Но общение между племенами жестоко каралось.
Она подняла глаза. Среди этих троих был ОН. Ее тайна. Ее Любовь.
Сердце громко, казалось, что все услышали, стукнуло в груди. И остановилось. В горле пересохло. Стало трудно дышать.
Они встретились взглядами.
- Люблю – сказал он.
- Люблю – ответила она.
После короткого прощания мужчины удалились.
Она присела у костра, взяла в руки бубен… задумчиво ударила по инструменту. Бубен мгновенно откликнулся тонкой, высокой и пронзительной нотой, от которой сердце заныло, и на глазах появились слезы.
- Знаю, знаю. Невозможно…
Она отложила бубен, переоделась и закурила. Духи сказали ей то, что она уже и так знала.
+++
Она стремительно неслась вдоль кромки леса. Дорога была ей хорошо знакома. Она уже чувствовала его запах. Он тоже спешил на встречу с ней.
И вот они встретились.
Вдали от всех. В сотне километров от своих соплеменников. В глухом лесу.
Подбежали. Посмотрели в глаза. Уткнулись носами друг в друга. Его густая серая шерсть пахла божественно. Ей бы бояться его, волк все же, а она лиса. Но нет. Страха не было. Только с ног сшибающая страсть и огромная, не проходящая любовь. 10 лет.
Это была их единственная ночь в году. Которую они могли провести вместе. Она превращалась в лису, он в волка.. и каждый год они спешили на встречу друг с другом. Хотя бы так.
А остальное время жили в ожидании новой встречи.
Они постояли какое-то время прижавшись друг к другу. Потом она нежно, но задорно посмотрела на него и толкнула его в «плечо». Он был слегка мрачен и на приглашение поиграть не откликнулся. Тогда она осторожно его укусила и отбежав в сторону присела, прикрыв морду пушистым рыжим хвостом. Он рассмеялся и стремительно бросившись к ней, повалил на землю..
Вдоволь наигравшись, они легли отдохнуть.
Взошла луна.
Посмотрев в глаза возлюбленной, он поднял морду к небу и запел. От тоски и безысходности его воя, захотелось умереть.
Он пел о любви. О том, что тоскует. О том, что думает о ней каждый день, каждый час, каждую минуту..
На рассвете они попрощались и каждый вернулся к себе домой. Она в свое племя, он в свое.
Переодевшись в шаманскую одежду, она зажгла костер и начала петь песнь своим Духам. Песнь любви и благодарности.
Мое сердце стучит
Только потому, что
Я знаю
Ты рядом
Ты думаешь обо мне.
Но даже когда тебя
Не станет,
Я не перестану любить.
Потому что для меня
Любить тебя –
Это дышать.
Каждый мой вдох и выдох,
Это Любовь.
Это гимн
Жизни и смерти.
Это гимн
Нашей божественной
Любви.
Ты не слышишь слов
этой песни, но
ты знаешь, что
я есть.
Спасибо земле,
На ней остаются следы
Твоих ног.
Спасибо солнцу,
Оно согревает тебя.
Спасибо луне и звездам,
Они освещают твой путь
В темноте.
Я храню тебя
В своем сердце
Бережно, как самое
Большое сокровище.
Спасибо богам
За эту Любовь.
Она была. Есть. И будет.
Всегда.

***

Склонившись над колыбелью, она осторожно, чтобы не разбудить сына, поправила одеяльце. Потом перевесила поближе ловца снов и, улыбаясь своим мыслям, стояла и смотрела на тихо сопящего сынишку

Он подошел бесшумно, как и всегда это делал. Нежно обнял ее сзади. Не оборачиваясь, она всем телом прижалась к нему и закрыла глаза. От захлестнувшего ее счастья слезы потекли по щекам. Он поймал несколько слезинок своими губами. Она открыла глаза и посмотрела на него.

- Помнишь?

- Да, я все помню…
- Какое счастье, что сейчас наша любовь возможна. Я так долго тебя ждала.
Он крепче прижал ее к себе.
- Я всегда буду с тобой. Чтобы ни случилось, я рядом. А сейчас пойдем, хочу тебя..

Его руки хоть нежно, но уже требовательно и слегка нетерпеливо скользнули под ее блузку.


Счастье. Здесь и сейчас.

Потому что для меня
Любить тебя –
Это дышать.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 03:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:58Сообщения: 132
2 mamselka:
Незачто. Если есть возможность, лучше систему переустановить (второй способ). Это надежнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 04:16 
2 mamselka:
Очень понравилась сказка!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 04:30 
2 mamselka:
Душа взлетела... Спасибо за сказку!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 07:28 
от сказки мурашки


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
И рыдашки :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Nika писал(а):
И рыдашки


ой, не надо!!
Вот вам история для "посмеяться")))


А может это судьба…

После длительного и очень тяжелого развода некоторое время у меня не было ни отношений, ни секса.
Это я, конечно, вру, не «некоторое время», а очень-очень долго. Три с половиной года, если не считать легкого, ни к чему не обязывающего флирта на работе.
Для своих «преклонных» лет я выгляжу очень даже хорошо – и фигура стройная, и лицо вполне симпатичное. Правда иногда в глазах проскальзывает мировая скорбь и вселенская вина. И на лбу большими буквами написано «не подходи - убьет». Видимо мужчины сначала видят эту надпись, пугаются и на великолепную фигуру и потрясающей красоты душу уже не смотрят.
При таком раскладе мне бы уже давно надо было бы стать постоянным посетителем кабинета психоаналитика, чтобы разобраться с неприличными надписями на лбу. Но так уж сложилась, что сначала я попала к астрологу. И выяснилось, что приемы у психолога и чаще и дороже. К тому же астролог бодрым голосом сказала мне «деточка, иди работай. Мужчины у тебя не будет до 2012 года». На дворе был 2008, от открывающихся перспектив аскетического полового жития я слегка обалдела и, как завещал великий Ленин и мой астролог – пошла работать.
Если честно, то после длительного и очень тяжелого развода (с) на мужчин мне смотреть не хотелось, и прогноз астролога меня вполне устраивал. Первые пару лет… Потом я начала оглядываться по сторонам, но МММ (мужчина моей мечты) на горизонте так и не появился. Продолжая игнорировать кабинет психолога (а ведь зря, наверное) я опять пошла к астрологу. С ее легкой руки сменила любимую, но мало оплачиваемую работу на нервную, но много оплачиваемую. И там были мужчины. Но год был не 2012 ...
И тут! И тут на моем пути возник Он! Ведический астролог. Я не смогла пройти мимо!! Стоимость его приема можно было прировнять к 10 сеансам у психолога, но с психологами у меня как-то не срослось, а вот с астрологами.. ну вы понимаете. Ты приходишь, тебе говорят, что у тебя будет (ты не веришь в плохое, веришь в хорошее) и ты счастливый удаляешься.
К тому же был уже почти 2012 год. Ждать оставалось совсем немного. К тому же ведический астролог сказал – в апреле!!! Он еще что-то говорил про Венеру, ретроградный Меркурий и Сатурн, который разрушил мой первый брак (однозначно Сатурн, я была совершенно ни при чем), но все эти подробности меня не интересовали. У меня появился ориентир! В апреле я встречу МММ!!!
1 апреля в 00:01, наведя марафет и нарядившись, я вышла навстречу своей судьбе. Во дворе моего дома судьбы не обнаружилось (возможно, драный кот, выбежавший из-за помойки и был моей судьбой, но я не обратила на него внимания). И я пошла дальше – к дороге.
Остановившись у автобусной остановке, я огляделась по сторонам. Было темно, горели фонари (причем не везде, и достаточно тускло). По дороге проезжали одинокие машины.
Вдруг одна из машин притормозила рядом со мной.
Вот оно! Сейчас выйдет принц, и будем мы жить долго и счастливо. Увы, вышедший мужчина не был похож ни на принца, ни на МММ.
- Сколько?
- Что сколько? – не поняла я.
Мужчина осмотрел мне я с ног до головы и повторил свой вопрос.
До меня медленно, но верно начало доходить.. и смысл вопроса и вся ситуация – на улице ночь, темно, вокруг никого.
- ээээ .. я тут просто так стою. Я не такая. Я жду трамвая – проговорив последнюю фразу, я не удержалась и засмеялась. Нервно.
Мне повезло. Мужчина оказался с чувством юмора и тоже рассмеялся. А потом неожиданно предложил:
- пойдем кофе выпьем. У меня сегодня был отвратительный день, да и ночь не лучше.
Мы поехали в ближайший ресторанчик, работавший всю ночь.
Сердце не ёкало, бабочки в животе не порхали, но мне было хорошо и спокойно. Мы выпили «ведро» кофе и проговорили до самого утра.
Расстались мы, не обменялись номерами телефонов, но с ощущением, что мы давние и близкие друзья.
Как следует отоспавшись после ночного приключения, благо 1 апреля было воскресенье, я глубоко задумалась над судьбой России (зачеркнуто), что мне делать дальше.
Клубы «кому за 50», даже если и были у нас в городе, меня не вдохновляли. К тому же, мне еще не было пятидесяти лет.
Сайты знакомств!!!! – осенило меня. И я радостно, со страшной скоростью рванула осваивать новое для меня интернет-пространство.
Покидала я это пространство с еще большей скоростью. Через два дня, устав отмахиваться, отбрыкиваться и ставить в игнор двадцатилетних юнцов, и темпераментных жителей очень южных стран, которые в моем лице встретили «любовь всей своей жизни».
Все еще оптимистично настроенная (астрологи не врут!!!), я бросила клич среди подруг и друзей: «Еще не старая, в меру привлекательная, познакомится для длительных отношений…».
После нескольких свиданий «вслепую», устроенных моими дорогими подругами я сдалась.
Все лгут (с) – Лайтман и Хаус оказались правы. И астрологи тоже врут.
Но долго горевать мне не пришлось, навалились домашние заботы и рабочие проблемы.
В последний день апреля я галопом мчалась к метро, опаздывая на работу минимум на 20 минут. Я ничего не видела вокруг, т.к. в голове настойчиво звучало «уволят к чертовой матери». Кто такая эта самая чертова мать я не знала, но фраза прочно обосновалась у меня в мозгу. Поэтому когда толпа людей внесла меня в вагон метро и прижала к кому то, я совершенно не обратила на это внимания. Потом толпа поднажала, и я уткнулась носом в кожаную куртку. И почувствовала запах туалетной воды. Очень вкусный и возбуждающий. Я подняла голову…
Сердце ёкнуло, щеки запылали, все мои муршки взвизгнули и бросились врассыпную по всему телу.
- Привет!
Это мы сказали одновременно. А потом рассмеялись.
Как оказалось, у него сломалась машина, и он решил поехать на метро. И тоже опаздывал на работу.
А еще он весь месяц вспоминал наши разговоры и ругал себя, что не взял мой номер телефона.
И мы….
Но это уже совсем другая история.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 mamselka:
спасибо! хочу теперь к астрологу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 mamselka:

Это реальная история????? :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Nika писал(а):
Это реальная история?


Частично ))

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:38 
я не в тему, конечно, но страшно люблю такие истории - обсуждали с сотрудниками, что мне обрыдло ездить утром и вечером в давке и вот один говорит - а вот соседка у меня сверху торговала на рынке вещевом и наняла себе таксиста - он ее каждое утро туда возил. Возил-возил, а потом и жить тут стал, а она работать перестала, собачку выгуливает теперь, а он мужик оказался страшно положительный. я прям там аж подпрыгнула - чего, говорю, раньше не рассказали мне такую историю замечательную, я бы уже может тоже кого-то себе наняла, а то терплю такие неудобства и без всякой перспективы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
merry mery писал(а):
а то терплю такие неудобства и без всякой перспективы.


вот и я... :-)
Но сказка она ж на то и сказка, чтобы: рано или поздно, так или иначе (с)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
mamselka писал(а):
Частично ))



Я так и подумала )
Но на самом деле таких историй так много! Со мной тоже случалось всякое )))
Пару лет назад моя приятельница отдала машину в ремонт на несколько часов и впервые за долгие годы поехала на троллейбусе. Там растерялась, билет уронила, потом чуть не упала ))) В общем присела она рядом с мужчиной, а он ей говорит : " Судя по всему Вам тоже редко приходится пользоваться общественным транспортом? " Подруга сразу оживилась - её поняли!!!! ))) Долго рассказывать, но итог - ячейка общества и прекрасная девочка Евгения :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:10 
2 mamselka:
Как хорошо ты пишешь!
Пусть у тебя сложится красивая реальная история со счастливым концом продолжением! :ro_za: :hea_rt:
Вот вроде как у подруги Ники! :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
razgovor писал(а):
Как хорошо ты пишешь!
Пусть у тебя сложится красивая реальная история со счастливым концом продолжением!



Спасибо!!!! :ro_za:

Удалила сначала, а потом решила раз уже рвется она в люди, напечатаю)))


Ты – это Я.

Я стояла посреди леса. Темного, страшного. На мне было красивое длинное платье. На ногах потрясающей красоты и удобства парчовые туфли. Нахмурив брови, я попробовала почесать лоб. Что-то мешало. Ощупав голову и волосы я обнаружила, что Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит (с). «Царевна-Лебедь»!!! – догадалась я. «Ну ничего себе, круто!! Но что я делаю в лесу?».
Я огляделась. Пейзаж не вдохновлял.
- Если пойду через лес, то и платье помну и туфли испачкаю. Но надо отсюда выбираться. Тем более, что вдалеке слышится волчий вой. И не факт, что там Иван-царевич… Быть съеденной волком мне не улыбалось и я напрягла свои извилины.
- Так, если я Лебедь, то я умею летать и смогу отсюда улететь. Осталось понять, как превратиться в лебедя. Эх, память моя девичья, как же там в сказке-то было.. кажется что-то типа «ударилась оземь и превратилась»… попробовать что ли?
- Как же мне ударится наименее травматично? И главное, не испачкаться!!! Я присела, а потом попробовала прилечь – оземь же! Не сработало.
- Придется падать по-настоящему.
Я огляделась еще раз, более внимательно. Невдалеке оказалась полянка, вся покрытая мхом.
И кто ж знал, что там будет пенёк.
Приложилась я знатно.
В голове гудело.
И лес вдруг встал очень большим.
Неужели получилось? Я попыталась расправить крылья за спиной, лебедь ведь все ж таки. Ничего не получилось.
Я посмотрела на свои ноги – откуда у лебедя могут быть зеленые лапы? Я все еще не понимала…
Идти у меня тоже не получилось. Только прыгать – справедливости ради надо сказать, что прыгала я отменно. Допрыгав до ближайшего водоема, я посмотрела на себя. Из воды на меня вылупилась большая лягушка с короной на голове.
- Ну хоть царевна, и на том спасибо. Но вообще я конечно дура! Платье помнется.. ха! Как теперь обратно-то превратиться. Желательно во что-нибудь человеческое!
Мои страдания прервал какой-то шум и рядом со мной в землю воткнулась стрела.
- Опаньки! Неужели жених!?
Я взяла стрелу в лапу и томно прилегла на пенёк в ожидании суженого-ряженого.
Не прошло и получаса, как приковылял «суженый», Старенький, кривенький. Однозначно не Иван-царевич, и даже не Иван-дурак. Слуга, небось. К тому же подслеповатый. Увидел стрелу, схватил и пошел.. Благо успела всеми лапами за нее ухватиться. Так и болталась всю дорогу. Укачало меня по полной программе, да еще и корона всю дорогу пыталась с головы слететь.
Поэтому когда вдалеке показался замок, я облегченно вздохнула, приободрилась и начла придумывать пламенную речь (ведь надо же было как-то уговорить царевича меня поцеловать). Как оказалось, все это было зря.
Во дворе замка стоял молодой человек с луком и стрелами. Он мне не понравился.
- Нет, с этим целоваться не буду. Уж больно надменен и спесив.. Может у них тут кто подобрее и посимпатичнее есть?
Зрение у молодого человека было прекрасное, меня он увидел сразу же. Проворно подбежал к слуге, схватил меня за лапу, и приподняв над головой начал рассматривать.
- А вот и еще одна, с этими словам мОлодец подошел к большой клетке, которую я не увидела сразу. Открыл решетку и забросив меня внутрь, закрыл клетку на замок.
Как оказалось, я не только хорошо прыгала, приземлялась я тоже качественно. Ничего себе не поломала и корона с головы не свалилась. Я даже загордилась.
- Так, так. И куда же я попала?
В клетке обитал какой-то сказочный зоопарк. Жар-птица, женщина-кошка, лисичка-сестричка, коза, правда без козлят.. и еще куча всякой живности.
Как я поняла, сидели они в клетке давно. И выбраться из нее было невозможно.
--
- И не стыдно?
Ящерка* смотрела на меня негодующе и осуждающе.
- А я что? Я ничего!
- Вот именно – ничего! Кто сказку дальше писать будет?
- Не знаю.. у меня творческий кризис!!! Раньше знаешь как было – что вижу, то пою (с). А сейчас ничего не вижу.
- Глаза-то разуй.. не видит она..вспоминай давай.
- Что?
- Что-что.. как сказка началась?
- Ну.. лес. Я там в лесу.
--
* Ящерка помогала мне писать первую сказку)).
- Да – кивнула ящерка – и какая ты там?
- Красивая!!!
- Ясен пень, что красивая. Я не об этом. Намекаю.. месяц под косой блестит..
-?????
- Вот дурища. Во лбу звезда горит.
- И что??? Я неудачно приземлилась, теперь лягушка. Хоть и царевна.
- Знаю, знаю. Выпутаешься. И не из такого выпутывалась. Причем тут звезда?
- Тебе прямо сказать надо?
- Да, словами. Я словам верю!
- Лучше научись своим ощущениям доверять!
- Ощущения мне говорят, что я зря в лягушку превратилась!
- Как будто у тебя был выбор. Карма, понимаешь ли.
- ЧТО?? И в сказках есть карма? И сколько я буду по этому кругу ходить?
- Пока не поймешь?
- Что?
- Что надо, то и поймешь. Ты сама должна все понять. Даже если я тебе скажу, толку не будет. Помочь могу. Направить могу, подсказать могу. Поддержать тоже могу – ящерица улыбнулась – про звезду во лбу я тебе не зря говорила. Тебе надо поверить в себя. Даже если ты думаешь, что ты жаба.
- Ну допустим, почти царевна) – я обиженно повела плечом – ящерка! Я правда не знаю о чем эта сказка. И что дальше делать , не знаю. Застряла в клетке. Застряла в сказке.
- Хорошо. Ложись спать. Ответ придет. И помни – ложки нет(с).
С этими словами ящерка послала мне воздушный поцелуй и исчезла.
А я легла спать.
--
Проснулась я в клетке. Плохой сон продолжался. Но что-то изменилось.
Затылком я почувствовала взгляд. Тяжелый. Вызывающий ужас. Волоски на руках встали дыбом .
Стоп! Волоски!! На руках! Я оглядела себя. Это опять была я. Не царевна, не лягушка. Просто я.
- Ну, здравствуй.
От этого голоса потемнело в глазах и остановилось сердце.
Тварь.
Я медленно повернулась.
Плохой сон превращался в изощренный кошмар. Оказаться в закрытой клетке с ужасом своего детства – врагу не пожелаешь. И группа поддержки в виде сказочных животных пропала.
А она… она была все так же прекрасна. Пугающе прекрасна. И все так же внушала мне ужас.
- Вот мы и встретились. Опять. И бежать тебе некуда. И не поможет тебе никто.
Мне было страшно. Очень. Очень страшно. В голове шумело.
- Что же мне делать? За что мне это?
В глазах потемнело. ..
А потом все прекратилось. Мысли пропали. Страх ушел. И я УВИДЕЛА. И поняла.
Я взяла Тварь за ее прекрасную холодную руку. И посмотрела ей в глаза.
В свои глаза.
Пазл собрался.
Я заплакала. Я оплакивала себя. Ту, маленькую себя. Оставленную родителями. Чувствующую себя нелюбимой и никому не нужной. Ту себя, что от обиды и ярости забыла, что такое Любовь.
- Прости меня. Все это время ты пыталась сказать мне, что ты – это я. Что ты – часть меня. Та часть, что я отрицала в себе. Не видела, не хотела видеть. Боялась и не любила. Да, во мне есть ярость. Во мне есть холод. И во мне есть темнота. Но ты – это я. И я принимаю тебя. И люблю тебя. Во мне есть Свет. А значит, он есть и в тебе.
Тварь улыбнулась.
Обняла.
Поцеловала в лоб и ударившись оземь, стала моей тенью.
Я подошла к дверце клетки. Ложки нет(с).
Клетка пропала.
Двор и замок с несостоявшимся женихом тоже исчез. Как мираж.
- Ну вот и все. Сказке конец. Но мое путешествие продолжается – подумала я.
И поправив месяц под косой, пошла дальше.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Последний раз редактировалось Тихий Омут 27 окт 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:14 
2 mamselka:
Вот это ДА!!! :sh_ok:
Сказки одна бесподобнее другой!
Спасибо! Получила потрясающее удовольствие, читая. :grogi: :grogi: :grogi:

Может, откроешь ветку в Творческой Мастерской для своих сказок? Наверняка, у тебя ещё есть.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Aglaja писал(а):
Может, откроешь ветку в Творческой Мастерской для своих сказок? Наверняка, у тебя ещё есть.


Есть. А можно? И нужно ли? )) :smusche_nie:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:28 
mamselka писал(а):
И нужно ли? ))

Жмотишься? Конечно, нужно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:41 
mamselka писал(а):
И нужно ли? ))

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
2 Aglaja:
2 merry mery:

Воть - viewtopic.php?f=35&t=2614&p=291811#p291811 :mouse:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 12:07 
2 mamselka:
почитала - они как-то неприлично глубокие


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
merry mery писал(а):
почитала - они как-то неприлично глубокие


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-):

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 12:18 
2 mamselka:
ну ты поняла. я сейчас просто хворающая и не могу глубоко смотреть, потом подробнее почитаю, когда оклемаюсь. У нас тут тема была про изнасилования, весной вроде бы. Динка автор была. это так - сразу навеяло


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB