Текущее время: 08 май 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:20 
Vesta писал(а):
он принимает (только вдумайтесь!) каждую вторую среду месяца с 16.00 до 18.00.

И еще хорошо, если удастся попасть на прием в этом или следующем месяце!
Удачи! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:46 
Vesta писал(а):
у вас прописано 5 человек, если вы не можете, то пусть внучка смотрит за бабкой, или правнуки

Это бред какой-то! А внукам и правнукам не надо работать, учиться, своих детей ростить? Надо взять у врача справищу, что бабушку нельзя оставлять без присмотра ни минуты, что это опасно. Это должно помочь.
Держитесь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
А чо ты мышей роняешь? Ты серьезно думаешь, что он в это время ПРИНИМАЕТ, выслушивает и помогает???!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
Ты серьезно думаешь, что он в это время ПРИНИМАЕТ, выслушивает и помогает???!!!

Не, я тут и думать не буду, а буду ходить, проверять, выяснять и спрашивать! Завтра же!

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Надо взять у врача справищу, что бабушку нельзя оставлять без присмотра ни минуты, что это опасно. Это должно помочь.

Тут все хитро придумано, это у НИХ надо направление брать, чтоб справку взять.

Да и со слов директора дома я так поняла, что им просто лень жопу оторвать, вот они и навешали лапшу на уши моей маме. НЕ ОНИ решают, возьмут бабушку в дом или нет, а тот человек, на которого я буду ссылаться в случае их отказа, поэтому никакой ответственности они тут не несут! Им просто лень :is_te_ri_ka:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Vesta:
Держу кулаки, чтобы всё получилось, и чтобы у тебя сил на всё хватило! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 02:02 
Vesta писал(а):
он принимает (только вдумайтесь!) каждую вторую среду месяца с 16.00 до 18.00. :zlost:

Как он, бедняга, не уработался-то с таким графиком!

2 Vesta:
Удачи в борьбе с бюрократической машиной! Иди туда с настроением "Вы все мне должны и обязаны, потому что я своими налогами плачу вам зарплату!"
Пусть все пройдет легко! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 martha:
2 gemaima:
:hea_rt: :ro_za: :hea_rt:
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь
подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели.
Иоганн Вольфганг Гёте

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Поздравьте меня, скоро я стану наркоманкой!
Оббежала все инстанции и приговор следующий, с тремя препонами:
1. Я должна, как внучка предоставить справку, что я наркоманка или акоголе-зависимая и поэтому не могу заботиться о бабушке. Ну да ладно уж, поставлю пятно на своей репутации, ведь цель оправдывает средства!
2. Ее нужно положить на неделю в больницу на обследование, куча врачей + куча анализов и если она раковая больная, то не подлежит оформлению в дом-интернат (может полУчиться за деньги скрыть, что у нее рак груди)
3. Самое сложное и тут очень нуждаюсь в вашем совете, после сбора всех документов, врачей и справок придет комиссия их 3х человек и будет напрямую спрашивать, ХОЧЕТ ЛИ ОНА В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ?!!!!! Вот здесь непредсказуемо и как уговорить, не знаю!!! Но если нет согласия, то и не оформят – это ведь не тюрьма, зато если есть психические отклонения, то ее согласие не требуется, но на психушку никто и не согласится….
Моя подруга предложила поселить ее в гостинице, нанять сиделку, которая будет во всем ЕЮ восхищаться и сказать, что она в доме престарелых, чтоб она согласилась, но у меня нет такой финансовой возможности, да и то не факт, что при комиссии она не передумает… Может у кого-то есть варианты, как ее уговорить?
Иначе окажется бесполезными столько усилий!!!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Vesta:
Даже не знаю, что и посоветовать :-( Бабушка-то непредсказуемая... Может, Совушки что-нибудь дельное посоветуют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:46 
Vesta писал(а):
Ну да ладно уж, поставлю пятно на своей репутации, ведь цель оправдывает средства!

Не рискуй... Мало ли, в будущем понадобится справка, что ты - нормальная. И кто тебе ее такую даст тогда?
Что с бабушкой советовать... большой вопрос. Не знаю.
А нет ли чего-то вроде домов престарелых, но... гостиничного что ли типа, частных, чтобы за деньги туда селить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Веста, прочитала сейчас твою тему от начала до конца (надеюсь, ничего, что на "ты"?)... Не знаю, что советовать, но очень сочувствую и хочу сказать спасибо за откровенность, потому что информация/отзывы здесь такие важные и полезные. У меня есть подруга с очень похожей бабушкой и мамой, которая с этой бабушкой мучается. Я теперь смогу дать ей ссылку на эту тему в поддержку. Ведь часто именно эта иллюзия "морали" по поводу дома престарелых мешает измученным детям принять правильное решение. Спасибо ещё раз за тему!

По поводу справки о наркомании, соглашусь с Разговорушкой - может не надо, а? всё-таки серьёзная справка-клеймо... :-(

И ещё вот подумала: а нельзя ли бабке официальный диагноз поставить? Согласна, что у неё Альцгеймер на лицо. Ведь не могут же от человека с таким диагнозом серьёзно требовать осознанного согласия по поводу дома престарелых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:30 
Shanti_Dreamer писал(а):
а нельзя ли бабке официальный диагноз поставить? Согласна, что у неё Альцгеймер на лицо. Ведь не могут же от человека с таким диагнозом серьёзно требовать осознанного согласия по поводу дома престарелых?

Наверное, это единственно верный выход. Нужно отбросить все ложные представления о "психушке", а то ваш дом с мамой сам в психушку превратится...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Моя знакомая здесь имеет отца со старческим слабоумием, но ещё бодренького физически, с которым у неё по несчастью дом в половинной собственности. На её половине живёт её дочь. Дедуля устраивает там внучке цирк с конями. И даже с рукоприкладством. В лечебницу поместят только по его личному согласию. А он его никогда не даст. Не знаю, может, в Украине что различается в этом плане с России.
я бы тоже поостереглась брать справки о своей неблагонадёжности. Кто знает, как в будущем это ещё икнётся...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Vesta писал(а):
зато если есть психические отклонения, то ее согласие не требуется, но на психушку никто и не согласится….

прости, а твой дом не психушка сейчас?????

Не надо тебе справку о наркомании, неизвестно как аукнется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мне в 16 лет поставили диагноз "эпилепсия". Долго предысторию описывать. Ставил единственный на всю округу алкаш-невропатолог, невменяемый мужчинко. Но бумага была вполне официальная. Мой папа ходил скандалить и бумажку порвал. А типа невропатолог советовал ему эмоции усмирить, и девочку из училища забирать, т.к. с такой болезнью всё равно не доучится и работать не сможет. Прошло 24 года. Kак не было эпилепсии, так и нет. А если бы официально где-то эта бумага всплыла... ну на фиг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
Буду пробовать подавать все документы без справки, но если потребуют придется делать, но это не так страшно, мне придется влить в себя скоко влезет водки и пойти к наркологу, там возьмут с пальчика кровь и выпишут сертификат о том, что у меня в крови обнаружено стоко-то промилей, этот сертификат действителен только год, это ж не диагноз с лечебного учреждения о том, что я проходила лечение по поводу алкогольной зависимости, на крайняк сделаю.
razgovor писал(а):
Нужно отбросить все ложные представления о "психушке", а то ваш дом с мамой сам в психушку превратится...

К сожалению, представления не ложные, у нас психушка это настоящий ад, где таких вот пожилых людей доводят до "кондиции" в очень короткие сроки.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Shanti_Dreamer:
буду только рада на "ты" :pri_vet:-:
Shanti_Dreamer писал(а):
Спасибо ещё раз за тему!

Тема была уж настолько наболевшей, что просто выплеснулась из меня. Вопрос тут стал ребром, либо бабушка маму отправит на тот свет или мы бабушку в дом престарелых.
Shanti_Dreamer писал(а):
у неё Альцгеймер на лицо. Ведь не могут же от человека с таким диагнозом серьёзно требовать осознанного согласия по поводу дома престарелых?

Наши законы не предполагают таких ситуаций, либо психиатр признает человека вменяемым и он дает свое согласие и едет в обычный дом-интернат, либо невменяемым и он отправляется без всяких вопросов в психушку.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 martha:
martha писал(а):
В лечебницу поместят только по его личному согласию.

В лечебницу с согласия, но если он уже пенсионного возраста, то есть психиатрическое отделение для пожилых людей, куда они помещаются на ПМЖ с пропиской, там не нужно согласия и выхода оттуда нет, акромя как на тот свет... Здесь главное, получить диагноз психиатра. За консультацией нужно обращаться в управление труда и социальной защиты населения, может в России эта служба иначе называется, но думаю, ненамного отличается.
А по поводу твоей АбаШибачной справочки я в шоке :sh_ok: бывают же такие идиоты :wo_ol:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
а твой дом не психушка сейчас?????

ох, может и психушка, только мама может под моим давлением и согласится, но потом очень быстро "загрызет" себя из-за чувства вины, эт я знаю четко. То и зачем тогда огород городить, если не будет она в свое удовольствие жить.
Она ведь планирует приезжать, проведывать маму, забирать ее на дачу летом на недельку-другую...
В общем я пока нацелена на первый вариант, будем разными способами и уловками уговаривать в дом престарелых.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Vesta писал(а):
В общем я пока нацелена на первый вариант, будем разными способами и уловками уговаривать в дом престарелых.

подкупить чем нибудь бабушку, типа, что там ей всяческие почести будут воздавать за подвиги и т.д

Она вас всех доведет иначе. Лучше не станет, будет только все хуже и хуже постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Из рассказов нашей преподши по праву (адвокатши).У нас тут нетрудоспособным бабушкам-дедушкам положено неплохое пособие. Размер определяется очень точно в соответствии с состоянием бабушки. Для этого приходит на дом врач-эксперт, беседует неформально со старушкой, заодно проверяет, способна ли старушка то или это сделать (самостоятельно одеться-раздеться, чаю себе налить и т.д.) есть шкала, в которой прописаны виды деятельности и сколько часов помощи нужно в неделю старушке. В соответствии с этим определённая сумма начисляется. Я это к чему? К тому, что польщённые визитом умного молодого доктора, бабушки начинают делать из последних сил даже то, что в принципе уже делать не способны, демонстрируют себя с самой привлекательной стороны и т.д. Что снижает сумму пособия...
Как б вашу бабушку уболтать, чтобы она себя бедной сироткой перед экспертами показала, что это в её интересах...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 martha:
В нашей ситуации от бабушки всего-то требуется минимум, ответить "ДА" на вопрос хочет ли она жить в доме-интернате. Все остальное экспертов не интересует, т.к. будет запротоколировано в мед. карте всевозможными врачами.
Может будет возможность уговорить их не задавать этот вопрос, ведь они следуют инструкции только потому, что пенсионер потом может подать в суд и они останутся виноватыми (такие случаи очень даже имеют место быть), а в нашей ситуации они смогут убедиться, что такого не произойдет ни при каких условиях. Очень хочеться верить в это и еще в то, что если наше решение правильное, то и Вселенная нам поможет...
В любом случае, буду делать все, что от меня зависит.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамина мама
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 05:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Vesta:
Желаю, чтобы всё устроилось наилучшим образом! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB