Текущее время: 27 апр 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
А моя сказала, что надо во всем разобраться, и очень тактично во всем разбиралась, выслушала все мнения, потом поговорила со своей подругой и сказала просто потрясающую фразу "Я знаю, что это ты сделала, я помогу тебе исправить эту ситуацию и останусь твоей подругой, я знаю как тебе тяжело",

Господитыбожемой, это же ТЕБЕ ПОДСКАЗКА!!!
Это ЕЙ ТЯЖЕЛО, это ей нужна стабильность и уверенность, что есть кто-то, кто будет "её подругой" (читай - ОПОРОЙ, СКАЛОЙ и прочее из этого ряда) при любых обстоятельствах.
Это она ИЗНУТРИ понимает, что бывает НЕВЫНОСИМО тяжело, НЕСТЕРПИМО больно, что бывают ситуации, когда человек не понимает, что и зачем он сделал. Это и со взрослыми тётями-дядями бывает, а уж с подростками... Гормональные бури поверх депрессии у подростков - ты знаешь, что это? Маниакально-депрессивный психоз считает нервно курит в сторонке. Американские горки считают паузы...

Начни её УВАЖАТЬ и ПОМОГАТЬ ей с твердой верой, что она МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ.
Что ВЫ справитесь.
Лошадки или таблетки. Или таблетки и Лошадки, но ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Ты не будешь накапливать обиды, ты не будешь в ней разочарована как в "неудачном ребенке", ты не отдашь её на растерзание внутренним демонам.
ТЫ БУДЕШЬ С НЕЙ РЯДОМ.
Ей НЕОБХОДИМО научиться отлавливать начало Скольжения в Пропасть. Это - Контролер и Лошадки. Тренироваться мгновенно включать полное расслабление (самое оно - на Озере).
ТРЕНИРОВАТЬ СЕБЯ.
Научиться включать "Озеро" (или то, что ей подойдет для полного расслабления) где угодно мгновенно.
Один раз получится - начнет нарастать уверенность в своей Власти над внутренними Демонами.
С каждым разом, с каждой отбитой атакой они будут слабеть.
В случае панических атак, Озеро заменяет естественное нарастание ужаса от понимания "НАЧИНАЕТСЯ!" (подкрепляющего саму ПА) на полное расслабление, прерывающее ПА на дальних подступах.
В случае мигрени можно и нужно прерывать приступ (если только он не связан с аллергией или чем-то типа реакции не очень здоровой печени на жирную пищу) ДО начала по этой же методике.
Если приступы ярости связаны с гормональными бурями, необходимо при первых предвестниках бури увести Корабль "Сознание" в тихое, глубокое Озеро.

Говори с ней, показывай ей методики, проси отмечать предвестники, проси учиться отлавливать приступы на самых ранних стадиях, тренируйтесь на расслабление вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Сегодня были у эндокринолога, назначили ей кучу анализов, узи и конечно анализ на гормоны. Еще бы к гинекологу ее сводить хорошему по направлению, а то к нашему местному сходили, и не поняли даже где были, ни осмотра ни анализов, на мою реплику "У ребенка цикл не стабилизируется уже год", даже не отреагировала. Ну ладно, хоть не много с мертвой точки сдвинулись.
Аптека, я ее уважаю и помогаю ей, понимаю что ей тяжело, просто иногда руки опускаются. Особенно когда вижу как она сапоги на голую ногу надевает, или спит без постельного, или молоко на подоконнике взорвалось, воняет, а ей все равно. Уроки опять не делает, мне не помогает. Ладно хоть пока спокойно вроде у нас. Но иногда такое ощущение, что я в темном лабиринте, причем в полной темноте.

Наш диалог утром.
Я- Доча, ты опять на голую ноги сапоги надеваешь, ходишь вся простывшая, на больничном, не носок не шапки.
Д- Я не знаю где носки и шапка
Я-???? У меня шоколадка есть, но дам если носки наденешь.
Д- Ладно, за шоколадку поищу носки
Я- Аааа че носки разные?
Д- Ты про одинаковые ни чего не говорила.
Я- Да, этого я не предусмотрела, ладно держи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
У Земфиры новый альбом вышел.
Сижу пою.
Аааааа, депресняяяяк, сейчаааас выпьюююю ууу
Куууу рииии ть охотаааа аааа
Депресняяяя к зааа даааалба аа ал
Сейч аааа с придет Аааааа птееее ка аааа аааа и выдаааааст мне еее еее люююю лей ей ей люли люли люли :swim


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
tasha писал(а):
Наш диалог утром.

Это всё нормально, зависит какой она была до начала переходного периода, но в принципе, даже глобальные изменения в этот период (я имею ввиду: была чистюля- стала наплевать на беспорядок; была брезгливая до судорог - может выпить воды из чужого грязного стакана (докурить чужую сигарету)и т.п.) могут оставаться ничего не говорящей нормой, поэтому психиатры обычно не ставят окончательные диагнозы подросткам. Хотя для меня разрушенная комната, отсутствие постельного белья, протухшая еда на подоконнике - полный набор того что я имела с моей дочкой... при нежном и глубоко чувствующем чужую боль сердце и любви ко мне такой сильной что она резала себя и швыряла тяжёлые предметы в окно разбивая его вдребезги в тот момент когда её больной мозг говорил убить меня... это болезнь, надеюсь Ваша дочка просто тяжело переносит гормональные изменения. Я пишу с одной целью, наблюдайте за ней серьёзно, при любом раскладе есть риск суицида, не бойтесь применять медикаменты если психиатр порекомендует, т.к. это может спасти ей жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:58Сообщения: 9
tasha писал(а):
У Земфиры новый альбом вышел.
Сижу пою.
Аааааа, депресняяяяк, сейчаааас выпьюююю ууу
Куууу рииии ть охотаааа аааа
Депресняяяя к зааа даааалба аа ал
Сейч аааа с придет Аааааа птееее ка аааа аааа и выдаааааст мне еее еее люююю лей ей ей люли люли люли :swim

Таша, Аптека сейчас без компьютера временно и люлей лично дать не может. Но уполномочила меня написать Вам, что с людьми в состоянии алкогольного опьянения она не работает. Цитирую дословно: "Я себя уважаю достаточно, чтобы не спускать силы и время в пустоту алкогольных виртуалов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:58Сообщения: 9
tasha писал(а):
иногда руки опускаются. Особенно когда вижу как она сапоги на голую ногу надевает, или спит без постельного, или молоко на подоконнике взорвалось, воняет, а ей все равно. Уроки опять не делает, мне не помогает.

Это вот - довольно типично для подростков вообще в пиковом периоде. Им не до этого всего, они в своих внутренних проблемах. Не то, чтобы с этим не надо было ничего делать, скорее не надо это так остро воспринимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Компас, а термин "алкогольный виртуал" что подразумевает? Физическое или душевное состояние? Без задней мысли, просто для уточнения.
А вообще алкоголик из меня не вышел, капризная я. Водка горькая, стоит давно, да и выдохлась наверно, к коньяку нет лимона, к мартини сока, к виски нет колы, пива вообще нет, а вино красное вкусненькое но сладкое, сухого нет. Дожили, выпить нечего :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:58Сообщения: 9
2 tasha:
Виртуал - состояние душевное, алкогольный виртуал - душевное состояние, спровоцированное физическим употреблением алкоголя.
Лучше бы, чтобы не "выпить нечего" останавливало в таких ситуациях, а более разумные причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Antipod писал(а):
Это всё нормально, зависит какой она была до начала переходного периода

Ну особой щепетильности к чистоте я не замечала с ней, а так вроде в целом все нормально было. Училась хорошо, ей нравилось. Ходили с ней на разные кружки. Ребенок как ребенок, читать рано начала и сама, ну и было пару истерик в детстве. Было у нее воровство, вот это меня смущало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Компас писал(а):
2 tasha:
Виртуал - состояние душевное, алкогольный виртуал - душевное состояние, спровоцированное физическим употреблением алкоголя.
Лучше бы, чтобы не "выпить нечего" останавливало в таких ситуациях, а более разумные причины.


Да не, у меня с алкоголем все нормально, мы не дружим, но иногда приятно включить музыку, выпить бокальчик вина, выкурить вкусную сигаретку и спать. Прям так и слышу летящие тапки :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:58Сообщения: 9
tasha писал(а):
Прям так и слышу летящие тапки :mi_ga_et:

Тапок не будет. Каждый имеет право портить свою жизнь как хочет. В скобках только замечу, что дистанция между "иногда... приятно... вкусно..." и уходом в алкогольный виртуал может быть короче, чем обычно кажется. Надеюсь, это не Ваш случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Компас писал(а):
Надеюсь, это не Ваш случай.

Мой или не мой случай, я об этом уже ни когда не узнаю. И не потому что я такая правильная и не потому что характер сильный, а потому что нельзя по медицинским показаниям. Для меня 200 гр крепкого алкоголя = смерть, сейчас уже не помню почему с медицинской точки зрения. Я это отношу как к защите сверху, а если бы этого не было, кто знает, может как вся родня со стороны матери спилась бы давно, но я этого не узнаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Таша, у моих 2 девочек непростых подростков было наоборот-к своим персонам -супер внимание, на окружающих-начхать, на порядки в комнатах и по дому-глубоко начхать.
Но себе, любимой,-носки самые лучшие и чистые, что найдут в доме (даже не их,а мои если найдут)...Они были сильно сконцентрираваны на себе и только на себе.
А порядок в доме, грязная посуда...они реально не видели этого ничего...
Терпения тебе, Ташенька! :ro_za:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 tasha:
Сегодня в фейсбуке пробегало, очень простой ответ на твой вопрос о то, что такое "алкогольный виртуал":
Изображение

Держись! :friend: Свои дети у меня еще мелкие, хотела бы я помочь советом, но не моя область...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 06:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 Сентябрь:
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Приветик! У нас пока все хорошо. Дочка вроде успокоилась, взялась за учебу. Правда пришлось встать на профилактический учет в наркологический подростковый центр. Там она проходит обследование у психиатра, нервопотолога, ходит на консультации к психологу. Поэтому долго не появлялась, так как писать особо не о чем.
Единственное я сама не знаю, что мне с собой делать, живу как робот или зомби, делаю то что должна делать и ни чего не чувствую, меня ни чего не интересует, ни чего не радует, вообще ни каких эмоций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
я сама не знаю, что мне с собой делать, живу как робот или зомби, делаю то что должна делать и ни чего не чувствую, меня ни чего не интересует, ни чего не радует, вообще ни каких эмоций.

Это - реакция на улучшение состояния дочери?
Опиши подробнее - ничего не радует, нет сил организовать то, что точно порадует или ощущение, что сидишь за толстым стеклом, через которое ВНЕШНЯЯ жизнь практически не видна и не слышна?
Что со сном, что со здоровьем?
Уверена, что не в каких-то проблемах со здоровьем или элементарным весенним авитаминозом дело?
Например, при проблемах со щитовидкой или при пониженном содержании витаминов D и В-12 будут симптомы депрессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Возможно ты права, Аптека, и это банальный авитаминоз. Только при депрессии есть чувства (я не спец), а тут нет ни чего, мороженное не вкусное, даже любимый шоколад и тот не вызывает интерес, секс ... он просто есть, как обязанность, новое платье... нет, за ним надо ехать, это так долго и утомительно, цветы от мужа... как галочка в анкете-выполнено. Толстое стекло, да, очень толстое, там жизнь идет, такая разная, но не интересная. Муж иногда поднимает тему, что мол я хотела начать свой бизнес, да, когда то хотела, сейчас не хочу. А позавчера мы с дочкой сеяли семена на рассаду, она радовалась как ребенок и я улыбнулась за все это долгое время. Хочу на свою дачу, жду когда рассада взойдет, только в этом году решили строить маленький домик, на участке еще ни чего нет, целыми днями сижу в инете, выбираю что у меня там будет расти, но как то все без эмоций и радости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
Ты описываешь КЛАССИЧЕСКУЮ ДЕПРЕССИЮ.
Осталось понять причину.
Авитаминоз, щитовидка, некая внутренняя тупиковая ситуация, требующая "оттолкнуться от дна", где дном становится именно депрессия - специфический механизм психики.

Пока скачай эту книгу http://krotov.info/lib_sec/21_f/fra/nkl_05.htm или, как минимум, прочитай введение и информацию от авторе в Википедии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Хорошо, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
Срочно сделай общий анализ крови и дополнительно анализ на гормоны щитовидки, вит. D и В-12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Всем, привет! Большой прибольшой!!! Вот и лето кончилось. Витаминки пила, гимнастику делала, курить не бросила, в больницу так и не сходила, но надо идти. Кашляю что то долго, по прежнему ни чего не вызывает интерес. Мне тут предложили стать председателем СНТ, кажется это меня растормошило. Я поняла в чем дело, мне грандиозных проектов не хватает, ведь вся моя жизнь это сплошная борьба и покорение вершин и падений. Сижу планирую наше СНТ, чего там будет, как все это делать и к моему удивлению меня посетила мысль, что мне одеть не чего. Так что похоже выбираюсь из депрессии.

У дочки все по разному, год закончила с тройками, в лицей ее не взяли, она очень расстроилась, но кажется поняла что сама виновата. В целом делает вид, что прислушивается к нам, но еще много хитрит и врушка она. В тихушку есть продукты которые ей нельзя. Не помню писала я или нет, мы поставили ее на учет в подростковый профилактический наркологический центр. Специалисты из центра отзываются о ней хорошо. Надеюсь что все у нее будет хорошо. Сейчас она в лагере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
пы сы, Аптека, спасибо за книгу, я правда ее не всю прочитала, не смогла в эмоциональном плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 11:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Решилась написать. Все это время, я уже писала ранее, что наблюдаю за миром как бы из-за толстого стекла. Пыталась анализировать, почему это со мной произошло и всплыло, когда то давно, я себе запретила чувствовать, я жила, потому что так надо и все. И все что со мной происходило, то это как бы не со мной и поэтому не больно. Таким образом я не то что за стеклом, я в яме, в большой, яму я эту еще и замаскировала, что бы ни кто не догадался. Хорошо, я это осознала, но что теперь, выбраться я не могу. Каждый раз высовываясь из ямы на меня накатывают те чувства которые я должна была пережить, и совсем не по очереди, а сразу, и заканчивается это жутким страхом, болью и даже тошнотой. Я только не так давно осознала, что мамы больше нет, бабушки нет. И нет много чего еще. Понимаю, все надо вылазить, перестать вздрагивать от телефона, не сжиматься когда в дверь стучат и вообще ходить по улице с расслабленными руками. Когда я иду по улице, у меня губы плотно сжаты и ладони собираются в кулаки, даже синяки остаются от ногтей. Когда начинаю разговаривать с людьми, меня всю трясет от холода. А если я не в напряжении, то я плачу. После встречи с людьми я сутки лежу в кровати, потому что сил нет дойти даже до туалета. Я понимаю что так дальше продолжатся не может и бывают минуты просветления, а потом все по новой. Но я готова вылезти из ямы, я хочу этого. Только как это сделать, если после встречи с миром я обнимаю унитаз и не встаю с постели. Мне понадобился целый год, что бы понять это, признать это. Чувствую себя собакой из фильма про собачьего психолога Цезаря, он собаке дал кусочек лимона, что бы она проявила интерес, собака интерес проявила, но все равно осталась в клетке. Ну вот опять рыдаю и трясусь, не хочу таблеток, но из ямы хочу выбраться еще сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Таша, привет! я сегодня, наконец, внимательно прочитала всю твою ветку от начала до конца...

И, знаешь, ещё до того, как начала читать ветку с самого начала, после твоих последних сообщений, меня не покидала мысль, что тебе (а теперь думаю, что и доче тоже) как минимум необходимы некоторые основные питательные вещества... И, дочитывая, смотрю - ба! не зря Аптечка тебе три раза повторила:


apteka писал(а):
Что со сном, что со здоровьем?
Уверена, что не в каких-то проблемах со здоровьем или элементарным весенним авитаминозом дело?
Например, при проблемах со щитовидкой или при пониженном содержании витаминов D и В-12 будут симптомы депрессии.

apteka писал(а):
Осталось понять причину.
Авитаминоз, щитовидка, некая внутренняя тупиковая ситуация, требующая "оттолкнуться от дна", где дном становится именно депрессия - специфический механизм психики.

apteka писал(а):
Срочно сделай общий анализ крови и дополнительно анализ на гормоны щитовидки, вит. D и В-12.


То есть да, проблемы у тебя и глубже, и шире, чем просто питание - уверена, разговоры в личке не хилой тяжести... Но не могу промолчать о самом основном-минимальном, что может очень поддержать в любой ситуации (и проверено на личном опыте)

- Здоровое питание: абсолютная трезвость, побольше растительной пищи, минимум простых углеводов, побольше овсянки, пить много хорошей воды и/или травяной чай, КЕФИР!!!! и другие кисломолочные продукты ОК (избегать все полуфабрикаты, магазинные соки и напитки, молоко)
- Витамины/минералы: все те, что перечислены выше, плюс МАГНИЙ!!! вот чудо-элемент!!! очень помогает в поддержании нервной системы!!! почитай в интернете информацию про дозы и про магний вообще. Принимай каждый день!!!
- И да, комплекс витамин B, витамин D очень важен (его можно получать от вечернего солнца - после 17:00 - через глаза - находись на солнце без очков! - не даром ты так тему назвала - его тебе не хватает! После 17:00 оно не вредное... И ранним утром невредное - совсем наоборот.)
- Рыбий жир или льняное масло. Лучше даже наверное льняное масло - надёжнее в плане чистоты и действенности. Добавляй в салаты или принимай в капсулах.
- Всё это на каждый-каждый день!!!

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB