Текущее время: 27 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
курить не бросила

tasha писал(а):
Кашляю что то долго

Связи не видишь?
Мы тут, даже стоя на голове, хороводы вокруг тебя можем водить, но пока ты сама себе вредишь - :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Это как истерики у меня в личке по поводу "привесов", гнойных прыщей на спине и груди, необходимости опять покупать одежду на пару размеров больше и т.д. на фоне рассказов о "не могу жить без тортиков и мороженого".

Понимаешь, никто ЗА ТЕБЯ не может захотеть ЖИТЬ.
Ты от жизни прячешься, включив программу самоуничтожения. Эта программа не дает бросить курение и не пускает сдать анализы, чтобы хотя бы помочь организму.

Да, нет мамы и нет бабушки.
Но ОНИ БЫЛИ?
Они были в твоей жизни и оставили такой СВЕТЛЫЙ след, что ты до сих пор не можешь примириться с тем, что их больше нет рядом с тобой?
Ты понимаешь, КАК ТЕБЕ ПОВЕЗЛО?
У тебя были не просто мама и бабушка, а ТАКИЕ мама и бабушка!
Не вопли о несправедливости судьбы, а благодарственная молитва утром и вечером - ОНИ У ТЕБЯ БЫЛИ!
Ты как думаешь, они хотели, чтобы ты НЕ ЖИЛА?
Они - любившие (и любящие - Любовь остается с нами навсегда) тебя и желавшие тебе счастья - хотели для тебя такой судьбы?

tasha писал(а):
я готова вылезти из ямы, я хочу этого

Правда? ХОЧЕШЬ? Тогда обопрись о Внутреннюю Силу, вложенную в тебя двумя чудесными женщинами.
Сделай это РАДИ них, беря с НИХ пример, опираясь на НИХ.


tasha писал(а):
Понимаю, все надо вылазить, перестать вздрагивать от телефона, не сжиматься когда в дверь стучат и вообще ходить по улице с расслабленными руками. Когда я иду по улице, у меня губы плотно сжаты и ладони собираются в кулаки, даже синяки остаются от ногтей. Когда начинаю разговаривать с людьми, меня всю трясет от холода. А если я не в напряжении, то я плачу. После встречи с людьми я сутки лежу в кровати, потому что сил нет дойти даже до туалета


С тобой ВСЕГДА Мама и Бабушка - два Ангела Хранителя. На улице, дома, в транспорте, в магазине, при разговорах, при спорах-конфликтах.
Вот просто рядом - плечом к плечу с тобой.
Поддерживают под локотки, если споткнешься; защищают Щитом, если рядом кто-то темный; подсказывают слова, если ты не уверена.
ВИЗУАЛИЗИРУЙ вашу Родную Троицу и живи так пока не поймешь, что можешь справиться сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 04:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 Shanti_Dreamer:
Вот, вы наверно не поверите, я потому и не придавала этому какое либо значение, потому как год терапии и три года правильного питания. На нашем столе все сбалансировано, есть и каши, и мясо, фрукты, овощи и даже льняное масло, мы его во внутрь употребляем и массаж корректирующий мужу с ним делаю. Витамины, а особенно группу В, я пью курсами и так же магний, селен, до этого пила еще седативные препараты, но без них мне лучше. В больницу я действительно не хочу идти, за год терапии лучше же не стало.
Единственное чего я сейчас хочу, это на дачу, была бы возможность я бы там жила, я не люблю свою квартиру, я давно мечтаю от нее избавится, она меня угнетает. С растениями могу сидеть часами, ни когда не думала что этим буду заниматься, а сейчас даже на подоконнике стоят карликовые помидорки и земляника.

Самое тяжелое для меня это научится выходить из дома без страха, не боятся общаться с людьми, потому что всегда жду от людей плохого, ну не верю я больше в человечество. И еще меня жутко раздражает телефон, я готова его разбить, утопить, просто выбросить. Муж жутко злится, что я очень часто забываю его брать с собой, не слежу за зарядкой, за счетом, и вообще его не слышу. Если бы он знал, что я его еще и выключаю, вообще бы расстроился.
Да и еще муж и дочь не знают о моем состоянии, знают о терапии, но я скрыла истину этой терапии.

С алкоголем, это я скорее всего ввела вас в заблуждение, его в моей жизни практически нет, если только по праздникам и если с праздников осталось, могу вечером употребить вина не много. Сажусь на балконе, беру бокал, сыр, и часа два или три сижу, при этом из бокала может и не убывать. А так муж на днях даже ругался сильно, что у нас холодильник мечта алкоголика, при этом выбрасывал просроченные бутылки. Ему очень часто дарят красивые бутылочки, но как правило из того что дарят срок хранения маленький, поэтому и летит все в помойку. А еще бывает так, откроем бутылку вина, выпьем не много и забудем про нее, потом опять в помойку. Так что за это не волнуйтесь, в этой части жизни нет проблем.
Да по большому счету, у меня проблем нет вообще, я не работаю, даже заказы не беру, потому что общение с клиентом, меня просто убивает. Все что от меня требуется, это прибраться, развесить чистое белье, сварить покушать, и делай что хочешь. А я ни чего не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 04:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
И потом зачем мне идти в больницу если я знаю наизусть все что мне скажут.
Танзилит, холецистит, анемия, сердце в порядке, эндометриоз, астено-невратический синдром, вего сосудистая дистония, и чего там еще под вопросом, но я не сделала мрт мозга и направление давно и успешно потеряла, потому что полезла смотреть этот "под вопросом" испугалась и потеряла направление. Единственное что я делаю, это гимнастика, травы, витамины. Физически я здорова. Все эти диагнозы с детства кроме астено-невратического синдрома и чего там еще "под вопросом".
Я просто не люблю людей и не хочу с ними общаться, и все мои попытки с ними общаться заканчиваются тошнотой и дрожью, и мрт тут ни причем. Раньше этого не было, я была заводилой, душой компании, дома удержать меня было не возможно. Такая я стала за три последних года или не много раньше, и все свои неприятности связываю с квартирой.

Я хотела осветить квартиру, но тут у нас с мужем кто кого обдурит, пока он лидирует. Все мои попытки убедить его, заканчиваются провалом. Потому что он мусульманин по рождению, который считает себя атеистом. Но у меня есть еще один аргумент, а потом граната. Все равно же будет как я сказала, но хотелось бы что бы он добровольно согласился, вот пять лет бадаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
tasha писал(а):
год терапии и три года правильного питания


Это хорошо.

Я просто когда сама для себя про магний (например) узнала - вау! просто чудо-элемент какой-то... хотела поделиться - а вдруг? :-):

Про природу очень-очень тебя понимаю! Самой необходимо, чтобы вокруг были леса-деревья и т.п.

К сожалению, по вопросам ситуации советовать не могу, но посылаю искреннюю поддержку!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 08:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 Shanti_Dreamer:

Спасибо тебе дорогая :ro_za:

Мне бы только найти нити за которые ухватится и вытянуть себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
А какие способы убеждения-объяснения на тебя действуют (кроме гранаты, конечно)?
Логика с четко сформулированными аргументами?
Образные примеры?
Сравнительный анализ?
Эмоциональные декларации?
Абстрагирование с доведением до абсурда?
На каком языке с тобой говорить?

Кстати, в чем выражается атеизм мусульманина или мусульманство атеиста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 14:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
apteka писал(а):
2 tasha:
А какие способы убеждения-объяснения на тебя действуют (кроме гранаты, конечно)?
Логика с четко сформулированными аргументами?
Образные примеры?
Сравнительный анализ?
Эмоциональные декларации?
Абстрагирование с доведением до абсурда?
На каком языке с тобой говорить?

Все действует, но зависит от ситуации, я ни когда не знаю заранее, что на меня подействует, и муж то же не знает, что в данный момент на меня может подействовать.

Цитата:
Кстати, в чем выражается атеизм мусульманина или мусульманство атеиста?

Он родился и вырос в очень верующей семье, с сильными родственными связями. Образование получил в мгу на философском факультете. Я не знаю, что именно повлияло на восприятие религии, но когда мы с ним 10 лет назад познакомились, он уже считал себя атеистом. Сам он это объясняет отрицанием бога, всех ритуалов, и всех работников церкви считает шарлатанами, но при этом заявляет что лояльно относится к любым конфессиям так как они являются стержнем и социальными рамками общества. Естественно после этих заявлений мне не понятно почему мне не разрешают повесить икону в машине, и квартире, хотя бы на своей половине. Спрашивается где лояльность? При этом он признает мое понимание мира, вселенной и его связей с нами в не религии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
Ты не обидешься, если я предложу сходить на консультацию к хорошему психиатру? Тем более, у дочки ЯВНЫЕ признаки нездоровья в этой области.
Дело не в том, что я тебя "приговариваю" или "обзываю", упаси Бог.
Просто картинка у тебя слишком типичная для необходимости прицельных медикаментов (чаще всего - микроэлементов, нехватка которых вызывает дизбаланс мозга со всеми вытекающими фобиями, депрессиями и далее).
У дочки это может быть наследственным, проявившемся в момент дорастания мозга до проявления этого дизбаланса.
Практически все проблемы могут быть (при правильном диагнозе и индивидуальном подборе медикаментов) решены одной таблеткой в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 03:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 apteka:
нет не обижусь, к этому я пришла еще полгода назад, я не могу сделать первый шаг, потому что придется рассказать мужу, я же не могу проходить длительное лечение без денег. А бесплатно это в психушку только. И наследственность есть.
Я все еще верю и обманываю себя, что это ерунда, пройдет, нужно только взять себя в руки. И ведь иногда получается, а самое главное близкие этого не замечают, значит и другим не видно, а значит можно и дальше притворятся, носить маску милой и сдержанной, приветливой, делать вид что у меня хорошее настроение.
Просветления то же бывают, на даче я чувствую себя очень хорошо, и с людьми общаюсь, и даже общественными делами занимаюсь. В целом я ситуацию держу под контролем, потому что на первом плане дочь, нужно помочь сначала ей. Хотя есть пару моментов, которые я не могу контролировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
Я убрала дубль, не волнуйся.
Ты не представляешь, КАК я рада, что ты абсолютно адекватно отреагировала!
Переживала весь день вчера и ночью думала о тебе.
НЕОБХОДИМО подробно описать мужу твое состояние и твои героические (и выматывающие последние силы) усилия по удержанию маски "все хорошо, прекрасная маркиза". И не надо экономить на таком. Может оказаться, что тебе будет достаточно одной таблетки в день (или не одной - какая разница, по сути), чтобы склеп, в котором ты сейчас замурована, рухнул без следа.
А вот то, что тебе ЛУЧШЕ на даче, может говорить как раз о нехватке витамина D. На даче ты больше на солнце. Витамин D - потрясающая штука. Он работает сам по себе и необходим для усваивания организмом разных важных элементов. В частности, без D не усваивается кальций (хоть ешь мел килограммами или принимай самые разрекламированные таблетки), а без кальция страдают не только кости, но и сердце и мозг - нет необходимых ПЕРЕНОСЧИКОВ СИГНАЛА. Очень может быть, что практически весь комплекс твоих проблем завязан на неусвоении кальция их-за нехватки D. При этом D может не вырабатываться твоим организмом из-за какого-то генетического "прокола", который и дает психические проблемы по роду. Имей в виду, по современным американским нормативам при нехватке D (по любой причине) либо делают укол 50.000 (пятьдесят тысяч) единиц раз в неделю, либо надо принимать по 10.000 ежедневно. Здесь уже пару лет выпускают капсулы по 10.000 единиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
apteka писал(а):
Очень может быть, что практически весь комплекс твоих проблем завязан на неусвоении кальция их-за нехватки D. При этом D может не вырабатываться твоим организмом из-за какого-то генетического "прокола", который и дает психические проблемы по роду. Имей в виду, по современным американским нормативам при нехватке D (по любой причине) либо делают укол 50.000 (пятьдесят тысяч) единиц раз в неделю, либо надо принимать по 10.000 ежедневно. Здесь уже пару лет выпускают капсулы по 10.000 единиц.

Мои наблюдения из истории о самолечении.
Сразу скажу, что принимаю разные бады, в состав которых входят аминокислоты, витамины и травы. Еще делаю гимнастику. Так вот я заметила, что наилучшие результаты дает сочетание рыбьего жира/льняное масло с гимнастикой на растяжку и дыхание, плюс травы с витаминами группы В и кальций. А вот на количество кальция я не обращала внимания. Как только прекращаю делать гимнастику, эмоциональное состояние ухудшается, и не важно что я принимаю. Это все помогает держаться на плаву, но не более. Сейчас присматриваюсь к баду с содержанием:Витамин В4 (холин), магния оротат, экстракт гинкго билоба, пантотенат кальция, витамин В6, фолиевая кислота, витамин В12, кальция стеарат. В принципе все это я и раньше пила, кроме гинкго билобо.
Из того что мне ранее назначали: паксил, месидол, афабазол.
1. От одного афабозола ни какого эффекта
2. Мексидол и афабазол, все хорошо, но сексуальное влечение на нуле и вообще притормаживаю
3. паксил, выбросила сразу.

Сплю последнее время хорошо, перед сном ни о чем самое главное не думать, а лучше посмотреть какой нибудь тупой сериал, не несущий ни какой смысловой нагрузки, и без сюжетной линии желательно.

А лучше вообще ни о чем не думать. Как только начинаю думать, все трендец, все пропало :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
А лучше вообще ни о чем не думать.

Продумай, как найти хорошего психиатра или клинику, где подберут лекарства под наблюдением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB