Текущее время: 08 май 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Я пока просто наблюдатель

Это очень быстро изменится.
Ты УЖЕ не испугалась страшного и непереносимого для большинства диагноза дочери.
Знаешь, почему? ТЫ ЕГО ЗНАЛА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 razgovor:
я поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
apteka писал(а):
Ты УЖЕ не испугалась страшного и непереносимого для большинства диагноза дочери.
Знаешь, почему? ТЫ ЕГО ЗНАЛА.


Вот теперь я реально испугалась. Но тогда помоги мне отделить зерна от плевел и скажи то что я вижу про нее это ПРАДА? И это ни как не исправить? Почему я в случае с мамой видела один путь, а в ее случае есть другой, но я его не вижу, вернее вижу, но они оба ужасны. Вот теперь мне страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Почему я в случае с мамой видела один путь, а в ее случае есть другой, но я его не вижу, вернее вижу, но они оба ужасны.

Уйди из эфира в мою личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Я пропустила всё из-за обрушившегося интернета на много часов по всей стране, но не могу не добавить, хотя свё важное уже сказано,так как сама мама больной дочери - психиатр, чем быстрее тем лучше но хороший и надолго (навсегда) и в стационаре (стационар конечно не навсегда)
Сердце за вас разрывается, знаю как больно и страшно смотреть в лицо проблемы, но для меня диагноз (шизофрения) стал облегчением и дал надежду ( и да, сама знала но боялась)
Удачи вам, хочу обнять и поделиться теплом со всей вашей семьёй :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 02:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 Antipod:
Спасибо вам за теплые слова. Только я не психиатр, я художник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Только я не психиатр, я художник.

Ты ещё и художник???

Наша подруга из неимоверной дали имела в виду, что вам СРОЧНО НУЖЕН ПСИХИАТР, а не что ты - психиатр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 03:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
apteka писал(а):
Ты ещё и художник???

ну не впрямом смысле что кисточкой по холсту, так тоже конечно могу, а в смысле творческая личность, я мню себя дизайнером одежды. :-):

Цитата:
Наша подруга из неимоверной дали имела в виду, что вам СРОЧНО НУЖЕН ПСИХИАТР, а не что ты - психиатр.

:-): ага, мне нужно научится читать то что пишут, а не то что я вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
мне нужно научится читать то что пишут, а не то что я вижу

Иногда полезно видеть то, что написано на самом деле. Между строк и мысле-образ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Какая у нас тут прекрасная и сильная подруга появилась! Наташенька, рада знакомству! :pri_vet:-: Увы, чуть-чуть представляю, о чем речь, сын в переходном возрасте случалось был неуправляем (у него черепно-мозговая травма серьезнейшая в 9 лет была). Сил тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 damochka:
2 tasha:
Вот, знаете, что заметила, что все НАТАШЕНЬКИ -- необыкновеные женщины. тут троих знаю. И в жизни -- двух. Правда! Необыкновенные. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Slimulya:
:ro_za: мы тут все - необыкновенные. Такой вот сайт удивительных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 04:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
damochka писал(а):
[b]2
:ro_za: мы тут все - необыкновенные. Такой вот сайт удивительных людей.

подписываюсь под каждым словом

Спасибо вам мои хорошие за добрые слова :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:26 
2 tasha:
Попозже выделю тему о деньгах, пока - обещанное:

Цитата:
"Задача – РАЗДЕЛИТЬ две сущности, соединенные в твоей маме для неё неразделимо, но вполне разделимо для тебя.
Есть реальная, загруженная и отравленная своими комплексами и проблемами Темная Женщина, которая, например, просто не может допустить, что у кого-то может быть счастливая жизнь, нормальные отношения, светлые намерения по отношению к другим. Она элементарно не понимает как это может быть. Она всех подозревает, сама себе разъедает внутренности ядом и заливает им окружающих, при этом больше всего достается тем, кто ближе всего к ней.
Или есть эгоистичная и уверенная в своем праве всеми командовать и управлять холодная женщина. Или любой другой "монстр", знакомый тебе с детства или вылезший позже в какой-то момент.
Или просто - позволившая себя сломать и растоптать, посадить на цепь и сделать не только себя рабыней, но и своих детей рабами.

Но при этом в реальной женщине-матери есть вторая Сущность – Светлая Мать, которая прорывалась и прорывается за Темной Сущностью и которую ты, по сути, любишь печальной, жертвенной любовью дочери, которой пришлось стать ЗАЩИТНИЦЕЙ своей матери.
Вспомни все искры проявления Светлой Матери.
Они были и сейчас должны всплыть один за другим!

Собери их и сформируй ОТДЕЛЬНЫЙ образ СВЕТЛОЙ МАТЕРИ из этих искр.
Ты должна увидеть похожую внешне на твою мать, но совершенно другую женщину – светящуюся Материнской Любовью.
Этот образ должен быть с тобой постоянно - подходить к твоей кровати, садиться рядом с тобой и класть свою Сияющую Руку тебе на низ живота, если ты чувствуешь спазмы или боль, или на грудь, если ты чувствуешь слишком учащенное сердцебиение, или на лоб, если болит голова или одолевают грустные мысли.
Теперь ТОЛЬКО ЭТА МАТЬ имеет право на доступ в твоё сердце и на приближение к тебе!
Она даст тебе то самое МАТЕРИНСКОЕ ОДЕЯЛКО, которого лишила тебя судьба."
И самое главное - не повторяй ошибку своей матери.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:55 
Отделена тема Tasha "Мы и деньги" (название по желанию автора можно изменить) viewtopic.php?f=2&t=2833


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
У меня дочка второй день школу прогуливает, вчера уехала без разрешения к своему "парню", а сегодня просто не пошла и все, говорит "А смысл, все равно плохие оценки выйдут".
Понимаю, что у нас с ней конечно сейчас посерьезнее проблемы есть. Но хотелось бы понять как убедить ее, что в школу ходить надо. Потому что ни какие беседы на тему "Подумай о будущем" или "А если не учится, то что? тебе всего 14" или "Подумай о нас, раз уж тебе на себя наплевать". Вчера она как обычно меня послала и все. А меня напрягает, что я ни чего не почувствовала, ни чувства вины, ни обиды, ни какого чувства страха за ее завтрашний день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
А что ты её - руками к батарее приковывать должна?
Отобрать всю одежду и обувь, держать на цепи и оплатить частных учителей-охранников, которые будут ей в миску кашу кидать, если урок ответит? Так с её проблемой она, чтобы всем отомстить, отгрызет себе руки.

Вот прямо сейчас ЗАБЕЙ на её оценки.
Сейчас тебе абсолютно необходимо отстроить ТВОЁ новое отношение к ней, ТВОИ границы, ТВОЁ понимание.
Уехала и не хочет возвращаться?
Отлично.
Не звони ВООБЩЕ.
Не уговаривай.
Не зови.
Не ной и не проси.

"Ты, доча, РЕШИЛА, что тебе не нужна школа и семья? Твоё решение.
Ответственность - тоже твоя.
ЗА ВСЁ."

Очень ЖЕСТКО и очень спокойно сказать это один раз.
Ты при этом должна быть ТИГРОМ, разговаривающим с объевшейся заплесневелыми грибами белкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 04:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Аптека, вот умеешь ты называть все своими словами. Я после твоих сообщений трезвею что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Я после твоих сообщений трезвею что ли.

Хотелось бы. :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Я не пропала, я тута
Просто много работы, и я все еще отделяю светлую мать, это для меня не просто, слишком много воспоминаний накатывается. Когда начинаю этим заниматься, помимо этого появляется навязчивый образ бабушки (мама моей мамы), и дедушка умер еще (папа моей мамы). Родственники на меня обиделись, что я на похороны не приехала. А я не хочу туда ехать, этот человек если исключить родственные связи для меня вообще ни чего не значил. И похороны эти превратятся в затяжную пьянку запойную, а я их и трезвых не перевариваю. Бабушке позвонила, выслушала ее бред, положила трубку и ни чего не почувствовала. Даже самой холодно стало от того что написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Бабушке позвонила, выслушала ее бред, положила трубку и ни чего не почувствовала. Даже самой холодно стало от того что написала.

А мне - нет. НЕ холодно.
НОРМАЛЬНО.
Взрослый, самостоятельный человек начал отделять себя от бессмысленного мучительного прошлого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Мои хорошие совушки. я поздравляю вас с Наступающим Новым годом!
Я рада в что в такой трудный момент моей жизни я нашла вас. Вы для меня люди-ангелы. у меня есть своя теория об этом, но сейчас я не об этом.
Сейчас в моей жизни происходит переоценка ценностей и я очень вам благодарна, за то что не судили, а приняли как есть.
Я решила в следующем году простить себе и другим свои обиды. Простить отца своего ребенка и поблагодарить вселенную за то что она защитила моего ребенка от его грехов. Простить свою маму. потому что она не виновата. она жила как умела и как ее научили. она старалась найти свет, но рядом с ней не оказалось таких людей как вы.
Спасибо милые, что даете мне возможность искать свой путь к свету. не осуждая и не назидая.
И не огорчайтесь, что с сайтом происходят изменения, жизнь это и есть изменения, люди которые нас покидают, достойны радости, ведь они окрепли и могут шагать дальше. мы ведь все этого хотим, найти, увидеть свой путь и идти по нему самостоятельно с верой в себя в свои силы.
Люблю вас родные мои!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:19 
tasha писал(а):
Я решила в следующем году простить себе и другим свои обиды. Простить отца своего ребенка и поблагодарить вселенную за то что она защитила моего ребенка от его грехов. Простить свою маму. потому что она не виновата. она жила как умела и как ее научили. она старалась найти свет

Молодчинка! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
С Новым Годом и всяческих удач тебе! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 razgovor:
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 tasha:
сижу вся в слезах и мурашках...всё будет хорошо! С Новым Годом! :pri_vet:-: :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB