Текущее время: 27 апр 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Я после твоих сообщений трезвею что ли.

Хотелось бы. :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Я не пропала, я тута
Просто много работы, и я все еще отделяю светлую мать, это для меня не просто, слишком много воспоминаний накатывается. Когда начинаю этим заниматься, помимо этого появляется навязчивый образ бабушки (мама моей мамы), и дедушка умер еще (папа моей мамы). Родственники на меня обиделись, что я на похороны не приехала. А я не хочу туда ехать, этот человек если исключить родственные связи для меня вообще ни чего не значил. И похороны эти превратятся в затяжную пьянку запойную, а я их и трезвых не перевариваю. Бабушке позвонила, выслушала ее бред, положила трубку и ни чего не почувствовала. Даже самой холодно стало от того что написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Бабушке позвонила, выслушала ее бред, положила трубку и ни чего не почувствовала. Даже самой холодно стало от того что написала.

А мне - нет. НЕ холодно.
НОРМАЛЬНО.
Взрослый, самостоятельный человек начал отделять себя от бессмысленного мучительного прошлого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Мои хорошие совушки. я поздравляю вас с Наступающим Новым годом!
Я рада в что в такой трудный момент моей жизни я нашла вас. Вы для меня люди-ангелы. у меня есть своя теория об этом, но сейчас я не об этом.
Сейчас в моей жизни происходит переоценка ценностей и я очень вам благодарна, за то что не судили, а приняли как есть.
Я решила в следующем году простить себе и другим свои обиды. Простить отца своего ребенка и поблагодарить вселенную за то что она защитила моего ребенка от его грехов. Простить свою маму. потому что она не виновата. она жила как умела и как ее научили. она старалась найти свет, но рядом с ней не оказалось таких людей как вы.
Спасибо милые, что даете мне возможность искать свой путь к свету. не осуждая и не назидая.
И не огорчайтесь, что с сайтом происходят изменения, жизнь это и есть изменения, люди которые нас покидают, достойны радости, ведь они окрепли и могут шагать дальше. мы ведь все этого хотим, найти, увидеть свой путь и идти по нему самостоятельно с верой в себя в свои силы.
Люблю вас родные мои!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:19 
tasha писал(а):
Я решила в следующем году простить себе и другим свои обиды. Простить отца своего ребенка и поблагодарить вселенную за то что она защитила моего ребенка от его грехов. Простить свою маму. потому что она не виновата. она жила как умела и как ее научили. она старалась найти свет

Молодчинка! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
С Новым Годом и всяческих удач тебе! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 razgovor:
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 tasha:
сижу вся в слезах и мурашках...всё будет хорошо! С Новым Годом! :pri_vet:-: :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:18Сообщения: 153
2 tasha:
Таша, и тебя с Новым Годом!
Сил тебе и радости.
:hea_rt:

_________________
ЖИВУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 tasha:
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :uch_tiv: :ro_za: С Новым Годом и Новым Счастьем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Привет! У меня есть теория о людях ангелах.
Наверно многие замечали, что когда в жизни начинаются трудности, то не всегда мы находим точку опоры, чувствуем растерянность и беззащитность. И когда в моей жизни случались такие ситуации, я всегда встречала людей, которые были готовы помочь совершенно искренне и без всякой корысти, словом, делом. И в моей жизни такие люди были. Когда я кому то рассказываю некоторые истории, то не все верят и считают это сказкой. Но мне как человеку верующему хочется думать о том что это проявлении божественного.
Все рассказывать не буду, приведу лишь несколько примеров.
Когда я захотела переехать жить в другой город, у меня совершенно не было на это средств, но я встретила человека, который дал возможность мне заработать, и этих денег хватило на билет и на гостиницу. А дальше чудеса только продолжались, поселившись в гостинице я пошла искать работу. И в одной из фирм разговорилась с сотрудницей отдела кадров, которая предложила мне не только место, но и жилье и все время мне помогала. Разве это не чудо.

Через несколько лет я понимала что в жизни нужно что то менять, что мне хочется заниматься другим и я искала возможности уйти с работы и пойти учится. Случился кризис, меня сократили, на новую работу не было ни какой возможности устроится, я отправилась в центр занятости и там встретила замечательную женщину, которая помогла мне успокоится и принять это как должное, а узнав что я закончила художественную школу и хотела бы попробовать себя в качестве дизайнера, то она быстро договорилась о курсах закройщика, хотя набор в группу был уже давно закрыт и средства центра занятости распределены. Еще одно чудо. В группе на курсах меня встретили очень хорошо, и преподаватель мне тоже всячески помогала, и мне даже доставались заказы за которые платили денюжку, но самое главное преподаватель помогла мне поверить, что я умею шить и что у меня все получится. Чудо.

А сейчас я встретила вас, снова начала молится. Это тоже чудо. Сейчас мне уже спокойнее, дочка тоже успокаивается.
Сны по прежнему снятся, но я реагирую на них уже спокойнее. В одном из снов мне приснилось что нужно нарисовать рисунки и повесить их у дочки в комнате, для того что бы она не ставила получение материальные ценности выше всего. Позже я отсканирую и покажу что нарисовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:47 
tasha писал(а):
Позже я отсканирую и покажу что нарисовала.

Ждем рисунки!
А насчет остального ты права. Выход есть всегда и всегда кто-то окажется рядом чтобы поддержать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
повесить их у дочки в комнате

Принудительно?
Не стоит - вызовет реакцию отторжения.
А вот показать уже оформленными в рамках и спросить, не хочет ли она это в своей комнате, стоит попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Об этом я как то не подумала. Я завтра спрошу у нее. В рамку их наверно нет смысла, я торопилась и рисовала ручкой, просто как комиксы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
я торопилась и рисовала ручкой, просто как комиксы.

Покажи то, что уже есть, и спроси, хочет ли она, чтобы ты нарисовала ПО МОТИВАМ для её комнаты.
Типа:"Рисовала и думала о тебе... Почему-то захотелось, чтобы именно тебе понравилось..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Спасибо, я завтра так и спрошу. Вот ведь вроде мелочь такая, а я как всегда не подумала о ее мнении. Вот ведь решила что так лучше. Это эгоизм, но он лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
я как всегда не подумала о ее мнении. Вот ведь решила что так лучше

Сейчас самое важное - установить максимально уважительне рамки взаимоотношений.
Её комната - особая для неё зона.
Особенно - в этом возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 07:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Привет! У нас с дочкой вроде пока более или менее спокойно. Долго искала в себе силы написать. Очень много разговариваем с дочкой. Я стараюсь заострять ее внимание на тех моментах когда у нее идет эмоциональный взрыв. Прошу ее рассказать мне, как это с ней происходит, что она чувствует и где начинается тот момент после которого ей тяжело а иногда просто невозможно собой управлять.
Из того что я выяснила.
1. Внутри появляется раздражение на то что вокруг все не так как ей хочется, потом злость, иногда раздражение появляется как мне кажется на пустом месте, но это только мне кажется. Для нее это не пустяки, я должна вовремя улыбнутся, внимательно ее слушать и твердо пообещать что нибудь в ответ на ее просьбы. Последнее время я ни когда ей ни чего не обещаю, так как любое несовпадение с моим обещанием вызовет бурю эмоций, поэтому для меня сейчас самая трудная задача, ни чего не обещать, а рассказывать какие варианты могут быть и как ситуация может развернутся.
2. После того как появились раздражение и злость, она пытается разрядится, для этого она начинает провоцировать меня. Раньше у нас всегда такие всплески заканчивались слезами и криками с моей стороны. Теперь я не поддаюсь, а терпеливо объясняю ей что это особенность ее характера и нам нужно искать выход из таких ситуаций. Придумать как ей выпускать пар без уничтожения нервных клеток.
Я ввела табу на оскорбления и любые попытки причинить кому нибудь физический вред. Как только я вижу первые попытки пооскорблять или навредить кому нибудь, я ухожу в другую комнату и твердо ей говорю "ты зажигаешь красный свет, пауза". Закрываюсь в другой комнате и не слушаю ни чего. Позже добавила фразу "включился оранжевый свет, скоро будет красный", после этого объясняю что с нами будет дальше, в этот момент она еще может воспринимать информацию. Однажды на этапе "оранжевого" дала ей газету в руки и предложила поколотить газетой по стене, а потом мы с ней обсуждали разные варианты, как ей научится не включать "красный", тут встрял папа и предложил холодный душ. Ну на холодный мы не согласились, а вот душ или ванна с чем нибудь приятным ей очень помогает. Теперь считаю для себя главной задачей что бы она сама научилась распознавать наши условные цвета и переводить свою отрицательную энергию в безопасное русло.
Так же важно для нас стало научить ее не зацикливаться на чем нибудь. Например если она что нибудь планирует, я всегда ей рассказываю какие варианты могут быть на самом деле и что это не повод психовать, в такие моменты лучше остановится и подумать.
Что у нас хорошо получается что то не очень.
Сейчас по прежнему не можем пройти обследование, нам пока это не по карману. На неделе пойду к нашему терапевту, может он поможет провести какие нибудь обследования или даст направления.
Вот, пока так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
ВАУ!!!
Потрясающие сдвиги!!!
Порадовала непередаваемо!
Самое главное - она ОТЗЫВАЕТСЯ. Вероятность шизофрении сводится к долгожданному нулю.
Понятно, что есть проблема, но ситуация ПОКА пластичная - можно успеть не допустить "затвердение раствора при самозамуровывании психики в темном склепе".
Очень рекомендую просить её ПИСАТЬ ответы на твои вопросы. Намного более сильное воздействие на структуры мозга при этом.
Что с твоими рисунками? Какая была реакция?
Ты объяснила ей принцип "Лошадок" из "Колея и Контролер"?
А "Озеро"?
Я утром вживую провела сеанс "переселения на Озеро" хорошему человеку, который по ночам так скрипит зубами от стресса, что сточил специальный вкладыш за неделю.
Здесь главное - поймать момент покоя, перевести человека на Озеро и там объяснить ему Лошадок. Тогда установка буквально ВПЕЧАТАЕТСЯ в жесткой ассоциативной связи с ПОКОЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Рисунки провисели в комнате не долго, в очередном психе она их разорвала. Вообще ее комната выглядит как поле после побоища. Все что она могла разбить разбито, телефон, будильник, рисунки, штора с гардиной, рамки для фотографий и много чего другого. На счет серьезных психических отклонений пока не уверена, больше пока грешу на гормональный сбой, так как цикл у нее еще не регулярный. И все таки какие то рамки она соблюдает, а значит не все так плохо, крушит и ломает только в своей комнате, а с тех пор как я перестала восстанавливать уничтоженное, то вандализм значительно уменьшился.
Было еще одно событие, которым я не горжусь, но результат тоже доказывает, что она может держать себя в рамках. Однажды она так сильно разошлась, как обычно все что можно переломала, а потом очень долго оскорбляла меня всякими разными словами, я сначала не реагировала, а потом в какой то момент не выдержала, взяла ее за одежду на груди, двумя руками, прижала к стене, дак как вдарила ей, она две недели с синяком ходила, а потом сказала "если тебе на столько плохо с нами, если мы тебе так противны, то я могу отвезти тебя в детский дом, и только туда, родственники просили тебя больше к ним не приезжать, так как такая ты им не нужна, у них своих сложностей полно", и достала большие сумки, чемодан и начала ее вещи туда упаковывать, а сама реву. Она сначала смеялась, а на следующий день когда пришла инспектор, вот тут моя испугалась. С тех пор ни разу от нее не слышала ни одного оскорбления. Психует, ломает, но молча и главное в своей комнате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Про колею и контролеры я читала, про лошадки не читала. Озеро у меня все еще не получается. С ней тоже об этом не говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Психует, ломает, но молча и главное в своей комнате.

Психиатр НЕОБХОДИМ.
Она живет в АДУ.
Внутренний АД страшнее всех Дантовских.
Нужны медикаменты и наблюдение у специалиста.
Надо вывести на более-менее стабильное состояние. И только потом заниматься с психотерапевтом.
Дай Бог, чтобы это оказалось временным - тем, что можно "перерасти".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Про колею и контролеры я читала, про лошадки не читала

"Лошадки" - методика сдерживания паталогических реакций, описанная в самом конце "Колеи".
Дополнение к ним (тебе пригодится - увидишь) - ответ на вопрос по методике, заданный подростком:
"А почему именно Лошадка? Почему нельзя свинью или Леопарда? Или Слона?"

Ответ: Потому что эмоции - дикие мустанги, из которых вырастили ПОМОЩНИКОВ и ДРУЗЕЙ человеку.
Собаки могли бы подойти тоже, но они - либо ЕЩЁ волки, либо - УЖЕ собаки.
Поэтому - ТОЛЬКО Лошадки"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Спасибо Аптека, я сейчас еще раз тогда все это перечитаю и с ней попробую поговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Аптека, как ты думаешь, почему я все еще не вижу озеро?

Не знаю как это объяснить, когда я простила маму, я долго над этим работала, она перестала мне снится. Еще я мысленно отпустила бабушку, как бы запретила себе скучать по ней, она то же перестала мне снится. Может это и не правильно, но я обратилась как бы к их душам, и сказала, что им пора по своим делам, а я дальше сама.

Еще забыла сказать, моя дочка начала ходить в театральный кружок, она там танцует и поет, ей нравится, и что самое удивительное кружок бесплатный, ей там очень нравится, на 8-е марта будет концерт, жду с нетерпением. А еще мне понравилось как она ведет себя со своей новой подругой, девочка там то же сложная, воспитывается бабушкой. Так вот у нас с дочкой появилось подозрение, что эта девочка украла наушники в школе. А моя сказала, что надо во всем разобраться, и очень тактично во всем разбиралась, выслушала все мнения, потом поговорила со своей подругой и сказала просто потрясающую фразу "Я знаю, что это ты сделала, я помогу тебе исправить эту ситуацию и останусь твоей подругой, я знаю как тебе тяжело", я даже прослезилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB