Текущее время: 27 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Annushka писал(а):
мне кажется, что причина все же в бухгалтерии...


а если вы еще и с бюджетными деньгами работаете, то конечно в бухгалтерии
либо меняйте подход к бухгалтерии :kniksen: :cve_ty: :girl_hos:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 tasha:
дак вот я всегда такая :kniksen: над этим тоже думаю:) спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:36 
2 Omela:
А ты в работе с бухами напрямую общаешься?
Можешь ли продемонстрировать им зеркальное отражение их въедливости?
Т.е. вести себя с их документами так, как они с твоими...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 razgovor:
неа. вообще не пересекаюсь. дак какая тут въедливость? приступы какие-то. я подозреваю, их бесит, что они не понимают кто я такая и за что мне платят. а в этот раз, думаю, начали выпендриваться потому что им стремно, что в прошлый раз ужасно глупо ошиблись, когда перечисляли деньги мне на карту. фиг с ними. уже отпустило меня, стоило вот тока нажаловаться. я-то больше беспокоилась, что это зачем-то. мысль, что это затем, чтобы учиться защищаться мне нравится. думаю вот щас ее :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:46 
2 Omela:
Знакомо. Но знаешь, просто они могли ошибиться в карандашике и забыть, могло налоговое законодательство измениться. :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Annushka:
там первый акт так и заполнялся. а блондинку я в бухгалтериях и администрациях вообще никогда не выключаю. я уже усопокоилась - раз проблема не во мне, то я знаю, как ее решать:)))) как же я люблю вас всех! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Omela писал(а):
а ты вот зря так шутишь. я так могу:)))))))))))))))))))))

ты про Кеннеди? Я тоже могу в себе так зарыться. Потому и говорю. Ибо мне мама вечно талдычит "начни с себя начни с себя"... но это помимо здравого смысла несет еще один опасный момент - перевешивание ответственности на человека полностью не в нормальном смысле слова, а в том что все вокруг будут творит беспредел, а человек "искать в себе". Как сказал мне 12 лет назад МЧ - "самокритика не должна доходить до самокретинизма".

Omela писал(а):
чтобы учиться защищаться мне нравится

мне не нравится слово "защищаться". Как будто все стоят и тыркают тебя, а ты отбиваешься в углу. "Отстаивать свои права" - так краше:):
Еще вариант - может тетки чего-то стесняются, какие-то ошибки стараются замаскировать, важности напустить, еще чо-то? Может им проще разок улыбнуЦЦа, тут брошку похвалить, там фикус в углу заприметить шикарный. Покряхтеть какая у них работа тяжелая, поинтересоваться как они еще с ума не сошли с такими кипами бумаг и цифирек....Для себя понимая, что ты через секунду забудешь все это, ибо это ИХ проблемы, но конкретно в тот самый момент - вполне искренне... Иногда срабатывает :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:50 
Annushka писал(а):
в мемориз...

АГА!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 asya:
мне кажется, у них коллекция форм, которые они принимают к исполнению. ну то есть там однообразия и формы нет. не в законодательстве там дело. "у вас договор на год, а тут стоит только дата подписания акта, а надо период. за который вы эту работу сделали". дак, говорю, че раньше молчали? а вообще в договоре прописано. что оплата ежемесячная при условии выполнения объема.
ну и там дальше поехала тема. переделать не проблема, а собрать под переделанным все подписи - трабл на неделю. и они это прекрасно знают.
2 Annushka: а вот до всего дело! потрясающе неравнодушные женщины!

вслух думаю к кому я завтра пойду и что скажу, и что потом передам в бухгалтерию от имени. не выключая блондинку.
думаю, что в рабочих всяких процессах я научилась все выстраивать, а когда дело касается лично меня и моих проблем почему-то очень уязвима. может быть, сама не верю, что заработала, а не выпросила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Инфи писал(а):
Может им проще разок улыбнуЦЦа, тут брошку похвалить, там фикус в углу заприметить шикарный. Покряхтеть какая у них работа тяжелая, поинтересоваться как они еще с ума не сошли с такими кипами бумаг и цифирек....
я согласна в целом. я редко себя веду иначе. просто вот заметила. что есть категория людей. которые такое сичтают слабостью и признаком жертвы, за счет которой можно посамоутверждаться.

про "защищаться" подумаю, спасибо. не совсем согласна с тем, как ты это видишь. шас подумаю почему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:57 
2 Omela:
Ой, да. Подробности не радуют. Беру свои слова обратно, особенно в свете подписей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Omela писал(а):
а надо период. за который вы эту работу сделали"

а если к ним заранее подходить и уточнять? потому что я тоже дурела, когда при наличии в договоре строго фиксированной помесячной суммы оплаты требовали в акт выполненных работ вставлять "к оплате причитается .... рублей".. но бухгалтерия и здравый смысл - лед и пламя... собственно как и юриспруденция местами :-)

Цитата:
не совсем согласна с тем, как ты это видишь

ну это исключительно мое восприятие в данном контексте. Просто сначала идет описание как тебя тетки-выдры гоняют до слез всякую чешую подписывать-собирать, и вопль "чо делать?" и у меня сразу нарисовался образ такой обиженной девочки-отличницы, которую мальчишки загнали в угол и стебают всячески. Какой-то..неравноправный образ. Подчиненный. А ты там СО-трудник насколько я понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Инфи:
там дико огромное предприятие. отделы живут своими кланами, а я вне всех кланов. заранее вроде в сентябре подошла. когда карандашиком все написали и мы исправили. сегодня просто сама знаешь какая у нас тут погода, а я к ним с этим актом скакала пешком пару километров. да завтра поговорю с дяденьками.
образ праивльный сложился, я такая сегодня и была. и от бессилия и обиды взрыднула, когда из кабинета вышла.

2 Annushka:
когда "спасибо" или там "получилось классно". а тут всегда "ну ок" в лучшем случае. может, это как-то меня сбивает с толку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Annushka писал(а):
Omela писал(а):
раз проблема не во мне, то я знаю, как ее решать:))))

;;-))) в мемориз...

:stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Инфи писал(а):
Может им проще разок улыбнуЦЦа, тут брошку похвалить, там фикус в углу заприметить шикарный. Покряхтеть какая у них работа тяжелая, поинтересоваться как они еще с ума не сошли с такими кипами бумаг и цифирек....Для себя понимая, что ты через секунду забудешь все это, ибо это ИХ проблемы, но конкретно в тот самый момент - вполне искренне... Иногда срабатывает :mi_ga_et:

:-) Ты не Дэил Карнеги случайно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Omela писал(а):
а я вне всех кланов.

ты ишшо и фрилансер? ну или не штатный работник? Дак это ваще песТня чтобы наглее качать права!
Я когда работу искала после долгих "вольных хлебов", сама себе давала установку "если чо - я просто иду к очередному клиенту, выполнять его хотелки, никакого вживания, никакого МЫ и прочего бла бла". Потом оно конечно само получается, но на первых порах помогает просто выполнять функционал и не ехать крышей. Чо надо - говоришь. Не дали - сами дураки. Даже стабильная работа 5/7 - это по сути дела обслуживание клиента, а уж классической внештатник по-моему еще проще может чисто психологически все это требовать.

Цитата:
Ты не Дэил Карнеги случайно?

не, я существо замедленного взросления, который методы общения с людьми обкатывает на практике. И приходит к выводу, что где-то надо хреном по столу стукнуть и начальством пригрозить, а где-то подлизнуть и отползти. Отплевываясь - но с искомым результатом в клювике:):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Annushka:
стану думать. тоже запуталась. но работу выполняю, и делаю больше. чем прописано в том же договоре. так считаю правильным по ряду причин. все-таки мне кажется, склоняюсь к какой-то зависимости от оценки.

2 Инфи:
я на подряде. и да, отношусь как к заказчикам. но на ситуацию, когда деньги получаю когда угодно, кроме реально положенного срока это вообще никак не влияет:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Annushka:
ну хорошо бы чтоб заказчик. или какие-нить смежные коллеги. а для них самый важный критерий - что я здесь, на этой работе и что никто другой не нужен. ну типа вот априори все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Omela писал(а):
но на ситуацию, когда деньги получаю когда угодно, кроме реально положенного срока это вообще никак не влияет:))))

я имела в виду что будучи на подряде, настойчиво требовать легче, чем будучи в штате. Чисто психологически. Ну, по крайней мере, мне :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Annushka:
ну вот мозгами понимаю что положительная. наверное. душа фанфар просит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Annushka:
мне уже совсем хорошо :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:54 
Omela писал(а):
переделать не проблема, а собрать под переделанным все подписи - трабл на неделю. и они это прекрасно знают.

Может быть тогда приносить черновик без подписей чтобы правили, если нужно, и неплохо бы, чтоб подписывали что-то типа "согласовано", потом переписывать набело и уж тогда подписи собирать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:55 
Omela писал(а):
мне уже совсем хорошо :gir_l-fri_end:

Театр нужен на завтра? :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 razgovor:
:ki_ss: посмотрю по обстановке. я расскажу про результат:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:00 
Omela писал(а):
расскажу про результат:)

Может быть, заранее подготовиться?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB