Текущее время: 27 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Omela писал(а):
стану думать. тоже запуталась. но работу выполняю, и делаю больше. чем прописано в том же договоре. так считаю правильным по ряду причин. все-таки мне кажется, склоняюсь к какой-то зависимости от оценки.

ммммм, тебя не просили а ты сделала больше...
зачем?
А когда не получится сделать больше? ни кто даже не вспомнит, что на самамом деле больше было добровольно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 tasha:
мои заказчики - не специалисты по вопросу, которым я занимаюсь. смысл пожеланий и примерные задачи установлены. и у меня два варианта - ковырять в носу и ссылаться на отсутствие конкретики в задачах и выполнять их формально (и это будет соответствовать договору) или делать тот максимум возможного, который я сама вижу необходимым. при первом варианте я навеки останусь автором "вон того стремного проекта" с мерзким оправданием "никто не просил большего", и даже мне самой будет стыдно за попытку внутреннего оправдания "мне нужны были деньги и минимум работы и я пользовалась ситуацией". ну или я буду знать, что делаю все, что возможно и уместно, и это приводит к нужным результатам, и заодно при этом я развиваюсь и все такое. это совершенно добровольный и осознанный выбор, о котором я, кстати, никогда не заикаюсь на работе. Тут сказала только потому, что зашла речь о внутренней оценке работы для меня самой. Начала ковыряться - может, мне стыдно за свою работу? поковырялась и поняла, что в общем-то не стыдно...
спасибо, что помогаешь мне все это формулировать для себя :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 04:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 Omela:
Не за что солнышко.

Я просто себя вспоминаю, я ни когда не могла просто работать, я всегда все меняла, если видела, что это можно сделать проще и быстрее, что бы другие одну и ту же работу десять раз не делали и для этого конечно приходилось работать больше. Я тебя кстати очень хорошо понимаю, я в свое время была переводчиком с человеческого языка на язык программистов, т.е в очень большой компании простые сотрудники не понимали программистов, а те их в свою очередь. По факту было примерно так, сотрудник: "мне нужна кнопочка, что бы нажимая на нее....", я программисту "сотруднику нужно сделать сортировку данных вот по этим данным и поместить их в базу данных другого сотрудника", программист " джава скрипт, джава скрипт..." шутко, всемп смеятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:51 
Annushka писал(а):
заработала - это когда ты выполнила свою работу, не важно на как, на отлично или на ужасно, главное - это выполнила...а выпросила - это, когда ты не работала и ничего не делала вообще и пришла просить денег просто так...

У меня вот тут затык получается. Не могу понять - почему, но считать и озвучивать сумму за работу - сложно.
Я о подработках нынешних говорю...
Вроде понимаю - сделала, неплохо довольно сделала, душу вложила, цена - не запредельная, а вот как-то страшно называть - с вас стока-то и стока-то.. :-( . Думаю - нифига себе, сколько людям платить нужно :-):
Ну я приспособилась - под крыло напарника влезла, он считает и озвучивает клиенту, ему пофиг, 8 лет уже так работает, не стыдно округлить в лучшую для себя сторону.
А недавно получила деньги, и в магазине потеряла 5000 рублей. Выскочили. Ну разрыдалась вечером..уж очень тяжело достались, Меричке пожалилась вечером...с утра читаю от нее ответ :"скажу Господу - спасибо, что деньгами". Ну и успокоилась..даже подшучивать стала. Но вообще интересно - почему так? ладно было бы привычным делом, но ведь никогда не теряла.
Не потому ли, что считаю, что не заработала их, хотя и вкалывала, как папа Карло? :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
сотрудник: "мне нужна кнопочка, что бы нажимая на нее....", я программисту "сотруднику нужно сделать сортировку данных вот по этим данным и поместить их в базу данных другого сотрудника", программист " джава скрипт, джава скрипт..."

:mouse: :stol: :stol: :stol: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LeLe писал(а):
Не потому ли, что считаю, что не заработала их, хотя и вкалывала, как папа Карло?

А почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:12 
2 apteka:
Я не могу понять - почему ...Вот думаю - всегда было чувство стыда что ли - жить лучше других в материальном плане. Я довольно неплохо с десяток лет крутилась в бизнесе и прилично зарабатывала. Но сказать, что эти сапоги(юбка, платье) стоят для некоторых людей целую зарплату - было неловко. При этом, с одной стороны - вроде не украла, создавала с нуля, никто не подарил, не помог, с другой - мысль " почему у меня больше, чем у других, они же тоже достойны не меньше.."
Сейчас то же самое.. Я вкалываю с 8 до 20 на подработке, умом понимаю - действительно вкалываю. Но потом...Раз - работа практически никогда мною на "5" не воспринимается (это уже было тут, кажется), вижу огрехи мелкие, причем - во многом от меня не зависящие, два - не это же мне отдадут сумму, равную месячной зарплате некоторых !!!....опять - неловко.
Что это такое? :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LeLe писал(а):
Что это такое?

Всем поровну - вбитое с детства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:34 
apteka писал(а):
Всем поровну - вбитое с детства?

Наверное так... :a_g_a: При этом червь гордыни вылазит периодически "ты способна на большее, почему б и не иметь больше?", но я его стараюсь глушить, как могу:-)
Плюс - перфекционизм, все время оцениваю работу "можно еще лучше!" :-):
Но "всем поровну" превалирует, наверное.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:51 
LeLe писал(а):
червь гордыни вылазит периодически "ты способна на большее, почему б и не иметь больше?", но я его стараюсь глушить, как могу:-)

Ты уверена, что это гордыня?
Зачем глушишь здоровое чувство?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LeLe писал(а):
"ты способна на большее, почему б и не иметь больше?"

Для чего?
Иметь больше - для чего?
Способна на большее - в чем?

Варианты на обдумать:
- иметь больше "стыдного";
- иметь больше ради чего-то важного или кого-то нуждающегося;
- иметь больше важного за счет стыдного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 02:33 
razgovor писал(а):
Ты уверена, что это гордыня?

не уверена..это вроде как объяснение самой себе.. :nez-nayu:

apteka писал(а):
Для чего?Иметь больше - для чего?Способна на большее - в чем?Варианты на обдумать:- иметь больше "стыдного";- иметь больше ради чего-то важного или кого-то нуждающегося;- иметь больше важного за счет стыдного.

Не знаю даже - как сформулировать...
Иметь больше - чтоб позволять себе, своей семье и близким больше. Я всегда стремилась к этому. С детства уровень материального благосостояния был заложен "в достатке". При этом довольно спокойно относилась к деньгам, они не основное мерило в моей жизни, не раз были и взлеты и падения в материальном плане. Вот сейчас ситуация с деньгами критичная, но меня больше беспокоит ситуация не с тем, что сяду на картошку, а гораздо важнее рассчитаться по долгам.
Спсосбна на большее в чем...Я понимаю, что мне очень многие вещи в плане работы даются легче - и физически и умственно. Там, где кому-то нужно прикладывать гораздо больше усилий, чтоб понять/сделать и т.п. - у меня не возникает затруднений. Чувствую сама, что за что бы не взялась - справлюсь. Т.е. есть некий уровень способностей, заложенный от природы. Может, поэтому мне и неловко, что дано чуть больше, чем кому-то другому? При этом какого-то таланта определенного у себя - не вижу.


Ради кого-то нуждающегося - точно нет. Наоборот - доставляет удовольствие помочь кому-то нуждающемуся. Больше люблю дарить, чем получать. Я вот деньги потеряла - и свой труд было жалко, но и неприятно было - могли вернуть в той ситуации, а не вернули, мне это странно, чужое брать - не мое.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LeLe писал(а):
При этом какого-то таланта определенного у себя - не вижу.

А как насчет "понять задачу, найти нишу потребностей, построить бизнес, тянуть воз..."?

LeLe писал(а):
Иметь больше - чтоб позволять себе, своей семье и близким больше. Я всегда стремилась к этому. С детства уровень материального благосостояния был заложен "в достатке". При этом довольно спокойно относилась к деньгам, они не основное мерило в моей жизни, не раз были и взлеты и падения в материальном плане.


Либо я что-то не понимаю в формулировках, либо здесь есть внутреннее противоречие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:21 
apteka писал(а):
Либо я что-то не понимаю в формулировках, либо здесь есть внутреннее противоречие.

Мне самой хотелось бы понять его суть..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Инфи писал(а):
То есть ровно на то, что вам надо сегодня

Я не хочу верить в то, что "даётся в жизни ровно столько - сколько тебе надо"..Всё внутри меня против этого. Наверное, я нахожусь сейчас на грани какой-то усталости от жизни, от постоянного поиска возможности заработать :-( .
Вижу стабильных сверстников, которые тихой сапой годами сидят на одном месте, тихоничко двигаясь по служебной лестнице и имея в жизни квартиры, машины, отпуска... Когда, крутясь на нескольких работах вдруг чётко становится от этого грустно в сравнении, сразу обрубаю себя: "Не гневи Бога!" Ведь то, что имю я - для кого-то вверх счастья. Нет, я не чувствую себя несчастной..но, блин... усталость и постоянные думы "где б заработать", наверное, сказываются :ny_tik:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
усталость и постоянные думы "где б заработать", наверное, сказываются

Я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю, дорогая. Сама была в этом состоянии долгие годы.
Вопрос один - на что именно заработать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
Вопрос один - на что именно заработать?

На элементарный отпуск хотя бы раз в год! (в прошлом году мы слетали в Египет первый раз за пять лет по горящей путёвке на холодное море) На машину - для меня это средство опять же зарабатывания денег (моя по-моему просто уже умирает своей смертью от старости), да даже на то, чтобы иногда сходить с дочерью в кафе и спокойно посидеть, не думая: "ааа...Боже мой, мне сейчас придётся оставить тут две тыщи"... На одежду, какую хочется, а не какая - чтобы три года сапоги выдержали... Блин, я вот щас разноюсь, а потом утру нос, улыбнусь и опять вроде и ничего.

А ещё я хочу помогать родителям и совершенно не хочу, чтобы они мне помогали...

Хочу, чтобы дела и хотелки меня догоняли, а не как получается в жизни на самом деле - я не то чтобы хотелки догоняю, а просто необходилки догоняю. Понимаю, что нужно это, это и это и стараюсь заработать деньги на то, чтобы это вот всё покрыть... Надо как-то ..поменяться с ними местами чтоли

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gawrochkina:
Солнце наше, ты понимаешь, что хочешь заработать на РОСКОШЬ второго-третьего порядка?
Это, между прочим, не упрек, упаси Господи, а констатация.
ИМЕЕШЬ ПРАВО хотеть BMW X5 вместо Volvo, отдых на вилле в Италии и тряпочки от самых знаменитых дизайнеров.

Просто напоминаю, что всё познается в сравнении. И болезненные хотелки с мучительным "доколе" становятся менее болезненными и мучительными, когда ты понимаешь, что хочешь НЕ НЕОБХОДИМОЕ для себя, ребенка, родителей. У тебя, слава Богу, есть базовое и даже роскошь первого уровня.
Кстати, для ребенка полезнее отдых на свежем воздухе в СВОЕЙ климатической зоне (читай - на даче у друзей или деды-бабы).
Машина - источник массы дополнительных расходов и головняка. Если пересчитать на стоймость услуг такси или приятеля и присоединить кооперацию с подругой, окажется выгоднее и спокойнее. Я давно пересчитала и отказалась от машины в Москве.
Родители РАДЫ тебе помогать. Им это НУЖНО. Когда-нибудь ты это поймешь изнутри. Пока - просто прими как факт.
Обувь... С твоими ножками любая обувь будет дизайнерской, если честно... Было бы удобно.

Но ты абсолютно имеешь право на ЦЕЛЬ и МЕЧТУ. Просто постарайся не превращать длину дороги до Цели в источник депрессии и душевных мук.

У тебя есть главная роскошь, которую нельзя купить ни за какие деньги - Светлый ТАЛАНТ и умение его подарить людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 apteka:
спасибо за этот пост... читаю и перечитываю.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:35 
apteka писал(а):
У тебя есть главная роскошь, которую нельзя купить ни за какие деньги - Светлый ТАЛАНТ и умение его подарить людям.

И дочурка!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:37 
2 apteka:
Спасибо. Как всегда - лучше и не скажешь.. :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
apteka

Вот ведь - дадаДА! Понимаю... принимаю. Даже радуюсь...всё правильно. Наверное ноги растут из...
когда я только развелась, то, покупая себя любую одежду или что-то в квартиру - я просто таращила глаза на себя же - Я! Сама! Без всякой помощи! (муж всегда неплохо зарабатывал) За-ра-бо-та-ла!
Сейчас проще, но всё-равно эти отголоски порой в себе слышу...

apteka писал(а):
Машина - источник массы дополнительных расходов и головняка

Да это пипец какой-то... я хороший водитель, но я никчёмный содержатель машины, настоящая блондинка..Масло проверять? Какой масло? Ах,да...масло..И получается, что потом это выливается в большие суммы денег для меня. А машина стареет и стареет...её ещё муж покупал 6 лет назад...

Надо мне всё додумать это действительно. Может с жиру бешусь

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
У тебя есть главная роскошь, которую нельзя купить ни за какие деньги - Светлый ТАЛАНТ и умение его подарить людям

razgovor писал(а):
И дочурка!

Спасибо большое :shuffle:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
razgovor писал(а):
И дочурка!

Я наличие ребенка и живых-могущих помочь родителей посчитала в базовом пакете НЕОБХОДИМОГО.
Того самого Необходимого, которого нет и, к сожалению, часто не может быть у многих наших подруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
Может с жиру бешусь

НИКОГДА не употребляй это выражение. И не с жиру, и не бесишься!
А вот считать свои благословения стоит - оно всегда полезно. Более того - приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB