Текущее время: 27 апр 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:21 
apteka писал(а):
Либо я что-то не понимаю в формулировках, либо здесь есть внутреннее противоречие.

Мне самой хотелось бы понять его суть..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Инфи писал(а):
То есть ровно на то, что вам надо сегодня

Я не хочу верить в то, что "даётся в жизни ровно столько - сколько тебе надо"..Всё внутри меня против этого. Наверное, я нахожусь сейчас на грани какой-то усталости от жизни, от постоянного поиска возможности заработать :-( .
Вижу стабильных сверстников, которые тихой сапой годами сидят на одном месте, тихоничко двигаясь по служебной лестнице и имея в жизни квартиры, машины, отпуска... Когда, крутясь на нескольких работах вдруг чётко становится от этого грустно в сравнении, сразу обрубаю себя: "Не гневи Бога!" Ведь то, что имю я - для кого-то вверх счастья. Нет, я не чувствую себя несчастной..но, блин... усталость и постоянные думы "где б заработать", наверное, сказываются :ny_tik:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
усталость и постоянные думы "где б заработать", наверное, сказываются

Я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю, дорогая. Сама была в этом состоянии долгие годы.
Вопрос один - на что именно заработать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
Вопрос один - на что именно заработать?

На элементарный отпуск хотя бы раз в год! (в прошлом году мы слетали в Египет первый раз за пять лет по горящей путёвке на холодное море) На машину - для меня это средство опять же зарабатывания денег (моя по-моему просто уже умирает своей смертью от старости), да даже на то, чтобы иногда сходить с дочерью в кафе и спокойно посидеть, не думая: "ааа...Боже мой, мне сейчас придётся оставить тут две тыщи"... На одежду, какую хочется, а не какая - чтобы три года сапоги выдержали... Блин, я вот щас разноюсь, а потом утру нос, улыбнусь и опять вроде и ничего.

А ещё я хочу помогать родителям и совершенно не хочу, чтобы они мне помогали...

Хочу, чтобы дела и хотелки меня догоняли, а не как получается в жизни на самом деле - я не то чтобы хотелки догоняю, а просто необходилки догоняю. Понимаю, что нужно это, это и это и стараюсь заработать деньги на то, чтобы это вот всё покрыть... Надо как-то ..поменяться с ними местами чтоли

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gawrochkina:
Солнце наше, ты понимаешь, что хочешь заработать на РОСКОШЬ второго-третьего порядка?
Это, между прочим, не упрек, упаси Господи, а констатация.
ИМЕЕШЬ ПРАВО хотеть BMW X5 вместо Volvo, отдых на вилле в Италии и тряпочки от самых знаменитых дизайнеров.

Просто напоминаю, что всё познается в сравнении. И болезненные хотелки с мучительным "доколе" становятся менее болезненными и мучительными, когда ты понимаешь, что хочешь НЕ НЕОБХОДИМОЕ для себя, ребенка, родителей. У тебя, слава Богу, есть базовое и даже роскошь первого уровня.
Кстати, для ребенка полезнее отдых на свежем воздухе в СВОЕЙ климатической зоне (читай - на даче у друзей или деды-бабы).
Машина - источник массы дополнительных расходов и головняка. Если пересчитать на стоймость услуг такси или приятеля и присоединить кооперацию с подругой, окажется выгоднее и спокойнее. Я давно пересчитала и отказалась от машины в Москве.
Родители РАДЫ тебе помогать. Им это НУЖНО. Когда-нибудь ты это поймешь изнутри. Пока - просто прими как факт.
Обувь... С твоими ножками любая обувь будет дизайнерской, если честно... Было бы удобно.

Но ты абсолютно имеешь право на ЦЕЛЬ и МЕЧТУ. Просто постарайся не превращать длину дороги до Цели в источник депрессии и душевных мук.

У тебя есть главная роскошь, которую нельзя купить ни за какие деньги - Светлый ТАЛАНТ и умение его подарить людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 apteka:
спасибо за этот пост... читаю и перечитываю.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:35 
apteka писал(а):
У тебя есть главная роскошь, которую нельзя купить ни за какие деньги - Светлый ТАЛАНТ и умение его подарить людям.

И дочурка!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:37 
2 apteka:
Спасибо. Как всегда - лучше и не скажешь.. :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
apteka

Вот ведь - дадаДА! Понимаю... принимаю. Даже радуюсь...всё правильно. Наверное ноги растут из...
когда я только развелась, то, покупая себя любую одежду или что-то в квартиру - я просто таращила глаза на себя же - Я! Сама! Без всякой помощи! (муж всегда неплохо зарабатывал) За-ра-бо-та-ла!
Сейчас проще, но всё-равно эти отголоски порой в себе слышу...

apteka писал(а):
Машина - источник массы дополнительных расходов и головняка

Да это пипец какой-то... я хороший водитель, но я никчёмный содержатель машины, настоящая блондинка..Масло проверять? Какой масло? Ах,да...масло..И получается, что потом это выливается в большие суммы денег для меня. А машина стареет и стареет...её ещё муж покупал 6 лет назад...

Надо мне всё додумать это действительно. Может с жиру бешусь

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
У тебя есть главная роскошь, которую нельзя купить ни за какие деньги - Светлый ТАЛАНТ и умение его подарить людям

razgovor писал(а):
И дочурка!

Спасибо большое :shuffle:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
razgovor писал(а):
И дочурка!

Я наличие ребенка и живых-могущих помочь родителей посчитала в базовом пакете НЕОБХОДИМОГО.
Того самого Необходимого, которого нет и, к сожалению, часто не может быть у многих наших подруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
Может с жиру бешусь

НИКОГДА не употребляй это выражение. И не с жиру, и не бесишься!
А вот считать свои благословения стоит - оно всегда полезно. Более того - приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
А машина стареет и стареет

Продавай пока можно хоть что-то получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
Я наличие ребенка и живых-могущих помочь родителей посчитала в базовом пакете НЕОБХОДИМОГО.

дА ЭТО СЧАСТЬЕ!
apteka писал(а):
А вот считать свои благословения стоит - оно всегда полезно. Более того - приятно.

СтОит, согласна...надо не забывать об этом...
apteka писал(а):
Продавай пока можно хоть что-то получить.

пока нет возможности добавить, чтобы купить другую. А без машины я не просто не представляю жизнь, у меня работа с машиной связана, она - не роскошь для меня... А вот именно к роскоши (ну, это опять всё очень относительно) иногда и хочется притянуться..И стол! Стол же круглый я всегда хотела. Такой большой, круглый в огромной кухне-столовой...снились раньше такие сны...

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:46 
Gawrochkina писал(а):
дА ЭТО СЧАСТЬЕ!

Еще какое! Для меня уже было бы счастьем наличие даже и не могущих помочь. Просто - чтоб были :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
LeLe писал(а):
Просто - чтоб были

:friend:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LeLe писал(а):
Для меня уже было бы счастьем наличие даже и не могущих помочь. Просто - чтоб были

:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:13 
LeLe писал(а):
было бы счастьем наличие даже и не могущих помочь. Просто - чтоб были

Да. Когда понимаешь, что ты стоишь крайним...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:28 
2 apteka:
:gir_l-fri_end:
2 razgovor:
именно :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Gawrochkina писал(а):
даётся в жизни ровно столько - сколько тебе надо

привет)))))))))))))) Я так понимаю, из моего поста выловлено.
Я имела в виду другое - ровно на то, что надо тебе на сегодня - будет всегда. На то, что НАДО. На покушать. На одеться. На заплатить за квартиру. Возможно - впритык. Но будет. Хотя с другой стороны, есть же у нас категории, натурально умирающие с голоду и копящие долги за квартиру... и не потому, что шикуют....

Gawrochkina писал(а):
усталость и постоянные думы "где б заработать", наверное, сказываются

по-моему, это вечная беда фрилансеров и тех, кто не сидит на окладе. У меня подруга ведет свой бизнес. Дом в ипотеке. И штат сотрудников с нехилыми белыми окладами. И эта самая подруга помимо того, что должна заработать сама себе - должна обеспечить эти деньги сотрудникам. То есть - найти клиентов. А бизнес - юридический, в довольно узкой сфере - но конкурентов немало. Так что наверное ВСЕ, абсолютно, кто не на дядю работает - рано или поздно столкнутся с этим "где бы заработать".

apteka писал(а):
Родители РАДЫ тебе помогать. Им это НУЖНО. Когда-нибудь ты это поймешь изнутри. Пока - просто прими как факт.

Мне бабушка вечно подсовывает деньги. Мне ТАК взападло от нее брать, это я должна ей подсовывать..... А в какой-то момент она сказала, что "дак у меня пенсия - как зарплата у некоторых, 16 чтоль тысяч.... я ж ничего не могу сделать, помочь итп, кроме как денег тебе дать, мне-то они нафиг не нужны, на кв и лекарства хватает, покушать тоже есть что, берите, вы ж молодые, я ж знаю как в молодости хочется всего...." И чото у меня это "западло" так переклинило.... потому что вспомнила некоторые моменты в своей жизни, когда до зарезу хочется быть нужным ну хоть чем-то, хоть как-то, от всей души, и ничо не жаль, а тебе в ответ "не надо, неудобно".... отвратительное ощущение.....

Gawrochkina писал(а):
И стол! Стол же круглый я всегда хотела. Такой большой, круглый в огромной кухне-столовой...снились раньше такие сны...

а можно купить недорогой круглый стол?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:51 
Инфи писал(а):
И чото у меня это "западло" так переклинило.... потому что вспомнила некоторые моменты в своей жизни, когда до зарезу хочется быть нужным ну хоть чем-то, хоть как-то, от всей души, и ничо не жаль, а тебе в ответ "не надо, неудобно".... отвратительное ощущение.....

Самая лучшая твоя помощь бабушке - видеться почаще, интересоваться ее жизнью, приносить какие-нибудь ее любимые вкусности - ВНИМАНИЕ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Самая лучшая твоя помощь бабушке - видеться почаще, интересоваться ее жизнью, приносить какие-нибудь ее любимые вкусности - ВНИМАНИЕ!

ну мы ж щас не про помощь, а про то, чтобы от них помощь принимать финансовую... потому что это реально в голову плохо укладывается........
а так - да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
от них помощь принимать финансовую

Принимай и рассказывай ей, насколько это было здорово и кстати. "Бабуля, я так себя ПОБАЛОВАЛА от твоего имени!" И детали - как можно более вкусные и подробные. Сходила в кафе, купила духи своей мечты, цацочку, тряпочку, хоть новый плед из кашмира!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
насколько это было здорово и кстати. "Бабуля, я так себя ПОБАЛОВАЛА от твоего имени!" И детали - как можно более вкусные и подробные. Сходила в кафе, купила духи своей мечты, цацочку, тряпочку, хоть новый плед из кашмира!

нда, на контактное общение с родственниками я скупа, ибо каждый о своем и многое что еще... в рубрике "сам спросил, сам ответил, сам начал объяснять почему ответил неправильно"... Я даже не собираюсь спорить с тем что ты сказала, но как себя вести, если человек общается примерно так: задает вопрос (что где как была, куда собираешься итп), начинаю отвечать - меня перебивают совершенно другим вопросом.. то есть я в разговоре лишняя по сути. Я теряюсь и не понимаю нахрена меня тогда о чем-то спрашивают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Я теряюсь и не понимаю нахрена меня тогда о чем-то спрашивают?


Значит, ей важнее говорить с кем-то, а не услышать ответ. Сколько лет бабушке? В определенном возрасте это становится нормой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB