Текущее время: 27 апр 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 05:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Мне почему то захотелось сегодня поговорить о деньгах. Я ни когда это не озвучивала, но вам захотелось рассказать, я думаю что здесь меня поймут.

Когда я была на много младше, то не понимала почему у меня мало денег, вот вроде и работаю много и не дура и дело свое могу организовать, но денег не будет. Нет, их конечно хватает на необходимое, но не больше. Тогда я стала задумываться над этим, иногда злилась, но анализировала и пыталась это понять, увидеть что не так. Вот появились бы они у меня, и что бы я с ними стала делать? И увидела, что к деньгам я совершенно не готова, потому что тратила бы их на совершенно не нужные и бесполезные вещи и даже хуже на удовольствия, опасные удовольствия, что ходила бы я по краю лезвия над пропастью. Когда я это увидела и осознала, то подняла глаза к небу и поблагодарила всевышний разум за то что сберег меня, и на душе стало легче, значит я нужна для чего то другого очень важного в этой жизни.
Теперь у меня к деньгам совершенно иное отношение, я знаю что у меня их будет ровно столько, сколько необходимо для обеспечения жизни и ни копейкой больше.
Позже ко мне пришло понимание, что деньги очень серьезный инструмент, особенно в нашей современной жизни. Человек обладающий большими деньгами несет колоссальную ответственность за то как с ними обращается, на что их тратит. Поэтому я каждый раз покупая что либо думаю, а куда в конечном итоге пойдут деньги, кто станет их конечным получателем, что от этого зависит и могу ли я своим выбором остановить смерть или дать начало чему то новому и светлому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
Мне почему то захотелось сегодня поговорить о деньгах.

ОГО!
Ты понимаешь, что нашла ГНЕЗДО единомышленников и что это - отдельная тема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Мне было бы очень интересно услышать мнение других форумчан, как это видят они. Особенно твое, Аптека, но мне кажется я твое мнение уже знаю :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
apteka писал(а):
Ты понимаешь, что нашла ГНЕЗДО единомышленников

:grogi: это я веточки в гнездо несу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути к солнцу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:25 
2 tasha:
у меня похоже. Те на то, что мне нужно деньги находятся. Скорее работа, которая мне эти деньги приносит. Главное, правильно сформулировать запрос. И это меня в последнее время начинает волновать-напрягать, потому что заработок непостоянен. И поэтом нет у меня планов: через 5 лет, я сделаю это, через 10 лет куплю то. Сплошная сюиминутность, максимум рассчитанная на год.
Так и не могу решить, что для важнее: хорошая зарплата или неустойчивая, но со свободным (более или менее) графиком.
Беспокоит еще, что нет финансовой подушки, но успокаивает, что я думаю, что заработать я смогу, если что. (очень надеюсь)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:56 
Тема выделена из "На пути к солнцу" viewtopic.php?f=2&t=2830&p=304815#p304815


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 12:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 asya:
У меня похожая ситуация, тоже ни когда не было этой финансовой подушки и сейчас нет, яж транжирка, как муж говорит, мне свободные деньги ляжку жгут :a_g_a: . На работе как таковой я то же не работаю от звонка до звонка, раньше боялась уходить в свободный полет, а потом села и подумала, что работа от звонка до звонка на самом деле тоже не дает побольшому счету ни какой финансовой стабильности. Ща прям слышу : "Ну а как же зарплата в одно и то же время". А я отвечу: "Это только пока не уволили, не сократили, не поменяло планы руководство, пока кризис медным тазом не накрыл и т.д. и т.п.). А финансовой подушки как нет так и не было. Просто видимо я из тех людей кто не умеет копить деньги и держаться за них.

Мне когда надо на что то деньги, я сяду и мысленно заказываю клиентов "Таааак, мне надо два по 100 и три по 200" :ps_ih:
Вот примерно так и придут, главное спасибо не забывать говорить. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:50 
tasha писал(а):
Мне когда надо на что то деньги, я сяду и мысленно заказываю клиентов "Таааак, мне надо два по 100 и три по 200" :ps_ih:
Вот примерно так и придут, главное спасибо не забывать говорить. :hi_hi_hi:

Здорово! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
tasha писал(а):
Таааак, мне надо два по 100 и три по 200"

супер!))))))))

Нам как-то один умный дядька подсказал, что на то, что вам необходимо, деньги будут ВСЕГДА. И это "необходимое" - оно будет определяться применительно к ближайшему будущему. Как в молитве - "хлеб наш насущный дай нам на сей день (=днесь)." То есть ровно на то, что вам надо сегодня. На ЭТО - будет всегда.
Вопрос - откуда. мы привыкли что деньги - это зарплата/оплата нашего труда. Но - может быть кто-то даст. Может быть помогут родители. Может заработаете непрофильным занятием. И эти "альтернативные варианты" тоже надо научиться принимать, что кстати многим очень сложно....

И примерно из этой же оперы (обкатываю вариант потихоньку на практике) - четко представлять, сколько и на что тебе нужно. 15 на ноутбук, 100 на отпуск, 30 на шкаф - а не просто "денгнадонадоденег..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:01 
Инфи писал(а):
Но - может быть кто-то даст.

я как раз не могу с этим примирится. Особенно на это "рассчитывать". Мне от таких легких денег действительно нехорошо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
asya писал(а):
Мне от таких легких денег действительно нехорошо

понимаешь, дело не в том, что надо расслабиться, перестать искать самостоятельный заработок и ждать, что тебе кто-то в клювике принесет. Меня от такого тоже воротит.....Особенно когда смотрю по сторонам и вижу как и чего добиваются ровесники.
Речь шла о том, что деньги могут придти отовсюду - и их надо научиться принимать.
Я как-то сто лет назад помогла девушке знакомого, иск составила ей в суд - уволили девчонку. Девочку в итоге восстановили. У нас поддерживается шапочное знакомство и со знакомым и с этой девушкой, я иногда обращаюсь за советом по компу... на уровне привет-пока. И вот как -то гавкнул у меня комп. Диск полетел. У меня там весь архив -ВСЕ фото, книги, фильмы, работа... я в истерике почти. Денег в обрез. Пишу этому знакомому, мол где диск взять, не знаешь подешевле места итп, характеристики уточнить... Мне советуют - я сказала что "на данный момент это для меня дорого". В ответ - "... рублей могу дать". Я - " я не знаю когда смогу вернуть." - "А кто говорит про вернуть? Ты Коте тогда помогла, я считаю что я тебе должен".
Я оооочень долго подбирала челюсть и вообще укладывала у себя в голове мысль в рубрике "это не подачка, это не легкие деньги, это очень отсроченная оплата труда". Ну то, что пишут во всех книгах - "вы боитесь принять, думая что потом придется расплачиваться, но не думаете, что вы давным давно могли это заработать".
Корячилась-корячилась... Приняла. Он его еще и по собственной инициативе сам съездил, купил и привез ко мне. Занавес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:20 
Инфи писал(а):
Корячилась-корячилась... Приняла. Он его еще и по собственной инициативе сам съездил, купил и привез ко мне. Занавес.

Какие у тебя друзья классные! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Какие у тебя друзья классные!

самое интересное, что это просто шапочный знакомый. Свет в конце тоннеля :-): Вспоминая про него, понимаю что нормальные мужики все же есть (и в сцепке - что они уже окольцованы :-) )
Как познакомились. Я, лет 6-7 назад (а тогда я была ...эээ.... сильно невыносима :-) ) поссорилась с сожителем. И чой-то ныла на нашем городском портале в форумах, не помню уже детали. Этот товарищ (в глаза не видела!!!) - приехал, утащил меня в шашлычку, накормил, отвез домой. Дальше общались когда кому-то чото надо - раза два в год по аське :-)
Прошло время. У меня глючит люстра. Выключатель и прочее бла бла. Сижу в темноте, свет только от компа, бра и ТВ. На форуме опять же спрашиваю коллективный мужской разум, чо такое и чо делать (ну все проблемы от нищеты, там где люди набирают номер электрика и суют купюру - русские женщины занимаются самообразованием))))))))))) ). Народ наряду с реально дельными советами "испражняется в остроумии", тема забивается флудом. Стук в аську от этого товарища - "ты дома? Щас приду." На мои писки "нууу...неудобно же" - ответ: "А ты чо, в темноте сидеть будешь? Все, пошел". :sh_ok:
И с диском этим - я думала он денежку завезет - звонок в дверь - спускаюсь к машине- мне диск в зубы. На мои выпученные глаза - "ну. купил. Да, в том магазине не было, в другом купили. Чо ты смотришь, тебе надо было? Вот. Держи. Это кстати Катька предложила купить самим :mi_ga_et: Пока".

Короче, это нечто, дай Бог здоровья :-): Но это я уже от темы отклонилась, миль пардон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
у меня какая-то хрень с деньгами. вполне норм цифра, но полтора года, что я эту цифру зарабатываю - отдельный труд эти деньги получить. сначала работала через посредника - он тупо забирал их себе, потом мне какими-то копейками отдавал, совершенно непредсказуемо было когда и сколько денег у меня будет. сейчас схема поменялась, посредника нет. с сентября так. для того. чтобы заработанное отдали, нужно подписанный акт, этим актом и сбором подписей занимается куратор. в сентябре акт был первый и не понравился бухгалтерии, а заранее они образец дать не могли. неделя понадобилась, чтобы сделать все по их форме и снова собрать все подписи. в октябре они перечислили деньги непраивльно, и я их неделю ждала, пока они гуляли по неправильным счетам. сегодня пришла отдавать ноябрьский акт - в бухалтерии какая-то странная цыганочка с выходом, типа че это вы нам принесли, тут все непраивльно, идите переделывать. "Бля" - подумала я, и, видимо, слезы в глазах появились - ну просто от обиды, честно. а бухгалтерия говорит: "Ой ну ладно, чтоб вы нам тут не ревели я вам щас дам денег, но чтобы в следущий раз все три этих акта были переделаны, а новый по тому же образцу делайте". Куратор нашла образец там, куда послали - он ничем не отличается от того, что я сегодня и раньше относила в бухгалтерию. вот очень странное чувство - то ли у меня на лбу надпись "денег не давать", то ли меня от каких-то бОльших неприятностей избавляют, то ли меня учат защищаться, и мне надо пойти и устроить эль скандаль где-то у руководства. этого вот меньше всего хочется, они там все дяденьки, ужасно не хочется их в какие-то бабские дрязги тянуть. короче вот че такое? честно зарабатываю, результатом заказчики довольны, но сам процесс добывания заработанного - самая мерзкая и выматывающая часть работы. что я делаю не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:54 
Инфи писал(а):
На мои выпученные глаза - "ну. купил. Да, в том магазине не было, в другом купили. Чо ты смотришь, тебе надо было? Вот. Держи.

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
да блин я в прошлом году им мозг выносила, что мне не платят, они решали. щас вот типа самый удобный для меня вариант из возможных, а я опять нос ворочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:55 
Annushka писал(а):
получение честно заработанных денег - это не бабские дрязги, вполне можно мужчинам как-то намекнуть на то, что такая ситуация...

Именно - не бабскость! Ты же, Омела, не милостыню просишь, а свое, заработанное!
Это не ты нос воротишь, это они хвостом вертят!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
дак вот почему я в такой ситуации полтора года? когда заработанное приходится просить именно как милостыню? вариантов менять работу нет. мне кажется, что уже "дело не в мужьях". вот и пытаюсь разобраться, что не так. вроде и свою работу делаю, и дядьки делают как я прошу, а ситуация не меняется. ищу вот причину в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Именно - не бабскость! Ты же, Омела, не милостыню просишь, а свое, заработанное!

о даааа... помню на работе ходила узнавала когда будут деньги....
на одной работе выдали "недавно же давали, куда тебе? Ну займи!"
я тогда еще не умела "держать себя...." и получала соответственно. Приходила, чуть ли не заискивающе уточняла..
Потом поняла, что требовать (не просить даже иногда!) честно заработанное - совершенно не зазорно. С нас же требуют весь наш функционал вовремя. Заодно очень хорошо видна адекватность работодателя.
Может, в тебе, Омела, твердость характера вырабатывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Инфи:
а вот какую твердость? твердо терпеть обстоятельства или твердо бить по голове тех, кто мне эти обстоятельства усложняет?

2 Annushka: ну вот самое главное начальство не полезет в эти мелочи. а которое не самое главное и хорошо ко мне относится, может просто усложнить этим дамам жизнь и это будет месть. и я вот думаю - хочу я этот кордебалет или не очень.

я щас попробую просто договориться с одним руководителем и тетенек им попугать.

просто вот с утра все это было, и я пытаюсь понять какого хрена происходит.

Аннушка, ну вот вторая бухгалтерия подряд:))))))))))) система, вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:11 
2 Omela:
я тоже склоняюсь к бухгалтерии. Это, крамольная мысля: может не так просишь? Может прикинутся шлангом-дурочкой, пусть карандашиком напишут, как им надо...
Мне помогало, я теперь периодически исполняю обязанности табельщицы, часто хожу бухгалтерию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Omela писал(а):
ищу вот причину в себе.

искать причины в себе, конечно, неплохо, но не всегда они там есть. Так можно себя сожрать. Мне кажется, что в себе в данном случае стоит искать только ответ на вопрос "как мне повести себя, чтобы получать свои деньги вовремя". Причиной необходимости ста бумажек по 1001 форме ты можешь запросто не являться

Цитата:
твердо бить по голове тех, кто мне эти обстоятельства усложняет?

я бы назвала это так - "учат твердо и методично решать проблему, не зарываясь в самокопания".
легкое отступление - у меня два раза была ситуация, когда встреча назначена на ..дату...время, а перезванивая и уточняя, я слышала "нет, вы чо, на другую дату и время!" При этом это было чуть ли не два дня подряд. Я посоветовалась с оченама умным дядьком, который мне много чем помог и научил....тоже стала загоняться на тему "а вдруг это мне на чото жЫзнь намекает"..так вот, он сказал "Верь себе" :mi_ga_et:
Вот и верь себе. Ты работала? Работала. На сумму претендовать имеешь право? Имеешь. С этим кто-то спорит? Вроде нет. Сроки выплаты оговорены? Предполагаю что да, возможно ошибаюсь. Если при отсутствии претензий с их стороны в виде акта о недоработке или еще какой бумаге ты не можешь получить деньги вовремя - то имха вопрос только в том, что ты не поставила себя так, что бухгалтерии "проще дать, чем объяснить, почему тебя не хотят".
Вариантов несколько (ну лично я вижу, навскидку)
- пойти к руководству сделать так чтобы бухам настучали по башке
- поговорить с бухами или другими лицами таким образом, чтобы при одном твоем появлении они вздрагивали и делали все, чтобы ты со своими деньгами побыстрее от них исчезла. При этом не обязательно доводить до скандала, можно же просто въедливо капать на нервы или еще что в этом духе:) По предыдущему совету - выщипай им мозг пинцетом на тему "а дайте мне перечень бумажек которые надо заполнить.. а каким шрифтом..а в скольки экземплярах... а какой ручкой.. а у кого подписать"... И методично все это записывай, записывай, набивай им ооскомину))))))))
Тут конечно человеческий фактор надо учитывать, я просто выдаю то, что мозг в 2 ночи рожает:)


Последний раз редактировалось Инфи 13 дек 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 asya:
дак первый раз написали карандашиком и все по исправленному им носила. с ними, конечно, непорядок. просто ну вот почему он мне второй раз подряд попадается и опять на одну и ту же тему? при этом все бухгалтеры, которых знаю не по работе - прекрасные люди.

ну не буду тогда про себя морочиться. пойду пугать :na_met_le:

спасибо большое, девочки :ro_za: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Omela писал(а):
ну не буду тогда про себя морочиться.

вот и нинада. А то докопаешься до того, что и Кеннеди - тоже ты убила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и деньги
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Инфи:
а ты вот зря так шутишь. я так могу:)))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB