Текущее время: 08 май 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:14 
:mouse: 2 Lake: :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:34 
Lake писал(а):
если б была в курсе таких делов

Так это если он пойдет! Совсем не факт, что ему ЭТО надо, учитывая рассуждения выше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
razgovor писал(а):
Совсем не факт, что ему ЭТО надо

Я тоже так думаю!
Ночью много читала, думала ... конечно, ничто не происходит просто так
Мы сами делаем то, что потом приходим в своей жизни.
Ну почему нужно притворяться, обманывать друг друга?
Почему он говорит, что любит меня (я понимаю, что ты мне не веришь, но я люблю тебя),
но при этом до сих пор покупает мороженое пломбир (которое любит он, а не шоколадное, которое люблю я),
до сих пор не знает, что я не люблю пирожное "корзиночка", не ем взбитые сливки, и что килограмм апельсинок
для меня вкуснее любого пирожного? Почему он не приглашает меня в кино (нет денег) или просто погулять? А когда мы возвращаемся с прогулки с сыном, говорит, почему ты позвала его, а не меня?
Почему он готовит оленину, а потом обижается, что я ее не ем. Вот, готовил для тебя, а ты... А я ее запах не переношу... И получается, вроде все для меня, а я капризничаю. Неужели нужно притворятся, что мне это нравится? Чтобы не тянуло к "понимающим" и все "принимающим" женщинам?

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Кошка Лукова писал(а):
Да, перечитаю Но план это мое больное место

надо бы написать, через "больное" (читай лень) сесть и написать. Руками. По бумаге. Надо начать. Я начинала с тезисов. То, сё, пятое, десятое... миллион-двести-тысяч-пятнадцатое... потом он собрался. И до сих пор собирается.
А еще прочти вот это:
viewtopic.php?f=31&t=853 " Квадрига любви..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Кошка Лукова писал(а):
Почему он говорит, что любит меня (я понимаю, что ты мне не веришь, но я люблю тебя),
но при этом до сих пор покупает мороженое пломбир (которое любит он, а не шоколадное, которое люблю я),
до сих пор не знает, что я не люблю пирожное "корзиночка", не ем взбитые сливки, и что килограмм апельсинок
для меня вкуснее любого пирожного? Почему он не приглашает меня в кино (нет денег) или просто погулять? А когда мы возвращаемся с прогулки с сыном, говорит, почему ты позвала его, а не меня?
Почему он готовит оленину, а потом обижается, что я ее не ем. Вот, готовил для тебя, а ты... А я ее запах не переношу... И получается, вроде все для меня, а я капризничаю

Ой, солнышко, ето звоночки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 02:06 
girliegirl писал(а):
Ой, солнышко, ето звоночки...

Это уже набат. Себя он любит, а не тебя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Это уже набат. Себя он любит, а не тебя.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Или ему НЕ ОБЪЯСНИЛИ.
Есть мужчины, которым необходимо НАПИСАТЬ МАНУАЛ по обращению со сложным ПРИБОРОМ - женщиной.
Прямо по пунктам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
надо бы написать, через "больное" (читай лень) сесть и написать. Руками. По бумаге.

Да. И за этим есть более чем научное обоснование.
Свой собственный мозг структурируется особым образом, когда важное не просто обдумывается, а излагается письменно. Идеально - пером по бумаге. В крайнем случае - на компьютере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
2 Slimulya:
Спасибо за ссылку!
я прочитала Квадрига любви, Аптека, :uch_tiv: , это же инструмент, которым можно и нужно работать
при строительстве отношений! Это так просто и в то же время так сложно. О боже, где я была раньше?!!
А дальше Самоопределение на лезвии бритвы! Шедеврально! Держите меня :grogi: Я читаю и наслаждаюсь,
я растекаюсь в лужицу как растопленная шоколадка... (это от удовольствия при чтении умных мыслей, проникающих в глубину моей души! Там что-то вибрирует... Звенит! И мурашки бегут. Аптека, что ЭТО?)
Я знаю, у меня есть внутренний стержень. Нужно только глубже познать себя! поближе познакомиться с собой :-):
Обещаю начать писать Мастер план,
Slimulya писал(а):
надо бы написать, через "больное" (читай лень) сесть и написать

Это не лень, это страх! Страх пред собой, познанием себя. Возможно придется изменить свою жизнь.
apteka писал(а):
Или ему НЕ ОБЪЯСНИЛИ

Аптека, я пыталась объяснить. И не только о том, какое мороженое я люблю... И о том, какие у меня жизненные ценности. Что небрежно брошеный плед или невымытая чашка из под кофе, оставленная на журнальном столике
(ведь как приятно зимним вечером выпить чашечку кофе, завернувшись в плед, почитывая книжку) это не бардак
и не конец света, а просто маленькие удовольствия! Наверное, я плохая девочка,но я не бегаю каждый день с тряпкой, вытирая пыль, не ору на ребенка, если он разобрал сломанный компьютер и разложил всякие железяки в своей комнате, и не пилю мужа за невынесенный во время мусор (и даже за продажу моей любимой машины).
Иногда он прислушивается. Но чаще, САМ знаю, КАК

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
И еще, совсем недавно, я попросила его написать, какие у него жизненные ценности
в ответ, зачем тебе? Хочу лучше понимать тебя, хочу чтобы мы работали над нашими отношениями
он сказал, у меня и так все хорошо. занавес!

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:53 
Кошка Лукова писал(а):
у меня и так все хорошо

:friend: :friend: :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:12 
Кошка Лукова писал(а):
в этой переписке читаю, где она пишет, что детей хочет, его ответ, что он тоже когда то сильно хотел, но ему не дали.

Ему не дали! :sh_ok: Вот в ентой фразе - ключ к его видению ваших взаимоотношений: вся вина на нерождённого дитя валится им на тебя, хотя, как минимум, вина должна быть разделена пополам.
Кошка Лукова писал(а):
Обидно как-то. С работы уволился после болезни, хотел свое дело открыть, да не пошло у него, пропадал в мастерской, работал, полгода без денег сидели, все в дело вкладывали, обещал к концу года прибыль. А все таким убытком обернулось, что мне пришлось машину за его долги отдать, да еще должны остались, пришлось мне кредит небольшой взять. 2 мес. назад заставила его устроиться на работу. Вроде доволен, у меня появилась надежда, что с долгами рассчитаемся и заживём нормально. И тут читаю этот флирт дурацкий.

Правильно, что обидно. Странные поступки у твоего Главы семьи. Он делает долги - ты отдаёшь долги. Да, бывают всякие жизненные обстоятельства, и мужчина, бывает, оказывается на финансовой мели. Но неблагоприятные обстоятельства когда-нибудь заканчиваются, и тогда Глава, с новыми силами, впрягается в плуг... А тут: "заставила..." :zvez_ochki:
Кошка Лукова писал(а):
ведь столько разгребала, нянчилась, на ноги ставила, вот поставила, он готов скакать на попы чужие смотреть

Правильна! Ты - стартовая площадка в новую жизнь! Его жизнь. Без тебя.
razgovor писал(а):
- Знаешь, почему по результатам переписи в России замужних женщин больше, чем мужчин? Потому что в дурацком представлении женщин, находящихся в гражданском браке, они - замужем, а мужчин в том же "браке" - они холостяки.

:bra_vo: ППКС!
Прочитанная переписка кричит об этом: "Я - холостяк!"
razgovor писал(а):
- Ты слышала о случаях, когда мужчины уходят от женщин, которые поддержали их в трудных ситуациях в бизнесе, со здоровьем, когда они вроде как выбираться начинают, и неважно, что только с помощью этих женщин им это удается? А я знаю таких несколько. Мужчины не прощают женщин-свидетелей своей слабости.

:bra_vo: ППКС! И не толькоиз-за этого. Бывает, рулит банальная тяга к лёгким деньгам у новой невесты - и безо всякого напряга...
Кошка Лукова писал(а):
И какого черта у меня тогда комп сломался?

Лукова, слушай Разговор:
razgovor писал(а):
- Может, это к лучшему, что ты нечаянно в переписку попала?

Однозначно, к лучшему! Лукова, если бы ты не прочла переписку сейчас, проблема бы только отдвинулась во времени - раз, и усугубилась бы - два.
razgovor писал(а):
И добавлю - порядочный мужчина, получив от тебя то, что получил, что ты оторвала от себя с ребенком, по крайней мере, пока не рассчитается с тобой, не должен не то что флиртовать, даже на сайты такие заходить!

:a_g_a: :bra_vo: :a_g_a:
Кошка Лукова писал(а):
Хочет ли он свалить? Думаю, что иногда он думает об этом. Дальше много зависит от меня.

Немного от тебя зависит. Именно в его желании-нежелании свалить. И не потому, что у тебя мало рычагов воздействия на него, а потому что наличие/отсутствие желания свалить/несвалить напрямую зависит от наличия/отсутствия любви к тебе. А у него с этим - большой напряг. Почему? Читай:
Кошка Лукова писал(а):
Почему он говорит, что любит меня (я понимаю, что ты мне не веришь, но я люблю тебя),
но при этом до сих пор покупает мороженое пломбир (которое любит он, а не шоколадное, которое люблю я),
до сих пор не знает, что я не люблю пирожное "корзиночка", не ем взбитые сливки, и что килограмм апельсинок
для меня вкуснее любого пирожного? Почему он не приглашает меня в кино (нет денег) или просто погулять? А когда мы возвращаемся с прогулки с сыном, говорит, почему ты позвала его, а не меня? Почему он готовит оленину, а потом обижается, что я её не ем. Вот, готовил для тебя, а ты... А я её запах не переношу...

Глумление. Изощрённое глумление. Изощрённое глумление над тобой. Герли и Разговор верно пишут: набат!
Вариант "ему не обьяснили" менее вероятен, т.к. это у него - второй брак.
Кошка Лукова писал(а):
Неужели нужно притворятся, что мне это нравится?

Притворяться, конечно, можно. Но это - тупик. Его эго будет только расти и расцветать. Исхода два: или твой внутренний железный стержень согнётся, или ты взорвёшься, и вы расстанетесь.

Что делать? Сказать, полушутя-полусерьёзно, что случайно прочла переписку. Так будет честнее. И посмотреть на его реакцию. Если переписка будет сведена им к шутке, то приходи в мастерскую на их невинную встречу, несмотря на химический запах. Попейте чаю втроём. Посмотри на реакцию: её, его. Доброжелательность, и никакого заискивания.Ты - жена, и ты владеешь ситуацией.

Если же намечаемая ими встреча сорвётся из-за "тысячи и одной причины", или в ответ на твоё сообщение о прочтении переписки у мужа появятся клыки - делай выводы... :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Астероид писал(а):
razgovor писал(а):
- Может, это к лучшему, что ты нечаянно в переписку попала?

оххххххх!!!! Переписка-ето наше фсё! :ps_ih:

Ну, я бы, так однозначно расценила эту перепиську, как знак свыше!

Я бы ещё и сама ей написала! Гы-гы :hi_hi_hi: , ну а чо?????? :nez-nayu: Я без дурных намерений, а проста познакомицца

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Кошка Лукова:
иногда, знаешь какие неожиданные повороты из-за етих переписок появляются! Что прямо ух!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:00 
2 masyanya:
Тебе бы всё "Гы-гы-гы!", а у человека отношения рушатся... :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Так я про то, что ето знак!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:23 
2 Астероид:
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:23 
masyanya писал(а):
иногда, знаешь какие неожиданные повороты из-за етих переписок появляются! Что прямо ух!

Масяня знает, о чем говорит! Привет лучшей подруге :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:40 
razgovor писал(а):
Масяня знает, о чем говорит!

Это точно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 razgovor:
2 asya:
Хе-хе :-): Да, кстати, возможно скоро наши ряды Сов пополнятся! :shuffle:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Астероид:

:uch_tiv:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
masyanya писал(а):
Я бы ещё и сама ей написала! Гы-гы :hi_hi_hi: , ну а чо?????? :nez-nayu: Я без дурных намерений, а проста познакомицца

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
masyanya писал(а):
возможно скоро наши ряды Сов пополнятся!

Лично я очень надеюсь на это пополнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Глумление. Изощрённое глумление.

Не думаю. Это - безразличие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
apteka писал(а):
Лично я очень надеюсь на это пополнение.

надеюсь, наши надежды оправдаются :-):

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB