Текущее время: 08 май 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Я сейчас как раз читаю Аптекино про страхи.
Может быть и тебе будет в тему: додумать до конца, а что будет, если ты себя не будешь сдерживать? И как именно это "несдерживание" может произойти? И что потом может последоват? )варианты)

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Сентябрь писал(а):
а что будет, если ты себя не будешь сдерживать? И как именно это "несдерживание" может произойти? И что потом может последоват? )варианты)

согласна, нужно додумать варианты. Несдерживание как откровенное высказывание - было, МЧ меня не услышал, не захотел понять
несдерживание как довольно грубое посылание в отдаленные места - МЧ замолкал на весь день, молча утыкался в телек или комп
несдерживание как выдворение МЧ за пределы моей квартиры и моей семьи
Что может последовать? год назад попытка была, последовало преследование, мотание нервов в виде любовных признаний и активных ухаживаний, помощи, давление на жалость и пр. Я сдалась...
если я устою, то
1) я должна буду поднапрячься и закрыть кредит (в самом лучшем МЧ его закроет сам)
2) уйдет "раздражитель" и в доме воцарится спокойствие, я перестану нервничать
3) сын будет расти в более подходящей (морально) обстановке
4) встречу мужчину, с которым у меня будет взаимопонимание, если не встречу, могу остаться одна, сын то взрослеет, нет смысла держать все время рядом
По словам МЧ, если я его выгоню, то мне будет не сладко, сын сядет на шею и будет веревки вить.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
Кошка Лукова писал(а):
2) уйдет "раздражитель" и в доме воцарится спокойствие, я перестану нервничать
3) сын будет расти в более подходящей (морально) обстановке
4) встречу мужчину, с которым у меня будет взаимопонимание, если не встречу, могу остаться одна, сын то взрослеет, нет смысла держать все время рядом



Кошечка, на мой взгляд постороннего человека это таааааак много! Я просто представила себе весы, и та чаша, куда упали эти три гири просто бухнулась на пол под их тяжестью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:47 
Кошка Лукова писал(а):
если я его выгоню, то мне будет не сладко

И в чем это будет выражаться? Рассмешил...
Кошка Лукова писал(а):
сын сядет на шею и будет веревки вить.

Ага, это он боится за свое место, которое сейчас занимает.
А сын, не сомневайся, лучшим другом станет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
2 razgovor:
Спасибо! :bra_vo:

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Кошка Лукова писал(а):
1) я должна буду поднапрячься и закрыть кредит (в самом лучшем МЧ его закроет сам)

Слушай, Кошка, а нельза как-нибудь разрулить этот "кредит" в его сторону. Это же его кредит!
В остальных пунктах-сплошные плюсы, в последнем-радостная перспектива. Если захочешь-встретишь, если тебе будет хорошо без мужчины-тоже нормально. Все в твоих руках на самом-то деле и ты это знаешь. Удачи тебе, подруга! :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Девочки, большое спасибо за поддержку и доброту! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Я для себя назначала ВРЕМЯ ПРИСТАЛЬНОЙ ЛУПЫ - месяц. Но день сегодняшний оказался прям не лупой, а каким то
телескопом. С утра пришел ко мне мастер, который еще летом дверь устанавливал, оказывается МЧ ему денег за эту дверь должен.
А мне сказал, что давно рассчитался. Потом позвонили судебные приставы и сообщили, что он уже 2 года не платит алименты.
Долг 200 тыс. Еще я узнала, что по той квартире, что в ипотеке была и банк которую продал долг по квартплате. А мне он говорил,
что платил.
Вечером задала ему вопросы. Он толком ничего не ответил. Сказал только, что к приставам сходит, что деньги за дверь отдаст завтра.
Потребовала назначить мастеру встречу на утро и при мне передать деньги. Позвонил.
Ну и вот, какой урожайный день. И все это ради меня. Машину брал ради меня, дверь - ради меня (подумаешь через пол года рассчитался),
алименты не платил тоже ради меня, видимо, чтобы мне на продукты денег давать.
Он молчал. Я поставила условие - в выходные съехать из моей квартиры.
Не могу уснуть,какая то неимоверная тяжесть во всем теле. Казалось бы, легкость быть должна, ан нет, как то очень тяжело.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:55 
у тебя душа разламывается. Нелегко это. вот и чувствуешь тяжесть. Кусок жизни завершаешь. Держись, милая


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:00 
2 Кошка Лукова:
Даже правильные решения порой стоят большой душевной боли. Но потом обязательно станет легче. Сил тебе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
merry mery писал(а):
у тебя душа разламывается

очень верное выражение, прям в точку
в голове крутятся какие то гаденькие мысли, типа, что деньги ставлю выше человека (но это был обман, но тоже ради меня)
или что все эти 3.5 года псу под хвост, лечила после травмы, на ноги поставила, только нашел хорошую работу, а я его под зад, кто нить подберет готовенького
а кто позвонит и спросит, любимая, ты не задержишься сегодня? Что приготовить на ужин?
Вот такие подленькие мыслишки крутятся. А он спит в соседней комнате, пока я места себе не нахожу!
надо много много сил, чтобы выстоять! И где их взять?

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:15 
2 Кошка Лукова:
если тебя утешит, что тут бОльшая часть уже прошла твой путь, выжила и выйграла, то вот говорю тебе это.
Добавила- любое твое решение будет правильное. Значит именно сейчас по-другому ты поступить не можешь. всё.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:56 
Кошка Лукова писал(а):
в голове крутятся какие то гаденькие мысли, типа, что деньги ставлю выше человека

А ставишь деньги выше "человека"?
Или предпочитаешь человека с принципами, соблюдением правил порядочности, открытости, ответственности?
Легче станет потом, когда все пройдет и ты будешь в состоянии спокойно подумать.
Готовенького получат? Готовенького - на что? На обман, на прожектерство, на использование времени, сил, вообще всех ресурсов.
Готового дешево отделываться приготовленным ужином и парой ласковых, но ни к чему не обязывающих слов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Да, ночь была, бессонница это мягко сказано.
Вот говорю себе, ну чего я переживаю то? ведет себя так, будто мученик, изгнанник
Разговора то вчера не получилось, мой монолог и его молчание. Молчит, смотрит так на меня, будто
я верховный судья. И почему то это молчание как то совсем меня выбивает. Типа, вот он я весь перед тобой, делай со мной что хочешь, а ты или что там у него в голове. Ну ягненок на заклание.И начинаешь чувствовать себя виноватой.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Он так и не понял, что со мной можно честно, откровенно решать все вопросы. не корчить из себя супергероя.
Вряд ли ему было стыдно мне признанаться, видимо боялся, что прозрею раньше.
Но все равно не понимаю, почему по честному еще год назад сказать, что есть долги, давай решим,
какую часть могу отдавать, и уж новых НЕ делать. И работать как то уж не где нравится, а где платят.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Теперь мне надо сделать выводы, чтобы не допустить подобное.
В чем я так ошиблась, что позволила человеку вести себя так? не было жесткого контроля?
требовала, чтобы участвовал в семейном бюджете? так это нормально
не оставалось на личные расходы и он вместо обязательных платежей тратил деньги
на собственные нужды? На хобби в мастерской? плевав на обязательства?

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Кошка Лукова:
Не торопись делать выводы... Еще рано, поверь. И собак на себя вешать не торопись... ты судишь о модели поведения человека в критической ситуации , исходя из СВОИХ способностей ее решать .. Конструктивно, планомерно, обсуждая с окружающими общий план действий...
А некоторые - страусы.. голову в песок, а вокруг пожарные (жена, родня, родители..) тушат подгорающий хвост.... Некоторые - улитки.. заползают в раковину, молчат, сопят там внутри, но продолжают тянуть свой домик со всем скарбом и и посидельцами дальше, медленно, но верно...
После времени лупы приходит другое время... Сито и метла с совочком, чтобы выкинуть ненужное и лишнее... :ro_za: :ro_za: :ro_za: ...

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 04:51 
Кошка Лукова писал(а):
Ну и вот, какой урожайный день. И все это ради меня. Машину брал ради меня, дверь - ради меня (подумаешь через пол года рассчитался),алименты не платил тоже ради меня, видимо, чтобы мне на продукты денег давать.

Оч хорошо. Все ради тебя - может действительно такая любовь, кто знает. А барышню постороннюю в кино приглашать и чужие задницы обсуждать - тоже было ради тебя, верно? я правильно поняла что тема начиналась именно с этого?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 05:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 Кошка Лукова:
Вы - такая молодец! :hea_rt: И сделали такой решительный и заслуживающий уважения шаг! Мне кажется, это самое страшное - озвучить и первые дни после этого озвучивания. Держитесь, главное уже не сдавайтесь и не проявляйте жалость. У меня пока это только ожидается, и Ваш пример, как и остальные описанные в историях на этом форму, для меня стимул.
И пострайтесь абстрагироваться от молчания и жалкого вида Вашего мужчины, мне кажется, он знает, что Вас можно пронять жалостью, и на это давит.
Сегодня прочитала вот такие строки:
Вы долго приносили жертвы, и сейчас этой жертвенности подводится итог. Ситуация близится к своему завершению, у мечты больше нет блеска, и все ценности этого отрезка пути пришло время перевести в жизненный опыт. А дальше - смена направления. Но еще осталось найти тот последний пазл, который поможет увидеть всю картину важного отрезка жизни в целом. Это может быть встреча с человеком, итоговый разговор или, наоборот, отсутствие внимания, которого вы ждали. Именно сейчас расставляются точки. Исчерпалось - не исчерпалось? На что готовы вы и на что готовы другие люди - ради вас? Не возникает ли вопрос - почему у меня все так запущено? Что с этим делать? Не пора ли вернуться к себе и другим своим целям? Там, где скучно, не танцуется и не целуется - стоит ли задерживаться?

Никогда не поздно делать некоторые вещи. Сделаешь первый шаг - и станет возможным все остальное. Приходит осознание себя и своего потенциала. В первую очередь должны произойти внутренние перемены. У вас есть возможность избавиться от эмоциональной зависимости и привязок к материальным ценностям, старым привычкам и людям, которым больше нечего вам дать. И ни за какое золото мира не стоит отказываться от нового пути, которым можно пройти
.
Мне кажется, эти слова очень точно отражают и Ваше, и мое и состояние других женщин, попавших в подобные ситуцаии. Держитесь, моральных и физически сил Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 06:46 
2 GalinaV:
2 Кошка Лукова:
Молодцы, девочки!
Кошка, кажется, ты наблюдаешь обычное природное явление - чтобы не били "слабого" нужно упасть на спинку, поднять лапки кверху и сделать жалобные глаза.
Если к стенке прижали хитрого и изворотливого, прикинуться слабым не зазорно, выживание, видите ли...
По поводу
Кошка Лукова писал(а):
сделать выводы, чтобы не допустить подобное

Тебе нужен человек, который будет порядочным в условиях жесткого контроля?
Попробуй честно вспомнить его поведение при знакомстве и до того, как вы съехались. Уверена, "звоночки" обюязательно найдутся. Просто ты не обратила внимания.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 06:49 
"Звоночки" - обмен опытом
viewtopic.php?f=32&t=237&hilit=%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Спасибо, девочки. Ваша поддержка для меня много значит.
GalinaV писал(а):
GalinaV
:hea_rt:
очень нужные сейчас строки ты написала (давай на ты, хорошо?)

GalinaV писал(а):
Именно сейчас расставляются точки.

точно отражает ситуацию
razgovor писал(а):
чтобы не били "слабого" нужно упасть на спинку, поднять лапки кверху и сделать жалобные глаза.

а ведь в природе, действительно так! Только сейчас его демострация слабости не вызывает у меня желания пожалеть!
и почему, чтобы начать хоть что то делать нужен такой ПИНОК?
Мастеру заплатил, ежемесячный платеж на кредит выдал, договорился с приставами о встрече в пн-к.
И смотрит жалобно, что еще сделать?

razgovor писал(а):
Уверена, "звоночки" обюязательно найдутся

вспоминаю
в первые же месяцы просил помочь его брату, как всегда занимала денег (вот счас думаю, ведь последнее отдавала, но
помочь же надо взрослому 37 летнему дядьке, часть денег отдал вовремя, а вот со второй половинкой нервы помотал)
но мой МЧ активно возмущался и требовал, поругался с ним, спрашивается зачем вообще просил, зная своего братца?
Счас вспомнилась слова его брата "ничего отдавать не буду, он мне должен как земля колхозу". Видимо их отношения на тот
момент были не ахти.
еще был момент, когда уже жили, схватился за ремень и сына "воспитывал" за то, что плохо решал математику.
С тех пор, мой сын его и перестал уважать и воспринимать как мужчину и друга. Узнала, выгнала, но потом простила, добился своего.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:10 
Кошка Лукова писал(а):
сына "воспитывал" за то, что плохо решал математику.

Ничего себе... Летел бы со звоном!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:33 
Да, жуть...
сам математику ни в зуб ногой... Знал бы - объяснил.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:18Сообщения: 153
Кошка Лукова писал(а):
а кто позвонит и спросит, ты не задержишься сегодня? Что приготовить на ужин?

Сын позвонит. Позвонит, и спросит, и ужин приготовит.

_________________
ЖИВУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тайное становится явным
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Ой. девочки, такие выходные были! МЧ "собирал" вещи. Я, конечно, дома почти не была, как то по счастливому стечению обстояьельств меня приглашали в гости и в бане даже побывала, вот! Увидила вечером, что почти все вещи увез в гараж. ходит молча, разговаривает только по делу. Обещал сегодня съехать.
И все ОЧЕНЬ тихо и спокойно. Смирился? или уже морально был готов?
У меня на душе неспокойно, сплю плохо, голоса всякие в голове, мысли, словомешалка в общем

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB