Текущее время: 27 апр 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Спасибо. Пошла читать. Я с месяц на планшете, когда совсем невмоготу было, писала в вирт дневнике обращения к нему, по ситуации-обида, выписка ребенка и пр. Естественно, никуда ничего не отправлял
сь.
Аптека
Вы своим примером, что писать, практически изложили мои мысли:-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
лисица энн писал(а):
Мне всегда легче в положении страуса, спрятавшего голову в песок. Но правильная ли такая позиция?

Если ты спросила, НЕТ - не нравильная лично для тебя УЖЕ.

лисица энн писал(а):
по поводу негатива, буду ли я его испытывать, смотреть буду на собственной шкуре.
:bra_vo:

лисица энн писал(а):
И только с этим мужчиной в 30 лет узнала, что могут быть такие эмоции, романтика, страсть, хороший секс, что люди могут просто говорить часами ни очем (читала тему про не звонит, мы в аське общаемся постоянно и ежедневно, без зацчиков, обнимашек и пр, просто чтото обсуждаем, делимся мыслями, за полтора года сегодня вторые сутки мы не общаемся, ловила себя не однократно сегодня на мысли, что вот это надо рассказать и пр... Л. тоже это ценит, говорил, что никогда не было так легко ни с кем общаться). Да изза него разрушилась моя семья, но я все равно остаюсь ему очень благодарно за то что это было, за то что я могла всю жизнь просидеть на своей завалинке и не знать, что так бывает. Может и изза этого мне так больно и обидно, что для него это не было чем то из ряда вон выходящим.

Вот это - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ части ПЖЧ. ОЧЕНЬ! С них необходимо НАЧАТЬ.

лисица энн писал(а):
я сегодня прожила второй день без него, и не умерла. Даже пребывала в хорошем настроении.

И это - важное знание. Пожалуй, самое главное из осознанного за эти два дня.

лисица энн писал(а):
эмоции схлынули, не кажется таким страшным его визиты туда, пусть даже столь часто.


Пора писать ПЖЧ. Ты готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
лисица энн писал(а):
Вы своим примером, что писать, практически изложили мои мысли

Опыт нескольких тысяч подопечных, из которых примерно половина писала ПЖЧ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Аптека
А письмо в своем конечном варианте д.б показано тому кому оно писалось? Мне как человеку косноязычному, порой трудно выразить мысль вслух, стеснение, ну и пр ерунда. Можно ли его дать прочесть вместо устной беседы? Или это все таки больше для себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Перечитала, все поняла. Сложно начать, не очень понятен пункт Эталон. Как его излагать.Пер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
лисица энн писал(а):
А письмо в своем конечном варианте д.б показано тому кому оно писалось? Мне как человеку косноязычному, порой трудно выразить мысль вслух, стеснение, ну и пр ерунда. Можно ли его дать прочесть вместо устной беседы?

Ты считаешь что прочитала и поняла?
Перечитай ещё раз и обязательно прочитай вопросы и ответы в коментах.
Есть Письма Мертвому Человеку - в прямом или переносном смысле Мертвому. Вот там ты пишешь, ВЫПЛЕСКИВАЯ всё, что отравляет тебя изнутри НЕДОГОВОРЕННЫМ, НЕВЫГОВОРЕННЫМ, НЕЗАКОНЧЕННЫМ. Ты выплескиваешь, ни в чем себя не ограничивая, перечитываешь потом как чужое и ОСВОБОЖДАЕШЬ душу и мысли от Колеи.
А мы здесь говорим о Письме ЖИВОМУ. В принципе и для тебя лично живому человеку, с которым может быть полное взаимопонимание по работе и т.д., но полное НЕпонимание в отношениях между вами и ваших отношениях к другим.
Ты СПОКОЙНО (как говорят хирурги о плановой операции - "по-холодному") формулируешь ВАЖНОЕ.
То ВАЖНОЕ, что ты сама себе не решалась сформулировать; то, что не могла высказать ему вслух, так как перехватывало горло и подступали слезы; то, что ты могла бы сформулировать устно, но он тебя не слышал, так как при первых признаках "неприятной темы" он "захлопывал уши и задраивал мозго-люки".

А вот ЭТАЛОН - то, с чего именно тебе именно самой и именно сейчас необходимо начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 05:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Спасибо, вроде поняла. Сложно писать о чувствах... Буду стараться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
лисица энн писал(а):
Сложно писать о чувствах.

А кому сейчас легко?
Если бы было легко писать (говорить, думать, осознавать, принимать осознанное и далее по списку) о чувствах, не нужны были бы легионы психологов и семейных терапевтов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 05:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Ну что, пообщались мы вчера, я ему свои мысли днем отправила на электронку, не прореагировал никак, написала помимо своих эмоций и переживаний, то что не хочу знать инфы о ребенке и чтобы со мной это не обсуждалось. Все что он вынес из моего письма, что если он не будет мне рассказывать куда и к кому он идет, будут тайны и я же и буду обижаться :zvez_ochki:
Вечером эту тему не обсуждали, все было как обычно, как будто никаких эксцессов и не было.
Но я рада, что взяла эту трехдневную паузу, во первых поняла и почувствовала, что смогу прожить и без него (соскучилась, конечно), во вторых привела свои мысли в порядок, к некоторым вопросам стала относиться более филосовски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
лисица энн писал(а):
я ему свои мысли днем отправила на электронку, не прореагировал никак, написала помимо своих эмоций и переживаний, то что не хочу знать инфы о ребенке и чтобы со мной это не обсуждалось. Все что он вынес из моего письма, что если он не будет мне рассказывать куда и к кому он идет, будут тайны и я же и буду обижаться

Скинь мне это твоё письмо в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Сюда? Или на е майл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 лисица энн:
На мыло
ты его знаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Отправила. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ответила. Пожалуйста.
Если убрать из твоего письма страну его "отдыхания с залетанием", можно выложить в эфир с моим ответом.
Полезно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Хорошо
У меня такой вопрс возник. Как вы думаете, почему Л абсолютно не ревнует меня к мужу и не ревновал, даже когда мы еще жили вместе? (официально я не разведена и сейчас). Но при этом безумно ревновал к другим мужчинам, даже виртуальным и на уровне сплетен? Мне все равно к кому ревновать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
лисица энн писал(а):
почему Л абсолютно не ревнует меня к мужу и не ревновал, даже когда мы еще жили вместе? (официально я не разведена и сейчас). Но при этом безумно ревновал к другим мужчинам, даже виртуальным и на уровне сплетен? Мне все равно к кому ревновать.


Пардон. А нафига ему ревновать тебя к мужу? Ты изменяешь мужу с ним. Он уже убедился, что он - ЛУЧШЕ. Не на словах, а на деле. Из-за него ты окончательно разрушила семью. А вот ДРУГИЕ мужчины потенциально могут оказаться ЛУЧШЕ и именно этим являются источником ревности человека с резко заниженной (на самом деле, а не на словах) самооценкой. Такие как он долго прыгают с цветочка на цветочек, но женятся на девственнице с двумя извилинами и паталогически зависимым (ведомым) психотипом. На такой, которая слаще морковки ничего не пробовала и НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Классика жанра. Неуверенный в себе мужчина хочеть быть лучшим, неуверенная в себе женщина - единственной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 apteka:

:uch_tiv:

apteka писал(а):
Неуверенный в себе мужчина хочет быть лучшим, неуверенная в себе женщина - единственной.


А уверенная в себе женщина? Какой она будет? ( если что - я из не особо уверенных и хочу быть единственной, видимо потому все любимые мной и любящие меня мужчины - мне изменяли, хотя признавались в минуты откровений, что в сексе я лучшая из всех их партнёрш ).

ПыСы : а если ситуация наоборот? Мужчина дико ревнует к БМ, но присутствие других мужчин не вызывает в нём ревности, если на неё откровенно не намекать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
2 apteka:
Спасибо. В общем то я отношу себя к уверенным в себе женщинам, но хочу быть единственной. Мне мои мужчины никогда не изняли (по крайней мере не признавались, подозрений не было и уличены не были), кроме Л.
И вообще сколько себя помню, я всегда была на коне, лет с 16, как первые мальчики начали появляться, всегда выбирала я, любили меня. Меня никогда не бросали, всегда уходила я, а этот паразит буквально выбил меня из колеи своим "ненормальным" поведением
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nika писал(а):
А уверенная в себе женщина? Какой она будет?

А уверенная в себе женщина понимает роль секса вообще и случайного секса, в частности, в серьезных отношениях.
Коротко всё это формулируется в "О чем речь?". Если мужчина случайно использовал свои внешние половые органы по недоговоренному с вами назначению (бизнес требует участия в "развлекалове", выпил и забыл, где и с кем, кто-то когда-то очень близкий и дорогой попросил "утешить" и т.д.), вас должно интересовать одно - насколько защищенным от потенциально опасных для вас "случайностей" был этот секс. К ОТНОШЕНИЯМ и Любви это не имеет никакого отношения.

Nika писал(а):
Мужчина дико ревнует к БМ, но присутствие других мужчин не вызывает в нём ревности, если на неё откровенно не намекать.

А в чем эта ревность выражается? Что является триггером? Ты постоянно встречаешься-общаешься-делишься-советуешься с БМ и обращаешься к нему за помощью всех видов?
Или постоянное напоминание о твоей ВИНЕ - наличии БМ - является погоняловом, с помощью которого тебя держат в узде и направляют против твоей воли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
лисица энн писал(а):
этот паразит буквально выбил меня из колеи своим "ненормальным" поведением

Почему? Почему ты ВЫБИЛАСЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 01:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
2 apteka:
Так это за мной должны ухаживать, меня одну хотеть и добиваться, несмотря на мужа и сына. Пишу, самой смешно ;;-)))
А он, а он... Коварный, повел себя не так как все, выскочила я из своей колеи, привычной и накатанной, в которой знаешь, где что говорить, когда кнут достать, когда пряник. Потихоньку возвращаюсь в нее. А все равно взглядом назад не жалею почти не очем. Если б вернуться назад, все равно начала бы отношения с ним, конечно, многое бы хотелось сделать иначе, но сам факт наших отношений очень ценю.
Я не смотря на разрушенную семью, никогда его ни в чем не упрекала и не винила, я и правда, не чувствую его виноватым. А вот он мне очень часто говорит, что его жизнь не ладится изза меня, мол если б не я, женился бы давно и сына воспитывал, причем не в шутку говорит, а на полном серьезе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
лисица энн писал(а):
Меня никогда не бросали, всегда уходила я

Очень часто первым бросает тот, кто больше боится. Боится, что иначе бросят его..
Это заметка на полях, что называется, а вообще, что-то картинка у меня не складывается. То муж - первый мужчина и замужество смолоду, то какие-то мифические те, кого бросала с 16 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 05:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06Сообщения: 21
Не, с 16 лет просто мальчики, без секса, так за ручку походить. Замуж вышла в 20 лет, рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 apteka:


Спасибо. Теоретически мне всегда легче понимать, чем практически :-): .

Что касается ревности. Правильная постановка твоего вопроса дала мне ответ!
Его бывшая жена лет 20 назад была влюблена в моего БМ и восхищалась им всю жизнь. Думаю, что и сейчас тоже.
Кажется это называется " мериться членами" ( это не мат??? )
К другим ( гипотетическим мужчинам ) тоже ревность проскальзывала, но не в такой степени, а всё потому, что человек не планировал со мной своё будущее. В любом случае это всё в прошлом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nika писал(а):
Его бывшая жена лет 20 назад была влюблена в моего БМ и восхищалась им всю жизнь.

Так это не просто "бм любимой женщины" был триггером, а "ТОТ, КОГО НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБИЛА МОЯ ЖЕНА, унижая меня постоянными сравнениями".
Да, у мужичка болела мелковатая пиписька, пытавшаяся вытянуться и раздуться до недостижимого (объективно или субъективно) эталона.
Более того, отношения с тобой были неосознанной (или сознательной) мстёй ТОМУ, КОГО НА САМОМ ДЕЛЕ... (далее - по списку). Если бы ты писала о том, с кем ты встречаешься сейчас, я бы на всех гранатах чеку рванула и во все набаты разом грохнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB