Текущее время: 27 апр 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заложница рабочих обстоятельств
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
На работе сложилась очень неоднозначная ситуация, в которой с вашей помощью хочу разобраться.
Предистория. У моих учредителей есть оновной бизнес, который, как и все в Украине переживает кризис. Открыли новое направление. Лечебная минеральная вода из Италии, дорогущаяяяя. Бизнес очень специфический, направлен на сегмент богатых и очень богатых и больных урологическими заболеваниями и мн. др.
Я работала в основном бизнесе, на должности зам. директора по ВЭД, теперь я возглавляю новое направление.
Все с нуля: маркетинг, бизнес-план, медиа-план, развозка и погрузка, консультация покупателей и т.д.
Сложность ситуации заключается в том, что тяну все на себе. Мне дали в помощь бухгалтера (она же водитель, а я грузчик :ts_ss: ), которая не проявляет вообще никакого интереса к этой теме и мало того, постоянно делает ошибки, которые снова исправляю я. Вот нашла дистрибьютора в Киеве, 3 недели переговоров, а она даже договор не может составить...
Также, мне в помощь дали !дочь учредителя (на которую зарегестрировано ЧП с новым направлением), которая в данный момент работает секретарем и ее мужа, который работал грузчиком у нас на складе. Учредители попросили, чтоб я их обучила, распределила обязанности, чтоб они с этим бизнесом могли обеспечить себя зарплатой. Я честно пыталась, но куда не ткнись, а здесь нужно общение на уровне управляющих и директоров, они завалили мне пару очень престижных мест, где могла бы продаваться наша вода...
Да и вообще, ну как можно раскручивать бизнес одному человеку, мне даже посоветоваться и поделиться сомнениями не с кем...
Вот совбственно и назревшие вопросы 3 в 1
Что делать с бухгалтером? "Стучать" не в моих правилах. Разговаривать пыталась, у нее сильно больная мама сейчас, форс-мажор, и она просто тупо сидит на работе и раскладывает целый день пасьянс, типа это ее успокаивает :sh_ok:
Что делать с дочкой и ее мужем? Ну как я могу сказать родителю о любимом дитяте и новоиспеченном зяте, что они не способны проводить встречи и консультировать клиентов на высоком уровне!??? :wo_ol:
Как убедить взять в штат менеджера по продажам с опытом + врача, которого нужно обучить за границей у врачей, которые лечат этой водой, чтобы он смог назначать и консультировать, если на дворе кризис, в стране полное беззаконие и налоговая прямо сейчас требует с учредителей абсолютно без оснований 3 млн только потому, что казна пуста!?
Бизнес очень интересный, у нас эксклюзив на всю Украину, и аналогов на рынке нет. Мне очень интересно, я прошла курс маркетинга, постоянно учусь новому и вроде люди есть но бестолковые и может получиться из всего этого пшык. А мое рвение, идеи, усилия превратятся в мышиную возню.
Упс... :zvez_ochki:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:

А вот так и напиши хозяевам.

1.Вначале - поклон в ноги мудрости учредителей на предмет меткого отлова такой перспективной ниши потребительского рынка.

2.Потом - насколько ты прямо попу рвешь на свастику в стремлении этот бизнес поставить на прочную основу.
В ПОДРОБНОСТЯХ! Выучилась, узнала, заказала, договорилась и продала левую почку за слив сотрудником конкурента клиентской базы.

3.Далее - о НЕОБХОДИМОМ и НЕОБХОДИМЫХ для реальной раскрутки и реальной работы (ты это прекрасно сформулировала выше - добавь конкретики и примеров). С ОБОСНОВАНИЕМ и примерами!

4.Далее - "к сожалению":
- К сожалению, прИданный мне бухгалтер не прЕдан делу. У тебя нет возможности ни полностью взять на себя её обязанности, ни заниматься воспитанием и перевоспитанием взрослого человека, не выполняющего свои прямые обязанности. (При больной маме бухгалтеры сидят дома и пашут на несколько клиентов по удаленке либо впахивают день и ночь на работе, чтобы заработать на лекарства, сиделку и т.д., а не пасьянсы раскладывают);
- К сожалению, ваши родственники не совсем (ХА!) соответствуют необходимому комплексу требований НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА, когда новый бизнес находится в стадии становления. Необходимы .... - повторить сказанное выше в п.3 про маркетолога, врача и черта в ступе. Обучение ваших родственников делу принепременно случится как только рак свистнет и ДЕЛО будет находиться не в состоянии хилого зародыша, а такого уже вполне розовощекого крепыша, которому случайные подножки и ещё более случайно упавшие на голову кирпичи от рук и ног ваших родственников сильно не повредят.

Разрешаю убрать сарказм, но, надеюсь, канву поняла.
Главное - из твоей докладной записки хозяевам должно стать абсолютно очевидно, что они выбирают не между тобой и родней, а между прибыльным делом и полной разрухой и запустением. "Ничего личного - бизнес!" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Vesta:
Полностью согласна с Аптекой:
apteka писал(а):
Главное - из твоей докладной записки хозяевам должно стать абсолютно очевидно, что они выбирают не между тобой и родней, а между прибыльным делом и полной разрухой и запустением. "Ничего личного - бизнес!" (с)

И Гл.Бух. (как лицо неродное родне), и которого тебе наиболее жалко, как я понимаю, все же придется либо уволить, либо вынудить прийти в чувство. Потому как, с моей точки зрения, ее ошибка, или ее же недоконсультация юристов, в контракте (особенно международном) может очень сильно вылезти боком и учредителям и всему семейству, и тому бизнесу, который у них есть, но переживает кризис. Я думаю, что принципы работы таможни и налоговых органов в РФ и Украине не сильно отличаются.
А крайней, крайней сделают тебя. Это не твой бизнес. Ты наемный работник, честный, увлеченный и преданный делу. И собственникам это надо ценить. А если им это не надо, то зачем себе-то портить пищеварение и сердечно-сосудистую систему? Подумай?
Может, я цинична? :du_ma_et: Ну, я не хотела. Прости. Пиши, Веста, докладную. Угу, пиши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Slimulya писал(а):
А крайней, крайней сделают тебя. Это не твой бизнес. Ты наемный работник, честный, увлеченный и преданный делу. И собственникам это надо ценить. А если им это не надо, то зачем себе-то портить пищеварение и сердечно-сосудистую систему? Подумай?

подписываюсь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
2 Slimulya:
2 girliegirl:
Девочки, спасибо вам огромное! Получила удовольствие 2 в 1: выговорилась - полегчало + подробная инструкция действий :uch_tiv:
Только докладную писать не придется, мы находимся с учредителями в одном офисе - экономия денег, официально мы только арендуем склад.
Тут вот какой бермудский треугольник сложился, с одной стороны они видят, что я добросовестно работаю, но как только я начинаю говорить (с фундаментальными обоснованиями по пунктам) о вложениях денег в рекламу, сотрудников, обучение - они сразу закидывают провокационный вопрос: "А откуда ты знаешь, что это выгодно, ты ж не профи и опыта у тебя нет, где ГАРАНТИИ?" :mouse: , а с другой стороны, говорят, если хочешь продажника - делись с ним своей зарплатой и у вас обоих будет стимул заработать проценты (АХА, только на мои пол зарплаты профи и с постели не встанет) и в-третьих, они сами бояться давать широкую огласку этому бизнесу, бояться, что отберут, а продажи требуют :is_te_ri_ka: Но ведь так не бывает :war:
Сплошные противоречия и они утомляют гораздо больше, чем сама работа.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Vesta:
Слушай, а, может, ну их нафиг? Кого-то поадекватней поискать? А то, как в той шутке про рыбку и сковородку. Или елку и попу. Про докладную. Дело не в том, насколько ты с ними близко находишься, дело в том, что люди информацию по-разному воспринимают. Некоторые словам не верят, не слышат их, не воспринимают. Им нужна умная бумажка. Вот тогда они поверят высокому уровню твоей компетенции. Особенно, если ты обоснуешь свои примеры и расклады какими-то умными словами и цифрами (ссылками на источники, к примеру).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 damochka:
damochka писал(а):
а, может, ну их нафиг?

Не, они люди очень порядочные, я с ними в одной упряжке уже 8-й год, просто сильно прижало их кризисом и налоговая бесчинствует... А с другой стороны, я уже писала, что мне очень интересно этим заниматься и одно из условий моей работы - свободный график. ТакОе днем с огнем сейчас не сыщешь.
Буду лучше по твоему совету фундаментальные обоснования в письменном виде делать. Спасиб. :uch_tiv:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
привет!

Vesta писал(а):
Только докладную писать не придется,

придется. как уже правильно сказала дамочка, дело не в расстоянии. письменная форма поможет тебе а) сконцентрироваться на проблеме, б) самой разложить все по полочкам, в) выложить все, что тебя волнует, а не получить при первой же фразе:

Vesta писал(а):
они сразу закидывают провокационный вопрос: "А откуда ты знаешь, что


еще один плюс - если четко выложишь, распишешь, что и как ты сделала, что и как завалилось по причине неквалифицированной "помощи" в виде бухгалтера и родни, ты покажешь свою компетентность. тем более, если - как ты говоришь - учредители порядочные люди...

(хм... высокостоящий бизнес отдавать в руки 4-х непрофессионалов (на самом деле 3- НЕ и одного - ого-го) - на мой взгляд ЭТО непрофессионально! даже в условиях кризиса... вернее, тем более в условиях кризиса!)

удачи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Arma:
Arma писал(а):
письменная форма поможет тебе а) сконцентрироваться на проблеме, б) самой разложить все по полочкам, в) выложить все, что тебя волнует, а не получить при первой же фразе

В точку! То, что доХтор приписал! :uch_tiv:
Arma писал(а):
еще один плюс - если четко выложишь, распишешь, что и как ты сделала, что и как завалилось по причине неквалифицированной "помощи" в виде бухгалтера и родни, ты покажешь свою компетентность.

:a_g_a:
Arma писал(а):
бизнес отдавать в руки 4-х непрофессионалов

данная ситуация обусловлена тем, что в нашей компании работают только родственники или оч хор знакомые-друзья учредителей. Такова их позиция в подборе персонала:ne_vi_del:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Такова их позиция в подборе персонала

Это работает ТОЛЬКО в микробизнесах типа заправочной станции с кафешкой, масенького ресторанчика или магазинчика. Да и то - далеко не всегда работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Vesta писал(а):
данная ситуация обусловлена тем, что в нашей компании работают только родственники или оч хор знакомые-друзья учредителей. Такова их позиция в подборе персонала

:zvez_ochki:
apteka писал(а):
Это работает ТОЛЬКО в микробизнесах типа заправочной станции с кафешкой, масенького ресторанчика или магазинчика. Да и то - далеко не всегда работает.


ок. могу понять, когда берут человека знакомого, НЕпрофессионала, но с задатками такового - его можно выучить и получить хорошего специалиста.
могу понять, когда берут знакомых, которые будут гореть на работе.

но когда берут близких-знакомых и пр., которые не относятся к профессионалам, которые не лояльны делу (а я из рассказа не увидела, чтобы девочка с мужем или бухгалтер - лояльны), которые не очень хотят работать, судя по всему... то возникает одна мысль - учредители не хотят, чтобы бизнес процветал. им нужно (?) банкротство?

странная позиция...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Arma:
+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
то возникает одна мысль - учредители не хотят, чтобы бизнес процветал. им нужно (?) банкротство?

А вот на эту тему надо бы Лайму позвать... Она может рассказать как та фирма, на которой она фактически убилась главным бухом, из супер раскрученной и более чем прибыльной превратилась за три года в убыточную в ручонках поставленной управляющей родственницы владельцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
apteka писал(а):
Это работает ТОЛЬКО в микробизнесах

Считаю, что специфика основного бизнеса позволяет основываться на "семейстенности" в связи с тем, что они (муж и жена) ученые изобрели ноу-хау в области металлургии - "лекарство" для доменных печей и работают со всеми заводами Украины, а их чуть больше десятка (с моим приходом и с Россией, Чехией, Болгарией). И здесь не нужен маркетинг, бизнес и медиа планы. Поехал-договорился-испытания-потрясающие результаты... и работай себе. Поэтому основной здесь принцип - конфиденциальность, соблюдение секрета производства.

А вот новое направление предполагает совсем иной подход и такая неразбериха возникла из-за того, что они сами не могут определиться в основном: стратегии позиционирования мин. воды.
Основные противоречия:
сначала позиционируем для больных (больницы, врачи, аптеки)
Потом давайте позиционировать, как супер-элитную воду для "сливок" общества (фитнес-центры, салоны красоты, СПА-салоны)
И основное: давайте продавайте и делайте сарафанное радио, мы не хотим большой огласки этому бизнесу, т.к. у нас его тут же заберут. :sh_ok: Именно эта точка зрения является краеугольным камнем при подборе персонала, типо своими силами справимся :zvez_ochki:
Считаю, что нужно действовать в двух направлениях, а огласки не избежать. В противном случае, лучше тогда эту тему свернуть.

В пятницу было совещание по поводу эксклюзивного дистрибьютора в Киеве, которого я нашла и вела переговоры 3 недели. Так они посчитали, что она будет зарабатывать около 1,5 тыс дол. в месяц, а это 1/4 от нашей прибыли и сказали, что это огого как много, надо урезать. Сейчас сижу и делаю расчеты по открытию НАШЕГО представительства в Киеве - получается мин. около 3,5 тыс дол./мес затратная часть. Надеюсь это их убедит, а у дистрибьютора уже есть 4 офиса (тур-фирмы, с возможность поехать и на курорт с нашей водичкой), персонал, свои авто и она за свой счет в мае будет обучать врача в Италии!!!!, сделала сама буклеты, визитки и собирается давать статью в элитный киевский журнал... Считаю, что для нас это настоящая находка и на данном этапе единственная возможность "стать на ноги" и опасаюсь, что на новых условиях она не захочет с нами работать.
Надеюсь, мои цифры их убедят.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Так они посчитали, что она будет зарабатывать около 1,5 тыс дол. в месяц, а это 1/4 от нашей прибыли и сказали, что это огого как много, надо урезать. Сейчас сижу и делаю расчеты по открытию НАШЕГО представительства в Киеве - получается мин. около 3,5 тыс дол./мес затратная часть. Надеюсь это их убедит, а у дистрибьютора уже есть 4 офиса (тур-фирмы, с возможность поехать и на курорт с нашей водичкой), персонал, свои авто и она за свой счет в мае будет обучать врача в Италии!!!!, сделала сама буклеты, визитки и собирается давать статью в элитный киевский журнал... Считаю, что для нас это настоящая находка и на данном этапе единственная возможность "стать на ноги" и опасаюсь, что на новых условиях она не захочет с нами работать.


Передай от человека с более чем двадцатилетним опытом собственного международного бизнеса - ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВА. Условия, предлагаемые вам этим предполагаемым представителем, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ. Мы были и есть представителями кого-то и у нас были и есть наши представители. Твой выбор и твоё предложение - серьезные, продуманные и экономически обоснованные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Вот пишу последние новости. Кандидатуру продажника, расписанную мной во всех прелестях пока отвергли по объективным причинам. В офисе (основного бизнеса) нет рабочего места + налоговая проверка закончилась тем, что составили фиктивные документы и назначили штраф 563000 дол. :sh_ok: , учредители подают в суд, ну и чужой чел в офисе будет явно лишним, НО манной небесной + очень земными усилиями я вышла на самоокупаемость + хватает денег на рекламу, раскрутку и остается еще немного прибыли. Такой расклад их более чем устраивает.

На днях совещание. И есть 2 волнующих меня вопроса.
1. Стал вопрос о моем поощрении. Мало просить не умею, а много - язык не поворачивается :nez-nayu: И как с этим быть? :zvez_ochki:
2. Так и не смогла я , ну рука не повернулась написать о бухгалтере.... Все думала, что ее мама поправится и все наладится, человек-то хороший. Однако, ее мама уж давно здорова, а очипятки продолжаются и усугубляются, хотя главное не в этом, а в том, что у нее нет никакого интереса к работе. Я уже смирилась, что составляю договора, но я уже выписываю и счета.... Короче, я в такой ситуации впервые и очень прошу совета, каким боком это можно преподнести директорам на совещании!
Заранее ужасно себя чувствую, что придется кляузничать, но и за счет своего горба выезжать не позволю.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Vesta писал(а):
1. Стал вопрос о моем поощрении. Мало просить не умею, а много - язык не поворачивается И как с этим быть?

Я между "не умею" и "язык не поворачивается" большой разницы не вижу :-) А ты сама для себя представляешь - сколько тебе будет много, а сколько мало? Чтобы определиться с цифрой, прикинь сперва просто "по ощущениям и понятиям" сколько бы тебе было "нормально". Потом попробуй рационально подойти: будь ты на месте своих работодателей, сколько бы ты заплатила за работу, проделанную тобой? Ну и как-то так сообразишь, сколько просить... И вообще - не "просить", ты же честно выложилась - так и тебе что-то должны.

Vesta писал(а):
Заранее ужасно себя чувствую, что придется кляузничать, но и за счет своего горба выезжать не позволю

Я бы на твоем месте волевым усилием притушила нервы, а то уж слишком у тебя лично это, ну ведь тебя серьезно допекло, пока ты терпела это всё, да? А теперь смотри: ты конечно же болеешь за дело. И ежу понятно, что работу свою, по-моему, ты любишь :-) Трудно разделить личное и неличное. Но ты ж все-таки не детей в офисе крестишь и не сердцем страдаешь, а прежде всего продаешь, рекламируешь, деньги считаешь. Работу работаешь. Хорошо работаешь. Но тебе не дают. А надо. И твоим работодателям надо, чтоб ты работала. А тебя отвлекают. Плохо! Дело страдает! Так ты можешь или прибавку к зарплате попросить (за выполнение обязанностей бухгалтера, вестимо) или поставить их в известность, что, дескать, дело Ваше под угрозой, бухгалтер не справляется. Ничего личного. А про горбы и кляузы не надо, это драматические обиды, которые только мешают думать рационально: директора увидят твой праведный огонь в глазах и готовность к драке, подумают, что тетки просто чего-то не поделили и поймут неправильно. Как-то вот так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
Скай писал(а):
Чтобы определиться с цифрой, прикинь сперва просто "по ощущениям и понятиям"

Ага, вот и прикидываю, что они мне зарплату платили 7 "голых" месяцев, пока я вела переговоры с Италий и потом были непредсказуемые задержки с поставкой, то страйк, то этикетки не те сделали. Вот и получается по "ощущениям", что еще не отработала "те" деньги. Ну примерно такие мысли крутятся...
Скай писал(а):
Я бы на твоем месте волевым усилием притушила нервы

Не-не, никаких нервов. Это я здесь описала откровенно, так это ж ДОМ :grogi: Я решила пока вообще нюансы не светить. Просто скажу, что бухгалтер занимается только отчетами и к продажам не имеет и не хочет иметь никакого отношения. Договора составлдяю с юристом. Все.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Vesta писал(а):
Ага, вот и прикидываю, что они мне зарплату платили 7 "голых" месяцев, пока я вела переговоры с Италий и потом были непредсказуемые задержки с поставкой, то страйк, то этикетки не те сделали.

Хм... А если бы ты в это время (7 месяцев) действительно ничего не делала, никаких переговоров с Италией и разглядывания этикеток и вообще, то что было бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
М-да, хорошая мысль... И знаешь, ничего бы не было! Они мне сразу сказали, что, если откажусь, то и "мутить" новое направление без меня не станут...

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:

Не требуй поощрений при таком раскладе. Ты получила его, по сути. Хозяева рискнули, вы вместе выиграли. У вас был некий стартап. Ты инвестировала время и силы, они платили тебе зарплату. Когда будет рост прибыли, можешь говорить о поощрениях.

А вот идея отказа от лишней единицы - бухгалтера - при условии выплаты тебе части ее зарплаты ( выгодно и тебе, и хозяевам) - отличная идея. С нее можно и нужно начинать разговор. На вопрос: "Как ты собираешься справляться????!" последует твой спокойный ответ: "Я все равно ВЫНУЖДЕНА делать все сама, тратя намного больше времени и сил на исправление бесконечных ошибок..." Заготовь конкретные особо характерные и безусловно возмутительные примеры и держи под рукой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Vesta писал(а):
налоговая проверка закончилась тем, что составили фиктивные документы и назначили штраф 563000 дол

Я правильно поняла, что налоговая инспекция составила подложные документы, по которым впаяла вам штраф на поллимона баксов?
Это где такие налоговые? Чтобы знать. Не слышала еще такого.
Выписать предписание на 0,87 руб они могут, и даже не полениться снять с расчетника, но чтобы так!!!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Vesta писал(а):
ТипО мы обналичивали у них деньги, а не покупали товар и т.к. товар мы предъявить не можем, т.к. он продан, извольте платить штраф.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А следующих по цепочке, тех кто купил у вас товар тоже будут штрафовать за обналичку? Ну вы же типа им пустоту продавали... Или товар через розницу ушёл?

А вообще пипец... у нас беспредел, но тут... блин... лишь бы наши опыт не переняли.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Поздно я увидела..

Arma писал(а):
то возникает одна мысль - учредители не хотят, чтобы бизнес процветал. им нужно (?) банкротство?

А вот на эту тему надо бы Лайму позвать... Она может рассказать как та фирма, на которой она фактически убилась главным бухом, из супер раскрученной и более чем прибыльной превратилась за три года в убыточную в ручонках поставленной управляющей родственницы владельцев.
====

Рассказывать и нечего, в двух словах и изложили суть.
Из последних новостей: моя заместительница, которая там 14 или 15 лет отработала, и которой пара лет до пенсии, и которая, как я думала, уйдет оттуда тогда, когда рухнет последний камень в стенах здания - уволилась.... Это все. Поскольку невзирая на отвратительный характер, от которого рыдали все, эта замша была человеком дела.
"Родственница владельцев" дала указание заслать деньги в один банк, который попал внезапно под какие-то проверки и был прикрыт, около лимона баксов зависло.. И обвинили в этом ту самую замшу. Которая полшага не сделает, не согласовав с кучей начальников, причем, ученая и битая жизнью в той конторе, подписи всегда от руки собирала.. Все равно назначили виноватой.

Сейчас там осталось человек 5-7 из того состава, что был мне знаком, самые преданные, или самые зависимые. Набирают людей, и просто не платят им деньги. Месяц люди ждут, второй ждут и уходят. Набирают новых. И далее по кругу... В любых "черных списках работодателей" все это изложено, а люди идут и идут....

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
Ох, как я помню свой лоб, отбитый обо все стены от отчаянья, когда я тебя уговаривала бросить эту убийственную для тебя (в прямом смысле) работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB