Текущее время: 27 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
Здравствуйте,дорогие форумчане!Хотелось бы обратиться к вам за помощью и открыть еще одну тему.Есть одна ситуация,которая мне не совсем понятна,проанализировав ее я не нашла ответа и поэтому она остается и не дает мне покоя. У моего молодого человека есть приятель(именно приятель или даже меньше того,они просто были связаны общими делами)Этот приятель непростой) -имеет прямое отношение к родне мужа(друг семьи родственников мужа)Все очень тесно связаны. Мой мужчина знает его родителей например и т.д.
На момент знакомства он жил в другом городе и ,когда приезжал заходил к нам в гости.Я с самого начала относилась к их общению с моим мужчиной довольно негативно,т.к это были вечеринки,мужские компании.Как-то однажды мой парень в шутку взял и выдал этому приятелю меня-с моим плохим к нему отношением)---и тут и началось..я так и понял что ты вообще терпеть меня не можешь..что ты относишься как к...уе...... то ты посмотрела на меня как на врага..и т.д. Ну и все в таком духе..формат отношений-с лозунгом я тебе не рада.причем в большинстве своем от меня.С моим мужчиной они ладили хорошо. Позже так вышло что мы переехали в город,где живет этот знакомый. Встречаться стали чаще(не специально,а случайно),он приезжал к нам в гости,в основном по делам.И тут мне мой парень говорит-да ты что...разуй глаза!он же влюблен в тебя давно,еще с самого начала...ммм..ну и т.д-я подумала что это все бред.во всяком случае я этого не замечала.Присмотрелась к знакомому.Он продолжал в компании обращать на меня внимание(даже в компании своей и моего парня семей)-но это все было в шутку.просто ирония,подколы и т.д. Устроил меня на работу.Как-то были на общей вечеринке я решила проверить прав ли мой парень..т.к после каждой нашей совместной встречи парень постоянно подкалывал меня.Ничего не выяснила..

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
Но отношения все равно поменялись в чем-то едва уловимом,например при встрече наедине(в городе) он общался со мной нормально. При парне подколы и издевательства. Парень все видел,но ничего не делал.
Потом мы вместе ходили в клуб.В клубах особая атмосфера. И вот тогда-то и произошла перемена какая-то..
Этот приятель на тот момент встречался с девушкой.В общем вел себя очень и очень окружил меня вниманием,позиционируя,как подругу друга.Мой парень нет-нет,да и скажет-смотри у меня..она моя девушка..на что он отвечал -да я вообще ее и не воспринимаю как девушку..вроде..все это меня не беспокоит.Если нужны будут подробности я напишу.В целом скажу,что он проявил ко мне достаточно определенное внимание или я так поняла не знаю...естественно тогда, когда парня не было рядом. Здесь целый ряд вопросов..я уже молчу про моральную составляющую..вопрос-зачем?и что это вообще было?
в общем после клуба мы долго не виделись и об этом естественно не разговаривали,хотя в целом,отношения не изменились.Я рассказала парню,что в клубе приятель проявлял симпатию ко мне.И тогда мой парень не посоветовавшись со мной сделал глупость при случае взял и сказал матери этого приятеля(я там тоже присутствовала) а самого приятеля не было.-о чувствах этого приятеля ко мне!!!это был финиш..причем с предупреждением,если тот не успокоится будет плохо..это глупость,т.к и тогда и сейчас я не верила в какое-то особое отношение ко мне этого приятеля :zvez_ochki:
прошло время,отношения с приятелем были такими же.а потом-что-то случилось..он резко перестал приезжать к нам,если приедет-не задерживается.отношение ко мне изменилось на все 100%
Теперь при случайных встречах он постоянно делает вид что меня не замечает,отворачивается,как меня где-то углядит..с парнем моим тоже изменились отношения,но едва уловимо.
Я не знаю что произошло и как теперь вести себя.Надоело чувствовать себя пустым местом.Хоть он и сейчас если попрошу я поможет,но вот это игнорирование,даже какое-то неуважительное можно сказать меня огорчает.Знаю,что можно сказать-причина в том,что его мать передала слова моего парня этому приятелю..но мы с моим парнем до сих пор не знаем переданы ли были слова...Пытались поговорить с ним,он говорит все в норме,на выходных приеду и молчание..то мне некогда..то еще что-то..
Вот сумбурно получилось... извините...подробности я не писала,если нужно для полноты картины -напишу.есть много нюансов.

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 angellas:
Минуточку, а что ты хочешь от нас?
Чтобы мы тебя убедили хоровым пением с хороводами, что ты достойна любви, преклонения, безумной страсти и безусловной вечной верности любого числа, количества и качества мужчин?
С какого перепоя или перепуга мы должны чесать тебе левую пятку, озадаченную охлаждением мужчины, которого ты долгие годы воспринимала и использовала как дразнилку-перышко перед котом-мч?
Ты по ЧЕМУ сейчас тоскуешь - по способу вызвать ревность этого не слишком тебя уважающего (мягко говоря) и не очень умного мч?
Или - по ощущению власти над необязательной жертвой?
Или - по ощущению "если что не так с этим, есть вон тот под рукой"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:44Сообщения: 32
Чего-то я не понял...
Ты хочешь восстановить "неуловимо изменившиеся" отношения с мч или с "сумбурным" другом?
В заголовке два вопроса.
"Как..." - это один вопрос.
Но прежде постарайся определиться с другим: "А стОит ли?"..
Причем эти вопросы поставлены относительно обоих персонажей. :men:

_________________
"Людочка, сделаем круг!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Joyas:
Как я люблю, когда за операционным столом появляется второй хирург с острым скальпелем и твердой рукой! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Как я люблю, когда за операционным столом появляется второй хирург с острым скальпелем и твердой рукой!

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
apteka писал(а):
2 angellas:
Минуточку, а что ты хочешь от нас?
Чтобы мы тебя убедили хоровым пением с хороводами, что ты достойна любви, преклонения, безумной страсти и безусловной вечной верности любого числа, количества и качества мужчин?
С какого перепоя или перепуга мы должны чесать тебе левую пятку, озадаченную охлаждением мужчины, которого ты долгие годы воспринимала и использовала как дразнилку-перышко перед котом-мч?
Ты по ЧЕМУ сейчас тоскуешь - по способу вызвать ревность этого не слишком тебя уважающего (мягко говоря) и не очень умного мч?
Или - по ощущению власти над необязательной жертвой?
Или - по ощущению "если что не так с этим, есть вон тот под рукой"?


Аптека,добрый день :pri_vet:-:
нет конечно,хороводов и песен мне не нужно,я создала тему чтобы разобраться в ситуации.Потому что думаю,что неправильно интерпретировала ее,отсюда и выводы неправильные.
Отношение ко мне знакомого я не использовала для того,чтобы вызвать ревность моего парня.Эта ревность так скажем сама проявилась в самый неподходящий момент.меня устраивало общение со знакомым(при условии,что все бы оставалось в рамках),но мой мч-своим поведением создал неприятную ситуацию,даже напряженную.Мне приходится общаться по деловым вопросам и поэтому постоянный напряг.
Ну а парень мой поговорил именно с мамой,а не со знакомым т.к боялся не сдержаться и не хотел обострения ситуации.а здесь как бы обходной путь..
В качестве запасного аэродрома знакомого я не рассматривала.Мне интересно понять зачем??? этот знакомый стал проявлять ко мне симпатию-при моем же мч.зная,что мы все приятельствуем...чего он добивался?и здесь есть мысли...ради самоутверждения ли...(но у него на тот момент была и девушка и любовница) или это проверка какая-то была..
и почему сейчас,если не брать в расчет того,что мать знакомого все же передала предупреждение..он меня избегает?Я хотела бы восстановить отношения.И опять общаться непринужденно.

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
Joyas писал(а):
Чего-то я не понял...
Ты хочешь восстановить "неуловимо изменившиеся" отношения с мч или с "сумбурным" другом?
В заголовке два вопроса.
"Как..." - это один вопрос.
Но прежде постарайся определиться с другим: "А стОит ли?"..
Причем эти вопросы поставлены относительно обоих персонажей. :men:


С моим мч проблем нет.Проблема со знакомым.И я хотела бы так скажем восстановить нормальные отношения,чтобы он не шарахался от меня..чтобы не было странных высказываний..т.к иногда просто смешно слушать,что знакомый видит в моих поступках то,чего и нет вовсе..например ему кажется,
И большое самолюбие...которое как красная ленточка проходит..во время нашего общения.
Т.е я вроде должна понять(он как-буд-то пытается это донести до меня)-что он обижен и причина во мне..
Но! Я не услышала от него ни одного слова,которое бы намекало на -ты мне нравишься,но ты несвободна..что мы будем делать?Или -ты мне нравишься,а я тебе?
поэтому обиды его..мне непонятны...

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 25 май 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
apteka писал(а):
2 Joyas:
Как я люблю, когда за операционным столом появляется второй хирург с острым скальпелем и твердой рукой! :bra_vo:



:-) -я тоже не против появления хирурга со скальпелем,но если он уж появился,тогда надо препарировать ситуацию как лягушку)))
иначе в чем смысл появления?

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
что это за детсадовское поведение?
вот именно в этих его странностях я и хотела разобраться..если считается что это нормальное поведение..то я тогда..не знаю что и сказать..
у меня это не есть норма..

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 25 май 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 angellas:
Предложено отпрепарировать лягушку? Запросто.

Ты сама абсолютно точно поставила диагноз, назвав ситуацию "щекотливой".
Ситуация ЩЕКОЧЕТ твои жаждущие щекотания девичью гордость и женское достоинство.
Щекочет сейчас неприятно, а щекотала очень даже экстазно. Как, кстати, и предыдущая ситуация, с которой ты пришла.
Тебе очень нравится внимание мужчин, поклонение-страдание-привлечение твоего внимания и оказание тебе всяческих услуг. При этом тебе кажется, что ты ничего-ничего не делаешь для привлечения внимания и удержания привлеченного.
А со стороны это выглядит как "ты мне нравишься, но я тут слегка поиграю в неприступную для приличия". Как только мужчине надоедать ждать окончания этого "пока" и он либо переходит к неким действиям, либо решает завязать с танцами вокруг тебя, ты впадаешь в недоуменную истерику "Как он мооооог?!" и пытаешься дергать за ниточки типа поручения привезти посылку. А что - других вариантов пересылки-передачи не было? В посылке было лекарство, жизненно необходимое для умирающего? И почему, собственно, твой мч не поехал сразу сам за этой посылкой к своему же приятелю?
Для таких людей (мужчины такого типа тоже встречаются) есть старинное российское определение - "динамо", но в английском есть намного более точное определение "attention whore", которое лучше не переводить буквально, так как оно в прямом переводе звучит грубо и уводит от смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
apteka писал(а):
2 angellas:
Предложено отпрепарировать лягушку? Запросто.

Ты сама абсолютно точно поставила диагноз, назвав ситуацию "щекотливой".
Ситуация ЩЕКОЧЕТ твои жаждущие щекотания девичью гордость и женское достоинство.
Щекочет сейчас неприятно, а щекотала очень даже экстазно. Как, кстати, и предыдущая ситуация, с которой ты пришла.
Тебе очень нравится внимание мужчин, поклонение-страдание-привлечение твоего внимания и оказание тебе всяческих услуг. При этом тебе кажется, что ты ничего-ничего не делаешь для привлечения внимания и удержания привлеченного.
А со стороны это выглядит как "ты мне нравишься, но я тут слегка поиграю в неприступную для приличия". Как только мужчине надоедать ждать окончания этого "пока" и он либо переходит к неким действиям, либо решает завязать с танцами вокруг тебя, ты впадаешь в недоуменную истерику "Как он мооооог?!" и пытаешься дергать за ниточки типа поручения привезти посылку. А что - других вариантов пересылки-передачи не было? В посылке было лекарство, жизненно необходимое для умирающего? И почему, собственно, твой мч не поехал сразу сам за этой посылкой к своему же приятелю?
Для таких людей (мужчины такого типа тоже встречаются) есть старинное российское определение - "динамо", но в английском есть намного более точное определение "attention whore", которое лучше не переводить буквально, так как оно в прямом переводе звучит грубо и уводит от смысла.



Аптека!Браво! :ro_za:
спасибо!раскатали меня как тесто для пиццы))
но я этого и хотела.значит я как бы отрицательный персонаж..
в целом вы все правильно сказали..но вот вопрос почему я так делаю?может этот знакомый мне просто понравился?
ситуация препарирована,но с одной стороны..с моей..а что с знакомым?
все,финиш?он завязал с танцами?
ситуация из последнего...приезжает к нам по делу-документ один скачать с компа,а со знанием программ посложнее виндоуз-напряженка. так он сразу с места в карьер-я плохо разбираюсь в этом и вот только не надо надо мной смеяться...это камешек в мой огород разумеется..а ведь я издеваться над ним не хотела а хотела помочь разобраться!
и еще нужна была его консультация по делу,позвонила был занят,прислал смс-я написала что позвоню ...позже и не позвонила..звоню через день все телефоны вне зоны доступа..дозвонилась до него через друга.он я сейчас только телефон включил-ПОЧЕМУ ВЧЕРА НЕ ПОЗВОНИЛА? сам он может не сказать о том что посылку привез 2 недели и может не приехать когда ждешь его...а тут..упрек...хм..ну сам бы тогда позвонил..

Мой мч звонил знакомому по моей просьбе насчет посылки и предлагал приехать самому и забрать или с работы.знакомый сказал не надо. я сам привезу ее вам домой. ну мы ждали.тишина..
тогда мч и мама говорят позвони ему сама он ждет что ты сама позвонишь и тогда привезет. я позвонила он привез...это детсад.
с моим поведением все приблизительно понятно. можно препарировать знакомого с его поведением?
что это обида? месть..просто интерес пропал..
если я манипулятор,то знакомый ведется на эти приемчики(просьба о посылке)
опять же звонок(почему не позвонила вчера)

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
apteka писал(а):
2 angellas:
Для таких людей (мужчины такого типа тоже встречаются) есть старинное российское определение - "динамо", но в английском есть намного более точное определение "attention whore", которое лучше не переводить буквально, так как оно в прямом переводе звучит грубо и уводит от смысла.

2 apteka А я вот почти завидую - как интересно, оказывается, можно жить!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 angellas:
angellas писал(а):
значит я как бы отрицательный персонаж..

А это ты сама себя судишь. Очень советую не прыгать в спасительные "ну вот такая я отрицательная" или "да мой знакомый сам дурак", хотя по-человечески отлично понимаю. Развернули тебе картинку - ну посмотри ты на неё внимательно хотя бы из любопытства, когда еще получишь объективное отражение о себе? А судить, шугаться и уж тем более сердиться (это обычно следующий логический шаг) это то же, что глаза закрыть, уши заткнуть и орать "ляляля". Не "отрицательный персонаж", а, скажем, "необдуманный поступок" или "необузданные желания". Так уже лучше будет.

angellas писал(а):
но вот вопрос почему я так делаю?может этот знакомый мне просто понравился?

Наверняка понравился. Вот и делаешь так. Но кто-то другой поступил бы иначе, не сомневайся. Я бы, например, проигнорировала эту возню в песочнице, отметив про себя, что мальчик милый, но хлопоты мне ни к чему. Кто-то другой не на домсов пошел бы задавать вопросы, а окна знакомому бить, потому что вот он какой негодяй. Я к тому веду, что "понравился" - это всего ли входной импульс, ни к чему не обязывающий.

angellas писал(а):
если я манипулятор,то знакомый ведется на эти приемчики

Конечно же :-) Есть поговорка на английском "It takes two to tango" т.е. "Танго - это танец для двоих". Конечно же, только тот, кто ведется на твои приемчики, и окажется возле тебя. Других персонажей не будет, если ты не изменишь поведение. Повторяю: это не поиск виноватых, это разбор ситуации был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Шоб я так жил! Можно грубо? А что, больше заняться нечем, как только каждое слово и интонацию человека, который, вроде бы даже и не претендент в навек любимые, препарировать и разбирать, зачем он это сказал? Какая разница, зачем и с какой целью он так сказал, когда важнее, почему ты так среагировала и почему домыслила и интерпретировала его слова именно так, а не иначе. Фраза про "и не надо надо мной смеяться" - лично я бы ее восприняла, как смущение человека, который плохо разбирается в чем-то простом и обыденном. Консультация так нужна была, ну прям так нужна, что сначала пор нее забыла, а потом аж через знакомых начала человека разыскивать? Нормальный вопрос в таком случае, если так нужен был, почем не позвонила, как обещала? Как восстановить отношения? Перестать придумывать так называемые отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
damochka писал(а):
Шоб я так жил! Можно грубо? А что, больше заняться нечем, как только каждое слово и интонацию человека, который, вроде бы даже и не претендент в навек любимые, препарировать и разбирать, зачем он это сказал? Какая разница, зачем и с какой целью он так сказал, когда важнее, почему ты так среагировала и почему домыслила и интерпретировала его слова именно так, а не иначе. Фраза про "и не надо надо мной смеяться" - лично я бы ее восприняла, как смущение человека, который плохо разбирается в чем-то простом и обыденном. Консультация так нужна была, ну прям так нужна, что сначала пор нее забыла, а потом аж через знакомых начала человека разыскивать? Нормальный вопрос в таком случае, если так нужен был, почем не позвонила, как обещала? Как восстановить отношения? Перестать придумывать так называемые отношения.



Да нет,на самом деле все проще. Про консультацию я не забыла,просто в тот день как раз навалилось много чего и не только в рабочее время.Было некогда.А человек он необязательный,поэтому и удивилась вопросу.Ему
это несвойственно,он как правило помнит только о себе,а уж там интересоваться почему не позвонила..это скорее как упрек был.Через других людей я его тоже не разыскивала..когда он давал номер,он меня не предупредил о том,что номер не его. И я просто не знала,что звоню другу,а не ему самому.Просто он был рядом тогда и перезвонил сам.Вот и все.

Про фразу-не смеяться...это и было смущение...но с чего он вообще подумал что мы или конкретно я смеяться над ним буду?я тоже не во всем компетентна и это нормально знать не все..но я не ожидаю в аналогичной ситуации от кого то насмешек.жду понимания и возможно помощи.

А анализ подробный у меня потому, что человек изменил на 180 градусов свое отношение. И я хотела разобраться с вашей помощью,с помощью форумчан.. в чем причина. Так как раньше этому человеку я нравилась и он прозрачно об этом намекнул.
Если я надумала что-то на пустом месте,так это только плюс!Значит человек начинает вести себя адекватно и может быть общение восстановится.
У него есть такая нездоровая особенность обращаться к нам за помощью в последний момент,мы должны все бросать и искать возможность выполнить его просьбу(хоть и на платной основе)..а с учетом того,что этот человек еще и у меня просит исполнения просьбы..а сам..на улице делает вид что не замечает в упор..и никогда не остановится перекинуться парой фраз как с обычной знакомой,которая выручает из затруднительных ситуаций...тогда это вообще свинство.Сама я не могу разобраться кто здесь прав кто виноват,кто ведет себя адекватно,а кто надумывает..поэтому пришла за помощью сюда.Если человек обижен(из-за предупреждения,он кстати перестал обращаться за просьбами к моему мч, стал ко мне) тогда можно его понять,урегулировать общение.Если же человек ведет себя по - свински без особого на то повода или например потому что почувствовал мою симпатию и стал пользоваться этим-это совсем другое дело и тогда лучше общение-как деловое так и личное прервать. :war: :shuffle:

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
А вообще все это неприятно.Не знаю в чем причина..может только в мелодрамах у людей у которых ничего не получилось с отношениями(симпатиями) остаются приятельские отношения,в жизни наверное так не бывает..
в голову всякие мысли лезут неприятные вплоть до того,что он стал дистанцироваться от того,что почувствовал мою симпатию..и дабы не давать мне надежды на дальнейшее..а может и наоборот это обида от того что я как пишет Аптека крутила динамо...не знаю :wo_ol:

ну а анализ,разбор ситуации,психологические аспекты взаимоотношений,мотивация мне всегда были интересны.Так скажем я поклонник психологии(использую себя как подопытного кролика)

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Самовлюбленный эгоист, обидчивый, непредсказуемый.. И снова возвращаемся к тому, с чего начали: а нафига такое чудо нужно рядом? Зачем с таким общаться? Задай себе вопрос и получи от себя самой честный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB