Текущее время: 27 апр 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Офигеть можно! От меня полчаса назад (у меня два ночи) уехала подруга, с которой мы проговорили ВСЕ твои вопросы!!! Одни актуальны для нее самой, другие - для наших общих знакомых, какие-то были чисто теоретически затронуты.
Начну с последнего - работа и усталость. Мы с ней обе знаем, что, занимаясь СВОИМ делом, не устаешь и после 14-18-ти часового дня с максимальным напряжением сил. Если ты знаешь, что это - твое Предназначение, что именно делая ЭТО, ты приносишь максимальную пользу людям.
Ты можешь быть учителем, врачом, хирургом, журналистом, психологом, массажистом, фармацевтом, ученым, военным, садовником, дизайнером, швеей, продавцом, воспитателем в детском доме, санитаркой в детской онкологии, просто мамой большого семейства и далее везде (примеры из названным нами с подругой наших знакомых).
Я давно сформулировала определение этого состояния: "Когда ты пользуешь Даром по его Предназначению, твои руки становятся Руками Бога". "Руки" здесь - образ.
Не всем повезло работать и зарабатывать на жизнь в области Предназначения, но надо стремиться понять его и вкладывать все свое свободное время в его реализацию. Далеко не всегда способ зарабатывания на жизнь совпадает с нашими стремлениями и возможностями. Но четкое понимание того, что делает тебя счастливым, поворачивает судьбу и дает возможности и альтернативы. Мы с подругой обе это знаем по себе.


kapitoshka писал(а):
Только я всегда готова понять/проникнуться. Я всегда хотела/искала таких отношений,где обоюдно стараешься сделать приятно/порадовать/принимать во внимание то,что важно этому конкретному человеку.



И как долго ты стараешься? Понимаешь, в отношениях важно помнить, что ты - личность, достойная уважения. Не служения, не обожания (хотя иногда это очень приятно), а уважения. Без этого никакого будущего у отношений и просто - никаких отношений нет. Есть использование слабого сильным. Ты слаба неуважением к себе. Ты не считаешь себя изначально достойной уважения, поэтому пытаешься его заслужить ПРИСЛУЖИВАНИЕМ, обижаясь в конце концов на отсутствие ответных действий. А с какого перепуга Хозяин вдруг рванет подавать слуге пальто или отодвигать стул?


kapitoshka писал(а):
Это было сказано специально с укором/издевкой/намеком/намеренно обидеть), хотя действительно- на что я опираюсь, оценивая сказанное таким образом? Только на свои страхи, неуверенность, а так же и личную реакцию в прошлом (то-есть помня,как сама когда-то пыталась задеть/подколоть). Так очень нелегко общаться- ведь мозг уже сам, по-инерции "выискивает" подвох!


А это - оборотная сторона отсутствия уважения к себе.
Уважаешь себя? Даже в голову не придет, что кто-то на тебя намекает!
Знаешь точно, что про тебя кто-то говорит гадости? Не падаешь в обморок, а спокойно анализируешь, почему именно этот человек именно про тебя говорит именно это. И вместо обиды имеешь оружие - знание слабого места человека, захотевшего стать твоим врагом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Ох, Аптека, уж как я верю в Предназначение, в то что СВОЕ дело- это стимул работать сумасшедшие часы, уставать, после чего еще и чувствовать особенную энергию!!!
И согласна, что мое теперешнее состояние исходит именно из того, что работа меня не стимулирует, не интересна мне...даже люди, с которыми работаю- они как будто в тупике, но в таком где удобно...а там таки удобно. То есть и часы работы отличные, и хорошие начальники- но хоть это и немаловажно, но все же на этом все. Никакого стимула развиваться. А меня это пугает. Мне нужно чувствовать, что я продолжаю узнавать что-то новое.

Кстати, то что происходит на работе очень сильно влияет на мою личную жизнь: от того, что я постоянно уставшая и хочу спать, до того что уже даже не хочется стараться в одежде/макияже, неохота куда-то идти (ресторан/бар, например...лучше дома. И прихорашиваться не надо..)...вообще стимула к жизни нет! А мне это очень нужно....плюс и не хочу отталкивать моего парня.

Мне (пока так кажется, все же) нравится медицина как раз тем, что мне хорошо от того, что я делаю кому-то хорошо. При чем, необязательно в сугубо медицинском плане (напр. таблетку дал- и лучше), а в плане чисто эмоционального подхода (я довольно неплохо чувствую людей- мои страхи, что меня хотят обидеть не в счет :) ), просто человеческого что-ли, ну и в купе с самим лечением. И мне хорошо, и пациенту. Но в то же время, я тут недавно поняла, что делать такого плана работу каждый день может быть для меня слишком изнуряющем в эмоциональном плане, а заниматься чем-то скучным принесет недовольство жизнью....а я в таком состоянии и на других плохо влияю, и сама себя плохо чувствую. Я часто думаю, что же делать, проигрываю разные варианты, потенциальные работы, но пока- ноль результата. ОЗЕрА, если я не ошибаюсь, мне советовали, но как-то не идет....Это единственное, что может помочь?

Кстати, а можно (и нужно ли?) заниматься несколькими вещами подряд? То есть, и с КОлеёй работать, и с Озером? Я заметила, что гораздо эффективней делать одно, потом разобравшись с тем, начинать другое. В обратном случае я теряюсь.

По поводу Прислуживания- хмм...интересно. Я никогда об этом не думала в таком ракурсе, но все таки это действительно получается, что я прислуживаю!
В отношениях, мои старание кончаются очень быстро, как только я ощущаю хоть чуть-чуть, что мною собираются попользоваться (шанса это сделать обычно не даю).

...Да, все таки вы правы: "ты слаба неуважением к себе". Значит, и неуверенность моя отсюда тоже? ИЛи наоборот? Весь день думаю об этом. Вот например, я человек застенчивый изначально, но ведь от этого неуважение к себе не вырастает. А вот неуверенность в себе тогда и ростит неуважение? Я просто пытаюсь понять как это произошло....Точно знаю, что лет 8-10 назад это было не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Хотела вот что еще сказать- это удивительно наблюдать изменения (в позитивном плане) Рей, страница за страницей...Просто чувствуется, читая, другой настрой/энергия!
Молодец :bra_vo: :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Я просто пытаюсь понять как это произошло....Точно знаю, что лет 8-10 назад это было не так.

Только ты можешь вспомнить и раскрутить, если перелом был во вполне сознательном возрасте. Блокируешь что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Сознательно- не думаю,что блокирую...подсознательно- не знаю. обычно все перекидываю на свою неуверенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 kapitoshka:
kapitoshka писал(а):
нравится медицина как раз тем, что мне хорошо от того, что я делаю кому-то хорошо. При чем, необязательно в сугубо медицинском плане (напр. таблетку дал- и лучше), а в плане чисто эмоционального подхода (я довольно неплохо чувствую людей- мои страхи, что меня хотят обидеть не в счет :) ), просто человеческого что-ли, ну и в купе с самим лечением. И мне хорошо, и пациенту. Но в то же время, я тут недавно поняла, что делать такого плана работу каждый день может быть для меня слишком изнуряющем в эмоциональном плане

слишком глубоко пропускаете через себя проблемы других, это - изнуряет. У меня тож такая проблема. В силу моего психотипа мне сложно с ней работать, но знаю, что возможно.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Сознательно- не думаю,что блокирую...подсознательно- не знаю. обычно все перекидываю на свою неуверенность.


А что происходило тогда?
Можешь письменно перечислить (себе, не в эфире) цепочку событий, начиная с за несколько лет до странной трансформации? В какой момент ты "зависнешь", не помня состав главных участников, последовательность событий, или сомневаясь в формулировках, тормозя и откладывая, "вспоминая о неотложных делах".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Хммм...думала об этом. Пока что, кажется что момент "отключки"- период времени, лет 6 назад....Один из самых негативных. Там было много нехорошего. У меня с этим периодом времени много стыда, сожалений, разочарований (и в себе,конечно)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Мда....интересно,что омерзение и стыд того времени все еще со мной.
Еще пришло голову тo время,когда пыталась поступить- я настолько посвятила себя учебе (и это,я теперь знаю,был частично побег от реальности), что ничего вокруг не видела. Очнулась с лишними кило (до сих пор пытаюсь их сбросить), потерю интереса к "женским" штучкам- приведению себя в порядок (макияж/красивая одежда)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
ой,отослал нечаянно.
..и вообще с желанием себя с потрохами отдавать будущей работе- то есть забить на здоровье, женственность, итд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
прошу прощения за ошибки- пишу с телефона, а он имеет обыкновение "исправлять" написанное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
прошу прощения за ошибки- пишу с телефона

Можешь не объяснять - все владельцы "умных" телефонов сейчас дружно матюгнулись.

kapitoshka писал(а):
интересно,что омерзение и стыд того времени все еще со мной

Вот и ответ. И даже особо копать не надо было. Теперь перечитай "Черных Коней". Можно - раз пять. Или десять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
kapitoshka писал(а):
Хотела вот что еще сказать- это удивительно наблюдать изменения (в позитивном плане) Рей, страница за страницей...Просто чувствуется, читая, другой настрой/энергия!
Молодец :bra_vo: :-):


Ага, сплошной позитив :-)

Родители разводятся внезапно, теперь "моя" квартирка им пригодится, жилья же вдвое больше нужно. Не у брата же отбирать, в самом деле. Не, я все понимаю, их имущество и нечего рот разевать. Не совсем честно, потому что мне обещали уже (ну я серьезно отношусь к обещаниям своим тоже и родителям верила)и в принципе, потому что мама только зарабатывала всегда, а отец по сути чернорабочий, который бы даже на комнату в коммуналке за всю жизнь не заработал. Зато отхапать хочет больше мамы. Там, в общем, сложная ситуация, но маму по полной использовали, если говорить коротко. Это и ее мнение и мое. Впрочем, от папочки другого и не ожидалось. Помню, у мамы были порывы купить нам квартиру и жить отдельно от отца и брата, чтобы мне безопасность обеспечить. Папочка орал, брызгал слюной и обещал оставить нас на улице с голым задом, чтоб не повадно было. Как это, он один будет мучаться?! Поэтому вполне предсказуемо, что сейчас он хочет забрать себе все, что можно и даже немножко того, что нельзя. Тон у меня не хорош, конечно, но просто противно. Ситуация мерзкая. Ну а суть ее для меня я уже озвучила.

Мой муж тоже хочет развода. Я виновата во всех его проблемах и поэтому, самое логичное избавиться от меня, как от их источника, и жизнь наладится. Нет, на улицу пока не выгоняет, спасибо ему за это. Я ж и говорю, сплошной позитив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rei:
А как насчет объединить силы и площади с мамой? Не задумывалась? Или у мамы кто-то есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
Это исключено. Вот как вы думаете, какая у нее реакция на происходящее? Она выступает на мужа? Качает ему права? Нет, за это она получит физически, в лицо. Поэтому нет, ему она ничего не может сделать, даже рта раскрыть. Вместо этого она, извините, поливает говном меня. Серьезно, рассказывает про него и тут же "Ах, жизнь моя не задалась и дети такие, ты шлюха-содержанка, ни на что не способная, с детства как дебилка была необучаемая..." и понеслась душа в рай.
Самочувствие мое ухудшилось тоже. И у меня уже нет желания что-то менять. Я не для этого пришла сюда сейчас, а просто не удержалась от ответа на такой позитивный комментарий. Не хочу обидеть Капитошку, но почему-то смешно стало. Не сам комментарий, а так совпало все. Думаю, на этот раз, я все провалила и силы израсходованы давно и не на то. Не хочу ничего. Пока не погонит с квартиры прямо, буду доживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rei писал(а):
Вот как вы думаете, какая у нее реакция на происходящее? Она выступает на мужа? Качает ему права? Нет, за это она получит физически, в лицо.

Ничего не поняла. У кого на что реакция и кто на кого выступает? Кто кому что качает и в лицо получает? Ты на каком языке и про кого написала?

Rei писал(а):
я все провалила и силы израсходованы давно и не на то.


Это про что?

Rei писал(а):
Не хочу ничего. Пока не погонит с квартиры прямо, буду доживать.

Твое право и твой выбор. Лет 6-7 назад ко мне пришла 50-ти летняя жена очередного богатого мерзавца с примерно такими же настроениями. И ничего - до сих пор счастливо "доживает" с новым мужем и своим делом. А до того 31 год мужнины тапки грела на груди и помогала ему во всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
Вы мне предлагаете съехаться с мамой, я вам рассказываю про ее поведение, почему с ней жить невозможно. Можно вообще много рассказать, потому что ничего необычного для себя она сейчас не делает, но я говорю о ее реакции на сложившуюся сейчас ситуацию. Поскольку муж ее использовал, о чем я уже говорила также, то было бы логично (на мой взгляд) с мужем и разбираться, но она этого не хочет, потому что кулак у него решающий аргумент. Пока он был направлен против меня, ее это устраивало. А на себе она это испытывать не желает. Не знаю, понятно ли на этот раз, лучше уже объяснить не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rei писал(а):
Поскольку муж ее использовал, о чем я уже говорила также, то было бы логично (на мой взгляд) с мужем и разбираться, но она этого не хочет, потому что кулак у него решающий аргумент. Пока он был направлен против меня, ее это устраивало. А на себе она это испытывать не желает.

Из первого сообщения лично я прочитала, что ТВОЙ муж будет бить в ЕЕ лицо.
И я очень сильно сомневаюсь, что после развода твоя мать будет так же относиться к тебе и всем вашим прежним сложносочиненным и сложноподчиненным отношениям.
Но это, опять же тебе решать - заранее отбросить все варианты кроме "доживания".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
apteka писал(а):
И я очень сильно сомневаюсь, что после развода твоя мать будет так же относиться к тебе и всем вашим прежним сложносочиненным и сложноподчиненным отношениям.


Извините, не поняла, что вы имеете ввиду. Еще хуже что ли станет? Будет относиться ко мне, как к напоминанию о нем? Да она и так часто, брезгливо морщась, говорит, что я на него похожа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rei писал(а):
Еще хуже что ли станет?

Другие варианты не рассматриваются? В принципе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
Да я и этот не рассматриваю, мне все равно. Спросила из любопытства, простите, что потратила сейчас ваше время зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Rei писал(а):
Да я и этот не рассматриваю, мне все равно

Не верю.
Тогда вы бы и сюда не писали. Вообще.
Почему для вас так важно продемонстрировать безразличие всем и каждому?
Спрашиваю абсолютно без осуждения, поверьте.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
2 reka:

Rei писал(а):
просто не удержалась от ответа на такой позитивный комментарий
- ответ на ваш вопрос в том сообщении. Только это и больше ничего. Стало забавно, захотелось озвучить это, тема-то моя, почему нет? Не ожидала такой бурной реакции, если честно. Демонстрировать интересно тому, для кого это что-то значит. Лично я для вас не значу ничего и что бы я тут не демонстрировала, никому от этого ни холодно, ни жарко. Так что, вы домысливаете за меня, но я за это отвечать не могу. Потом просто завязался разговор с Аптекой, не умею игнорировать, когда ко мне обращаются. И я искренне извинилась, что вступила в диалог и потратила ее время. Сначала не подумала, а потом стало неудобно. И у вас тоже прошу прощения, если вам показалось, что я демонстрирую вам свое безразличие. Но мне сложно оценивать, как я выгляжу со стороны, поэтому с вашего разрешения, пойду, пока мне еще чего-нибудь не приписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Rei писал(а):
Лично я для вас не значу ничего и что бы я тут не демонстрировала, никому от этого ни холодно, ни жарко.

Не буду говорить за всех, но за себя-то можно?
Так вот - ваш тезис неверен.
Вы мне интересны и я искренне хотела бы вам помочь стать интересной самой себе.
Потому что мне за вас больно.
Хотя, конечно, если вы будете упорствовать в оборонительно-заградительных работах и не пускать наружу ни одной настоящей эмоции - миссия невыполнима.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rei:
Если ты так же разговариваешь с мамой, "понимая" ее чувства и мотивации, лучше и вправду сиди дома и "доживай".
Но мы все-таки будем надеяться, что хоть что-то хоть когда-нибудь до тебя дойдет. До некоторых доходит через годы, но все-таки доходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB