Текущее время: 08 май 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
2 damochka:
Вы даже не подозреваете, по какому больному месту бьете, когда говорите, что надо стать интересной. Еще когда мне было 16 и от меня уходил мой первый парень (старше меня на 5 лет), я спросила "Мы ведь останемся друзьями, правда?". Я знала, что он дружит со всеми бывшими девушками. Но он ответил "Как друг, ты мне неинтересна". Тогда я осознала, насколько я никчемное существо - не могу вспомнить ничего, чтобы поддержать разговор, даже 10 книг не вспомню. Мы вроде были близки, много говорили, а ему оказывается, было неинтересно. Хотя я знала, что младше и ему может быть скучно, старалась развиваться. Он тогда говорил, что я умнее большинства его сверстниц. Он программист и я училась программировать, потому что мне хотелось чтобы он мной гордился и ему нравилось меня учить.

Мне было очень больно. Я долго плакала и думала, как же так? Я же столько читаю. Я же занималась танцами, музыкой - родители мне говорили, что это развивает человека, я верила. И такой результат... Только с ним у меня было ощущение, что я нашла родную душу, но снова оказалась одна. Я стала вести что-то вроде дневника, где записываю все, что читаю или смотрю и свое мнение об этом. Стала спрашивать саму себя "Что я об этом думаю?", чтобы иметь свое мнение. Стала читать всякие развлекательные сайты, что выучить разные анекдоты и забавные истории. Сейчас я предлагаю мужу разные проекты совместно времяпрепровождения, предлагаю темы для разговоров - он ничего не поддерживает. Я не знаю, что еще можно делать, чтобы стать интересным человеком. Или я это неправильно понимаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
2 apteka:
Родители купили мне квартиру, иначе бы я с ними никаких отношений сейчас не поддерживала. Я этого им не говорила, но они это чувствуют, а совсем меня отпускать они не готовы, я ж их клоун персональный. Оформлена она, правда на них. Сейчас я ее сдаю и получаю деньги на булавки себе. В принципе, можно и там жить, вопрос на что. Тут надо подготовиться. Если это на самом деле лучший вариант, то это дело не одного дня. Вот я вам прислала свой список. Еще стоит учесть, что вряд ли работа с людьми мне сейчас подходит. И еще надо что-то такое, чтобы не вылететь из-за больничного. Я ничего не могу придумать. Если ничего не придумается, развод не вариант, конечно. Но я рассчитывала, что можно будет с помощью работы над собой, наладить контакт с людьми, чтобы они не шарахались от меня. Чтобы я на них спокойнее реагировала. Только как работать, не знаю. Практика общения сама по себе тут не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rei:
Я так и не поняла, что ты прочитала из основных текстов.
Кстати, а "Садик" читала?
Есть в тебе хоть один Цветок души - воспоминание, которое греет душу и спасает в самую черную минуту?
Ради чего ты живешь в таких муках постоянных болей и болезней рядом с равнодушным мужем, без друзей и с ненавистными родственниками? Замечу, это - не моя оценка, а целиком и полностью - твоя.

Кстати об оценках.
Если ты год читаешь этот сайт, неужели не заметила, что здесь пишут от лица Команды не те и не так как на обычных "женских" сайтах? Что пытавшихся самоутверждаться на слабых выгоняли поганой метлой? Что здесь НИКТО и НИКОГДА не позволял выставлять оценки, не разобравшись? Что жесткие вопросы задаются, чтобы ПОНЯТЬ КАК ЛУЧШЕ ПОМОЧЬ?

У тебя выставлены не просто защитные "иголки", а танковые ежи и минные поля по периметру. Не знаешь, на каком слове "рванет". Так дело не пойдет. Читай, перечитывай, пытайся понять, почему и зачем именно так задан именно такой вопрос, если априори отбросить версию "кругом враги!!!!!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
Пока читала - помнила, а за последующими ответами совсем забыла. Между тем, это очень важно.
2 Arma:
Если вы еще вдруг зайдете и прочитаете это сообщение, простите меня. Я правда совсем не хотела вас обидеть. Просто после 1 сегодняшнего сообщения я была совсем в неадеквате и мне везде чудились претензии и обвинения. Поэтому родился такой грубый ответ вам. Если я вам еще не совсем противна, то оставайтесь и участвуйте, пожалуйста. Вы сделали выводы обо мне, я лучше узнала вас. Вряд ли такое повторится с моей стороны. Я буду аккуратнее, обещаю :-): Если я уже все испортила, очень жаль, но все равно простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rei:
Арма простит - я ее знаю.
Ты просто дальше читай коменты с изначальной установкой "здесь нет врагов и ядовитых гадин". Более того, здесь нет дур, не понимающих написанного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
2 apteka:
Я извинилась до того, как увидела ваше сообщение, честно)) Я понимаю, что перегнула палку, но само общение здесь - огромный стресс для меня. Я буду стараться, но и другие пусть на меня постараются не обижаться, чего взять с меня?

Я не помню уже, что я читала, можно начинать заново в любом случае. В основном, я видела только то, что встречалось в историях в виде цитат из статей. Я не умею пользоваться поиском и искать что-то для себя. Поэтому, если не сложно, лучше ссылками или цитатами все кидать сюда. Мне это представляется более быстрым вариантом, чем объяснять мне принципы поиска. Хотя это на ваше усмотрение, конечно.

Да нормальная оценка, действительно моя. Ни ради чего. Вообще присутствует ощущение некой завершенности, в плохом смысле. Оно давит на меня. Я ощущаю свою жизнь, как лучший момент, чтобы уйти. Никаких дел нет и не получается начать. Никаких связей и близких людей, которые по мне скучали бы. Наоборот, все вздохнут с облегчением. Мне постоянно снятся сны о смерти, очень реалистичные. Я как-будто уже там и проснувшись, бывает, не могу понять, во сне я или наяву. Собственная смерть для меня часто выглядит, как пустая комната с белыми стенами, как больничная палата, без окон и дверей. Часто есть телефон, я пытаюсь позвонить кому-то из родственников, а они отвечают мне "Ты? Ты же умерла!" и кладут трубку. Телефон исчезает. Абсолютно никого и ничего нет, а впереди вечность и даже умереть уже нельзя. Много вариаций на эту тему.

Останавливает только мысль, что может я еще не все варианты попробовала? Может можно зацепиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Rei:
Cо мной можно на "ты".
Мне кажется, интересными мы считаем далеко не тех, кто имеет энциклопедические знания и способен с любого места процитировать модный артхаусный фильм или классику литературы. В первую очередь интересны те, кто интересуется искренне другими. Кто резонирует, когда у другого болит или душа просит веселого, кто готов отдать. Когда используешь людей для своих целей, будь готов к тому, что при любом удобном случае от тебя сбегут далеко и надолго. Есть демонические личности, привлекающие вопреки, но видела случаи, когда, сбегая после многих лет совместной жизни с такими, люди говорили: "Вот теперь только я живу и дышу полной грудью". тут выше есть о том, что муж - "зеркало". А вот мне видится, что муж такой, потому что спорить бесполезно, ибо два мнения - мое и неправильное. Нет желания тратить силы на споры и доказывание своей позиции, но в других вопросах, где можно просто ничего не делать, он не делает. И потому уход в виртуал. А задавала ли ты себе вопрос, как бы жил муж, если бы ты не надавила, не заставила, не вынудила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rei писал(а):
Останавливает только мысль, что может я еще не все варианты попробовала? Может можно зацепиться?

Вот это - база для работы.
Иначе - "нафига париться"(с).

По статьям и ссылкам. Открываешь список форумов. Там в подразделах - "Статьи Аптеки". При каждой статье есть микроаннотация. Тебе надо начать со списка в форуме "Самоопределение". Уверяю тебя, лишней не будет ни одна статья. Даже если она покажется не точно в тему.
Есть очень простой поиск на сайте по ключевым словам. Но это - потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
2 damochka:
Хорошо, спасибо, будем на "ты" :-):
Я не очень понимаю, то что ты пишешь. Ну то есть, понимаю умом, конечно. И боль за другого могу почувствовать. Но не резонировать, нет. Вот этого я не умею и это само по себе ужасно. Я могу выражать свои мысли и чувства словами, но они, неподкрепленные эмоционально, звучат фальшиво и неискренне. Для меня невозможно установить эмоциональный контакт. Один "добрый" человек, сказал мне, что у него есть знакомый с таким же "стеклянным" взглядом, он аутист. Про взгляд мне многие говорят. Суровые тетки чиновницы в кабинетах давятся чаем под ним. Старые соседи, которые не видели меня с детства, глядя на современную фотографию у мамы на столе говорят "А она совсем не изменилась, все тот же взгляд!". Я почитала про аутизм - очень похоже, хотя я не врач. Ну и что с этим делать? Я много читала учебников всяких по психологии, чтобы понимать других людей, вот теперь я понимаю многое, но легче от этого не становится, потому что как можно искусственно делать то, что должно происходить без участия сознания? И мои собственные чувства переполняют меня и разъедают душу порой, но нет для них выхода.

damochka писал(а):
А вот мне видится, что муж такой, потому что спорить бесполезно, ибо два мнения - мое и неправильное

Это верно, думаю. Но я готова же менять свое мнение, если мне докажут обратное и такое не раз бывало, но не с моим мужем, ему наверное, это тяжело дается. А мне принципиально важно прийти к единому мнению почти по всем вопросам, вот прям спать не буду, если не придем. Почему - не спрашивайте, не знаю.


damochka писал(а):
А задавала ли ты себе вопрос, как бы жил муж, если бы ты не надавила, не заставила, не вынудила?

Конечно, задавала. Он бы женился на девушке, которую одобрили его родители, продолжал учиться в аспирантуре и строить карьеру в университете, как они хотели, сделал бы им внуков... В общем делал бы все, как они хотели, а не я. Ну или как хотела другая жена. Не видела я своего мужа свободномыслящим, независимым человеком, поэтому не могу представить других вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
2 apteka:
Спасибо, завтра начну читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rei:
Самоцитата из моего письма возвращенному к жизни человеку (для тебя - ЦЕЛЬ прихода сюда):
"Ты понимаешь, что сейчас ты ВПУСКАЕШЬ в себя СВОЁ СОЛНЫШКО?
А ведь долгие годы печально любовалась на него через объектив, как бедный ребенок в лохмотьях, который с замерзшей улицы через темное окно наблюдает за играми красиво одетых детей в ярко освещенном, теплом, празднично украшенном зале.
А теперь ты сама ПО ПОЛНОМУ ПРАВУ будешь в этом Зале.
Более того, ты навсегда запомнишь чувства того ребенка за окном, будешь на это окно периодически поглядывать и приводить в Свет, Тепло и Праздник других."
Написано давно, с тех пор этот человек сам вытащил в ЗАЛ многих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rei писал(а):
завтра начну читать

Ты только не удивляйся, но после чтения тебе понадобится намного меньше сна и сон станет СПОКОЙНЫМ.
Не сразу совсем спокойным, но изменения заметишь сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rei писал(а):
И боль за другого могу почувствовать. Но не резонировать, нет. Вот этого я не умею и это само по себе ужасно. Я могу выражать свои мысли и чувства словами, но они, неподкрепленные эмоционально, звучат фальшиво и неискренне. Для меня невозможно установить эмоциональный контакт. Один "добрый" человек, сказал мне, что у него есть знакомый с таким же "стеклянным" взглядом, он аутист. Про взгляд мне многие говорят. Суровые тетки чиновницы в кабинетах давятся чаем под ним. Старые соседи, которые не видели меня с детства, глядя на современную фотографию у мамы на столе говорят "А она совсем не изменилась, все тот же взгляд!". Я почитала про аутизм - очень похоже, хотя я не врач.


Это - Аспергер. Посмотри признаки в интернете.
У нас тут несколько подруг с этим "подарком судьбы" сами или их близкие. Нормально разбираемся и живем дальше НАМНОГО счастливее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Rei:
Привет. Сперва технический момент по сайту, т.е. где и что читать:
1. Основные статьи. Идешь с главной страницы на ссылку "Список форумов" (сюда: http://www.domsov.com/index.php), находишь там "Статьи Аптеки" и читаешь то, что находится внутри.
2. Поиск. Нажимаешь меню "Поиск" в верхней части страницы, в открывшуюся форму вводишь ключевые слова - примерно как в гугле или яндексе. Если будут какие-то ошибки, то программа тебе сообщит. Что-то не получается или ломается - пиши мне, буду благодарна, т.к. я как раз за это хозяйство отвечаю.

А теперь момент человеческий: я с ужасом прочитала о твоем детстве и родственниках. Отлично понимаю, что после пережитого тобой хочется просто тупо сидеть на месте и чтобы никто не трогал. Люди так и сидят, просто дышат, просто счастливы от того, что рядом никто не орет, что есть свой угол, что можно дышать, и это лучшее, что в их жизни до сих пор произошло. Годы они так сидят. Хорошая новость в том, что тебе такого сидения все-таки уже мало, ты начинаешь хотеть жить, общаться, это страшно и непонятно, но тебе уже хочется чего-то бОльшего: пожить не убогой тенью, а нормально. С чего начать, тебе уже здесь сказали. Просто перечитай еще разок свою ветку, попробуй для себя сама ответить на заданные вопросы, хочешь - поделись мыслями, нет - просто для себя ответь, это главное. А плохие новости, по-моему, в не том, что дорога "в нормальную жизнь" долгая, а в том, что тебя еще долго-предолго будет тянуть обратно в то самое "тупо сидеть на месте". Ты будешь делать рывок - но только чтобы остановиться как только жить станет немножко лучше... Наверное, от этого тоже есть лекарство.

Кстати, ты писала, что "училась программировать" для своего первого парня? Чему именно училась? Как у тебя с компьютерной грамотностью? Как насчет работы с компьютерами, здоровье позволяет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Это - Аспергер. Посмотри признаки в интернете.

О, в нашем полку прибыло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
в нашем полку прибыло

Думаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Думаешь, будет третий администратор с тем же лейблом?

А любой нормальный человек весь на нервы изойдёт от этих "вчера работало! утром проснулся - не работает!" :-)

Кстати, отличная профессия могла бы быть, и полное высшее образование для нее не требуется в отличие от программиста, и развиваться можно в кучу направлений, а с компьютерами все-таки легче договориться, чем с людьми :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
отличная профессия могла бы быть, и полное высшее образование для нее не требуется в отличие от программиста, и развиваться можно в кучу направлений, а с компьютерами все-таки легче договориться, чем с людьми

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Rei:
Ого! Прям конструктив и разбор полетов начался! Значит, процесс пошел. Очень рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Rei:
Пршу прощения. И в мыслях не было обижать вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Rei:
Аватарка у вас какая многоговорящая. Меня, если честно, в дрожь бросило от этой внутренней дыры.С другой стороны, если приглядеться, то можно увидеть замочную скважину, надеюсь, вам удастся подобрать к себе ключ.
Детство у вас было страшное. И врагу такого не пожелаешь. Надеюсь со временем вы с ним разберетесь и вас отпустит.
Rei писал(а):
А мне принципиально важно прийти к единому мнению почти по всем вопросам, вот прям спать не буду, если не придем.

Я такая же. Всегда убивало, когда на середине разговора(это для меня середина, а для него уже все ясно) муж говорил:"Уже поздно, давай ложится спать." А как можно спать в таком состоянии. Я не умею. Мне нужны подпорки в виде резюме разговора или план, если надо решить какую-то проблему, иначе я улечу в пропасть неопределенности. Заметив свою такую особенность, нашла для себя способ в том, чтобы находить хотя бы временную определенность, хотя бы временный план действий. Через некоторое время он может быть изменен, но сейчас он позволяет мне успокоится и дает ощущение почвы под ногами. Кстати резюме или план могут быть и не очень приятными иногда даже больными для осознания, но для меня это все равно лучше неопределенности.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
2 apteka:
Да знаю я про синдром Аспергера, его я прежде всего и имела ввиду. Не люблю просто сама себе диагнозы ставить, поэтому не хотелось озвучивать.
apteka писал(а):
Нормально разбираемся и живем дальше НАМНОГО счастливее

Вот бы мне намекнул кто-то, каким образом это получается, хотя бы в двух словах. Что должно произойти? Близкие учатся обходиться без эмоционального контакта или мы учимся имитировать его? Хочу суть понять.

Прочитала Колею, вспомнила, что уже читала раньше и пыталась применять, без особого успеха. Для меня вообще плохо работает все, что начинается с "Представьте себе...". Ну не могу я представить что-то реальное, создать с нуля только в голове. Ничего не выходит, возможно потому что я постоянно нахожусь в напряжении. Опять же "дышите ровно и глубоко, почувствуйте, как ваши мышцы расслабляются, постепенно, от ног поднимайтесь выше..." не работает. Я слишком напряжена, чтобы провести такой сеанс самоуспокоения. Попробую еще с контролером, но не знаю, получится ли. Одно то, что нужно его образ представить, ставит меня в тупик.

2 Скай:
Скай писал(а):
Отлично понимаю, что после пережитого тобой хочется просто тупо сидеть на месте и чтобы никто не трогал.

Спасибо вам, для меня это правда очень важно. До вчерашнего дня меня не понимал никто. Это страшно на самом деле, ощущать себя НАСТОЛЬКО непонятым.
Скай писал(а):
Чему именно училась? Как у тебя с компьютерной грамотностью? Как насчет работы с компьютерами, здоровье позволяет?

Ничего особенного, это было недолго и 10 лет назад. Какие-то основы С++. Уже ничего и не вспомню, практически. С компьютерной грамотностью все хорошо, здоровье позволяет выполнять такую работу. Насколько я понимаю, не надо ведь сидеть часами без перерыва, уткнувшись в экран. С отдыхом можно, я и сама сейчас так сижу в интернете. Смотря на каком уровне, конечно, на достаточно примитивном я бы попробовала, если бы стояла конкретная ясная задача и были возможности для обучения, сейчас же у меня программиста нет рядом, чтобы меня обучать. Теперь я не знаю, с чего начинать. И что такое администратор?))

2 meite:

meite писал(а):
Всегда убивало, когда на середине разговора(это для меня середина, а для него уже все ясно) муж говорил:"Уже поздно, давай ложится спать." А как можно спать в таком состоянии.

Вот вы меня понимаете :-): Но тут еще такой аспект есть: иногда временный план не работает. Ну какой может быть временный план, если муж имеет свое мнение, отличное от моего? Из этого часто рождаются неприятные для меня сюрпризы, когда он поступает в соответствии со своими мнением. Но мне же оно кажется неверным. Я не могу на это спокойно смотреть. Как можно оставаться в такой ситуации спокойным, особенно, если последствия его действий потом еще заденут непосредственно меня? Я должна понимать его мнение, как минимум, а для этого мне нужны аргументы кроме "потому что я так хочу", эта фраза вообще выводит меня из себя. А почему ты так хочешь? Не, бесполезно. Ему проще принять мое мнение, тем более, оно всегда аргументированно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:44Сообщения: 39
Да, люди-инопланетяне, но женщины это что-то запредельное для моего разума. У меня никогда не было подруг, какие-то отношения, даже в детсаду, складывались только с мальчиками. Поэтому и с мужем у меня сейчас проблемы, в нем слишком много этого женского. Вся эта уклончивость, кокетство, обиды, намеки, истерики. Он, кстати, и сам признает это. Слишком очевидно, что мужик у нас в семье, это я. С одной стороны, он в целом лучше ко мне относится, чем другие мужчины до него, заботится обо мне. С другой, именно с ним мне сложнее всего. Пазл начинает складываться!
Ну и все остальное тоже. Над моей мимикой в школе издевались даже учителя "что ты кривляешься?". Сколько раз моя речь тонула в хохоте из-за своей книжности, искусственной взрослости, серьезности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Rei писал(а):
женщины это что-то запредельное для моего разума. У меня никогда не было подруг, какие-то отношения, даже в детсаду, складывались только с мальчиками.

Ага, точно близнец :-)

Rei писал(а):
Слишком очевидно, что мужик у нас в семье, это я. С одной стороны, он в целом лучше ко мне относится, чем другие мужчины до него, заботится обо мне. С другой, именно с ним мне сложнее всего.

Когда все проходит "через мозги", в близких отношениях трудно, в любых. Ощущаешь собственную искусственность и готов всё отдать для того, чтобы убрать этот проклятый мозговой барьер, чтобы хотя бы уметь свободно выразить себя, без неуклюжести... Ну, это я так ощущаю, у тебя оно может быть и по-другому. "Мужские" мужчины, по-моему, чего-то другого ищут в партнершах, чего лично я им дать в достаточном количестве не могу (или у меня нет, или не умею подать), а у "женских" мужчин это самое другое уже есть своё собственное... Нормальная пара.
Вот еще в тему, почитай с комментами, будет интересно, наверное: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=125

Rei писал(а):
Над моей мимикой в школе издевались даже учителя "что ты кривляешься?"

Было такое дело :-): Всех раздражало и пугало то, что по моему лицу абсолютно ничего нельзя было понять, оно в естественном состоянии расслабленное. Двигать лицом можно научиться, если надо, а наверное, надо бы, чтобы народ не пугать, и чтобы уметь самовыражаться понятными другим средствами. Есть курсы театрального мастерства и им подобные, я там "поставила голос" и "лицо" и вообще научилась говорить более эмоционально. У тебя IP-адрес московский :mi_ga_et: , когда-то в Москве были курсы освобождения голоса Ларисы Соловьевой, их очень советую поискать, если они еще есть.

Кстати, C++ не сильно не изменился с того времени как ты его учила. И знание этого языка сейчас очень ценится, он универсален и не всем доступен для освоения. Если тогда у тебя дело шло нормально - советую продолжить, это знание многим людям в голову не ложится ну никак, генетика не та, наверное или что? А про администрирование просто начни гуглить темы "системный администратор" или "компьютерные базы данных" (тоже достойная тема, которая требует большого порядка в мозгах). И как у тебя с английским языком? Есть возможность поучиться - учи хотя бы для чтения, успех в компьютерной профессии тесно связан со знанием английского.

А что ты еще любишь? Музыку какую-нибудь играть или слушать? Животных любишь каких-нибудь, собак, кошек, лошадей? С животными тоже сильно легче, чем с людьми :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу понять
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
Я периодически позволяю себе отреагировать адекватно - шоком - на количество глубоко несчастных Аспергеров вокруг. А ведь нужно, по сути, одно - объяснить человеку, что это - генетическая особенность формирования мозга, которая приводит к вот таким "минусам", но и дает вот такие "плюсы". И что если знать, в чем засада, то можно прекрасно жить в обществе, создавать семьи и быть носимым на руках специалистом в программировании, математике и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB