Текущее время: 27 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 03:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Эх, хорошо прошли те выходные!
Сделала предложение сиделке, но она намеренна перевоспитывать мужа...Это ее выбор.
Дочь приехала и уехала в лагерь.
Объявление вышло в субботу, много звонило, приходили. Одна должна была придти в понедельник-не пришла. Вызвала другую на вторник, пришла, посмотрела-она меня не устроила.
Пока окончательного варианта нет. Многие согласны, но без проживания. Думаю сегодня должно что-то решиться. Я даже согласна и без проживания-оставаться ночью одна. Но тут страх. Морально я готова и не боюсь оставаться одна, а вот страх заболеть и пролежней. В силу физ.возможностей, я плохо ворочаюсь...нее, ну могу конечно, но могу так закрутиться, что буду раскутанной-замерзну-заболею...не ворочаться-пролежни...Думаю, как зафиксировать низ одеяла, чтоб оно не заворачивалось если что...

И еще хорошая новость: закрыт сбор в БФ, необходимая сумма собрана!

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 10:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Вот, я опять вернулась к нулю. У женщин планы поменялись....

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Matta писал(а):
я опять вернулась к нулю


Я тебе уже ответила на письмо - посмотри.
Про ночные страхи. Дочь уехала в лагерь навсегда? Если нет, то тема распадается на две части.
Первая - дочери придется помогать БОЛЬШЕ. Надеюсь, она это будет делать с душой. Дальнейшие ее отъезды куда угодно будут лимитированы возможностью заменить ее на это время кем-то из знакомых, родственников и т.д., кто сможет ПОДСТРАХОВЫВАТЬ, ночуя у тебя.
Второе. Поищи в интернете "советы бывалых" - всевозможные приемы и ухищрения для самопереворачивания, самоукрывания и тд. Я привозила для мамы (которой было тяжело нагибаться из-за больного сустава) специальные "палки-хваталки", которыми можно достать, подтянуть, натянуть и тд что угодно на расстоянии метра. Там захват специальный, научиться пользоваться - пять минут. Есть такая же фигня для надевания носков или чулок (все рассчитано на спинодальников - полный или частичный паралич ниже талии). В России эти приспособления оказались так же доступны через интернет, за ту же очень небольшую плату и с доставкой на дом. Мама у меня очень капризная, поэтому я уже из Москвы заказывала ей все эти прибамбасы для каждой комнаты, кухни, туалета, ванной и т.д. Для "переворачивания и поворачивания" в кровати мы ей сделали в свое время специальные "петли" из материала для парашютных строп. Они делаются с креплением за стену или потолок. Тут нужен мужик с руками и головой. На час - максимум.
А одеяло подтягивается и расправляется "хваталкой". Просто в ногах должна быть ограничительная "коробочка", которая не мешает тебе и тому, кто за тобой ухаживает, но и не дает одеялу упасть на пол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 06:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Всем большой привет, кто меня еще помнит!!!
Почему то возникло БОЛЬШОЕ желание написать именно сегодня! И не стала это желание подавлять.
Я конечно иногда заглядывала на форум, перечитывала статьи уважаемой Аптеки, чтоб справиться в той или иной ситуации!
Сейчас посмотрела дату крайней темы...дааа...прошло два года. (сама пишу и приходит понимание возникновения желания написать здесь).
Не с проста оно возникло...Это момент когда я могу оглянуться и посмотреть что было сделано за эти два года.
Последнее время не хватало на это времени. Работа, заботы...(конечно слово работа звучит очень серьезно. Но это МОЕ дело, которое я люблю, посвящаю ему почти 10 часов в день и это дело приносит мне доход. Пусть и не большой, но мне и этого достаточно).
Когда то давно Аптека описывала для меня примерную работу. В то время я и не придала особого значения этому...(видимо ТО время еще пришло). Но тем не менее, начав с малого я постепенно пришла к тому, чем занимаюсь сейчас.
К сожалению(а может и счастью), я забросила заниматься физ.реабилитацией. Состояние мое не меняется, поэтому живу с тем, что имею.
Дома...мама жива/здорова, но вместе не живем. И не общаемся. В принципе я не против, и если она придет(но только в гости)-не выгоню и готова к общению. Но она выбрала свои путь и свои решения и мне осталось просто его принять.
Дочка пошла в 10 класс. Достается ей конечно хорошо, с такой мамой, но МЫ справляемся и я не разу не услышала от нее жалоб или какого то протеста. (Вспомнился случай летом, что сиделка уезжала с семьей на неделю в отпуск и замену я не смогла найти. И когда сказала об этом дочери...наш диалог был примерно таким: я-Люда уезжает на неделю на море. Доча-ну и что. Я-я не могу найти замену. Доча-ну и что. Я-ты хочешь сказать, что мы справимся одни? Доча-Мам, какие глупые ты задаешь вопросы. Конечно справимся!) Вот такая дочка!
БМ...общаемся. Разное было за эти два года. Но мы общаемся! Он очень помогает дочке, помогает и мне с работой.
Я очень благодарна ВСЕМ кто есть, был и будет в моей жизни!
Только не подумайте, что сейчас все гладко в моей жизни. Это конечно не так! Но ВСЕ решаемо!

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Matta:
Реву... Можешь не поверить, но я, не глядя на даты, вспоминала тебя всю прошлую неделю, хотя она у меня была в Москве и очень тяжелая по ряду объективных причин. Хотела вернуться домой и написать тебе. Прилетела домой ночью, сейчас (своим утром) открываю сайт, а тут...

Как же здорово, что НАША ДОЧКА такая растет. Собственно - уже выросла! Пишу и продолжаю реветь от радости за тебя и всех нас. Да и БМ - не подонок, а просто не герой. Помогает дочери и поддерживает с тобой человеческий контакт? Уже - супер.
С мамой главное - отдалить на безопасное для вас с дочкой расстояние. Тихо, мирно, на расстоянии.

Будут силы и настроение - напиши в личку подробнее про дело и про всё, о чем захочешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 12:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 apteka:
:ro_za: Доброе утро!
Много не реви) :ni_zia: А то я тоже тут разрыдаюсь.
Твои "вспоминальные" флюиды дошли до меня, видишь? :hi_hi_hi:
В личку напишу обязательно!

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Matta:
:chir_lider: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB