Текущее время: 27 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
уймется только тогда, когда получит весьма ощутимый отпор более уверенного в себе человека, вплоть до тычка в фейс.

Не уймется. Это - разрушение картины его мира. У Карабаса может быть дружбан - Дуремар, но исключительно для поиска и уничтожения "несогласных". Для Кукловодов обрыв нитей или попытка освободить других марионеток приравнивается к предательству Родины. Обычные Кукловоды делают все (включая изображение неземной страсти-любви-необходимости в тебе-прямо сейчас выйду из окна, если ты не бросишь его и не приедешь ко мне, вставить свое), чтобы заставить тебя подцепиться своими ниточками к его крюкам. Как только ты снова подцепилась, интерес к тебе мгновенно исчезает как не было.
Возбуждение и экстаз ТОЛЬКО от ощущения ВЛАСТИ над человеком. С этим не сравнится для Кукловода ни секс, ни деньги, ни семья, ни дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Не уймется.

уймется - я имела в виду с данным конкретным человеком :-): иметь- имела, а написать - забыла :-):
пойдет искать объект послабее
apteka писал(а):
Обычные Кукловоды делают все (включая изображение неземной страсти-любви-необходимости в тебе-прямо сейчас выйду из окна, если ты не бросишь его и не приедешь ко мне, вставить свое), чтобы заставить тебя подцепиться своими ниточками к его крюкам. Как только ты снова подцепилась, интерес к тебе мгновенно исчезает как не было.

да, читала одну тему-разборку на форуме между ним и его девушкой с его участием - что -то похожее мелькало

Кукловод - это излечимо? Я в принципе, а не "щас я его лечить буду")))))) Или это на всю оставшуюся жизнь, как социопатия?

Ну и кстати, выше задавали вопросы про социопатов) я на свои вопросы в принципе ответы получила, спасибо, если будет развитие темы в контексте социопатии - с удовольствием почитаю :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Кукловод - это излечимо? Я в принципе, а не "щас я его лечить буду")))))) Или это на всю оставшуюся жизнь, как социопатия?

Кукловод - один из вариантов социопатии. Степень выраженности - как и во всем другом - различается от индивидуума к индивидууму. Области и массовость приложения различаются от единицы до миллионов.
Кукловод может принести море ПОЛЬЗЫ, поведя массы в даль светлую, если даль эта светла на самом деле, а массам пора именно туда, но они до указания Кукловода не знали ни о ее существовании, ни о примерном направлении дороги в ее сторону. Самое главное для Кукловода - помереть до прихода в эту светлую даль. Иначе будет плохо всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Кукловод может принести море ПОЛЬЗЫ, поведя массы в даль светлую, если даль эта светла на самом деле, а массам пора именно туда, но они до указания Кукловода не знали ни о ее существовании, ни о примерном направлении дороги в ее сторону

а это как, случайно совпадает? светлость дали + массам пора + Кукловод? Или бывают "хорошие" кукловоды, которые добро причиняют вполне осознанно, правильно и своевременно, а не из серии "вторгся и начал?"
apteka писал(а):
Самое главное для Кукловода - помереть до прихода в эту светлую даль. Иначе будет плохо всем.

а чо будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
Тема ушла в дали, размножилась и разбежалась.

"а чо будет?"
Тебе скучно и хочется поболтать?
Так ведь есть с кем, сама же говоришь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Я считала всегда социопатами людей с затрудненными коммуникативными навыками. А сейчас почитала в интернете, везде про агрессию. Вот для меня классический социопат - Шелдон из "Теории большого взрыва". Таки да, с эмпатией и прочими такими мне понятными и привычными вещами у него затык, но есть привязанность к близким, к примеру. И нет агрессии. Примерно аналогичный экземпляр имею в своем окружении. Совсем недавно с сыном обсуждали его поведение. Мы все вместе были в баре, друг, выпив пива, докапывался до Лехи. Не агрессивно, просто занудно и всякую фигню молол. И не понимал деликатного "отвали", на которое мой сын был способен. То есть, послать можно было только направленным вполне текстом с указанием конкретного места.

У меня со вчерашнего утра опять интернет "грибков объемшись". Я в метаниях по карточкам и домам со связью забыла, что тебе не ответила.
Ты описываешь классического Аспергера высокой социализации. Мы подробно разбирали особенности в одноименной теме. У Аспергера есть все кроме способности отражать и передразнивать - генетически сломана (не заложена) машинка распознавания чужих эмоций и, соответственно, понятного другим выражения своих. Человек прямолинеен, плохо понимает нюансы игры слов, не распознает эмоциональную динамику лица (вплоть до нераспознавания лиц) и эмоциональную окраску голоса. Лицо застывшее, глаза "слишком сосредоточенные", голос лишен обертонов - монотонный и раздражающий. При этом Аспергеры испытывают все эмоции, способны к искренней любви и сочувствию, добры, нежны и совестливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:45Сообщения: 2
Если это еще актуально... Шелдон - скорее, шизоид. В смысле, акцентуация личности у него шизоидная. А по поводу социопатов - вот я перед вами, знакомьтесь, - социопат. Если возникнет вопрос - зачем мне себя здесь "выставлять" на всеобщее обозрение, причины две. Во-первых, я получаю внимание, вы - информацию из первых рук. Во-вторых, честно говоря, достало уже читать всяческую дурь из компетентных источников про стоциопатов. Это я не о настоящем форуме)) я имею в виду издания, где авторами значатся психологи, позволяющие себе фантазии вместо конкретных наблюдений. Поэтому хотелось бы внести ясность в картину (а то нас какими-то кретинами изображают)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Anna710:
Анна, я "БВ" не смотрела. Я вообще с TV не очень - время жалко."Декстер" - святое, конечно. А так - почти ничего.
А что привело на сайт?
Сколько настоящих социопатов знаешь и по каким пунктам Теста на Социопатию поставила себе диагноз (приняла определение)?

Anna710 писал(а):
я получаю внимание, вы - информацию из первых рук.

А почему ты думаешь, что нам до того и сейчас не хватало информации из первых рук? Лично у меня - ведром черпай.

Anna710 писал(а):
я получаю внимание

Какое именно?
Как к ОСОБОМУ Явлению?
Как к опасному человеку?
Как к диковинному опасному зверьку?

Anna710 писал(а):
издания, где авторами значатся психологи, позволяющие себе фантазии вместо конкретных наблюдений.

Это - про российских психологов и издания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Anna710 писал(а):
Поэтому хотелось бы внести ясность в картину (а то нас какими-то кретинами изображают)))

А разве социопату не глубоко похуй, что о нем думают? Извините за мат, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
А разве социопату не глубоко похуй, что о нем думают?

:pri_vet:-: Как хорошо, когда есть люди, говорящие с тобой на одном языке!

Anna710 писал(а):
хотелось бы внести ясность в картину (а то нас какими-то кретинами изображают)

Вчера не уточнила свой вопрос про "психологов и издания".
Западные авторы серьезных исследований, которые добавили наукообразия в мой личный опыт изучения социопатии, считают, что именно люди с большой выраженностью социопатических характеристик составляют не меньше 30% выдающихся СЕО. Про "кретинов" никто нигде не говорил. Скорее, наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:45Сообщения: 2
Постараюсь по порядку вопросов. Диагноз "социопат" поставить не могут в Российской Федерации - по причине отсутствия такого заболевания в официальном перечне. Тестов на социопатию, достоверно определяющих патологию, тоже нет. Возможно лишь выявление социопатической акцентуации. У меня она есть. По поводу внимания. Внимание я получаю - как обычный человек, желающий высказаться. Не как зверек, явление или еще что-то, мысли глупо выпендриться складом личности у меня не было. Или вы полагаете, что социопатическая личность априори безчувственна абсолютно? Этакий робот с желанием уничтожать все вокруг? Это очень упрощенное представление. Термин "кретины" употреблен образно. И да, я имела в виду отечественных авторов, зачастую поверхностно и неверно освещающих вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Anna710:
Anna710 писал(а):
Постараюсь по порядку вопросов. Диагноз "социопат" поставить не могут в Российской Федерации - по причине отсутствия такого заболевания в официальном перечне.


Ага, спасибо, а вот это уже очень интересно! Формально ведь ничто не мешает в РФ поставить диагноз: есть МКБ-10 (международная классификация болезней, 10-я редакция) официально действует в РФ с 1999 года, если гугль не врёт. Берем МКБ, смотрим рубрику F60.2, "Диссоциальное расстройство личности". Бинго!

Но это в теории. На практике почему нельзя, как реально дела обстоят? В контексте разговора какая вообще разница между "патологией" и "акцентуацией"? Что, на "акцентуацию" тесты существуют, а на "патологию" нет? Или ответственность за постановку диагноза разная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Anna710 писал(а):
Тестов на социопатию, достоверно определяющих патологию, тоже нет.

Есть. Несколько вариантов. Американизированные и исходные - британские.

Anna710 писал(а):
Возможно лишь выявление социопатической акцентуации. У меня она есть.

Я спросила о конкретике. Что именно выявлено?

Anna710 писал(а):
мысли глупо выпендриться складом личности у меня не было. Или вы полагаете, что социопатическая личность априори безчувственна абсолютно? Этакий робот с желанием уничтожать все вокруг? Это очень упрощенное представление.


Демагогия. Был конкретный вопрос, уточняющий заявленную цель - получение внимания.
Откуда вывалилось "априори", "бесчувственная абсолютно", "робот с желанием уничтожать все вокруг"?
Идет интенсивная защита от ненападающих или нападение на по определению не собирающихся воевать?
Классика Переноса, инерция общения в других рамках? Вот именно это - "ОЧЕНЬ упрощенное представление". О нашем сайте и стиле общения на нем.

Лично мне социопатия исключительно интересна с точки зрения теологии, выделенных законодательных норм, нейрофизиологии и социологии. НЕ с точки зрения "изнутри".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB