Текущее время: 27 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток, друзья :-): :ro_za: ! Последний мой опубликованный пост был посвящен знакомству и развитию отношений с Веталом, где все после знакомства с ним единогласно посоветовали не спешить строить отношения с молодым человеком и присмотреться к нему повнимательней, что я и сделала, уехав с дочкой в мае месяце в деревню, оставив его в своей Украине.
Отношения с ним так и не сложились, даже дружеские, я увидела его под новым углом, под которым раньше не замечала, или не хотела замечать,
он также нашел во мне всё то, что его раздражало, переписка и общение стали настолько негативными и импульсивными, что в один момент ПРЕКРАСНЫЙ момент терпение лопнуло у обоих и мы перестали общаться. Отпустили друг друга с Богом.P.S. Все предупреждения о нем, написанные в посту, подтвердились детально, боюсь представить что было бы...

И вот прислушавшись к одному из советов на форуме, я отпустила из головы свою "любовь", приняла решение хорошенько отдохнуть, посвятить время себе и дочке,
и не с кем не строить отношения.


Время года и деревня как раз располагали к творческому уединению с дочкой, деревня находится в самой глубине леса, в ста километров от ближайжей цивилизации,
один магазин, одна школа, в ней же детский садик и поликлиника с одним врачем, одна почта, местность без интернет-покрытия, люди старой закалки, практически одни старики, молодежи очень мало,
земля и руки кормят всех кормят. Айфон, ноутбук были сразу убраны за ненадобностью, телевизор не смотрю уже несколько лет, сняла каблуки, одела галоши и в грядки
вместе с дочкой. Встаем с раннего утра, вместе полем, ухаживаем за грядками, сажаем, поливаем. Прогулки с дочкой по лесу, вместе на озере, вместе дрова до бани носим,
топим. Вечером счастливые обе, уставшие читаем сказку и спать.

Вот и аппетит прорвался, щеки у Евы потолстели, порозовели, дочка смеяться стала много, вот слова пошли, память стала развиваться хорошо, могла уже самостоятельно с соседей
дойти до дома, брала пакет с пшеном и ходила сама кормить курочек. А я? Мне тоже было очень хорошо, главное дочка не болеет, никто в душу не лезет с любовью,
засыпаю с улыбкой... правда чего-то не хватало, чего-то простого и душевного. Вот проходит май, июнь, июль..

Август, приезжает в гости младшая сестра. Пытается насильно вечером вывести меня в деревню, ругается, что столько времени ни разу не вышла, и не с кем не познакомилась,
и не была на "костре", где собирается молодежь. Вытащила меня, я так и пошла в галошах =) что так сильно меня улыбнуло на костре. И вот на том самом костре
что-то у меня замкнуло в голове.

Костёр выше человеческого роста раза в три, вокруг костра стоят люди разных возрастов, в руках дешевое спиртное, сигареты, неподалеку стоит советский автопром,
из авто надрываются колонки с ретро-песнями. Сестра тут как своя, со всеми давно знакома, в руках держит пиво с сигаретой, шутит, смеётся, быстро пьянея на моих глазах.
Меня практически никто не замечает, не соответствие по интересам, молча стою, высоко задрав голову в небо, смотрю на яркие звезды, мысленно ругая себя, зачем сюда пришла,
как бы свалить, прихватив с собой сестру домой. Сквозь мысли слышу рев мотора, ослепляют фары с дальним светом, тормозит около костра красный москвич, за рулем сидит
молодой человек, сестра подбежала и села рядом с водительским сиденьем, я побежала следом и села назад, машина тронулась и мы поехали в неизвестность. Пока мы ехали,
сестра разговаривала со своим знакомым, а я смотрела на него. Молодой на вид 20-25 лет, оборванец, с грязными руками и невымотой головой, в старой ношенной одежде,
в шлепках на босу ногу, говорил глотая последние буквы слов, не редко слышалось не правильное произношение слов, а также мат, порой смотрел в зеркало, ловя мой взгляд.

Зазвонил телефон сестры, друзья ее потеряли на костре, она попросила повернуть машину обратно, куда ее благополучно доставили, домой идти она не захотела. Ну, а я
попросила молодого человека, не зная его имени довезти до дома, так как понятия не имела где нахожусь.

Сижу молча на заднем сиденье, очень темно, свет только от фар, едем лесом, через лесопилку и вот она судьбоносная сцена, наскакиваем на бревно и застреваем.
На домкрат машину не поставить, двоим не перетолкнуть машину, вся дрожу от страха, сама не зная почему, всё казалось очень глупым и нелепым. Очень хотелось быстрей
домой к дочке и забыть весь вечер. Спрашиваю молодого человека как зовут, оказалось Дмитрий, почти на десять лет младше меня. Дима предлагает оставить машину, затра на
трактаре вытянет ее, а сейчас проводит меня до дому. Идем тропинкой, не вижу ничего, даже собственные руки, спрашиваю как ты так уверенно идешь, отвечает знает лес
наизусть, каждый куст, понимая, что не успеваю за ним, спотыкаясь об эти кусты и полностью проваливаясь в лужи, галошами набирая водой, берет мою руку в свою, я останавливаюсь
он берет меня на руки, я не сопротивлялась (на мое удивление), несет меня домой на руках до ворот, ставит на землю, быстро прощается и уходит.

Утром я хотела отблагодарить и увидеть молодого человека, но по какой-то не понятной мне причине, он избегал мое присутствие, разжигая во мне интерес, почему избегает
и кто он такой. И вот что мне поведала деревня.

Родился в городе Пскове в многодетной семье, папа-труженник, работает от рассвета до заказата, мама-алкоголичка, помешанная на деньгах, приводила в дом мужиков, или сама
пропадала где-то неделями, забыв о семье. Дима ходил в первый-второй класс, когда папе пришла повестка в суд о расторжении брака, мама нашла другого, богатого. Папа долго переживал, горевал. Из-за алиментов
мама оставила детей себе, таким образом папа стал жить в деревне, а мама с детьми осталась во Пскове. Алименты все пропивались, детьми никто не занимался, дети школу посещали
изредка, в холодильнике всегда пусто. Детям очень хотелось есть, они часто ходили на рынок и подбирали гнилые фрукты с помойки. Когда приезжал папа, привозил гостинцы,
дети накидывались на еду и потом болел живот, а деньги, которые папа отдельно отдавал детям, мама находила под подушкой и отнимала, потом пропивала. Голодали настолько,
что ели пустое масло. Дима в третьем классе познакомился с бомжами, которые приютили его в люке, где он зимой грелся около труб. Из-за нехватики денег, у матери
повышалась агрессия и она била детей поленом. Так проходило детство Димы. Потом маме надоело видеть голодные рты, и она решила сдать Диму в интернат и стала собирать
документы, когда папа был поставлен в известность, он приехал и забрал Диму в деревню.

В деревне Дима продолжил учебу, кое-как учителя вытянули на удовлетворительно, рос замкнутым и очень много молча сидел дома и ненавидел мир. У папы уже появилась новая жена и ребенок. Диме
потребовалось два года, чтобы довериться мачехе, и в дальнейшем даже сдружиться с ней. После школы, стал Дима работать на лесопилке, зарабатывал мало, в еде особо не шиковал,
одежду носил за отцом, ничего себе не позволял, все копейки, которые зарабатывал отдавал мачехе (сам так решил). С раннего детства был привязан к машинам, любил ковыряться
в них, любил мазуту, любил перебирать машины, лежал под машинами круглосуточно, отдавая себя полностью, взрослое поколение деревни помогало Диме, поэтому ремонт машин - это конек Димы.
Накопив денег на лесопилке, Дима покупает списанную без номеров красный москвич, за 5 000 рублей, делает ее, и она становится его отдушиной и любимой "женщиной".
Мечтает о правах, но денег на обучение нет, поэтому катается по деревне без прав. Мечтает вырваться из бедности и делает попытку уехать в Санкт-Петербург,
находит работу в строительстве, денег не платят, снова голодает, ест вечерами пустой вареный рис. Понимает, что ничего не получается, уезжает обратно жить в деревню.
В деревне уже подросла молодежь, в компаниях появляется спиртное, сигареты, девушки. Дима знакомится с девушками, познает предательство не только девушек, но и друзей.
начинает замыкаться в себе. В какой-то момент начинает понимать, что жизнь такая и есть. И вот он знакомится со мной на костре. Проводил меня. И все следующие дни
прятался от меня, боясь, что я его обижу, обеспеченная девушка из Санкт-Петербурга, в голове стали возникать мысли, что я поиграю с ним, а потом как игрушку выброшу.

Вторая встреча состоялась, и я его не обидела, пригласила домой, накормила обедом и следующие дни звонила ему, предлагая после работы зайти пообедать. Предложила сходить в
баню, незаметно подкладывала новые носки, покупала одежду и говорила, что размером не подходит никому дома, что пусть лучше у него будет. Так он категорически отказывался
от какой либо помощи и даже обижался, не разговаривал. И вот через месяц, в-первые, посетивший парикмахерскую, чистый, подстриженный, одетый, обутый, вылеченный от
угрей и отученный грызть ногти, сытый.. его не узнает деревня и он сам себя.

Понимая, что лето кончилось, дочке нужно в садик, а мне в город, решать свои вопросы, начинаю грустить и думать, что делать с Димой, негромко предлагаю уехать
ему в город, пожить у меня, попробовать еще раз подняться и пересмотреть свою жизнь. Он признается, что я - его жизнь. А мне хорошо с ним. Я чувствую себя счастливой.
Приезжают мои родители в деревню, чтобы закрыть дом и помочь мне переехать в город, я рассказываю отцу про Диму, ожидая от него понимание и предложение вакансии
у себя на фирме. Папа отнесься не с пониманием, придя в дикий ужас, что я себе на шею оборванца, сказал, пусть остается в
деревне, в своей среде обитания среди своих таких же и спутницу пусть себе найдет по возрасту и по интеллекту. Но, иногда
в глазах папы проскальзывала грусть и слова, что может он ошибается и видет в Диме целеустремленность.

Я забрала Диму в город, живет у меня, устроила его работать к своих друзьям, у которых свое ЧП, как раз Диме по душе.
Автосервис, шиномонтаж. Друзья сказали, что у него золотые руки и обучать не пришлось, а наоборот, спрашивают у Димы совет.
Скоро в Санкт-Петербурге начнется сезон, когда выпадет первый снег, и Дима сможет заработать первые большие деньги. По дому
сразу устранил неполадки, починил антенну, сделал розетку, поменял подтекающую трубу в ванне, починил светильник, гуляет с
дочкой.

Папа звонит каждый день, спрашивает как "сын"?, не пропало ли желание работать. Сеет во мне зерно сомнения, что
он молодой, не знает что такое семья, что ему еще гулять да гулять. А у меня,
конечно, накапливается усталость, а может просто осень. Я очень рада, что могу бескорыстно помочь. Но, понимаю, что
работать над этим человеком еще очень долго нужно. Элементарно не знает как пишутся простые слова, слово "домой" пишет "дАмой".
Стесняется спросить у прохожих где метро. Вроде как Мужчина себя показывает, а иногда такой ребенок. И очень чувствуется
сейчас разница в возрасте. Но, при всем при этом очень сильно старается и есть желание меняться и довериться этому миру.

Где взять силы? Как спокойнее относиться к необразованности, к глупостям, к не пониманию простых вещей, как перестать
злиться на то, что не дала ему мама, а теперь у него в таких местах пробел? Как стать тактичной к нему? Как не навредить ему?
Как дать понять ему, что такое семья? Как привить приличные манеры? Как стать самой мудрее? Как остаться в этой ситуации
женщиной, и не стать ему "мамой"? Благодарю всех за ответы и прошу прощения за столь длинный подробный пост. :ro_za:

Изображение

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня от расстройства три раза подряд пропадали ответы. Выдохнула, сделала паузу на другие ответы, пишу снова...

Как, говоришь, твой отец называет Диму? "Сын"? Тебе даже это ничего не подсказало?
В какой раз ты прыгаешь двумя ногами на минное поле?
Муженек - бессмысленный тюфяк.
Предыдущий "герой - попа с дырой" - ленивое, наглое, лживое ничтожество.
Теперь - малолетка с пропавшими детством и юностью?
Нет, я всеми руками за ПОМОЩЬ такому пареньку. И деньгами, и советами, и к близкому ему делу у порядочных людей приставить.
НО КАКОГО ХРЕНА ты взваливаешь на него наполнение твоего воздушного шара?
Парню хватило проблем и несчастий. Он и вздохнуть не успел, а уже ДОЛЖЕН ТЕБЕ стать таким как ТЫ ХОЧЕШЬ.
ДОЛЖЕН; ОБЯЗАН; УМРИ, НО СТАНЬ; ТЫ МНЕ ВСЕМ ОБЯЗАН, а пишешь как будто едва школу в деревне закончил и не умеешь есть с ножом и вилкой, падла!
А он - герой, что хоть как-то пишет, что руки золотые не к вскрытию ворованных машин и разбору их на запчасти приставил, а к честному делу.
ПРЕКРАТИ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ СВОЮ ВИНУ НА ДРУГИХ!
Предыдущий был просто лживым подонком, с таких все - как с гуся вода.
А Дима может стать вторым покойником на твоей совести.
Я раз в сто лет такое говорю, но тут просто не могу молчать - ты УБИВАЕШЬ хорошего паренька. Он сломается под грузом взваленной на него ответственности - компенсировать собой твою вину перед родным сыном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
:-(
Прям холод какой-то от ответа и слезы навернулись на глаза, только не понимаю, почему я убиваю хорошего парня, ведь я наоборот все для него делаю и прикладываю все мысленные и не мысленные возможности, чтобы помочь.
Я не пытаюсь его переделать, указывать, обязывать, а наоборот хочу помочь и грамоте, и в мегаполисе выжить и начать хорошую жизнь. Я же протянула ему руку помощи и я не хочу, чтобы он был не счастлив.
Неужели где-то в тексте я написала, что я к нему отношусь плохо?

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Неужели где-то в тексте я написала, что я к нему отношусь плохо?

Ты очень хорошо относишься, но НЕ К НЕМУ, а к мифу, в котором ты - Спасательница и Спасительница.
К мифу, где ты - Хозяйка Медной Горы, а Дима - Данила-Мастер, у которого все никак не выходил его очень каменный Цветок пока ты не озарила его своим магическим взмахом крыла (рукава, волшебной палочки, вставить свое).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Ностальжи:
У меня тоже вопрос возник, а почему вам необходимо постоянно кого-то спасать?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
:-(
Очень-очень грустно. Не передать словами как грустно.
Да, не хочу я спасать не кого, а элементарно хотела помочь по силе возможности и быть с этим молодым человеком.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Вот сейчас сидит на кухне, спрашивает меня почему я такая растерянная и расстроенная, а я прочитала ответы и начала чувствовать себя виноватой, пытаюсь найти в себе Хозяйку медной горы. Я ни разу не брезговала его нищетой и и отсутствием возможностей, мне было приятно общаться и проводить время в любом его виде, поделилась крышей над головой и подставила свое плечо, ни разу не поставила себя выше чем он, напротив, слушала его, доверила себя ему. Верю, что у него все может получится и вижу, что есть желание. Хотела узнать как правильнее, не травмируя его
общаться с человеком, у которого не было нормальной жизни. А вылилось все в другой свет. Теперь уже вопрос стоит в голове, что я должна убрать себя из его жизни, чтобы ему было хорошо. :-( :-( :-(

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Я ни разу не брезговала его нищетой и и отсутствием возможностей, мне было приятно общаться и проводить время в любом его виде, поделилась крышей над головой и подставила свое плечо, ни разу не поставила себя выше чем он, напротив, слушала его, доверила себя ему.

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Перечитай нашими глазами то, с чем ты пришла.
Это - принимать его таким какой он есть?
Ты ДОВЕРИЛА себя и свою доченьку ему - 20-ти летнему пацану без знаний, умений и опыта нормальной жизни, не говоря уже о нормальной семье? Тебе за это Оскар или Нобелевку?
Ты поняла хоть что-то из того что я тебе написала? ПОЧЕМУ ты делаешь ТАКОЙ выбор раз за разом? Тебе нужно, чтобы тебя боготворили эти НИКАКИЕ, потому что ты боишься адекватной оценки КАКИХ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Аптека, :ro_za: теперь поняла :-( :-( :-( :-( :-(
грустно от самой себя :-(
P.S. Благодарю :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
М. б. в твоей жизни ПАПА взял на себя все мужские роли и рядом с ним-ты получила все то, что полагается получить от твоих мужчин?
А твой папа настолько силен, что возьмет таки под свое крыло и твой выбор?..
Почему мне так показалось, наверное потому что твои "мальчики" -не готовы взять на себя ответственность, а значит есть кто-то рядом с тобой, кто готов и делает это.
Я даже не о возрасте, мой муж тоже младше меня, но в определенный момент он взял на себя ответственность за моих 2 плюс нашего. ( у нас с ним сейчас-другое :shuffle: ), но с осознанной ответственностью финансовой в том числе у него все было с самого начала в порядке. Я появилась в его жизни с 3 детьми плюс 90 кг детских книг на русском языке и все. Квартира и дачи остались у предыдущего мужа, а все самое ценное-дети, книжки и их рисунки-мне.
Это я к тому, что м.б. твой папа-как раз тот мужчина, который может задать тебе "планку выбора"...Чтобы было с чем сравнить и на кого ориентироваться?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Сентябрь, прочитала сообщение и из глаз слёзы :-(
Я бы всё отдала, чтобы у меня появился папа, ну или хотя бы мама. Это для меня самая больная тема. У меня, конечно, же есть биологические родители, и я давно всех простила и в себе всю жизнь ищу вину, но боль никогда
не проходит и с каждым годом все хуже.

Я не могу обнять своих родителей и сказать, что я люблю и нуждаюсь в их помощи, что-то всегда внутри сопротивляется, отвергает, отворачивает меня, я насильно заставляю себя звонить, спрашивать как дела, как здоровье, я прихожу к ним в гости, не с пустыми руками, я знаю что любит каждый родитель, кладу гостинцы на стол молча всегда сижу и гляжу в окно и жду, когда можно будет уйти, заметят ли они мой уход, я не могу рассказать родителям то, что могу рассказать человеку с улицы, человек с улицы даст мне больше душевного тепла чем родители. Мне тяжело писать, думать о том, что я сейчас пишу, внутри всё плачет и страдает, и как будто псевдосильная Женщина умерла и стоит маленькая, уставшая, забитая девочка.

Любая девочка хочет видеть своего избранника успешным, сильным, здоровым, чтоб смог полностью обеспечить семью, детей, и я не исключение, мечтаю видеть рядом с собой сильное плечо, надежный тыл, но это первое и единственное качество, которое я могла бы выделить от отца. Да, папа стал успешным, независимым, но он не родился таким, он шел к этому с самых низов, с самой настоящей нищеты, с мамой-алкоголичкой, которая приводила в дом мужиков, а он с сестрой сидели на кухне и ждали, когда там всё закончится и можно будет попросить еду. И папа знал, что такое голод, не знал, что такое родительская ласка. Рано, после 9-го класса пошел работать на всевозможные работы, чтобы как-то прокормить себя и свою сестру, подкармливали соседи и помойка. Сестра папы (моя тетя) часто лежала под отчимым, и папа будучи ребенком мечтал убить его, что "практически" и сделал когда вырос. Тетя бедная, несчастная, пережившая столько горя в детстве с каждым годом копила в себе обиду, боль и лишалась разума, ища утешения хотя бы в брате (моем отце), но чем выше поднимался папа, тем ужаснее он становился, идя по головам близких людей, которых любил и ценил в своем детстве. Об этом чуть позже.

Мама забеременела мной не запланировано, но по любви, не в самый легкий период у отца с мамой, у них не было отдельной крыши над головой, хорошей работы, жили у свекрови, которая так сильно ненавидела мою мать, что била ее беременную, чтобы я не родилась, одна из причин маминой недоношенности. Папа старался обеспечить семью, работая без выходных и не на одной работе. Я не голодала, у меня были игрушки и всё, что мог пожелать ребенок, практически любой каприз. Я не помню, что я делала совсем маленькой, но я всегда помню, что меня били ремнем и ставили в угол. Сначала я боялась руки, но потом я уже находила в себе силы терпеть боль, мне было не страшно смотреть как течет из носа кровь, я знала, что она соленая на вкус, я помню как сладко спать после того, как тебя побъют и ты наплачешься, сон крепкий и никто тебя не трогает, только когда просыпаешься болит голова, но родители не верили, что болит голова, они думали, что я таким образом ищу внимания от родителей, поэтому не давали таблетку от головы и я ее терпела, головную боль. Чем успешнее становился папа, тем ярче становилась моя жизнь - я носила ту одежду, которую считал папа, мое мнение не учитывалось вообще, даже цвет, не спрашивал удобно ли мне или нет, позже стали отсеиваться друзья, которые были менее обеспены чем я, а также те, кто был более обесчепен, папа не желал видеть себя ниже планкой, поэтому отбор был жесткий, под раздачу попала моя подруга с пеленок, запрет на дружбу отразился на моей учебе, мы учились в одном классе и все знали, что со мной дружить нельзя, так как кошелек слабоват, потихоньку стали отворачиваться друзья и подруги, родители друзей сторонились моего папу, с кем я могла уже дружить - это моя сестра, младше меня на пять лет, я стала много читать и моими любимыми книжками стали зарубежные романы с счастливым концом. А папа все успешнее и успешнее становился, а у меня больше обязанностей прибавлялось - называть папу на "ВЫ" и на Имя Отчество. Проснувшись рано утром была обязана произнести "Доброе утро, Игорь Анатольевич". Тогда у папы начиналось утро с хорошего настроения, потом папа давал газету с почтового ящика, наугад выбирал абзац и заставлял выучить его наизусть и вечером после работы я обязана была ему рассказать, с интонацией, мне были непонятны множество слов, не зная их значения. Я исписывала руки подсказками, чтобы запомнить и вечером произнести, но все равно забывала их и получала удары в голову. Мама? Мама молчала или уходила к соседке пить чай или гулять на улицу, я детскими глазами, полными слез спрашивала у мамы, почему ты не заступаешься за меня, почему позволяешь папе бить меня ни за что, на что она отвечала, папа в доме хозяин, я ничего не решаю и папа желает тебе добра. Мама заступалась лишь изредка, когда я теряла сознание или лежала обездвижена на полу и мне было все равно на боль. Сестра обнимала папу и просила - папочка, миленький не надо Алену бить, ударь лучше меня.

Читая романы, я видела какая она настоящая любовь между мужчиной и женщиной, но никогда не видела эту любовь между родителями, никогда не слышала слово "люблю", "любимая", "милый". Я до сих пор не видела хоть раз, чтобы родители обнялись.

Встретив свою первую любовь, семью обеспеченную на порядок чем мои родители, где моя будущая свекровь полностью обеспечивала себя и своего сына (моего 1 мужа), папа категорически был против и избиения пошли более агрессивными, и я попадала в больницы с сотрясениями. Свекровь не могла смотреть на мои страдания и издевательства отца и забрала к себе, став мне мамой, уча готовить, любить, прощать, быть женственной, сексуальной, учила краситься и стала мне самой любимой и родной, а ее сын стал мне самым любимым на свете мужчиной. Уходя в эту семью, последние слова родителей в дверях были - если ты сейчас уйдешь, никогда не возвращайся в этот дом, ты отрезанный ломоть и ты не наша дочь, справляйся со всеми проблемами, которые у тебя будут самостоятельно, от нас не жди помощи. Я ушла, забрав с собой только паспорт. Все что мне нужно было для жизни, мне дала моя свекровь. Это были самые счастливые дни в моей жизни, я узнала, что такое семейный ужин, совместные походы на природе, встреча Нового года около Кремля, я назвала свекровь мамой, а она от счастья плакала. Мои родители не искали меня, не звонили, и не разу не приходили в тот дом, где я нахожусь. Они вычеркнули меня из своей жизни, первая позвонила я, сообщить, что я выхожу замуж и приглашаю их на свадьбу, сказала, что у них родится внук. Папа посоветовал сделать аборт, и не маяться х.

Потом пошла черная полоса, родился тяжелый ребенок, муж сдавал свои позиции, с сильного уверенного на слабого, замкнутого в себе, искал счастья на стороне, свекровь одна оставалась рядом с мной и с сыном, любя своего внука всей душой, отдавая всю себя мне и внуку. Настал однажды момент, когда нужно было срочно делать операцию, шунтирование головного мозга, назвали цену и попросили собрать за два дня, мне было восемнадцать-девятнацать лет и я позвонила отцу, зная, что для него это не деньги и он сможет одолжить мне на неделю, он мне отказал, сказав, что вот если бы я позвонила вчера, а то он только вчера отдал всю наличку. В больницу к моему сыну родители ни разу не приезжали, операцию оплатила свекровь. И следующие пять лет единственной моей отдушиной стала моя свекровь, которая ежедневно помогала с внуком. Родители брезговали внешнего вида сына и если соглашались полчаса посидеть с ребенком, то только чтобы ребенок был закрыт в комнате, чтобы папины компаньоны не увидели обезображенный вид ребенка. Потом родителями поднимался вопрос об интернате, что у меня будет развод с мужем, и они волнуются куда я с ребенком уйду, я успокаивала родителей и говорила им, что все хорошо, что к ним домой я не вернусь, что сама справлюсь, они с облегчением вздыхали, а я самостоятельно справлялась с трудностями, работая наизнос, чтобы кормить сына, покупать лекарства, оплачивать массажи. В том же периоде я очень тяжело переживала измены мужа, его уход из семьи, я пыталась покончить жизнь, но меня успели спасти. Свекровь плакала вместе со мной над моей судьбой и утешала как могла, обижаясь на своего сына.
Когда ребенок умер, совесть не позволяла больше принимать помощь от свекрови и я покинула ее.

На похоронах я так и не увидела утешение от родителей, и так и не услышала о помощи, закапывая гроб, я поблагодарила свекровь за то, что она сделала мне, родители слышали, что я ухожу и знали, что идти мне некуда, но сделали вид, что не слышат, приютил меня мой друг, старше на пятнадцать лет, который давно меня любил и хотел стать моим мужем.

Следующие года я работала как прокаженная во все смены, без выходных, без отпусков, пытаясь забыть все что было в моей жизни, приходя уставшей ночью, я мечтала только о сне и это меня радовало.

В тот период появился в моей жизни обеспеченный, образованный, без материальных проблем молодой человек, с недвижимостью, с машиной, с хорошей работой. Снял мне многокомнатную-квартиру на Старо-Невском около лавры, полюбил меня, хотел ребенка, сделал предложение руки, но не смогла я. Знакомя меня со своими друзьями, он придумывал мне биографию, чтобы я его не опозорила, скрывал тот факт, что у меня было до него супружество и ребенок, тем более больной, это не в коем случае не должно было выливаться в свет, и даже не должны были знать его мама и папа. Он запрещал мне работать, так как моя должность его позорила и унижала, я не должна была готовить и покупать продукты, а я любила готовить, он каждый день возил меня в рестораны. Он мог обеспечить хорошее будущее мне и нашим детям, но я не захотела чувствовать себя птицей в золотой клеткой и отказалась от всех благ и ушла. Уходила очень тяжело, он находил меня на работе, перекидывал через плечо и увозил, умолял остаться, не бросать его, покупал золотые кольца, сережки, путевки, а я тихо говорила, что мне это ничего не нужно, мне это не важно, он заводился и кричал, что я набиваю себе цену и предлагал уже недвижимость взамен на то, чтобы стать его женой и носить ребенка под сердцем.

Под тот самый контраст и появился мой второй необеспеченный туфяк муж, который зашел ко мне на работу. До сих пор не понимаю как стала его женой. Ни любви, ни желание быть с ним у меня не было.

Я уже и любви и мужчин не хотела, просто хотела ребенка, желательно дочку, чтобы весь мир подарить ей. Появилась Ева. Родители за два года моих бесперерывных дней в больнице ни разу не навестили внучку в больнице, за все это время, на Новый год мама подарила ей китайского пупса, который резко вонял пластмассой.

Чудом поставив дочку на ноги, уставшая от всего, как будто мне не тридцать лет, а далеко под старость, я хочу простить родителей и найти в себе свои ошибки, думая, что мне легче будет жить, первая спустя много лет открываюсь родителям, пытаясь сблизиться, но вижу...

Папа поднялся, стал серьезным мужчиной, обеспечивает семью, по-прежнему, не уважает тех кто беден и показывает насколько он богатый и всемогущий, а те, кто более успешен, чем отец, он говорит фуфло, ничего у него нет, чем он занимается ерунда, вот я.... это да...

С того момента как в детстве ушла из дома и до сегодня ни копейки у родителей не попросила, никакой материальной и душевной поддержки я не видела, с дочкой приходится справляться самостоятельно, каждый раз мама находит причины, по которым она не может посидеть с Евой, сначала это были зонды, когда Ева не кушала самостоятельно, потом маму пугало, что это ребенок-инвалид, что люди подумают, а сейчас, когда Ева обычный ребенок, который ходит в обычный садик, ничем не отличается от обычных детей - мама вся занята сыном моей сестры, который ходит на танцы и она хочет, чтобы он стал известным танцором и каждому встречному-поперечному рассказывает о том, как он танцует. Вот и сегодня мне через несколько часов нужно в больницу, я попросила посидеть с Евой пару часов, так как я буду под капельницами, но мама мне отказала, у внука танцы, у папы совещание, у сестры праздник день рождение подруги, пришлось с врачом договориться, что приеду с дочкой и ее медсестры будут развлекать пока я буду лечиться.

Насчет сестры папиной, что в начале писала. После смерти бабушки (папина мама), квартира перешла в наследство в разных долях между моим папой и теткой, в большей степени тетке, так папа был очень зол, и просил переписать тетку долю на него за бесплатно, отдать всю квартиру ему, и когда она отказывала - он бил ее, бил каждый день, крича что эта квартира будет его, и в один момент она не выдержала все это и убежала добровольно в дурдом и живет там уже несколько лет, и когда дала согласие на то, чтобы переписать долю, у тетки стоял уже псих.неврологический диагноз и сделка не прошла, папа разозлился и забросил свою сестру в дурдоме, она там лежит по сей день и тухнет в этих таблетках, мечтая о доме, но папа договорился с глав.врачем, чтобы ее домой не отпускали, так как там живут маленькие дети и они не должны видеть ее, что она опасна для них. Но, Вы же понимаете, что никакие дети там не живут.

В тот день когда умерла моя бабушка, оставался еще и законный ее муж, отчим, в день смерти, папа приехал и сказал ему, либо ты сам умрешь, либо я тебе помогу, и пока шли приготовления к похоронам - через два дня дедушка повесился на ручке.

Осталась еще одна бабушка, которой 80-ть лет. У нее с дедушкой была огромная квартира, трешка, когда дедушка умер, папа стал говорить бабушке, что он будет за ней ухаживать, все покупать, нассал ей в уши и она отдала ему квартиру. Она живет уже пять лет с ним у него дома, пенсию она свою не видит, получает папа, мама ставит тарелку еды и ждет спасибо, бабушка ходит под себя, а мама поднимает руку, что до туалета дойти не может, а бабушка просит купить памперсы, а мама измывается, что в ее возрасте бабки бегают, а она придуривается. Бабушка искала у меня утешение и лето была со мной на даче, ненавидя осень, где ее заберут и начнутся издевательства, голодовка. Она мечтает о доме престарелых и о смерти и жалеет, что отдала свою квартиру папе.
Я просила папу отдать бабушке пенсию и чтобы она сама распоряжалась ей на свое усмотрение, на что нарвалась на скандал. И попросили не лезть не в свое дело. Всю весну и лето содержала бабушку я сама, родители ни копейки не дали, а когда приезжали в деревню папа хвастался какой он богатый и успешный.

Сестра моя пошла по тем же стопам как и я, рано сбежала из дома, чтобы не быть с родителями, вот как первого встретила так сразу и убежала, в той самой деревне и нашла себе мужа, там быстро забеременела и родила здорового ребенка. А потом поняла, что можно папе жопу полизать и будет хорошее будущее, папа сказал, что не нужно с нищим жить с этой деревни, бросай своего мужа, она так и сделала, бросила своего мужа, который работал день и ночь ради ее и сына, она бросила его и в тот период, когда сгорел его дом дотла в деревне, а наш папа из дома выгнал на улицу, а я рыдала в подушку и ругалась с сестрой, как она могла так продаться за бумажки.
Сестра живет с родителями, не своей жизнью, ночью плачет в подушку, зато ест икру ложками, сын одет, обут, и воспитывается так как хочет папа, а не сестра.

Когда познакомилась с Димой, хотела попросить у папы не крышу над головой для нас, а вакансию для Димы, потому что не знала, как ему можно помочь с работой без образования, и со всеми данными. Я очень долго переступала через себя, чтобы попросить для Димы и когда попросила, папа стал говорить с Димой, начав разговор, что он успешный и богатый, что жопой ест деньги, и он может заморочиться для него вакансией, когда Дима начал чувствовать папу, сказал ему, Игорь Анатольевич, я Вас благодарю за возможность мне помочь с вакансией, но я сам справлюсь со всеми своими проблемами, сам постараюсь, без Вас. Дима не захотел принимать от него помощь, поэтому я нашла работу для него через своих друзей в автосервисе, где сейчас Дима работает и получает деньги.

Я не знала, что между мной и Димой могут возникнуть чувства или симпатия, все произошло само и желание помочь ему уехать из деревни, началось с того, что я помогла ему получить ИНН, он не знал, как оформить бланк. Потом предложила его записать в автошколу, потом предложила найти работу в Санкт-Петербурге, он же пока я жила в деревне, выполнял всю мужскую работу, дрова колол, печь топил и носил воду. Был какой-то взаимообмен. Я понимала, что есть разница в возрасте и что он не потянет ни меня, ни Еву. И поэтому все воспринимала несерьезно и ему об этом говорила, что нам нельзя быть вместе, нам будет очень тяжело. И он, и я это понимая, события развили так, что он живет сейчас со мной в городе, работает, я его встречаю с работы, готовлю для него обеды, ужины. Как бы мысленно понимая, что ему придется уйти, как бы не хотела его отпускать от себя.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Честно? Я не знаю, кого ты обманываешь и зачем.
Если отец - убийца, подонок, безжалостный палач всех вокруг, зачем к нему обращаться и в гости ходить?
Про историю твоего сына я помню правду, поэтому даже не хочу обсуждать все остальные красивые сказки.
ОЧНИСЬ.
Есть хороший мальчик, которому можно помочь.
Но главная помощь - твое понимание, КОМУ и ЗАЧЕМ ты помогаешь.
Ты помогаешь человеку в беде или ПОКУПАЕШЬ себе мужчину рядом? Ответь себе честно, если, конечно, можешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
:friend: Сейчас меня наверное побьют, но я все равно скажу. А что, если не морочиться вопросами: а что будет потом, а как мне себя вести и.т.д., а просто жить как живется? Если Вам хорошо с ним, зачем усложнять? Вы пишете, что СЧАСТЛИВЫ, когда помогаете ему. Он наверняка тоже в чем-то помогает Вам. Вы и так измучены жизнью, почему не даете себе немного поплыть по течению?...

:-( все, бейте меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Цитата:
Ты помогаешь человеку в беде или ПОКУПАЕШЬ себе мужчину рядом? Ответь себе честно, если, конечно, можешь.



Если и в том и в другом случае Ностальжи счастлива - почему нет?...

*прячусь в окоп


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Пусть все остальное будет красивыми сказками.
Только, к сожалению, страдали живые люди, и как бы им доказать, что все это сказка, и нужно всего лишь чуть-чуть потерпеть. Я то сильная, а они...
Хожу в гости, сама стала мамой, и свою маму жалко стало, стареет, думаю, что я была плохой дочкой, поэтому все так сложилось, думаю, что у папы не совсем сладкое детство было, поэтому не от хорошей жизни стал таким. Прихожу, ища оправдания, желая видеть, что я все таки нужна, ну хоть чуток.
Да, всей душой говорю - действительно, есть хороший мальчик, которому очень хочу помочь,
не хочу его покупать и не буду этого делать, и если бы смог сейчас зарабатывать, чтобы хватало ему снять комнату и на еду, отпустила его, не обременяя собой.

Никогда не думала, что буду доказывать самой себе бескорыстность своей помощи, и спрашивать себя, действительно ли я хочу ему помочь, да действительно хочу помочь ему, и если действительно я убиваю его, я незамедлительно расстанусь, отпущу его от себя.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Ностальжи:
Ностальжи писал(а):
не от хорошей жизни стал таким.

Жить так как живет ваш отец - это исключительно его Выбор. И Выбор не в пользу Света. У моего отца было не самое счастливое детство, его семья была одной из бедных в деревне(дедушка был в плену - ему не давали работу). Отца били очень сильно, его же родная мать(у которой была мучительная болезнь), но я ни разу от отца не слышала что-либо плохого в ее адрес. Дом у них был - землянка и приходилось спать на полу, то есть на земле, всем хором. Он периодически терял сознание от того, что не доедал и тогда ему жарили одно яйцо, чтобы он хоть как-то мог идти в школу. Он с малолетства работал, разгружая машины с торфом, чтобы хоть как-то помочь отцу с деньгами и одевая себя. Такая жизнь послужила ему стимулом для того, чтобы стать лучше, чтобы сбежать в 18 лет из дома в море, заработать там денег и поставить хороший дом отцу, чтобы жениться и обеспечивать свою семью, чтобы говорить сейчас, что он мной гордится и его внучки и внук самые лучшие. Каждый человек делает свой Выбор каждый день. Можно простить родителей для себя же самой, но общаться с ними или нет - это ваш выбор. Если они не жаждут общения, зачем оно вам - как лишнее напоминание, что они не меняются?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Все равно в голове не укладывается, вот есть молодой человек, на порядок младше меня, не образованный, не интеллектуал, приходится подбирать слова, чтобы понимал мою речь, читает по слогам и медленно, не умеет читать английские буквы, учу пользоваться компьютером, показываю как ездить на метро, на траспорте, без денег, без жилья, без каких либо накоплений, не умеет красиво ухаживать (опыта нет), не дарит цветов, подарков (я и не требую, когда в деревне подошел ко мне говорит, я хочу подарить тебе цветы, но у меня нет денег, а воровать с грядок я не хочу, скажи, какие тебе нравятся и я тебе обязательно потом куплю, я сказала, что не люблю цветы (специально), и я тронута его словами, сказала, считай, что ты мне уже сделал бесценный подарок), не умеет делиться (он сразу накидывается на еду, думая, что она закончится или завтра ее не будет), с ломаной психикой, с первой более менее работой, вообще ничего нет у него и никого (кроме меня, его слова) - вот я ему сейчас пытаюсь как-то помочь, и то я не всемогущая и не знаю как ему еще помочь - и вот что я покупаю? Мужчину рядом с собой? Мужчиной ему предстоит стать, просто хочу ему помочь им стать, и то решения принимает он, но я никак не хочу покупать человека и сажать на цепь рядом с собой.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 meite:
Да, я действительно, не хочу общаться с родителями, но каждый раз думаю, что может что-нибудь изменилось.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
А что, если не морочиться вопросами: а что будет потом, а как мне себя вести и.т.д., а просто жить как живется? Если Вам хорошо с ним, зачем усложнять? Вы пишете, что СЧАСТЛИВЫ, когда помогаете ему. Он наверняка тоже в чем-то помогает Вам. Вы и так измучены жизнью, почему не даете себе немного поплыть по течению?...


Можно поплыть по течению, если нет сил выплыть, если ты - ОДИН, если течение несет в нужую сторону.

Ностальжи ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОЧКУ. Никого не испугало до холодного пота название ее темы? Я ведь молчала - ждала крик ужаса матерей на сайте.

Нотальжи не просто несет полную ответственность за Еву, но и добровольно берет на себя ответственность за изменение судьбы и ЛИЧНОСТИ Димы. Не просто помогает, не просто протягивает руку, не просто дает возможность встать на ноги, но и РИХТУЕТ ПОД СЕБЯ. Она не зря рассказала нам очередную слезоточивую историю про богатого поклонника, который предоставлял ей всяческие блага, но СТЫДИЛСЯ ее из-за чего-то там такого. Это же подсознание вытакивает аналогии. Ей бы еще самой понять, что она говорит и пишет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Прихожу, ища оправдания, желая видеть, что я все таки нужна, ну хоть чуток.

Так тебе маму жалко или ты ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ, что ты нужна родителям? Абсолютно разная мотивация.

Ностальжи писал(а):
я действительно, не хочу общаться с родителями, но каждый раз думаю, что может что-нибудь изменилось.

И каждый раз думаешь, что сможешь вылепить из придуманного тобой мифа реального человека ДЛЯ СЕБЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Мужчиной ему предстоит стать, просто хочу ему помочь им стать, и то решения принимает он, но я никак не хочу покупать человека и сажать на цепь рядом с собой.

Правда-правда? А тогда - какая разница, как он говорит, пишет, ест и т.д.? Ты уже помогла ему найти интересную работу, где он чувствует себя нужым и адекватным, где его не кинут, где он может расти и зарабатывать.
Рядом с тобой он может чувствовать себя нужным (в деревне дрова колол и тяжести носил, в Питере полочку прибьет и выключатель заменит), но НИКОГДА не будет себя чувствовать адекватным. Потому что тебе надо быть выше, сильнее, лучше, умнее и далее по списку. Именно поэтому ты выбираешь раз за разом ТАКИХ.
Ты можешь сто раз обижаться и не принимать сказанное, но бескорыстная ПОМОЩЬ не имеет никакого отношения к тому, о чем ты пишешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:uch_tiv: :hea_rt: Тебе и папе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
Цитата:
Ты помогаешь человеку в беде или ПОКУПАЕШЬ себе мужчину рядом? Ответь себе честно, если, конечно, можешь.



Если и в том и в другом случае Ностальжи счастлива - почему нет?...


Потому что наша свобода ограничивается свободой других и осознанием своей ответственности перед и за.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Аптека :ro_za: благодарю (искренне)

Не публиковала бы пост, если бы не доверяла Вам и форуму.
Доверюсь ответам и пусть я буду корыстный человек и все мои попытки помочь человеку, не искренне. Думаю, полное осознание всего это придет в мою голову позже (надеюсь).

Перед тем как опубликовать пост, теплилась надежда, что есть возможность быть счастливым вместе с Димой, что не навредим друг другу, что не сделаю его жизнь кошмаром, этого больше всего боялась. У меня нет педагогического образования, поэтому и спрашивала как лучше общаться с человеком как Дима, чтобы не травмировать психику и не казаться слишком умной перед ним.

Понимаю, что должна буду найти нужные слова для Димы, что я могу быть ему только крепкой опорой как друг, на которого он может всегда рассчитывать, а как девушку должен забыть.

P.S. Надеюсь, что поймет и поверит той, которая ему будет подходить.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Ностальжи:
С самого начала хотела написать. Чем больше вкладываешь в отношения, тем больше потом ожидаешь отдачи, тем более, если дело касается отношений между мужчиной и женщиной. Мне кажется, что обучая его жизни, в первую очередь, нужно спросить у него, а хочет ли он этого. А вообще, чего хочет он, какие у него интересы? Что ему нравиться? Дать ему Выбор, дать ему возможность дозреть до того или иного решения, события, осознания. У нас с мужем на заре наших отношений тоже были интересные моменты, когда он обижался, что я не читаю те книги, которые он мне рекомендует, это при условии, что я в это время читала книгу, интересную и актуальную для меня в тот момент. Дима должен сам понять кто он и что он, и какая помощь ему нужна. Вы не можете это решить за него.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB