Текущее время: 27 апр 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 meite:
Дима хочет семьи, к сожалению, со мной и с Евой. Он не хочет, чтобы я в чем-то с Евой нуждалась и категорически против того, чтобы я работала, хочет, чтобы я занималась Евой и родила ему сына. Он хочет работать и обеспечивать семью, не зависеть от каких-нибудь пап, хочет самостоятельно подниматься, но понимая свой уровень развития, просит подсказывать и помогать там, где ему сложно или непонятно. Его интересы - автомобили и мотоциклы, поэтому и работу подобрала по его душе. В планах было, заработать ему самостоятельно в автосервисе-шиномонтаже деньги и выкупить половину бизнеса у моего друга, получать доход не как наемный работник, а как совладелец бизнеса. Как я уже писала, Дима себя показал себя как отличный мастер, и мой друг имея несколько автоангаров по городу, не против того, чтобы Дима в дальнейшем работал с ним как совладелец.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Ностальжи писал(а):
но каждый раз думаю, что может что-нибудь изменилось.

Вот у меня такая же история. Я надеялась и ждала, когда же родители изменяться, и они постоянно подкидывали мне ситуации, которые мне показывали, что тщетно жду. И вот как только я перестала ждать, они изменились. Если раньше цепляли некоторые слова и некоторые ситуации, то теперь не цепляют, видишь все иначе и поэтому родители меняются.
Моя мама не сидит с моими детьми совсем, либо сидит по-минимуму. Так я ее и не прошу, зачем ее травмировать, она не приспособлена к тому, чтобы следить за маленькими детьми, да и не только за маленькими. Требовать от нее этого не стоит, потому что каждому свое, не всем дано быть Мамами. Спасибо ей большое за все то хорошее и светлое, что она дала мне в жизни, а за плохое спасибо вдвойне, потому что эти моменты научили меня смотреть на мир другими глазами. Я не обижаюсь на нее за детей, и я не жду от нее помощи, потому что были моменты, когда мне позарез нужна была помощь(у меня был гепатит, а на руках двое маленьких детей; переезд в новую квартиру с четырьмя детьми), а мама куда-то испарялась. Но теперь она мне даже иногда мысли выдает, которые совпадают с моими, но раньше ею не поддерживаемые. Это я все к чему, не ждите и не надейтесь, что родители изменяться.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 meite: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Ностальжи:
Я могу ошибаться, дай Бог чтобы это было так! Но с самого начала вашей ветки меня не покидает ощущение того, что вы ему сейчас поможете подняться, развиться, и даже все будет хорошо, а потом, через несколько лет, он уйдет от вас. Причем уйдет не потому что вы старше, а потому что поймет, что мог бы стать кем-то другим. Либо не уйдет(потому что будет ощущать то, что он вам обязан всем) и будет страдать. Это лишь мое субъективное ощущение...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 meite:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: озвучили мой страх, мои мысли, когда размышляла может ли он стать мне в дальнейшем мужем. Вот такие мысли и крутились в голове, крутились и не давали покоя, я ему их сказала, он, конечно, стал говорить и до сих пор каждый день говорит, что не знает как мне доказать, что не бросит ни меня, ни Еву. Я то понимаю, что всего скорей вероятнее, что так и произошло бы, но доказывать юному молодому человеку я не стала, потому что у меня уже не стоял вопрос - будет ли он мне мужем, я просто отпустила эту ситуация и решила, что само как-нибудь во что-нибудь выльется со временем, и когда его спросила хотел бы он переехать и попробовать работать в городе, хочет ли он принять мою помощь, подумала, что кровать для него найду, кусок хлеба не жалко, не мне трудно постирать, отвезти к врачу, помочь советом и знакомствами, работой. Я как-то решила, ну помогу, пусть хоть может у него все сложится и если встанет вопрос, что захочет уйти или найдет кого-то, то отпущу и не предъявлю никаких претензий.
Но, вот пока помогала, начинала чувствовать себя мамой, а не женщиной по отношению к нему, этот фактор и стал меня грузить.
Не хочу чувствовать себя мамой, даже если и помогаю, то хотя бы чувствовать себя как Женщина.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Не хочу чувствовать себя мамой, даже если и помогаю, то хотя бы чувствовать себя как Женщина.

Ты хотя бы иногда задумывайся, что говоришь и пишешь. Я ведь уже предупредила выше. ЖЕСТКО предупредила. Но ты продолжаешь весело скакать на розовом слоне, который растопчет ко всем чертям то, к росту чего многие здесь, включая меня, имеют прямое отношение.

Повторю для не желающей понять ОЧЕВИДНОЕ.
НЕ ХОЧЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ МАМОЙ? Берегись - твое желание может быть услышано и исполнено - у тебя судьба ОТНИМЕТ то, из-за чего ты себя мамой чувствуешь. И не надо мне говорить, что ты имела в виду только Диму. Наши мысли и желания отражаются в Поле куда четче наших формулировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Такое ощущение, что я ушла в глубокую депрессию, а пинок к ней дал именно этот пост, опубликованный мною же.
В голове мрачная пустота, мыслей вообще нет, страх вообще пускать какие-либо мысли в голову, что не мысль - то возможность кого-то убить, ранить, уничтожить, потерять. Начинаю осознавать, что я опасна для общества и для тех, кто живет под одной крышей со мной. Дома перестала со всеми общаться, просто лежу, просто встала, просто дошла до магазина, просто приготовила обед, стараюсь, пытаюсь не слышать собственные мысли. Теперь еще начал закрадываться страх, что судьба может отнять то, из-за чего я чувствую себя мамой, и понимаю, что речь идет о Еве, а ведь именно сейчас ей дали добро на прививание, и завтра мне нужно идти на ту самую долгожданную прививку, к которой так долго подготавливали ее организм.
Вообще какая-то дикая тоска.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Это же подсознание вытакивает аналогии.

Да во всей истории столько аналогий, что страшно становится. И не только про богатого папика, но и про отчима отца и его сестру, к примеру. Про то, что судьба отца, добившегося всего и потерявшего при этом душу, сильно в начальном этапе Димину напоминает. Да и много еще чего.
Ален, кого ты обманываешь? Человек из глуши деревенской месяц проработал и прожил в большом городе и он САМ понял, что сможет стать совладельцем бизнеса или все-таки это твоя идея? Он читает по слогам, а бизнес - это не только машины. Это - налоги, аренда помещения, поиск клиентов и тыпы. Совершенно понятно, почему он себя так ведет. Ты для него сейчас, на этом самом этапе - глоток воздуха и единственный луч света. Но ты то?
И, кстати, по поводу названия. НЕ прочитав тему я, конечно, обалдела, подумала, Аленка сошла с ума. Если уж про грамотность, то слово мама хотя бы в кавычки стоило поставить. Мужчин в таком значение называют "папиками", женщин даже и не знаю, то точно не мамой.
И еще. Очень не понравились твои ответы, Ален, прости. В каждом читается "вы тут все виновны в моей депрессии".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Ностальжи:
Учитывая все выше сказанное, может не стоит делать пока ребенку прививку? У прививок есть масса не самых хороших побочных эффектов. Не хотелось бы нагнетать, но не спокойно что-то мне.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
В своей депрессии виновата я сама, никого не обвинила, за ответы прошу прощения.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
2 Ностальжи:
Прочитала вашу историю жизни, слёзы навернулись... Очень-очень сочувствую вам...
Но всё-таки. Всё-таки, получив такой тяжелый опыт, надо делать выводы!

Может быть, я по-другому устроена, но я, например, не понимаю, как можно просить
посидеть родителей со своим ребёнком после того, как они обращались с вами.
Мне было бы страшно...
Вас столько унижали в отчем доме, зачем вы возвращаетесь туда вновь и вновь?!
За допингом??
Пожалуйста, не обижайтесь на сравнение, но даже самая бестолковая собака, мне кажется,
не подойдет за колбасой в руке, которая ее раз за разом бьет...

O-la писал(а):
Если и в том и в другом случае Ностальжи счастлива - почему нет?...

Наверное, потому, что, когда люди по-настоящему счастливы,
они не высказывают сомнений, не спрашивают советов...
Счастье-величина абсолютная.

2 Ностальжи:
Искренне желаю вам всего самого доброго, сил и терпения справиться со всем и со всеми, очнуться и стать гордой и счастливой! :grogi:

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
справиться со всем и со всеми, очнуться и стать гордой и счастливой! :grogi:
:friend:
так и будет, я верю в себя.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Человек из глуши деревенской месяц проработал и прожил в большом городе и он САМ понял, что сможет стать совладельцем бизнеса или все-таки это твоя идея? Он читает по слогам, а бизнес - это не только машины. Это - налоги, аренда помещения, поиск клиентов и тыпы.

Умение ПОНИМАТЬ написанное и сказанное; умение говорить, не говоря, и не говорить, говоря. Умение читать между строк; умение обмануть, увильнуть, сунуть взятку, подмазать, посмотреть честно в глаза, украв. Пять раз упасть, шесть раз встать; все потерять, заложить душу, продать чужую почку (дочку, несуществующую ферму, вставить свое), начать снова... Это - бизнес в современной России. Да, можно быть полуграмотным Кулибиным или неграмотным Левшой. Напомнить, чем и как они кончили?
У парня золотые руки и ВСЁ??? У меня столетней давности друг в Москве с золотыми руками, золотой головой, профильным техническим образованием, кучей изобретений не на бумаге, а воплощенных в моторах, машинах, лодках, влачит полунищее существование, вкладывая все заработки и подработки своей фирмочки в воплощение "мечтов". Давно бы погиб в нищете, если бы жена не зарабатывала на серьезной позиции в западной фирме на прокорм семьи и не давала ему "в долг", когда очередной кредитор под ворота с битой встает. Для инфо твоему Диме и тебе - этот друг когда-то получил в подарок от клиента убитый под списание Saab и восстановил его до состояния разгона в ДВА РАЗА ЛУЧШЕ фирменных показателей. Тебе это, скорее всего, ничего не говорит, но Дима поймет, о чем речь. И однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Ностальжи писал(а):
так и будет, я верю в себя.

Алена! Как ваша вакцинация прошла? Как Ева ее пережила?
М.б. это подойдет для Дмитрия в вашей ситуации, а может быть вы уже и идете этим путем-попробуйте вместе структурировать его будущее, по этапно прописать все на бумаге, в красивой тетрадке т.е.
И в отношениях и в делах -прописывай, помогает очень, без словоблудия- :girl_hos: (спасибо Аптеке)
Как бы ситуация не развернулась дальше-это будет хорошо для него в будущем, осознанное понимание, что для достижения этого....-пунктики, для достижения того....-другие пунктики. Где учиться(м.б. курсы), где денюжку заработать.
НО , чтобы твое участие было минимальным, САМ, все сам.
Посмотри, как и что ОН думает, послушай что говорит.
Ален, ну совсем не время для депрессии-вакцинацию разрешили, дочечка растет,а Дима пусть встает на ноги...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
а Дима пусть встает на ноги...

Вот очень правильное определение - ВСТАТЬ НА НОГИ. ПОКА он даже не на карачках, а так - ползет на локтях.
Первое, что необходимо ПРОПИСАТЬ - бюджет ДИМЫ.
Хотя бы по минимуму: его жилье (комнатка в комуналке для начала); его свет-газ-телефон-проезд; его питание (чтобы были силы работать); его одежда и обувь (по сезону); НЗ на случай болезни (врачи, лекарства, возможность не работать хотя бы неделю).
Второе - ТВОЙ с Евой бюджет. Он же хочет вас обеспечивать "как в кино"? Вот и пропиши ПОДРОБНО необходимое вам с Евой.
Третье - он хочет сына? Отлично! Еве при этом понадобится няня (тебе может стать не до нее, ты физически не сможешь делать необходимое ей и т.д.); у тебя могут быть серьезные проблемы, из-за которых придется лежать на сохранении; следующий ребенок может оказаться с такими же проблемами как и твои предыдущие дети. Просто для информации - распиши затраты на все ВДРУГ.

Это так - даже не первый класс школы РЕАЛЬНОЙ жизни. Детский сад, начальная группа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Для инфо твоему Диме и тебе - этот друг когда-то получил в подарок от клиента убитый под списание Saab и восстановил его до состояния разгона в ДВА РАЗА ЛУЧШЕ фирменных показателей. Тебе это, скорее всего, ничего не говорит, но Дима поймет, о чем речь. И однако...

Аптека, о очень многом говорит я оценила, собранный им с нуля мотоцикл, а также легковые машины. Меня это привело в неописуемый восторг, а также я с раскрытым ртом наблюдала за тем, как ночью на ощупь отремонтировал машину, когда она на дороге сломалась, он может с закрытыми глазами это делать. Меня переполняла гордость за то, что у него такие руки. Когда знакомила с папой, именно об этом и говорила, чтобы он обратил внимание на его золотые руки, на его талант и способности, а не на то, что он живет в нищей деревне, где все пьют, обратить внимание не на неблагополучность судьбы и маленький возраст, а на желание добиваться в этой жизни поставленных целей, по мимо этого, Дима хороший строитель, полностью может самостоятельно строить дома, от фундамента до кровли. И его работы видела в деревне ни раз, когда приносила на объект обеды в термосе Я восхищалась и не могла об этом не говорить ему, а он всегда смущался и говорил, что еще мало опыта набрался и все еще впереди, а сейчас средненько. Я перечислила не все способности Димы, не имея прав, работал с утра до вечера на тракторе - в деревне есть общие поля, где сажают картошку, и он вспахивал, ухаживал, пропалывал огромные поля на тракторе самостоятельно, делал борозды и прочее (всех терминов не знаю, так как для меня это новое), потом сам собирал картошку с огромных полей в картофельные мешки и развозил по деревне, также знаком с сенокосом, косить любил траву обычной косой, не любит электрические косы, не имея прав, ездил на Газоне и Газеле, возил с строительных точек материал и инструмент, также умеет возить Фишку, машина, на которую грузят срубленные бревна для распилки, ну и, конечно, сам рассчитывает как нужно распилить бревна на будущие доски или дрова. Помимо всех способностей умеет найти общий язык с детьми и очень любит детей, любит возиться с ними, сам первый предлагает помощь и спрашивает гуляла ли сегодня Ева и сколько времени провела на свежем воздухе, чем я кормила дочь, какой был аппетит, какие еще новые слова начала говорить, не ругается на Еву за то, что красками рисует на его лице картины, сам от этого балдеет и радуется, не разозлился, когда Ева черным маркером разрисовала белый телефон, который мы ему недавно вместе приобрели. Когда Ева устает и не хочет ходить ножками на улице, Дима берет ее на руки и носит, с ним я забыла, что такое носить ее на руках. Сумки с магазинов носит только он. Мусор выносить на помойку - мужское дело, как он говорит. Женское дело - растить детей, стоять около плиты и быть верной ему, следить за его внешним видом, опять же его слова озвучила. Когда я ему рассказала про то, что у меня рождаются не здоровые дети и Еве очень повезло, он сказал, что для него не имеет значения какой ребенок родится, это будет его любимый родной ребенок, подаренный Богом и он будет любить одинаково, и больного и здорового, а также для него нет чужих детей, поэтому Ева для него родная (его слова "Папа не тот, кто зачал, а тот кто воспитал и отдал частичку своего сердца). И он радости прыгал и скакал, кружил Еву, когда она его назвала папой. Я очень сильно восхищена им, он умничка.

С папой Димы и его мачехой я знакома. Знакомить привез Дима, сказал мне об этом в последний момент, когда я стояла в дверях их дома. Папа - не пьющий, лет пятнадцать, один выходной в неделе, воскресенье. Развозит на автолавке продукты и одежду по деревням. Работает вместе со своей женой, она младше его на десять лет, также не пьет. Так как работают вместе, то за домом некогда смотреть, некому готовить и стирать, все деньги, которые они вместе зарабатывают - уходят на большую семью - у них много детей (все мальчики), на их учебу, один учится в школе (самый младший, вроде 7-й класс), другие учатся в колледже с проживанием (на тракториста). В доме полная антисанитария, дом без элементарных удобств. Хочу заметить, что деньги, которые они зарабатывают - хватило бы на ремонт и на удобства, но у родителей приоритет - дети. Папа меня принял в свой дом очень тепло и я заметила, что Дима и папа - во многом схожи, папа такой же трудяга и очень верный своей жене, очень любит своих детей, также любит лежать под машинами, но очень (!!!) скромный человек, все отдает детям, в деревне эту семью уважают и ценят, и считают очень бедной.

Друзья Димы, с ними я успела познакомится, один из них Саша (мой ровесник) сын из обеспеченной семьи, первый парень на деревне, за ним бегают все девочки, он же не пропускает ни одну юбку, что однажды на пьяную голову запрыгнул на несовершеннолетную и она забеременела, родила ему сына в 15-ть лет, аборт сама не захотела делать, так как знала, что это ее обеспеченное будущее, кстати, можно так и сказать - сына родила, выделили жилплощадь и дают кусок хлеба, Саша долго уверял всю деревню, что он ее не трахал и это не его ребенок, пока все не увидели, что одно лицо - сына и отца. В деревне нет ни одной девочки, которая бы под ним не лежала бы. Его мама в этом всегда помогает и способствует, чтобы дальше держал свою марку "первый парень на деревне", поэтому каждая девочка знает, что если она раздвинет ноги - у нее появится машина или будет оплачена учеба в институте. Диму всегда использовали в своих целях - он ему ремонтировал машины, всегда бесплатно, пахал на его полях, выполнял черную работу, если Дима встречался с девочкой, то Саша всегда показывал, кто в деревне хозяин. Поэтому, когда у Димы появилась я, никто из его друзей не поверил, что я могла обратить внимание на ТАКОГО УБОГОГО НИЩЕГО. Но, увидев нас вместе, увидев на Диме новую одежду, обувь - Саша начал предпринимать активные действия - на что получил мое резкое нет, что привело его в ярость и его маму, тут же он раскрылся и как друг - собрал все самые "лучшие" слова о Диме - какой он нищий, страшный, больной, прыщавый, глупый, ни одна девочка с ним спать не будет, дети будут голодать, я всегда буду в нужде. Все это слышал Дима, и я была очень рада этому, потому что мы с Димой постоянно ругались из-за того, что его друг использует как раба в своих целях, сделать то, сделать это. Вот когда Дима увидел своего друга в полном свете, Саша ему сказал, лето кончится, Алена тобой поиграется, бросит, уедет в Питер, а ты тут останешься, один не сможешь, приползешь, понадобиться что-нибудь.
Сейчас, когда Дима в Питере, его друг Саша очень зол, что я забрала его, он сам очень хотел в Питер, но мама не настолько богата, чтобы позволить ему жить в городе, однажды отправила Сашу в город, сняла ему квартиру, сама платила за аренду, он приезжал каждую неделю домой в деревню за жрачкой, и увозил с собой спортивные сумки с едой, прожив так пару месяцев сдался, не смог, в городе нужно работать, он работал в охране и когда ночью приехал начальник - он был очень сильно пьян. Его уволили. И вот сейчас, когда Дима в Питере, Саша напрягает маму продать все хозяйство и купить ему недвижимость в городе, звонит Диме и говорит, что он голодранец и ничего у него не получится, а у него скоро будет своя квартира в городе. Дима сразу начинает чувствовать себя депрессивно и просит прощения у меня, что не может пока позволить себе купить даже комнату, я прошу его не извиняться.

Цитата:
Алена! Как ваша вакцинация прошла? Как Ева ее пережила?

Вакцинация сегодня в час дня по Москве. Первый раз у нас все анализы и показатели в норме, невролог и педиатр дали добро. Ева в хорошем настроении, в бодром. Обычно все срывалось, а тут все как по маслу, на мое удивление. Первый раз за три с половиной года - манту, анализы, врачи и сама Ева.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
У меня такой план, дать ему возможность понять - хочет ли он быть в городе, по силам ли ему город, действительно ли это то, что ему нужно, или просто мечты, хотела убрать то, с чем он сначала столкнулся бы, если бы самостоятельно перебрался в город, а именно - убрала заботу о жилье, убрала сейчас все материальные вопросы. Убрала для того, чтобы полностью себя посвятил любимому делу и не думал о проблемах. Но, я его об этом предупредила, что это временно, что мы вместе будем вести бюджет, сейчас я ему не озвучиваю какие суммы тратятся, не хочу, чтобы он считал себя должным. В настоящее время сезон еще не начался, поэтому деньги зарабатывает средне, где-то тысячу рублей в день, но он всегда что-нибудь покупает, в том числе в основном Еве подарки и вкусности.

Сезон начнется в течении месяца (надеюсь), продлится около месяца. Возможность заработать в сезон очень высокая - в неделю до 100 тыс рублей. Из этих денег в планах - оплатить учебу в автошколе и купить поддержанную машину. Пока работает как наемный рабочий - присматривается как ему, нравится, не нравится, с чем нужно работать, его начальник - мой друг, также приезжий в свое время с Твери - гол как сокол, начинал с нуля, готов ему помогать, так как очень сильно импонирует Дима и его способности. Дима (начальник, также зовут) сам с Димой говорил на тему, что нужно иметь свое дело в городе, а не работать как наемный рабочий, иначе будет сложно, и если будет желание готов ему помочь со всем этим, тем более их интересы совпали. Главное условие - желание работать, иметь цель, не пить, и не бояться трудностей, которые могут возникнуть. Поэтому, отработав сезон - Дима увидит сам - подходит ли ему это или нужно искать что-то другое. Если появится желание выкупить половину автоангара и стать совладельцем одной из точек, примерную сумму Диме нужно будет заработать около 2 млн рублей. Над этим вопросом предоставлю возможность Диме думать самому, от меня - крыша над головой и еда, моральная поддержка. Ну и просить денег от него не стану, хочу сама посмотреть, как он будет соответствовать слово-дело.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Просто для информации - распиши затраты на все ВДРУГ.

Сейчас расписать? Или тактично озвучивать суммы? Показать на деле я не могу суммы, которые уходят на еду и прочее, так как он почти каждый день работает, с утра до вечера.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Хотела спросить еще совета на форуме, буду очень признательна - не справиться с проблемной кожей лица, вылечила его угри (два месяца лечила), а после лечения остались красные огромные пятна и шрамы от угрей, хотела к врачу отвести, к дерматологу, но пока времени катастрофически у него не хватает, может есть народные средства или лекарство, которое можно приобрести без рецепта врача. Страдает только лицо, всё остальное тело чистое. И как только прекращаю мазь мазать на лицо, угри возвращаются обратно. :-(

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Ностальжи:
Что касается угрей, у меня была такая проблема. Мне брали соскоб кожи и выявили демодекс - это клещ такой подкожный. Там назначают мази всякие и прочее, но еще при этом надо менять питание, здоровая пища без сладостей, мучного и по-моему специи тоже ограничиваются. Со временем эти пятна обесцвечиваются, хотя вмятины остаются, но со временем уменьшаются, главное, чтобы новые не появлялись.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Ностальжи:
Мне кажется, ты ни слова не услышала из того, что тебе написали. И нарисовала себе радужную картинку. Алена, у тебя на руках (именно так!) полуграмотный мальчик. Какое свое дело? спустись на землю! Он что-то понимает в бухгалтерии, в экономике, в структуре бизнеса? Он что-то знает про аренду, про наемных рабочих и трудовой кодекс? Тебя совсем ничего не настораживает? Почему СТОЛЬКО работая его семья нищая? Почему, получая по тысячи в сутки, он на твои деньги живет? Как он может распоряжаться деньгами, заниматься бизнесом, если у него чистое и незамутненное сознание ребенка: получил монетку - купил сладостей.
И да, серьезные угри не лечатся народными средствами, проблема не на коже, а внутри. Свои высыпания, упорно не хотевшие проходить, я лечила с врачом при помощи таблеток, разных препаратов для ЖКТ и кучи мазей, подобранных индивидуально. А последствия убираются полностью только лазерной шлифовкой. В любом другом случае следы все равно останутся. Иногда одной процедуры шлифовки бывает недостаточно. После нее кожа восстанавливается в течение месяца и некоторое время придется посидеть дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Ностальжи:
Мне еще увиделось, что вы Алена пытаетесь доказать тому же Саше, что вы хорошая, что не поматросили и бросили, как он это пророчил.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Показать на деле я не могу суммы, которые уходят на еду и прочее, так как он почти каждый день работает, с утра до вечера.

Ты расплачиваешься за все бартером или все-таки деньгами?
Такую штуку как ЧЕК видела когда-нибудь?
Даже если покупать часть продуктов на рынке, можно записывать в блокнот.
Это и есть - нормальный бюджет семьи.
Записывается АБСОЛЮТНО все. Чеки, билетики и т.д. собираются и прикалываются, но записывается каждая трата (даже копеечная).
Тебе самой это нужно не меньше чем Диме.

Про остальное многословие я лучше промолчу - очень уж ты энергично раздуваешь воздушный шар своей мечты. Меня волнует одно - в корзинку под этим шаром посажена Ева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Женщиной, а не мамой?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
серьезные угри не лечатся народными средствами, проблема не на коже, а внутри.

Именно. Угри - системное заболевание. Самое эффективное "народное" лечение - аутогемотерапия (забор крови из вены и мгновенное вкалывание ее в мышцу). При этом можно добавить в шприц с кровью антибиотик по показаниям. Но нужно обследование, гигиена и строжайшая диета.
Кстати, чтобы два раза не вставать. Дима с тобой сексом занимается в презервативе? Вы его проверили в кожвендиспансере на все возможное, привычно-обычное для деревни, нищеты и бескультурья? Он теперь пользуется одной ванной, посудой и т.д. с Евой, целует ее, прижимает к себе. Ты в курсе опасностей для не самого здорового изначально маленького ребенка нераспознанных инфекций, сидящих латентно в организме взрослого? Начнем с латентного трихомоноза, который может никак не проявляться у взрослого, а у ребенка залечь источником язвы желудка.
Это я все к теме "не хочу быть мамой", если что... Ты УЖЕ не мама, если честно. Ты отняла у Евы свое Материнское Одеялко, накрыв им пусть и чудесного мальчика, но и так справляющегося с жизнью. А вот Еве без тебя - никак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB