Текущее время: 27 апр 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
kapitoshka писал(а):
Голова проигрывает,а чувства выигрывают

kapitoshka писал(а):
понимаю я головой,что не ничтожество я. Но я, как комментарий на какие-то действия/слова, привыкла слышать как раз то. По-этому,я и ощущаю себя именно ничтожеством

В свое время, когда я только-только пришла на Совы и говорила что-то подобное, мне Аптека сказала:"Достань уже наконец свою голову из зад.... и начни ее внимательно слушать и уважать."
Вот у меня к вам такой же совет. Если вы уже осознаете, что голова не дружит с чувствами, которые вас гнобят, то отдайте приоритет голове, а там и чувства подстроятся. Если осознаете проблему, то сможете поставить Контролера, да, работа трудная и достаточно продолжительная, но необходимая.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:hea_rt: :uch_tiv: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

С одной поправкой. мы говорим о доминанте головы именно в таких ситуациях, потому что иногда важно слушать Внутренний Голос, выражающий себя через кожу, кишки и прочие части организма, не умея формулировать осознанные мысли, но посылая однозначные сигналы ОПАСНОСТИ в отношениях, планах, делах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Внутренний Голос, выражающий себя через кожу, кишки и прочие части организма, не умея формулировать осознанные мысли, но посылая однозначные сигналы ОПАСНОСТИ в отношениях, планах, делах.

Это об интуиции? Или есть разница?
Со мной часто так бывает: из последнего-уже выехали из дома, повернули за поворот, я прошу остановить машину, потому что не могу оставить дом (из которого вышла 5 минут назад и там все было хорошо) Ну, не могу и все. Полное недоумение со стороны мужа-были хорошие планы, но я уже мчалась домой, а там за наше 5-минутное отсутствие собака сломала ногу и очень хитрым переломом, как потом на операции выяснилось. Нам сказали, что так бывает, когда машина сбивает, а на самом деле она с лестницы скатилась(я так думаю), котенок помог.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Это об интуиции?

Именно.
Мы не знаем КАК оно работает, мы себе не доверяем, мы начинаем препарировать свои чувства, пытаясь вытащить из них аргументы и факты. А надо УСЛЫШАТЬ бурчание в кишках, почувствовать мороз по коже, осознать налившиеся свинцом ноги и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Мы не знаем КАК оно работает, мы себе не доверяем, мы начинаем препарировать свои чувства, пытаясь вытащить из них аргументы и факты. А надо УСЛЫШАТЬ бурчание в кишках, почувствовать мороз по коже, осознать налившиеся свинцом ноги и т.д.

Да! "Чувство задницы" - это абсолютно нормально, и его надо не бояться слушать. Позавчера у меня была череда событий, которые все явно указали на то, что мне (или моей всей семье) надо было сидеть дома, а не ехать на вечернюю прогулку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
надо было сидеть дома

И как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
И как?

2 apteka:
Да чё, небо на землю не упало, все целы, и хорошо, я даже не пытаюсь интерпретировать, мне не дано эти вещи правильно понимать. Хорошо всё - и ладно!

Тут другое: когда чувствуешь тем умом, на котором сидят, что если еще немножко продвинуться в одну сторону - то меня захватит и понесёт какой-то непонятной, но опасной чередой событий, а если отступаешь назад, то сразу чувствуешь, как спадает это напряжение плохих предчувствий, то искушать судьбу не надо. Один в один будто бы металлоискатель в меня встроен, вперёд - он орёт, назад - затихает. А малышка на руках, по-моему, ещё и озвучивала :-): Да с неё всё, собственно, и началось: она упала с игрушечной машинки и непонятным мне спобом поцарапала губу, это вдруг спровоцировало нехилый домашний скандал, расколовший наше семейство на две очевидные половины и остановивший нас всех буквально на пороге. Потом я взяла себя в руки и попыталась выйти из дома в сокращенном составе, чтобы не огорчать детенышей сменой планов, но почувствовала это всё и вернулась домой, уже кинув сумку в багажник. Кстати, малышка, которая вообще-то еще несколько минут назад сама хваталась за ботиночки и топала к дверям, почему-то начала рёв на выходе на улицу, но тут же замолчала, когда я развернулась назад, и старший деть, упрямый, желающий ехать как было запланировано, тоже на удивление быстро согласился с моими не слишком твердыми доводами: говорю, кажется мне, что твоя сестричка что-то плачет сильно, да и просто страшновато мне ехать почему-то... Короче, в наших рядах было полное согласие. Машину я так и не завела. А вчера завела, и там глючили лампочки на панели, вроде как бортовой компьютер какую-то подозрительную штуку детектировал, и если бы я-таки мотор завела, то всё равно бы никуда не поехали, нафиг оно. Позже муж подключил к моей машине программу с диагностикой - она ничего не обнаружила (?) и сегодня нормально всё, непонятно это... Так что кто как, а я лучше буду слушать внутренний голос. Такой сумбур у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
когда чувствуешь тем умом, на котором сидят

Самый чуйкий ум, кстати!
Когда оно самое делает "жмых-жмых", лучше замереть и только изображать нечто из рода-разряда "ветошь в углу".

А младший детеныш, непонятным образом поцарапавшая, спровоцировавшая, заоравшая и т.д., предупредила что-то очень серьезное, если для верности еще и машинку временно вывел из строя. Что-то исключительно гадкое ждало на дороге или на прогулке. Так что скандалезо и поцарапыш - не самая большая цена за то, что ОНО ПРОЛЕТЕЛО МИМО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
Сентябрь писал(а):
apteka писал(а):
Внутренний Голос, выражающий себя через кожу, кишки и прочие части организма, не умея формулировать осознанные мысли, но посылая однозначные сигналы ОПАСНОСТИ в отношениях, планах, делах.


А если такие сигналы раздаются постоянно, с большой интенсивностью, когда ты бываешь у кого-то в гостях?
Чего кругами ходить, после посещения дома родителей мужа, я бывает по несколько дней сижу на горшке (съела всего-то немного, самых обычных продуктов), или просто мучаюсь с коликами. Находясь, у них разыгрывается жуткая аллергия, потом возвращаюсь с температурой и могу даже заболеть на несколько дней, хочется спать и ничего не хочется! За последнее время была там 2 раза и оба раза мне потом было херово! (один раз ОРЗ на 3 дня, другой раз неделю не могла ничего съесть, было растройство кишечника!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Herly писал(а):
Находясь, у них разыгрывается жуткая аллергия, потом возвращаюсь с температурой и могу даже заболеть на несколько дней, хочется спать и ничего не хочется! За последнее время была там 2 раза и оба раза мне потом было херово! (один раз ОРЗ на 3 дня, другой раз неделю не могла ничего съесть, было растройство кишечника!)

Вывод: не надо туда ходить. Написать заранее список официальных предлогов, почему сегодня не можете прийти в гости, и активно использовать этот список.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
не надо туда ходить

Уточню. Не надо туда ходить ОБНАЖЕННОЙ.
Herly - безусловный и беззащитный донор - идет в ЛОГОВО.
По всем признакам - логово СИЛЬНЫХ и бессовестных вампиров.

Одна деталь, Herly. Твоя свекровушка, вроде бы, радостно ожидавшая рождения, почти сразу потеряла интерес к твоему ребенку вообще и на ТВОЕЙ территории, особенно? Знаешь, что это значит? Зубки обломались. Защищенный ребенок родился. Не в маму.
Тебе необходимо осознанно ставить ЗАЩИТУ на дом и на себя. Срочно пиши мне в личку Сов свой е-мейл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:24Сообщения: 49Откуда: Москва
apteka писал(а):
Твоя свекровушка, вроде бы, радостно ожидавшая рождения, почти сразу потеряла интерес к твоему ребенку вообще и на ТВОЕЙ территории, особенно?

Точно! У нас ей неуютно,все время хочет поскорей уйти,да и не дозовешься! Сегодня просилась в гости,я отказалась,типа на выходных лучше,а там еще как-нибудь отмажусь.
Когда я носила,я все время представляла как малыша окружает шар света! Рада,что она не стала пищей,я очень этого боялась!!ведь малыши такие слабые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Herly писал(а):
Когда я носила,я все время представляла как малыша окружает шар света!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Я голову игнорирую частенько потому, как у меня довольно неплохая интуиция, и я стараюсь на нее полагаться. НО, с некоторых пор, страхи/нервозность/тревожность из ниоткуда мешает чувствовать интуицию. С головой еще не "дружу" из-за того, что мне всегда (и до сих пор) говорят, что я "постоянно принимаю неправильные решения". Стараюсь фильтровать это, но привычка есть привычка...
Как "отодвинуть" лишние ощущения, что бы не мешать себе услышать интуицию?
У меня еще и обостренная чувствительность и эмоциональность..тоже затеняет видимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Пример можно? Пример твоих "неправильных" решений и какими "правильными" могут похвастать указующие перстом. А то тебе тут многие могут рассказать как им указывают на "неправильные" решения счастливым в браке с мужем - умным, заботливым, обеспечивающим семью с кучей детей и уже этим раздражающим до полной непереносимости разведенными, живущими от мордобоя до мордобоя с алкоголиками, выбравшими карьеру вместо детей и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пишу из машины вслепую - пардон за опечатки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Я извиняюсь за поздний ответ...Мучаюсь как раз с такой ситуацией сейчас- голова vs эмоция/ощущения. Не могу найти ответ.

На вопрос Аптеки: ну,самый простой пример, когда я переезжала жить сама. Я ощущала каждой клеткой своего организма,что это НУЖНО...и не только мне, а и моей семье...мы все сходили с ума от негатива,ссор,скандалов. Я чувствовала это и физически,и ментально...хронически прибывала в депрессивном состоянии. Мне же говорили одуматься, не делать глупости...меня обвиняли в глупости, говорили,что я опять принимаю неправильное решение,итд. Со мной просто перестали разговаривать. Это было такое неимоверное давление на меня-неприятно вспоминать...,они теряли тот маленький остаток контроля,и им от этого было некомфортно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
В то же время, я понимаю,что я немало ошибок сделала в юности,да и в этом возрасте бывало/бывает...на это и упираются...

Я сейчас нахожусь в ситуации над которой вторую неделю ломаю голову....не могу найти ответ....трудно различить- то,что чувствую-это интуиция или страх. Есть какая -нибудь методика? Напряжение не дает мне спать совершенно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Это было такое неимоверное давление на меня-неприятно вспоминать...,они теряли тот маленький остаток контроля,и им от этого было некомфортно?


Да, им был и остается необходим контроль над кем-то и чем-то. Это - синдром неуверенных в себе неудачников, компенсирующих отсутствие свободы выбора в своей жизни за счет уничтожения любой ценой свободы выбора тех, кто от них зависит или позволяет им это делать.

kapitoshka писал(а):
вторую неделю ломаю голову....не могу найти ответ....трудно различить- то,что чувствую-это интуиция или страх. Есть какая -нибудь методика? Напряжение не дает мне спать совершенно


КОНТРОЛЕР, КОНТРОЛЕР, КОНТРОЛЕР - отключить бег мысли по Колее.
Позволить подсознанию принять решение, проснуться с этим решением и больше не думать о ВЫБОРЕ - только о деталях исполнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Дело в том,что время- фактор в этой ситуации...решение должно быть принято в течении следующей недели-полторы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Дело в том,что время- фактор в этой ситуации...решение должно быть принято в течении следующей недели-полторы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 kapitoshka:
kapitoshka писал(а):
трудно различить- то,что чувствую-это интуиция или страх

Сама такая, особенно если от решения зависят серьезные перемены в жизни... Чтобы отпустить страх и напряжение мне помогает методика "Озеро", я иду туда с четко сформулированным вопросом, а дальше расслабляюсь и просто наблюдаю - ответ не всегда приходит сразу, может через пару дней на Озере или потом во сне, а иногда просыпаюсь уже с четким знанием.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети/материнство-?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
Чтобы отпустить страх и напряжение мне помогает методика "Озеро", я иду туда с четко сформулированным вопросом, а дальше расслабляюсь и просто наблюдаю - ответ не всегда приходит сразу, может через пару дней на Озере или потом во сне, а иногда просыпаюсь уже с четким знанием.

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB